• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Касательно окончательно мертвых персонажей: Иэн Битти говорит, что Сирио Форель тоже окончательно мертв.
Speaking as the character, Syrio Forel is dead. Unless Syrio managed to somehow overcome Ser Meryn at that moment, with a wooden half of a sword, which I would have thought to be extremely unlikely, Ser Meryn simply would not have left him alive. He was under orders, and he was under orders from Cersei. I asked David Benioff what he thought, and he thought Syrio was dead as well. I simply don’t believe that Syrio was left to live. I’m as certain of that as I can be.
 
Последнее редактирование:
Уилл Симпсон, концертартщик и раскадровщик сериала, сообщил о подготовке к новому сезону. В связи с тем, что сюжет пойдет на книги не опираясь и по инсайдерской информации, то просил не доставать его вопросами о спойлерах.
Так что ожидаем поток бессодержательных интервью от актеров и членов съемочной группы о том, что они знать не знают и сказать ничего не могут о 6 сезоне.
0i15oslz071k.jpg
 
Режиссер Дэвид Наттер (КС, Дети, Танец драконов, Милости матери) поделился своими впечатлениями о финальном эпизоде. Среди прочего прояснил начало 6 сезона для линии Арьи: "Она считала важным отомстить за человека, научившим ее сражаться на мечах, чего бы ей это не стоило. Она попала в ЧБ по ложной причине. Она хотела научиться бороться и стать лучшим воином. Это выйдет на первый план в начале 6 сезона."
Сам режиссер в следующем году проект покидает.
 

kobiii

Наемник
Ещё парочка интересных моментов из интервью Наттера (о судьбе Джона и Станниса). Заранее извиняюсь за ошибки, перевод не совсем точный. Надеюсь, кто-нибудь потом все переведет, там очень много интересных моментов.
Отрывки из интервью variety :
- В интернете сейчас довольно много обсуждается смерть Джона, можете ли вы с уверенностью заявить (emphatically-решительно), что он мертв?
- Я могу точно сказать, что Джон Сноу, безусловно, мертв. Я продолжаю слышать эту фразу в голове, "“Ding dong, the witch is dead." [отсылка к Волшебнику страны Оз - "ведьма мертва"]. Я думаю, картина, которую вы увидели в финале, дает довольно ясный ответ - мертв ли Джон или нет.
- Есть ли надежда на то, что он может быть возрожден Мелисандрой, которая вернулась в Черный Замок?
- Это не моя забота. Моей задачей было "позаботиться" о Джоне Сноу, и теперь он, мертвее мертвого.
- В интернете так же обсуждают судьбу Станниса. Нам не показали полностью как Бриенна нанесла смертельный удар.
- Так и было заложено в сценарии. Дэн и Дэвид именно так и хотели показать ситуацию. Зритель понимает, что у Станниса не остается причин, чтобы жить.Длительная миссия Бриенны подошла к концу. Получилась ситуация, в которой Станнис был готов умереть и приготовился к смерти. Это было его добровольное решение.

Отрывки для people
- Есть довольно много теорий о судьбе Джона Сноу. Я думаю, у Вас нет каких-либо идей о его дальнейшей судьбе.[прим. -Дэвид Наттер не читал книг]?
- Я определенно могу сказать, что после всех ран, которые Джон получил, он покойник.
- [Долгое объяснение режиссеру причин, по которому я [интервьюер] полагаю, мы выдели не последнюю сцену с Джоном в сериале]
- [Смеется] Все что я скажу,скорее всего, окажется неверным ответом!
- Эпизод оставил нам ряд клиффхэнгеров- Санса и Теон, Бриенна и Станнис, и др. - несмотря на всю плачевную ситуацию, в которой оказываются герои, есть оптимистичные надежды, например, что Санса и Теон могли выжить, или что Станнис мог найти выход из ситуации. Обоснован ли оптимизм?
Если вкратце, Дэвид говорит о том, что в финале сезона нужно не только "утолить жажду" зрителей, но и дать им некие надежды и ожидания [загадки] на следующий сезон. + Хвалит ДиД, говорит о том, как они классно продумывают все ситуации.
- Раз уж речь зашла о Станнисе... умер ли он?
- Я могу сказать, что, когда Бриенна достает свой длинный меч и делает огромный замах так, будто она собирается сильно ударить и разрезать что-то на двое, можно с уверенностью сказать, что [смерть Станниса] вполне неизбежное событие.
-
Это действительно выглядело так, но мы не видели что это случилось! Учитывая все то, что он сделал в течение сезона - особенно, с Ширен - возможно, было бы приятно видеть его смерть на экране. Если он мертв, то почему выбрали смерть за кадром?
- Я полагаю, получилась такая ситуация, в которой не было причин показывать конец такой неизбежной части путешествия.
* На самом деле, не знаю как точно перевести : "I think that it's a situation in which it felt like such a strong and inevitable part of his journey, that going to the next step would have felt gratuitous."

