• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

Forrey

Знаменосец
Хотелось бы почитать главы Маргери, Петира Бейлиша, Станниса.
Станниса прекрасно овсещают ПОВы тех, кто с ним рядом: сначала Давос, а теперь Аша и Теон.
Бейлиша, как и Вариса, как и Хоуленда Рида, не будет в ПОВах никогда. Так сказал Мартин: "Слишком многое знают".
Маргери было бы интересно. Тиреллы - единственный Великий Дом, от которого нет ни одного ПОВа (еще нет от Арренов, но Арренов и самих почти всех выбили, а от Талли можно счесть ПОВ Кейтилин). Но мне почему-то кажется, что и ее не будет. Для того, чтобы освещать события в КГ, отлично хватает Серсеи. Отъезд же Маргери из КГ противоречит всей логике сюжета.
 

Норд

Призрак (гость)
Я не вижу необходимости в новых ПОВах. Разве что для обозрения новых мест, типа Кастерли или Хайгардена. Но в общем то у Мартина есть достаточно "бесхозных" ПОВов которые не имеют жёсткой сюжетной привязки. Останется только придумать причину почему судьба забросила их в нужное место. Скорее перед Мартином сейчас стоит задача как сократить количество ПОВов, чем придумывать новых.
Оптимально мне кажется иметь к финальной книги, двенадцать - четырнадцать ПОВов.
 

Forrey

Знаменосец
Скорее перед Мартином сейчас стоит задача как сократить количество ПОВов
Вот интересно, а что, все понимают как "сократить" = "убить"? По-моему, многие ПОВы могут просто перестать использоваться. Какой-нибудь Арео Хотах, если от него не будет больше ни одной главы, но сам он переживет всю сагу и еще внуков Дорана охранять будет - что тут удивительного?
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Вот интересно, а что, все понимают как "сократить" = "убить"? По-моему, многие ПОВы могут просто перестать использоваться. Какой-нибудь Арео Хотах, если от него не будет больше ни одной главы, но сам он переживет всю сагу и еще внуков Дорана охранять будет - что тут удивительного?
Если говорить про Хотаха, то он довольно необычный пов. По сути он просто человек -камера, призванный освещать события вокруг Дорана. У него нет каких-то собственных амбиций, он не ведет никаких игр. Для такого пова,наверное, возможен описанный вариант. А вот большинство других вряд ли можно просто взять и вывести из числа повов.
 

Lemmi

Лорд
Мне кажется Оша может стать ПОВ-ом. :meow: Да, Давоса отправили на Скагос, и именно он у нас уже пов, должно типа хватить для рассказа про младшего из Старков... Но мало ли что с Давосом случится, да и не станет же он нянькой при Риконе до конца дней своих... А повествование будет нужно. Самостоятельно Рикон вряд ли станет повом, уж больно маленький еще, а вот от лица его протекторши вполне можно было бы услышать о всех их приключениях. Опять же Мартин говорил, что изменил историю одичалой. Так что... Я жду глав Оши, если не в 6-ой, то хоть в 7-ой книге. :rolleyes:
 

Forrey

Знаменосец
А вот большинство других вряд ли можно просто взять и вывести из числа повов.
Ну рано или поздно, все равно саге придет конец. И наверняка найдутся ПОВы, которые сагу переживут. Значит, наступит момент их последних глав. Когда еще идет, например, Санса-VII, Санса-IX, а вот Арианна уже закончилась, хотя девушка и жива.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Если Бран достаточно долгое время будет проводить в видениях, возникнет необходимость от имени какого-то ПОВа описывать происходящее в этот момент в реальности. Тогда я не исключаю, что появятся ПОВы Миры, как человека находящегося рядом с Браном.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Король ночи в качестве пова подошел бы-узнали бы про быт Иных,сложностях руководства толпами зомби,о переживаниях по поводу смерти Крастера.Вобще интересны его мысли о том как он собирается проходить через Стену,и брать пещеру Кроворона.
 

Nadyn

Рекрут
Вроде Мартин не собирался вводить новые ПОВы, а хотел сокращать старые. Если и будут новые, то может это будет Ним или кто-то из Тиреллов. А персы, которые слишком много знают типа Вариса, Петира никогда не станут ПОВами. :(
 

Heather

Кастелян
Хоуленда Рида, он может много знать того, чего никто не знает о подробных событиях в Башне Радости и Звездопаде.
Где-то читала, что якобы он должен быть в Прологе или Эпилоге, не знаю только от Мартина эта информация или придумка читателей. Но если брать во внимание, то это может быть или Эпилог Ветров или Пролог Грез
 
Heather Мартин говорил в одном из интервью, что Хоуленд именно ПОВом не будет никогда наравне с другими, кто знает то, чего никто не знает. Вроде ссылка на это интервью есть в энциклопедии на страничке "Ветров".
 

LadySnow

Знаменосец
Heather Мартин говорил в одном из интервью, что Хоуленд именно ПОВом не будет никогда наравне с другими, кто знает то, чего никто не знает. Вроде ссылка на это интервью есть в энциклопедии на страничке "Ветров".
Точно точно. Ни Хоуленд, ни Варис, ни Мизинец.
 
Мне вот интересно касательно этого "правила Мартина": Доран Мартелл до сих пор не был ПОВом. Уж не из-за "дома с красной дверью"?
А так, надеюсь, что будет ПОВ у Бессердечной, всё-таки так нигде и не было раскрыто, отчего она после смерти стала на голову больной. Уж не связано ли это с тем, что она экстраординарный вихт?
 

ADS

Ленный рыцарь
Может появиться ПОВ кого-то из железян,освещающий действия Эурона близ Ветероса.
Мокроголовый все-таки в плену,а Виктарион далеко.
Это может быть Чтец,а может,кто-то из людей помоложе.
 
Сверху