• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

Jonick

Без права писать
Через всю ПЛиО сильно не хватает пова в лагере Братства без знамен, хотелось бы побольше знать что там происходит, сколько Фреев наказали за КС и как.) Хотя сейчас там Джейме с Бриеной, так что кое что прознаем должно быть.) И где отделившиеся ребята неизвестно.) И легендарный меч Рассвет с Дейнами пора запускать в оборот.)
 

marnie

Лорд
Очень хочется ПОВы:
1. Мирцеллы. Нравится мне она, такая милая и как замечали другие персонажи, для своих лет очень умная девочка, было бы интересно почитать ее размышления.
2. Чернорыба.
3. Уилласа Тирелла. Мартин говорил, что розочки сыграют свою роль в "Ветрах", да и Хайгарден мы еще не видели, а о Уилласе разговоры были, но сам не появлялся. :p
4. Рослин Фрей.
5. Увидеть Долину и троицу Санса-Петир-Зяблик чьими-то еще глазами, например, Миранды Ройс. Тем более она что-то или знает или догадывается как минимум.
6. Русе Болтона. Ну, мне просто любопытно :rolleyes:
 

Darko

Знаменосец
1. Рамси Сноу (интересно, что у него там в голове)
2. Маргери
3. Станнис
4. Мирцелла
5. Кто-нибудь из змеек
6. Ренделл Тарли
7. Джендри (хоть это и маловероятно)

Не хотелось:
Вариса, Мизинца. Иллирио, упаси господи Бладрейвена. Нет их и не нужно.
Больше Бриенны, хватит уже.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Возможно появится либо Дайвин в качестве пова либо Алистер Торне,в книге они находятся в очень важном сюжетном месте.Еще может быть Бринден Талли после смерти Бриенны или Джейми.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Хочу ПОВ Королевы Шипов.
А еще - кого-нибудь с красочным содержанием души и с большими амбициями, кого-то кто умеет анализировать и готов действовать. Маргери Тирелл, Рендилл Тарли, Русе Болтон, Черная рыба... Жалко Тайвина Ланнистера уже убили, тоже был бы хороший ПОВ.
Не хочу читать ПОВы персонажей, которые любят ныть и переживать над правильностью собственных решений, слишком добрых, милых и скучных до зубовного скрежета.
 

Ramsay

Кастелян
У Ходора
88a41c6f3866.png
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Наверняка уже было где-то выше, но мой самый желанный персонаж для ПОВ - Маргери Тирелл.

При чтении книг мне всегда казалось, что Маргери - пешка Тиреллов и лишь исполняет то, что ей скажут (правда хорошо исполняет). В сериале же Маргери сделали полноценным "игроком" - она умна, хитра и изворотлива.
Может быть такую "умную хитрую Маргери" мы увидим в "Ветрах", а сериал просто заспойлерил ее образ?

А еще было бы здорово 1-2 главы от лица "Гарпии" - причем как-то так, чтобы вопрос "кто же Гарпия" временно остался без ответа и можно было бы поугадывать.
 

Fizin

Скиталец
Конечно понимаю, что будет сложно или даже невозможно это изобразить, но хотелось бы ПОВа от Якена Хгара
 

Альдред

Скиталец
Хотелось бы видеть ПОВ Станниса,Уилласа Тирелла, кого-нибудь из змеек,Черной Рыбы,Мирцеллы,Сандора,Рикона,Маргери,Великого Иного и конечно Ходора!:)
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну новых ПОВов не будет уже, разве что в прологах и эпилогах. В прологе Ветров будет Джейн Вестерлинг, так что ПОВом может быть какой-то стражник, Эдмур, Рослин или кто-то ещё.

А вообще мне хотелось бы почитать повесть-приквел с ПОВом Оберина. Примерно как Дунк и Эгг. Оберин много где был, много чего сделал. Жил полной жизнью. Было бы очень интересно.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Ну новых ПОВов не будет уже, разве что в прологах и эпилогах. В прологе Ветров будет Джейн Вестерлинг, так что ПОВом может быть какой-то стражник, Эдмур, Рослин или кто-то ещё.

А вообще мне хотелось бы почитать повесть-приквел с ПОВом Оберина. Примерно как Дунк и Эгг. Оберин много где был, много чего сделал. Жил полной жизнью. Было бы очень интересно.
Таких персонажей много. Бриндерн Риверс, на мой взгляд тоже прожил полной жизнью. Про прошлое Бронна интересно почитать.
 

Rosamund

Знаменосец
Маргери, хотелось бы. Мы видим ее глазами других людей, но видим далеко не все. Она показана, как пешка своего отца, как умная девушка, которая находит подход к Джоффри, а затем к Томмену, который был бы менее интересен при другой, более тихой и послушной при Серсее, жене. Джейме отмечает ее ум и красоту. Она достаточно сдержана, но эмоции выскакивают наружу, когда речь заходит о родных и близких. Интересно было бы увидеть ее, как молодую девушку со своими мыслями и чувствами. Она не такая, как Санса и Дейенерис, это другой образ.
Интересен Уиллас Тирелл. Если бы Мартин показал Тиреллов и Хайгарден его глазами, то это было бы весьма интересно. Потому что пока Тиреллы показаны довольно скудно, а ведь у них огромная армия и продовольствие, которые никого не оставляют равнодушными.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Ну новых ПОВов не будет уже, разве что в прологах и эпилогах. В прологе Ветров будет Джейн Вестерлинг, так что ПОВом может быть какой-то стражник, Эдмур, Рослин или кто-то ещё.


Это уже точно известно, что в прологе будет Джейн Вестерлинг?
 

Гагарион

Знаменосец
А откуда точно инфа, что новых повов больше не будет. Я как-то думал, что просто не будет так много повов на одну книгу (В ТсД их 21, следовательно в ВЗ 22 не будет)?

Хотелось бы:
1) Джендри или Тороса или Эдрика
2) Кого-нибудь в цитадели (хотя подозреваю, что Мартин обойдется Сэмом)
3) Уилласа не будет, но будет кто-то при нем, как Хотах при Доране.
4) Тормунда или Коттера Пайка
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
А откуда точно инфа, что новых повов больше не будет.
Мартин сказал несколько лет назад. А недавно заявил, что в "Ветрах Зимы" ему будет легче убивать ПОВов потому, что их сюжетные линии начали сходится. Книга всё таки подходит к концу, надо ПОВов сокращать. ПЛиО вообще начиналось с того, что ПОВами были только Старки, Дейнерис и Тирион. Большая часть кого потом добавил Мартин, это второстепенные персонажи которые понадобились из за того, что стало много локаций и сюжетных линий. Да они в основном интересные персонажи, а некоторые из них, как тот же Джейме могут сыграть важную роль в книге. Но откровенно говоря без таких как Мокроголовый или Виктарион мы думаю проживём, а новых вводить смысла уже нет.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Жаль, что новых ПОВов не будет. Хотелось бы почитать главы Маргери, Петира Бейлиша, Станниса.
 
Сверху