• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

Lestarh

Знаменосец
Или мы увидим совсем уж скомканную и не прописанную концовку.
В общем все умерли?

Согласен. Добавлю, что линия Дени, как по мне, затянута с первой книги...
Я бы сказал с момента смерти Дрого. До того было довольно динамичненько. Потом она становится уж слишком эпично-пафосной. Автор старательно бережёт её от любых поступков, способных сильно замарать честь будущей королевы, и одновременно пытается показать "её рост над собой" и становление достойного династии правителя. Но в итоге это делает действие зачастую предсказуемым и слегка занудным. К тому же негодяи у Мартина вообще получаются лучше положительных героев. А Дени вусмерть положительна (хотя и жестока)...

Не нравиться мне Восток совсем.
Он слишком этнографичен. Но мне именно эта этнография нравится. И по мне только это спасает восточные главы ибо действия там мало (особенно до Танца) и оно вялое.
 

Thistle

Мейстер
В общем все умерли?
Да нет, необязательно. Просто все случиться так быстро (в одной - двух главах) и довольно неожиданно/ожидаемо, что все взвоют еще больше...
А со всем остальным в Вашем посте я согласен.
 

Thingol

Призрак (гость)
Хочу в прологе или в эпилоге ПОВом Зомбокейт или Серсею.
 

Gur4enko

Оруженосец
Хотелось бы увидеть ПОВ персонажа, не слишком положительного, амбициозного и довольно жестокого, притом не совсем тупого. Напрашивается Вороний Глаз XD Лицезреть ПОВ от лица Мизинца совсем уж мечты. Короче, хочется персонажа "злодейской" направленности.
 

Rianna

Знаменосец
Rianna, прав регента Серсейку уже лишили, кто их ей вновь вручит? Нынешний десница Мейс Тирелл? Единственное, что ей пока остается - как-нибудь мелко пакостить.
Киван мертв, в Кастерли Рок Серсею теперь отослать некому. Мейсу Тиррелу после суда над Маргери волей-неволей придется уезжать из КГ, т.к. Грифф и Золотая рота промышляют именно на его землях. Кто еще будет править (пытаться править), кроме Серсеи?
Да, столько всего задумал, что в последней книжке так ничего и не произошло. Может все гораздо проще, больше книжек - больше денег? Вполне себе объяснение.
Мое имхо такое мое имхо. ;)
И в чем здесь будет развитие сюжета? Перечеркнем пир к чертям, в котором хоть что-то произошло, тогда общий вой уже сейчас слышный на всех англоязычный форумах почему не было "прошло пять лет" превратиться в уже лай.
А варианты? Вдруг появиться динамика в главах Дени или Станис наконец отмерзнет, вы думаете это произойдет быстро? Пусть уж лучше Черное Пламя поднимет свой истинный герб над ЖТ, этот как раз подтолкнет Дени в Вестерос быстрее всего, да и развитие это даст не плохое и выход из сюжетного тупика.
Вы, я так понимаю, окончательно поставили крест на ПЛиО. Ваше право. Я Ветров зимы жду с оптимизмом. Драконы выросли, Дрогон уже даже почти приручен, все, кому надо доплыть до Дени, доплыли (кроме Марвина-мага, но он, скорее всего, тоже где-то неподалеку), а значит, Мартин, скорее всего, свернет каким-либо образом Миерин и отправит Дени наконец в Вестерос.
 

Kifa

Скиталец
Я Ветров зимы жду с оптимизмом. Драконы выросли, Дрогон уже даже почти приручен, все, кому надо доплыть до Дени, доплыли (кроме Марвина-мага, но он, скорее всего, тоже где-то неподалеку), а значит, Мартин, скорее всего, свернет каким-либо образом Миерин и отправит Дени наконец в Вестерос.

Не хотелось бы только,чтобы Дени решила отправиться в Вестерос в конце ветров Зимы. Желательно в начале ну или хотя бы в середине)и поменьше бы глав про путешествие туда :)
 

Thingol

Призрак (гость)
Киван мертв, в Кастерли Рок Серсею теперь отослать некому. Мейсу Тиррелу после суда над Маргери волей-неволей придется уезжать из КГ, т.к. Грифф и Золотая рота промышляют именно на его землях. Кто еще будет править (пытаться править), кроме Серсеи?
Приедет леди Олейна из Хайгардена.
 

Dargl

Знаменосец
Ых.. лучше пусть Мартин свернёт Дени - драконов высидела и хватит с неё, можно даже не убивать - дать ей Мормонта и небольшое, но симпатичное поместье под Миром - и пусть детишек плодит за кадром.:oh:
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Читаю общий вой и чувствую себя неправильной. Мне все нравится и никакого ускорения сюжета не хочется. И главы Дени нравятся и Тириона и остальных. Да темп не зашкаливает, но это ХОРОШО. Я приняла этот темп и всю книгу получала удовольствие. Единственное, мне трудно было переключаться с героя, с которым уже сжилась на новый ПОВ. Но это Мартин, в этом его фишка. Я лично прочитала бы сейчас еще 500-800 страниц такого же, что в Танце с огромным удовольствием.
 

Stregoika

Знаменосец
Киван мертв, в Кастерли Рок Серсею теперь отослать некому. Мейсу Тиррелу после суда над Маргери волей-неволей придется уезжать из КГ, т.к. Грифф и Золотая рота промышляют именно на его землях. Кто еще будет править (пытаться править), кроме Серсеи?
Уилласа с бабушкой привезут. Он вроде как умничка и уже не маленький мальчик. Заодно посмотрим, что за фрукт. Может ему как раз сир Шмендрик невесту притащит и с помощью Воробья их быстренько окрутят. Буде Болтонам нежданьчик.
 

