• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сир Арлан

Знаменосец
Актриса Джемма Уилан в интервью выразила свое мнение о ориентации Яры:
"No, I had no idea! I reckon she’s any way. I don’t think she’d limit herself to one or another. Anything goes. Get the job done with whatever if fun and interesting".
Вкратце из этого можно сделать вывод, что Яра в сериале скорее бисексуалка.
 

Gravemaster

Знаменосец
Перевод спойлеров. Спасибо Bidlo
Кратко, и да, английский я знаю на очень среднем уровне, поэтому могут быть небольшие несостыковки:
Север:Битва Бастардов за Джоном: помогает Мизинец. Рамзай, чуя проигрыш убегает в Винтерфелл и пытается закрыть ворота, но Вун Вун держит их и умирает под градом стрел. Джон почти убивает Рамси, но Санса говорит, что его нужно казнить, а не убивать на месте. Джон соглашается. Тормунд погибает от ран, а Джон дарит дом на Севере одичалым. Его также делают Королем Севера. Как я и писал когда-то, Мизинец потребует, чтобы Санса вышла замуж за Робина. Рамси, избитого, раненого, запихивают в клетку. В клетку к псам. Псы чуят кровь и раздирают Рамси. Джон готовит армию к походу на Стену, на защиту от иных.
Миерин: Гарпии атакуют, Тирион боится устраивать открытую битву. Драконы устраивают себе насест в пирамиде, но Дейенерис управляет драконами и в итоге, они вроде побеждают. В город прибывают Грейджои.
КГ: Серсейка хочет сжечь Септу. Его Воробейшество требует от Маргери, чтоб ее бабка вернулась и угомонила Серсею, или он убьет Лораса и ее. Но солдаты Тиреллов портят все и Воробья ранят. Маргери спасает Лораса и покидает Королевскую Гавань. Серсея находит раненого Воробейшество, распинает его и поджигает Септу. Вернувшись в Красный Замок, она видит, что Томмен покончил жизнь самоубийством. Серсея окончательно чокнулась и Гора начинает убивать простолюдинов. В конце, Красный замок охватывает пламя дикого огня.
Речные земли: В Близнецах празднуют взятие Ривверана, Арья отравляет еду. Уолдер Фрей умирает от яда. Фреи обвиняют в отравлении Джейме и нападают на него, но Джейме со своими солдатами начинает вырезать Фреев и вскоре уходит. Черная Рыба выжил. Его находят Пес и другие члены Братства без знамен.
Старомест: Сэм прибывает в Старомест. Там он находит мейстера и рассказывает про ходоков и валирийскую сталь. Выясняется, что огонь драконов может убить ходоков и они вспоминают Дейенерис и ее драконов. После, их информируют о атаке Грейджоев на Старомест. Все.
 

