• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

Dargl

Знаменосец
Очень хочу ПОВ Пенни.:oh: Это будет настоящий срыв покровов.:meow:
 

Light

Оруженосец
Хочу нового ПОВа для Староместа - Якену слово не дадут (слишком много знает), а у Сэма повествование такое же неповоротливое, как и он сам.
Пусть еще Марвин маг поговорит, где бы он там ни был )
Еще хочу про вороньего глаза от кого-нибудь (включая самого) послушать...
ЗЫ Категорически не хочу никого из змеек ))) Они какие-то все... оголтелые )) Я их так живо представляю с выпученными глазищами, что их другие интересные черты тут же испаряются ;)
 

dream

Рекрут
Вариса хотим! И Мизинца! И воскресшего Сандора Клигана! И Квиберна неплохо было бы, я то слишком все с ним туманно!
 

Westerosi

Знаменосец
Мне кажется, вполне могут появиться ПОВы Бриндена Талли (а то мы про речные земли вообще ничего не будем знать, а там еще много миссий сюжетных), Эйгона (если Коннингтон скончается от болезни, то наверняка).

Вообще, тут уже впору ставить вопрос: какие ПОВы надо убирать, а то их уж слишком много. Я бы убрал Мелисандру, Арео, Эйрона, Серсею без сожаления.
 

MandyG

Казненный мультовод
Я так "Колесо времени" уже лет 10 жду.:oh:
А Джордана обещали оживить к какому-то сроку, или он через астрал кому диктует уже 4 года? Душа его не находит успокоения, пока не исполнит долг перед издателями и читателями :Angel:
 

Dargl

Знаменосец
Там же вроде какой-то (до)писатель по черновикам трудится.:)
 

Westerosi

Знаменосец
Мелисандра еще расскажет нам о Джоне в бессознательном состоянии. Как минимум одна глава от нее еще будет.
Да и ситуацию на Стене кто-то должен освещать...
А чемтам освещать? Джон очнется, ему должат обо всём, что произошло в его отсутствие. Можно даже две страницы посвятить пересказу событий. А ПОВ Мелисандры, это 20 страниц какой-то квазиэзотерики. Я надеялся, что Мартин в главах Мелисандры покажет нечто большее, чем то, что ей кушать не требуется. Например, кто такие жрецы Рглора. Как зародилась религия эта. Как она планирует бороться с Иными. Да много чего еще интересного.
 

Rianna

Знаменосец
А Джордана обещали оживить к какому-то сроку, или он через астрал кому диктует уже 4 года? Душа его не находит успокоения, пока не исполнит долг перед издателями и читателями :Angel:
Из Википедии:
Автор умер в 2007 году, не окончив работу над последней книгой серии. Он однако успел подготовить обширные записи для того, кто закончил бы сагу в соответствии с пожеланиями автора. На эту роль вдова Роберта Джордана избрала Брэндона Сандерсона, автора фэнтези и большого фаната «Колеса Времени».
 

Лаэлли

Знаменосец
Гхм...хочется, чтобы слово уже наконец-то дали Станнису (а тот помрет еще, как Тайвин, а мы ничего и не узнаем про могучих тараканов в его мозгу), Бриндену Талли, как ни странно, Мирцелле (чем-то девочка цепляет), Оленне Тирелл либо Лорасу или Маргери, кому-то из Змеек - можно леди Ним, можно Тиенне, можно Сарелле, Тихо Несторису (это который банкир из Браавоса), хотелось бы по главе для принца Дорана (хотя и Хотах чуден), для леди Мелларио, для Темной Звезды, для Хоза Блэквуда, для Русе Болтона и для Эдмара Талли - в том же разовом формате, что ПОВ Мелисандры.
Из имеющихся на данный момент вполне можно сделать из Джейме и Бриенны один ПОВ - все равно рядом болтаются, Селми хорош, но как только Виктарион доползет до Меерина, один из них станет лишним - даешь один мееринский ПОВ (и пусть это лучше будет Селми), Аша и Теон как Джейме и Бриенна тоже в одном месте оказаться могут - кого-то одного можно из списка ПОВ на время Ветров "сократить", если Тириону суждено добраться до Дени, автор, сделай из них один ПОВ, ну пожалуйста - ибо достали в "Танце", Брана из "Ветров" сразу в последнюю книгу - он мне очень нравится, но коннект с чардеревной матрицей - чит и скучно в смысле читнутости, хотя и информативно, но это почти как ПОВ Вариса и Мизинца - слишком хорошо, настолько, что уже не надо.
 

Резчица

Призрак (гость)
Марвин Маг, Лорас Тирелл, Песчаную Змейку любую.
 

Anlitch

Скиталец
Скорбный Эдд (вместо Мелисандры), леди Олейна (через нее отлично пойдет прошлое).
Не трогать Тириона и Дени вообще! Пусть на них смотрят со стороны.
 

из глубинки

Знаменосец
Оша до прибытия Давоса;
песчаная змейка(Тиена вроде), которую отправили за септоном следить
 

Thoros

Знаменосец
Мартин четко обещал, что новых ПОВов не будет. Однако для прологов и эпилогов будет сделано исключение.

Думаю, что Бейлон Сванн должен проявиться - в конце концов должна же чем-то завершиться интрига с Темной Звездой. Вряд ли автор вводил "самого опасного человека в Дорне" только для того чтобы отхватить ухо Мирцелле.
 

Satoko

Лорд
Мартин четко обещал, что новых ПОВов не будет. Однако для прологов и эпилогов будет сделано исключение.
А он же когда-то вроде обещал кого-то из Тиррелов ПОВом сделать... Хотя может я что-то путаю.
С другой стороны количество ПОВов надо наоборот сокращать, а не новых добавлять.
 

osha

Мастер-над-оружием
С другой стороны количество ПОВов надо наоборот сокращать, а не новых добавлять.
У Мартина - только один способ "сокращения" ПОВов. Уведомлений за 2 месяца до сокращения он им не отправляет (нарушает закон)
 

Thistle

Мейстер
Скорбный Эд вместо Мелиссандры? Интересно, я бы поддержал такую перемену.
 
Сверху