- Наконец, в этой сцене, мне показалось, что Станнис куда-то направил свой взгляд, когда Бриенна произносила свою длинную речь. Это было почти как в фильмах с Бондом, когда, перед тем как убить, злодей говорит длинную речь - а к тому моменту, когда он заканчивает, его кто-то останавливает. Может ли быть кто-то позади Бриенны? Может быть, Мелисандра?
- Думаю, что Станнис был сосредоточен на себе и на том, что с ним происходит. Он истекал кровью, он знал, что его конец близок, и я думаю, что он просто перематывал некоторые события из своей жизни [в голове]. Я думаю его сердце и душа пытались найти причины, которую привели к такому ужасному моменту в его жизни. Я полагаю, он так сильно почувствовал угрызение совести за свои действия и за все, что он сделал, что он понял всю неизбежность того, что случится с ним.
 

Andara

Знаменосец
http://lenta.ru/news/2015/06/15/theend/
Американский актер Кит Харингтон — исполнитель роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов» — рассказал в интервью американскому изданию Entertainment Weekly, что не ожидал смерти своего героя в финальной серии пятого сезона. «Я не читал "Танец с драконами", но читал остальные книги Джорджа Мартина и слышал, что это случится. Более того, я понимал, что это произойдет в пятом сезоне. Но почти до конца не осознавал, что это случится в финале и так взбудоражит зрителей», — сообщил Харингтон. Также он признался, что всегда приятно, когда смерть твоего героя становится последним событием сезона.
Ранее Мартин намекал на то, что Джон Сноу может выжить, однако, по словам Харингтона, продюсеры и сценарист телефильма сообщили ему, что его герой не вернется в следующем сезоне.

«Мне никогда не говорили, что будет дальше в "Игре престолов", а в этот раз сказали. И если что-то будет по-другому, то я об этом не знаю. Значит, такой замысел продюсеров. Мне сказали, что мой персонаж не вернется», — пояснил актер.
pic_82e419806460740787fa9dcd1dc9ec8a.jpg
 

LizaStar

Ленный рыцарь
https://www.change.org/p/d-b-weiss-david-benioff-please-bring-back-jon-snow

Начат сбор подписей под петицией на портале change.org к Вайс-Бениофф: "Пожалуйста, верните Джона Сноу, как нереально и невозможно это звучит. У меня есть надежда, потому что я не готов отказаться от моего любимого характера, и я думаю, что я говорю от имени большинства людей, которые смотрели финал прошлой ночью".

D.B. Weiss, David Benioff: Please bring back Jon Snow: As unrealistic and impossible this sounds. I have hopes because I'm not ready to give up on my favourite character and I think that I'm speaking for most of the people who watched last night's finale.
Madita Muschket
 
Так что ожидаем поток бессодержательных интервью от актеров и членов съемочной группы о том, что они знать не знают и сказать ничего не могут о 6 сезоне.
Поехали!

Руперт Ванситтарт (Бронзовый Йон Ройс) помимо этого сообщает что съёмки с его участием будут проходить в июле и декабре.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Арта Паркинсона. Он говорит, что у него есть "проекты" летом, о которых не может говорить. На вопрос о возвращении Рикона тоже ответил, что говорить об этом не может. Примерно так же Юджин Саймон себя вел в прошлом году, когда его спрашивали о возвращении Ланселя. Из этого можно предположить, что Рикон и Оша вернутся. К тому же, в прошлых годах Паркинсон четко и ясно говорил, что в "новом сезоне Рикона не будет", а тут он вдруг "не может об этом говорить."
 
Последнее редактирование:
Next TV Summit: во время своего выступления президент вещания НВО Майкл Ломбардо касательно Престолов заявил, что надеется о 7 и 8 сезонах для сериала - "Это было бы мечтой". Первоначально они не предполагали, что у проекта будет такое феноменальное количество зрителей.
О Джоне: Престолы не стали бы его возвращать просто для рейтинга. И на сегодня он все еще мертв.

Extras NI завершает просмотр массовки для съемок 6 сезона.
 