Cristll

Рекрут
Эпизод 9
Север. Очень похоже на то, что это будет единственная локация, не смотря на то, что в черновой версии эпизод показался очень коротким. Давос находит погребальный костер Ширен, и оленя, которого он ей дал. На этой почве он ссорится с Мелиссандрой. ???Все начинают драться???, но приезжает разведчик, и сообщает, что армия Рамси выходит из Винтерфелла, в надежде на неожиданную атаку с целью разбить армию старков. Джон в очень подавленном состоянии. Он понимает, что они скорее всего проиграют. Но он все равно делает короткую речь. Давос считает, что Рамси совершил ошибку, не оставшись в замке. Леди Мормонт заявляетет, что Рамси устраивает шоу, и что эта битва может укрепить его власть над севером.
В рядах Старков: Хорвуды, Мормонты, и кавалерия "Mazin" на фронтах, ей коммандует Джон, лучники под коммандованием Давоса, одичалые под коммандованием Тормунда.
У Болтонов: Кавалерия Амберов на фронтах, далее лучники. За ними пехота болтонов с огромными щитами. Далее Мандерли, И наконец Карстарки (Упоминаются как резерв, для того, чтоб задавить старков, я хз). Несколько крестов установлены по середине поля боя. Под крестом голова лохматого песика. :(. Рамси освобождает Рикона, и Джон пытается его спасти. Но Рикон умирает от стрелы при попытке убежать. Это мотивирует Джона. Он кричит, и приказывает идти в атаку.
Идет кавалерийская атака. Обе стороны получают сильный удар. Джон тяжело ранит Карстарка, но не убивает. Призрак так же сильно решает. В битву вступают одичалые, но многие погибают от стрел. Вун Вун убивает много вражеских солдат. Куча тел блокирует для Джона и его солдат путь к отступлению.( ЕЕЕЕЕ ЭПИК). Болтоны используют линию щитов, чтобы заблокировать армию Старков. Лучники убивают всех одичалых, которые пытаются прорвать построение.
Неожиданно Виман Мандерли меняет сторону. Его солдаты рушат формцию щитов, им помогает Вун-Вун. ПОзже Мандерли умирает от рук молодого Амбера, которые выходит на поле боя лично. Амберы атакуютЮ и разбивают солдат Мандерли. Тормунд получает несколько ранений от Амбера, но убивает его. Рамси не вступает в битву. Он понимает, что даже с учетом перехода Мандерли, Старки обречены.
Появляется Мизинец. Большая армия Долины вступает в битву на стороне Старков. Армия Болтонов уничтожается в считанные минуты. Шокированный Рамси отступает в Винтерфелл, пытается закрыть ворота, и приготовится к осаде. Вун Вун ломает ворота, после чего умирает от кучи стрел. Армия старков во главе с Джонов входит в замок. Рамси пытается застрелить джона из лука, но ему это не удается. Джон в ярости начинает бить Рамси, пока его лицо не превращается в месиво. Санса и Мизинец останавливают его, так как считают, что публичная казнь будет лучшим решением. Джон соглашается, Рамси берут в плен. Джон объявляет, что Винтерфелл возвращен Старкам. Крики победы. В тени улыбается мизицец
Эпизод 10

Миирин. (Самая долгая локация. В черновом варианте более 20 минут). Тирион боится вступать в открытую битву с Господами. Сыны гарпии в суматохе опять начинают убийства. Драконы обосновались на пирамиде.
//////часть текста отсутствует//////
..... оседлать Дрогона. Дейенерис говорит, что драконы перестали слушаться её, когда она забыла, кто она есть. "Я завоеватель, а не дипломат". Она решает начать подготовку к отбытию из Миирина. Приказывает казнить всех господ, плененных в битве. Тирион пытается (часть отсутствует), и думает, что делать. Он думает, что ему делать. В комнате появляется Шая - это Галлюцинация. Говорит ему, что теперь он пойдет против Джейме и его семьи. Он (Джейме) Единственный оставшийся "законный" ланнистер" - возможно я неправильно понял).
Появляется гонец и сообщает Тириону, что к городу прибыли корабли Грейджоев.
Королевская гавань:
Серсея планирует сжечь Септу с помощью дикого огня. В септе Бейлора Его Воробейшество говорит Маргери, что она должна призвать бабушку обратно в королевскую гавань, чтобы остановить Серсею, или Магери и Лорас умрут, так как они оба так же в септе. Маргери предает ЕВ, говорит, ???что Серсея дала ей время и суматоху, которые ей нужны ???. Солдаты Тиреллов штурмуют Септу, и убивают воробьев. ЕВ так же сильно ранят. Лансель умирает. Маргери спасает Лораса, и покидает королевскую гавань.
Серсея находит раненого и истекающего кровью ЕВ. Она забирает его из септы, и ?распинает, убивает, мучает? его. Потом сжигает септу. КОгда она возвращается в замок, она находит томмена покончившим с собой. Вокруг его тела обрались люди. Предположительно он выбросился из окна. Серсея сходит с ума. Гора убивает всех вокруг. Далее похоже что город сгорает в диком огне.
Винтерфелл.
Тормунд умирает в Винтерфелле. Джон обещает ему, что дети одичалых буду жить, и сохранят свои племенные уклады, культуру. Мизинец говорит с Сансой в богороще. Санса соглашается соврать насчет сделки с Болтонами (имеется в виду договор о женитьбе), и выйти замуж за Лорда Робина (зяблика). Рамси заковали в колодки. Кровь на лице Рамси привлекает собак, которые разрывают его на множество кусочков. Со всего Севера начинают прибывать лорды, чтобы принести клятву верности Джону Сноу. Лианна Мормонт провозглашает его королем Севера, другие лорды соглашаются. Джон начинает подготовку к походу на Стену с войсками северян.
Речные земли.
Уолдер Фрей и Джейме Ланнистер отмечают восстановление власти Близнецов над Риверраном, с несколькими немногими другими присягнувшими домами. На празднике присутствуют актеры из Браавоса. Арья с ними, и ?они? отравляют еду. Яд действует, и несколько Фреев, в том чилсе Уолдер, умирают. Черный Фрей думает, что это дело рук Джейме, и приказывает арестовать его. Но солдаты Ланнистеров начинают убивать Фреев. Джейме убегает.
Раненый, но живой, Черная Рыба, найден ББЗ. Пес с ними.
Старомест:
Сэм прибывает в Старомест. Он и Гилли отправляются в цитадель, где встречают Мейстера. Сэм рассказывает ему о Белых Ходоках и говорит, что ему нужна вся информация, которую он сможет достать в короткое время, до того, как его настигнет его отец. Мейстер изучает Губитель Сердец. Он говорит, что Валирийская сталь эффективна против Белых ходоков потому, что Дрконий огонь может убивать Белых Ходоков. Он рассказывает о Дейенерис и её драконах. Им сообщают, что Старомест атакован флотом Грейджоев.