Rianna

Знаменосец
Уилласа с бабушкой привезут. Он вроде как умничка и уже не маленький мальчик. Заодно посмотрим, что за фрукт. Может ему как раз сир Шмендрик невесту притащит и с помощью Воробья их быстренько окрутят. Буде Болтонам нежданьчик.
Да, на Уилласа я бы тоже глянула. :)
 

DmitrySnow

Наемник
Вы, я так понимаю, окончательно поставили крест на ПЛиО.
я начинал читать Мартина в 2001 году, и было мне тогда 18, сами посчитайте сколько мне сейчас, и что для меня еще ждать пять лет. Я скорее всего уже брошу после это высера сагу, потому как чувство накормили гавном не отступает, если он считает что покатав Дени верхом на драконе, он сделал все что надо, то пусть и пишет дальше для 15-ти летних поклонниц сериала, не для меня, да я пас, я сдулся вместе с моим некогда любимым писателем.
 

Rianna

Знаменосец
я начинал читать Мартина в 2001 году, и было мне тогда 18, сами посчитайте сколько мне сейчас, и что для меня еще ждать пять лет. Я скорее всего уже брошу после это высера сагу, потому как чувство накормили гавном не отступает, если он считает что покатав Дени верхом на драконе, он сделал все что надо, то пусть и пишет дальше для 15-ти летних поклонниц сериала, не для меня, да я пас, я сдулся вместе с моим некогда любимым писателем.
Ваше право. И если ваша последняя фраза относилась ко мне, то мимо, я почти ваш ровесник.
 

YamiBlue

Оруженосец
я начинал читать Мартина в 2001 году, и было мне тогда 18
А вы не думали, что как раз из-за возраста, ПЛиО пришлось вам по душе, и прочитай "Игру престолов" сейчас, вы бы уже не испытали тех же самых эмоций? И дело даже не в том, что вышедшая книжка - дрянь (ваще да, она не очень 8), а в том, что все мы ждали ее очень долго) Соответственно, ожидания завышены. А еще эта шумиха в процессе написания книги - жуткий миэринский узел, который так тяжело распутать. Лучше бы Мартин поступил как Македонский и выпустил книжку года 4 назад) Да и читатель постарел, круг интересов изменился.
и что для меня еще ждать пять лет.
Наверное, вы не с Земли, и время для вас течет иначе)
 

Алиандр

Скиталец
Как и многим - очень хочется ПОВа от лица зомби. Наиболее интересен здесь, конечно, Роберт Стронг - он и при жизни в ПОВы просился:)
 

DmitrySnow

Наемник
Ваше право. И если ваша последняя фраза относилась ко мне, то мимо, я почти ваш ровесник.
Нет, к вам моя фраза не относилась, она вообще не к кому-то конкретному, а именно про 15 летних поклонниц, которым наверняка понравился полет на драконе, и они за это все простят.
А вы не думали, что как раз из-за возраста, ПЛиО пришлось вам по душе, и прочитай "Игру престолов" сейчас, вы бы уже не испытали тех же самых эмоций? И дело даже не в том, что вышедшая книжка - дрянь (ваще да, она не очень 8), а в том, что все мы ждали ее очень долго) Соответственно, ожидания завышены. А еще эта шумиха в процессе написания книги - жуткий миэринский узел, который так тяжело распутать. Лучше бы Мартин поступил как Македонский и выпустил книжку года 4 назад) Да и читатель постарел, круг интересов изменился.
Отчасти вы конечно правы, но как-то я до сих пор считаю книги хорошими, хотя на некоторые вещи у меня взгляд изменился, может сейчас я бы воспринял с большой критикой те первые три книги, но думая мне бы они все равно понравились. И кстати да, то что читатель растет быстрее персонажей, один из слабых моментов этого повествования, потому как возвращаясь к драконам, сейчас я абсолютно точно предпочел бы без них , и не только из-за того что своим ростом они тормозят сюжет, а просто мне кажется летающие ящерицы чем-то глупым, раньше я так не считал. Может раньше катание на свинье вызвало у меня бы улыбку, а не раздражение, и главы Тириона я бы счел смешными а не нудными, но вряд ли.

Наверное, вы не с Земли, и время для вас течет иначе)
Нем, просто в 18 ждать пять лет одно, а в 28 совсем другое.
 

Rianna

Знаменосец
Нем, просто в 18 ждать пять лет одно, а в 28 совсем другое.
Ну, необязательно же именно ждать, можно заняться другими делами, почитать другие книги, а там глядишь, и "Ветра зимы" выйдут. :) Я так "Колесо времени" уже лет 10 жду.:oh:
 

DmitrySnow

Наемник
Ну, необязательно же именно ждать, можно заняться другими делами, почитать другие книги, а там глядишь, и "Ветра зимы" выйдут. :) Я так "Колесо времени" уже лет 10 жду.:oh:
Как вы уж слишком буквально меня поняли, я танцем не каждый интересовался (вот пира я ждал не в пример сильнее), просто тут у меня интерес еще проснулся, когда я узнал, что он вышел, а вот когда выйдут ветра я наверно могу уже окончательно отдалиться от мира саги, нет если наткнусь прочитаю скорее всего, но могу и не наткнуться
 
Сверху