Последнее редактирование:

Zuy9o

Рекрут
https://www.change.org/p/d-b-weiss-david-benioff-please-bring-back-jon-snow

Начат сбор подписей под петицией на портале change.org к Вайс-Бениофф: "Пожалуйста, верните Джона Сноу, как нереально и невозможно это звучит. У меня есть надежда, потому что я не готов отказаться от моего любимого характера, и я думаю, что я говорю от имени большинства людей, которые смотрели финал прошлой ночью".

D.B. Weiss, David Benioff: Please bring back Jon Snow: As unrealistic and impossible this sounds. I have hopes because I'm not ready to give up on my favourite character and I think that I'm speaking for most of the people who watched last night's finale.
Madita Muschket
Так же создана Международная петиция о воскрешении Джона на портале -> http://www.ipetitions.com/petition/save-jon-snow
 
Больше кастинга:
Кхого и Актар: актеры смешанного этноса, высокие, молодые, уверенные, острые на язык воины. Говорят на выдуманном языке. Предположительно - дотракийцы.

Бауер: запуганный слуга. Появится в одной серии при съемках "разбойничьей банды". Должен иметь северный или среднеанглийский акцент.

Лаклан: крупный глава разбойников, которые нападают на земли, которые они поклялись защищать. Сейчас они вымогают добро у бедных и тех, кто не может себя защитить. Появится в 2 эпизодах.

Флинн: один из разбойников. Группа использует религию для оправдания своих действий. Появится в 2 эпизодах.

Иафет: еще один разбойник. "Грубый, но эффективный", физически крепкий, появится на 2 эпизода.

Легендарный воин: мужчина 30-40, выдающийся мечник и образец рыцарства. Носит известный меч. Проект разыскивает действительно выдающегося фехтовальщика - лучшего в Европе - на роль с неделей съемок боевых сцен. Этническая принадлежность не указана.

Лорд из знатного северного дома: возраст от 25-50. Является жестким воином и правит домом на глубоком Севере. Эффектная роль. Описан как огромный медведеподобный мужчина с бородой, быстро выходит из себя и склонен к насилию. Проект ищет актера, физически сильного и с ростом выше 180, чтобы возвышаться над другими актерами. Северный акцент. Роль на два эпизода.

Лорд одного северного замка: Ищется актер около 40 и старше на роль еще одного лорда, безжалостного и расчетливого. Управляет замком. Появится в 3 эпизодах, роль на 20 дней съемок летом и осенью.

Охотник: грубый военный, который появится на охоте вместе с основным актерским составом на 1 эпизод. (линия Тарли?)

Мелкий мейстер: кастинг на роль мейстера - 20ти лет, молодого и робкого. Способный, но третируем другими мейстерами. Появится в 1 эпизоде.

Новобранец: молодой парень на строчку текста и на один съемочный день в августе.

Три грубоватых воина-гиены. Роль на день съемок.

Горничная: Кумушкаподобная няня (с хлыстом) в большом замке. Разыскивается актриса в возрасте 45-65 лет с североанглийским акцентом. Роль на 2 эпизода.
Отец: жесткий и старый, глава в семье. Актер с североанглийским акцентом. Появится в 1 эпизоде с двумя фразами.
 
Последнее редактирование:
HR: Эйприл Ферри станет новым дизайнером для Престолов.
После ухода Мишель Клэптон за костюмы сериала станет отвечать ветеран кино и телевидения Эйприл Ферри. Ее работы в Риме уже принесли Эмми для канала, на ее счету и другие профессиональные награды.
Шоураннеры: "Так много осталось сделать по костюмам, столько изменений у персонажев должны отобразиться в их внешнем виде, и мы рады, что кто-то такой выдающийся как Эйприл будет в команде, чтобы создать костюмы для рассказа последних глав истории"
ap386568260468.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Кастинговое видео Темины Санни на роль волантийской верховной красной жрицы по имени Кинвара. Она сейчас находится в Миэрине, судя по диалогу и разговаривает с Тирионом и Варисом. Вероятно, рекаст той, что мы видели в 3 серии 5 сезона. С вимео оригинал удалили. Залил на ютуб. На случай, если и там удалят, резервное видео в ВК. Перевод чуть ниже.