Просьба уточнить, откуда спойлеры, потому что у многих есть сомнения в их достоверности
 
Последнее редактирование:

julieleia

Ленный рыцарь
Говорит ему, что теперь он пойдет против Джейме и его семьи. Он (Джейме) Единственный оставшийся "законный" ланнистер"
- возможно я неправильно понял)
Немного неправильно поняли:
...он пойдет против Джейме и своей семьи. Он - когда-то провозгласивший себя "единственным достойным носить имя Ланнистер"...
Кусок про Миерин с затертым текстом:
Тирион боится вступать в открытую битву с Господами. Сыны Гарпии в суматохе опять начинают убийства. Драконы устроили гнездо в пирамиде. На третий день осады Тирион получает какое-то послание и решает начать битву. Безупречные (выступают?). (Конец сцены)
Позднее происходит Совет. Дейнерис благодарит Тириона за его помощь. Тирион спрашивает у нее как ей удаётся контролировать Дрогона...
 

Gravemaster

Знаменосец
Промо 9 эпизода
xlarge5761723abc933@2x.jpg

 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Мигеля Сапочника

- Сцены, где Джон почти погребен заживо трупами, но выкарабкивается в сценарии не было. Из-за плохой погоды невозможно было снимать то, что было написано, и Мигель 3 дня снимал то, что сымпровизировал.
- С лошадьми очень сложно работать. Они постоянно испражняются и писают. Например, во время того, как Джон разговаривал с Рамси.
- Сцены с Дени были демонстрацией того, что грядет.
- Битва Бастардов была основана на Битве при Азенкуре 1415г. между англичанами и французами на Битве при Каннах в 216 до н.э. между Карфагеном и Римом.
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Софи Тернер

"Сперва я была согласна с тем, что Джон должен убить Рамси но потом подумала, что это должна быть Санса. Никто кроме нее. А когда он ей будто бы говорит 'Он твой', я такая 'Да!'

Джон ее не слушает. Она может сформулировать план за его спиной и он им нужен. Так что она спасает ситуацию. Но ей даже спасибо не сказали. Ее награда - возможность убить Рамси."
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Ивана Реона

"Я сперва получил первые 5 эпизодов, затем мне позвонили Дэвид и Дэн и говорят 'Круто же, что Рамси сядет на Железный Трон?' и я сразу ответил 'Он мертв, не так ли?' Но это правильно, что это случилось и как это случилось. Он ушел на высокой ноте, если можно так сказать."
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху