• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

Элли

Наемник
Интересна была бы точка зрения Мизинца, но с его склонностью к интригам это все равно что раскрыть половину карт в начале партии. Да и Санса прекрасно расскажет обо всем, творящемся в Долине. А также Варис - увидеть произошедшие события в Королевской Гавани не через призму Серсеи со всеми ее проблемами. Маргери - если в ней и правда таится больше, чем кажется на первый взгляд. Хотелось бы, чтобы осталась Мел - я даже думаю, что судьба Джона после покушения может раскрыться от ее имени. Почитала бы и про Манса-Налетчика - хочу узнать, что же точно случилось в Винтерфеле из первых уст, от лица того, кто планировал побег и привел "прачек". Действительно ли его схватили, и если да - то как именно. Только чтобы мне не показали этого от лица милого Рамси Болтона! Песчаные змейки - просто хочется узнать о них больше. Чем они хуже Аши. И Чхого - почитать реакцию его и его воинов на странного вида девицу с драконом посреди пустыни.
 

MarioPref

Лорд
Хе-хе.... вы думаете, он в 2 книги уложится? еще 5 будет, не меньше
А с ПОВами - часть выпилит, часть впилит...
ПОВ Оши должен появиться (не Рикона ж...)
Манс - нет
Рамси - нет
да и вообще, все - нет
О, вот Скорбного Эдда надо!
 

Клинок Севера

Знаменосец
Хватит уже ПОВ-ов. :sneaky:
Нужно больше внимания уделять основным персонажам, а не Пенни с Милашкой и Хрустом.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
В мечтах:
Север
Давос, Джон, Теон (недолго :D )
Речные Земли
Джейме
Долина Арренов
Санса
Королевская Гавань
Серсея
Штормовые земли
Конингтон
Староместо
Сэм
Где-то
Арья
Пролог
Сражение флотов тиреллов и железнодорожных.

Вот бы был моя идеальный состав ПоВов на Ветра, но увы там уже полно шлака из всяких Мокроголовых, да еще в заливы этом проклятом не один небось будет :ill:
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

Carol

Знаменосец
Это вопрос Иных, а их в след книге не будет, что-то мне подсказывает (Мартин за них еще и не взялся пока), а главы обучения мне скушны, так что пускай, когда придет время появиться уже ученым.
как же без Иных и тем более без Брана, мы должен знать как научится летать, по крайне мере мне эта интересно
 

AsGar

Ленный рыцарь
подсунут ему ястреба того мертвого одичалого(Орел - или как-то так было имя),скажут вот молодец ты летаеш.Учись дальше
 

RoobStark

Межевой рыцарь
как же без Иных и тем более без Брана, мы должен знать как научится летать, по крайне мере мне эта интересно
Считаем сколько занимают повисшие сюжеты:
Северная война - не меньше пол книги (и то с последней манерой Мартина не факт, но это я повторять не буду)
Проклятущий залив - не меньше пол книги (я бы предпочел, что вообще не было, вот вернулись они в Вестерос, а чего там произошло как нибудь потом после саги отдельным повествованием, но боюсь это займет уйму текста уже сейчас, гораздо больше чем я могу терпеть, придется перелистывать)
Грифоново восстание - не меньше пол книги (уже больше чем все влезает)
Джейме и Братсво без знамен - не меньше четверти книги
Санса и долина Арренов - не меньше пятой части
Арья и ее путь - не меньше пятой части
Сем - тут может даже больше чем у девочек Старков
Королевская гавань - от шестой части
И где тут место Иным осталось, а я еще не затронул вытекающие конфликты за ЖТ, Бобровый Утес и т.д. (после завершения этих сюжетов) и всякие сонные левые сюжеты про Дрон и ЖО? Так что места в Ветрах для них вновь нет.
 

Сулла

Знаменосец
фигуры расставлены, так что можно ожидать динамичного развития сюжета хотя бы с рядом второстепенных линий.
 

Галахор

Наемник
А сколько уже Рикону? Лет семь ведь, как и Брану на начало саги.
Вполне может стать ПОВом.
 

Галахор

Наемник
но вряд ли его ПОВы будут, скорее всего мы увидим его глазами Давоса.
Ну, Давос, как известно, это не только два квадратных метра замечательно подходящей для отделки кожи, но и по меньшей мере шестьдесят килограммов хорошо просоленного, южного, питательного мяса. А Рикон вряд ли будет со знаменем Старков на лодочке подальше от берега рыбачить, до него пока доберешься...
 

Carol

Знаменосец
А Рикон вряд ли будет со знаменем Старков на лодочке подальше от берега рыбачить, до него пока доберешься...
ну может быть мы и увидим как Давос будет добираться до Рикона, и Мартин где то писал что детские ПОВы ему тяжело дается
 

Галахор

Наемник
Что-то я в этом посте вынужден повторить предыдущие два.
ну может быть мы и увидим как Давос будет добираться до Рикона
Я уверен, мы это увидим. Вот только есть некоторая вероятность того, что Давоса, перед тем, как он доберется до Рикона - съедят нафиг.
Мартин где то писал что детские ПОВы ему тяжело дается
Да, и отказался он от ПОВовства Рикона только из-за того, что даже не представляет, как описывать четырехлетних. Но сейчас то младшему из Старков уже семь-восемь лет, а от лица Брана, которому на момент Игры Престолов было всего семь, Мартин вполне себе успешно вел повествование, то есть теоретически становлению Рикона как нового ПОВа - ничего не мешает.
 

Helygan

Наемник
теоретически становлению Рикона как нового ПОВа - ничего не мешает.
Теоретически Мартин вроде где-то говорил, что новых ПОВов не будет. Старых бы вовремя поубивать сюжетные линии довести. :sneaky:
Вот только есть некоторая вероятность того, что Давоса, перед тем, как он доберется до Рикона - съедят нафиг.
Не, ну это не честно будет. Вытянуть человека живым из Черноводной, чтобы его какой-то неизвестный папуас захавал... :annoyed: Я так думаю, что все таки с миссией доставить Рикона дядюшке Мандерли он таки справиться
 
Сверху