Вестник: Вы находитесь в присутствии Кинвары, верховной жрицы Красного Храма Волантиса, пламени правды, света мудрости, первой слуги Владыки Света.
Тирион: Добро пожаловать в Миэрин. На этом мои знания валирийского заканчиваются. Вы не возражаете, если мы продолжим на общем языке?
Кинвара: [улыбка, которая означает согласие]
Тирион: Благодарим Вас за то, что проделали такой долгий путь, я из личного опыта знаю, какие неудобства могут доставлять такие путешествия. Правда в том, что нам нужна Ваша помощь. Мы надеемся уговорить вас...
К: Убедить миэринцев, что захватчица их города - их же спасительница?
Т: Мы предпочитаем слово "освободительница", а не "захватчица".
К: Не нужно меня уговаривать. Я пришла к вам, чтобы помочь. Дейнерис Бурерожденная была обещана нам. Она переродилась в огне, чтобы изменить мир.
Т: Да.
К: Она освободила рабов из цепей и распяла их господ за их грехи.
Т: Да, так и есть.
К: Ее драконы - огонь во плоти, подарок от Владыки Света. Но вы все это уже слышали, так ведь? На Длинном мосту в Волантисе. Драконы очищают неверующих тысячами, сжигая их грехи и их плоть.
T: В идеале мы бы хотели избежать очищения неверующих. У Матери Драконов много последователей с различным верованиями.
К: Вам и вашей королеве должны поклоняться и подчиняться, и во время ее отсутствия вы хотите, чтобы поклонялись и подчинялись ее советникам?
T: Я бы согласился на то, что они хотя бы подчинялись.
К: Я созову самых красноречивых жрецов и мы донесем до всех эти слова. Дейнерис была послана, чтобы вести людей на войну с тьмой, великие события ждут нас впереди.
Варис: Звучит прекрасно. Мужчина по имени Станнис Баратеон был провозглашен избранным одной из Ваших жриц, его участь также была славной. Он напал на Королевскую гавань и потерпел поражение от человека, стоящего сейчас рядом со мной. По моим последним сведениям, он снова проиграл. На этот раз в Винтерфелле и теперь проиграл окончательно. Мы благодарны за любую поддержку, которую вы окажете нашей королеве в эти нелегкие времена. Полагаю, фанатику тяжело признать свою ошибку. Разве в этом не вся суть одержимости? Вы всегда правы. На все воля Владыки Света.
К: На все и есть воля Владыки Света. Мужчины и женщины ошибаются. И даже самые преданные слуги Владыки.
В: А вы являетесь преданной слугой Владыки? Почему мы должны доверять вам больше, чем жрице, которая сопровождала Станниса?
Т: Мой друг испытывает здоровый скептицизм к религии, но мы все верные сторонники Королевы.
К: Каждый из нас является тем, кем является, и находится там, где находится, не просто так. Ужасные вещи происходят не случайно. Вспомним то, что произошло с вами в детстве. Если бы вас не изувечил какой-то второсортный колдун, вы бы не находились сейчас здесь, помогая избранной Владыки Света нести свет в этот мир. Знание сделало вас очень сильным, но вы еще много не знаете. Помните ли вы, что вы слышали той ночью, когда колдун бросал части вас в огонь? Мне рассказать вам, что говорил тот голос? Вам озвучить имя того, кто говорил это, и откуда он? Мы служим одной королеве. Если вы ее преданные друзья, вам незачем меня бояться.
Herald: “You stand in the presence of Kinvara, High Priestess of the Red Temple of Volantis, the Flametruth, the light of wisdom, the first servant of the Lord of the Light.”

Tyrion: “Welcome to Meereen. That’s about the extent of my Valyrian. Do you mind if we continue in Common?”

*Kinvara nods*

Tyrion: “Thank you for traveling all this way. I know from personal experience how uncomfortable the journey can be. The truth is, we need your help. Our hope is that we can persuade you to, to …”

Kinvara: “You want my priests to convince the Meereenese that the city’s conqueror is the people’s savior.”

Tyrion/Varys: “We prefer liberator to conqueror.”

Kinvara: “You don’t have to persuade me of anything. I came to help. Daenerys Stormborn is the One Who Was Promised. From the fire, she was reborn … to remake the world.”

Tyrion: “Yes.”

Kinvara: “She freed the slaves from their chains and crucified the Masters for their sins.”

Tyrion/Varys: “She did indeed.”

Kinvara: “Her dragons are fire made flesh. A gift from the Lord of Light. But you’ve heard all of this before, haven’t you? On the Long Bridge of Volantis? The dragons purify nonbelievers by the thousands, burning their sins and flesh away.”

Tyrion/Varys: “Ideally, we’d avoid purifying many non-believers. The Mother of the Dragon has followers from many different faiths.”

Kinvara: “You want your queen to be worshiped and obeyed. And while she’s gone, you want her advisors to be worshiped and obeyed.”

Tyrion: “I’d settle for obeyed.”

Kinvara: “I will summon mummers and appoint priests. They will spread the word. Daenerys has been sent to lead the people against the darkness … for this war, and the Great War yet to come.”

