• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сценарий: Брайан Когман
Режиссер: Джереми Подезва
Премьера: 17.05.2015
Синопсис: Арья учится. Джорах и Тирион встречают работорговцев. Тристан и Мирцелла строят планы. Джейме и Бронн высаживаются в Дорне. Песчаные Змейки нападают.
Страница на сайте и промо-фотографии



Пожалуйста, замазывайте информацию, которая только случится в будущих сериях. Важные моменты текущей серии тоже замазывайте — кто-то может ждать озвучки.
 

Florizel

Удалившийся
До последнего момента думала, что напишу что-то вроде: Хорошая серия. Понравилось всё, кроме змеек и новой Мирцеллы (Как-то она вообще никакая.Просто статистка. Всё же Эйми Ричардсон была поинтересней). Но эпизод с Сансой...это действительно было отвратительно ( та самая "мерзкая" сцена, да?), и это не похвала. Ждала от сценаристов чего угодно, но Санса у нас теперь снова жертва. Сплошное хождение по кругу.
Не думала что скажу это, но начинает казаться, что лучше бы сидела она в Долине. Не помню, был ли хоть один эпизод за все сезоны, после которого мне захотелось бы перестать смотреть сериал, но теперь он точно есть. Не думаю, что это можно назвать заслугой, и надеюсь, что следующая серия поставит все на свои места.

Что понравилось:
Комната с лицами. Почему-то представляла её себе как какую-то театральную гримерную заваленную реквизитом, но такое решение смотреться очень даже.
Разговор Тириона и Джораха о Джиоре.
Леди Оленна.
Дорнийская жена в исполнении Бронна.

В принципе, впечатление от серии оставалось положительным аккурат до...свадьбы. Поэтому воздержусь от оценки.
 

sverchok2

Знаменосец
Но эпизод с Сансой...это действительно было отвратительно ( та самая "мерзкая" сцена, да?), и это не похвала. Ждала от сценаристов чего угодно, но Санса у нас теперь снова жертва.
Ну, хотя бы не показали откровенно, и на том спасибо. Я вообще-то ожидала этого (из-за спойлеров), но почему-то до последней минуты надеялась, что не будет этого, и Санса в очередной раз избежит сами-знаете-чего и будет продолжать оставаться в своем амплуа вечной девственницы...
 

Sullivan

Наемник
Какие то актеры впечатлительные... в сцене с Сансой я ничего отвратительного не увидел. Вот если бы как по книге (с Джейни пуль), то да, а так очередной пшик. Ну нагнул Рамси Сансу...бывает:)
P.S. И да боевка в сериале просто отвратительная...
 

Florizel

Удалившийся
DaryaSoloH, Пуффинус
Рамси консумировал брак. Теон присутствовал.
Всё оставили за кадром, и Сансу даже не раздели, показали только её заплаканную мордашку.
Но смотрится всё это очень подавляющие и создается впечатление, что это уже насилие ради насилия.
Западное сообщество , кстати, уже бьется в истерике.

и на том спасибо.
Мне, в первую очередь не нравится то, что Санса снова жертва. То-есть, персонаж застрял на одном месте и больше не развивается. Вот и складывается впечатление, что сюжетных ход с Сансой у Болтонов только для того, чтобы торт из спойлерной главы Алейны не рисовать. Хотя я по-прежнему не имею ничего против Сансы в Винтерфелле.
Посмотрела промо 7-го эпизода. Опять она рыдает. Ну что же это такое. Куда сценаристы запрятали Дарт Сансу из четвертого сезона?
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Ненавижу писать негатив, но: не понравилось. Ни одного момента истины за всю серию :banghead:. Станиславский нервно мнет кепку в руках.
The worst episode ever. Бред :facepalm:, и при том без огонька.
Даже виды обожаемого побережья Северной Ирландии вызвали двойственные чувства - ну какой это, к едрене матере, Эссос и Дорн одновременно? Там же Винтерфелл за соседним холмом, с Хардхоумом вместе. Как советские фильмы, которые все в Крыму сняты, ей-богу. А по существу так вообще нечего написать....
PS Уверена, самая отвратительная сцена еще впереди :волнуюсь:.
 
Последнее редактирование:

Florizel

Удалившийся
@George,скорее всего её ещё нет (я смотрела онлайн), будет через часа два.
Погодите маленько, людям нужно немного времени для того, чтобы залить её на торренты.
 

sverchok2

Знаменосец
Какие то актеры впечатлительные... в сцене с Сансой я ничего отвратительного не увидел.
А может это еще не та сцена :)? Может будет потом что-то такооооое отвратительное, что Санса тут же побежит на башню свечку ставить.

Мне, в первую очередь не нравится то, что Санса снова жертва.
Да, вроде она согласилась поехать в В-фелл только ради того, чтобы отомстить за свою семью, а тут... Та еще мстительница :confused:. Поведение Сансы вообще не очень последовательное. Сначала она вроде едет, чтобы отомстить (каким образом, непонятно), потом Мизинец ей говорит, чтобы она окрутила Рамси - вместо этого она ведет себя надменно и вызывающе, но после свадьбы надменности и вызова как не бывало, и она ведет себя покорно, как овца...
 

Florizel

Удалившийся
может это еще не та сцена?
Думаю, что это именно она. По крайней мере, интервью, которое дала Софи, позволяет так думать. Хотя кто знает,лично я уже не берусь вообще что-то прогнозировать (но если там убийство Миранды, то я только за).
Поведение Сансы вообще не очень последовательное.
Вот подписываюсь под каждым словом.Над Сансой снова издеваются и Санса снова убегает. Мы уже видели это в первых четырех сезонах. Ничего не изменилось, и Санса снова наступает на те же грабли.
 

della

Лорд
Обычно название эпизода можно соотнести с действиями нескольких персонажей.
Но похоже к Сансе девиз "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" не относится:(.
Пока не относится.
Санса, коли их острым концом!
 

Gravemaster

Знаменосец
Вот это эпизод! Как говорится, shit just got real. Очень напряженный эпизод. Очень интересная ирония в названии. Почти большинство персонажей в этой серии преклонные, сгибаемые и сдающиеся.

Эссос. Очень надеялся на разговор о Джиоре и вот он меня пораводал. Не самый лучший способ узнать о смерти отца. Тирион не совсем весь мозг пропил. Он все еще понимает, что драконы и подходящее имя не делают человека хорошим правителем. Ну и наконец мы узнали кто такой этот Малко, которого играет человек, чье имя я не могу произнести. Тут все гуд.
Королвеская Гавань. Вот же хитрый жук этот Мизинец. Развел Серсею на титул Хранителя Севера, а если Станнис победит, его племянница будет Хранительницей. Хорошо устроился, в общем. Оленна is back:cool:. Ждал ее возвращения. Суд над Лорасом получился неплохой. Серсея одним выстрелом убила двух зайцев. Ну пока пусть радуестя. Недолго осталось. И, кстати, стало ясно для чего нужна была сцена с пятном в виде Дорна.
Дорн. Наконец кто-то спел дорнийскую жену:not guilty: Жду версию Джавади в саундртеке. Сама боевка прошла неплохо, но все выглядело как-то натянуто. В общем, Дорн пока не особо удался.
Браавос. Наконец тут начало что-то происходить. Очень ждал комнату с лицами и она не подкачала. Арья, Якен и Бродяжка сыграли отлично, но уже 6 серия, а в Браавосе события только разгоняются.
Винтерфелл. Вау. Просто вау. Я конечно начитался спойлеров и знал, что Санса потеряет девственность, но сцена была такой напряженной, что я просто сидел и офигевал. Многие будут орать, мол никанон, но мне очень понравилось. Все отыграли на ура и сама сцена доставляет все 110% эмоций. За это готов закрыть глаза на неудавшийся Дорн.

Поставлю 9/10. Все было гуд, только Дорн был слабоват.
 

Cypher

Знаменосец
Да уж... а кто то мне по поводу прошлой серии говорил что сценаристы чего то там делают лучше чем Мартин. Как я понимаю вся "отвратительность" в том, что они внезапно с бодуна проснулись и вспомнили что Санса у них в Винтерфелле подменяет Джейни Пуль :facepalm:
 

ann111

Оруженосец
Неудачная серия - Дорн совсем не впечатлил. Змейки тупые, да и вообще глупый план с захватом Мерцеллы. Сама Мерцелла тоже не очень.
Пленение Тириона и Джоры тоже как-то скомкано. Суд - это вообще предел како-то глупости. Правда, отыграли все там отлично. Особенно понравилась переглядка Серсеи и Оленны. Ещё понравился взгляд Сансы на Миранду в ванне. Последняя сцена - противоречивые чувства. Больше всех впечатлил игрой Вонючка. Думаю, Санса Рамсику ещё отомстит.
 
Сверху