Varys: “That sounds excellent. A man named Stannis Baratheon was appointed as the Chosen One by one of your priestesses. He too had a glorious destiny. He attacked King’s Landing, and was soundly defeated by the man standing beside me. Last I heard, he’d been defeated again. This time at Winterfell … and this time for good.”

*Kinvara turns her head as if responding to a new speaker, implying that Tyrion is the one who speaks the next line*

Tyrion: “We are grateful for any support you can provide the queen during this trying time.”

*Kinvara turns her head back – Varys speaking again?*

Varys: “I suppose it is hard for a fanatic to admit a mistake. Isn’t that the whole point of being a fanatic? You’re always right. Everything is the Lord’s will.”

Kinvara: “Everything is the Lord’s will. Men and women make mistakes … even honest servants of the Lord.”

Varys: “And you? An honest servant of the Lord? Why should I trust you any more than the priestess who counseled Stannis?”

Tyrion: “My friend has a healthy skepticism of religion, but we’re all loyal supporters of the Queen.”

Kinvara: “Everyone is what they are and where they are for a reason. Terrible things happen for a reason. Take what happened to you, Lord [Varys], when you were a child. If not for the mutilation by the second-rate sorcerer, you would not be here, helping the Lord’s Chosen bring light into this world. Knowledge has made you very powerful … but there is still so much you don’t know. Do you remember what you heard, the night the sorcerer tossed your parts into the flames? Should I tell you what the voice said? Should I tell you the name of the one who spoke or where it lives?”

*Kinvara laughs. Clearly, she has successfully unsettled Varys*

Kinvara: “We serve the same queen. If you are a true friend, you have nothing to fear from me.”

*Kinvara turns and departs*
 
Последнее редактирование:
Престолы определились со локациями в Пеньисколе: съемки там пройдут в октябре.
Съемочная группа пробудет там "недели", но для какой локации будет использован город - пока неизвестно. Пока команда сериала была замечена возле Замка Папы Луна.
papa-luna.jpg
 

kobiii

Наемник
Очередное интервью ДиД, на этот раз о наследии сериала.
(примерный перевод некоторых моментов) :
ДиД снова подчеркнули, что планирует снять семь сезонов :
“Было бы отлично, если бы люди продолжали смотреть шоу на протяжении многих лет” -сказал Дэн Вайс. “Идея заключается в том, чтобы уложить единую историю в 70 с лишним часов и сделать это успешно. Я бы хотел, чтобы мои дети оценили (=ценили) это шоу, хотя я понимаю, что, это "травмирующий" сериал.

"Было бы замечательно, если бы получилось как с "Fast Times at Ridgemont High" (прим. - американская комедия 1982 года), когда люди смотрят [Игру Престолов] даже спустя много лет и говорят : "Смотрите, это же молодой Альфи Аллен!" или "Смотрите, это же молодая Софи Тернер!". Для нас было важно протянуть руку молодым актерам и дать им путь в мир кино, а так же другим актерам, для которых Игра престолов стала важным продвижением в карьере."
 
The Hollywood Reporter: режиссер, продюсер, сценарист Джек Бендер снимет 2 эпизода в 6 сезоне. Среди его многочисленных работ 38 эпизодов Лоста, работы в Клан Сопрано, Карнавал, Под куполом и др., премия Эмми за Лучший драматический сериал и другие награды и номинации.
С его слов, он получил только описание сезона, т.к. на момент показа 5 сезона готово было только 6-7 сценариев. Режиссер планировал и раньше поучаствовать в проекте, но пропускал сезоны из-за графика. Также он сказал, что работа над сериалом отличается от того, что он делал раньше - насколько это огромное и сложное производство.
Сами съемки будут проходить с конца июля до первой недели декабря. Касаемо эпизодов, над которыми он будет работать и с какими персонажами, то это точно не первые два.
jack-bender.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Появилось интервью Кэрис ван Хаутен, где она намекнула на события в ее линии в 6 сезоне.

«Мы видели как она наблюдала за Джоном Сноу до самого конца сезона, и это очень хорошее окончание для меня, потому что ты сразу задумываешься: "Хм, а что же будет дальше?"
Чувствуется, как она все больше и больше внимания сосредотачивает на Джоне Сноу...появляются легкие намеки, что что-то должно произойти.
На днях продюсер сказал мне что-то, что я уже раньше слышала, очень захватывающие планы на следующий год, которые я никак не могу раскрыть.»

Похоже, что именно Мелисандра поможет Джону Сноу с его проблемами со здоровьем.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху