• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Джеммы Уилан

Яра и Теон знают о Дени не больше того, что им сказал Эурон и сперва относятся к ней с волнением. Тирион скептичен, но Дени полагается на свои инстинкты и Яра тоже такая 'А она мне нравится!' Она понимает, что они смогут быть командой. В них обеих есть женская сила.

Яра понимает, что ради долгоиграющих планов нужно пожертвовать чем-то дорогим. С ее точки зрения, дома ей и так не очень рады и ее жизнь все равно изменилась, поэтому жертвовать старым образом жизни не так уж и страшно.
 

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Реона

- Винтерфелл для Рамси воплощает то, чего хотел всю свою жизнь - быть законным наследником. Для него важен этот статус и нужно удержать Винтерфелл. Рамси достиг всего, чего мог - он стал Хранителем Севера.
- Было немного необычно не иметь сцен с Альфи, ведь они были вместе с самого начала.
- Любимая сцена Ивана - переговоры на лошадях.
- Рамси не воспринимает Джона всерьез. У него есть Винтерфелл и превосходящая армия. И он это использует, чтобы задеть Джона.
- Только когда Вун-Вун ломает ворота, Рамси осознает, что это конец и решает умереть, как хочет сам.
- Он не понимает, как это так, что люди не будут говорить о нем после его смерти. В его понимании, он оставил свою метку на Сансе. Он ее сломал, но она все равно обрела свою силу.
 

Gravemaster

Знаменосец
Саундтрек 6 сезона выйдет 24 июня. Полный треклист:

Main Titles: 1:51
Blood of My Blood: 3:35
Light of the Seven: 9:49
Needle: 2:56
Coronation: 1:46
Feed the Hounds: 3:08
My Watch Has Ended: 2:53
The Red Woman: 3:17
Hold the Door: 7:21
Khaleesi: 3:05
Maester: 2:52
A Painless Death: 3:22
Reign: 3:16
Let’s Play a Game: 5:51
Bastard: 5:05
Trust Each Other: 3:09
Winter Has Come: 3:14
Hear Me Roar: 2:16
The Winds of Winter: 3:29
Lord of Light (Bonus Track): 4:16
Service of the Gods (Bonus Track): 2:48
I Need You by My Side (Bonus Track): 2:36
The Tower (Bonus Track): 2:33
Unbowed, Unbent, Unbroken (Bonus Track) 1:44
I Choose Violence (Bonus Track): 1:48
Hodor (Bonus Track): 2:24
 
Режиссер 9 серии отвечает на вопрос о том, почему Призрака не было в серии.

"[Призрак] должен был быть там изначально, но показывать его на экране стоит много денег и времени. В итоге нам надо было выбрать между Вун Вуном и лютоволком, и мы выбрали Вун Вуна."
wU-EOyMOq1Q.jpg

http://www.businessinsider.com/game...-battle-of-the-bastards-2016-6?IR=T&r=US&IR=T
Перевод отрывка: https://vk.com/asoiaf_theories
 

ddv

Знаменосец
Куда это правильнее положить - хз, тут уже тем похожих и продолжений много. В общем, финальная серия ещё не вышла, а звук уже в сети оттуда. Несколько роликов как минимум. А вообще за весь сезон есть, например, тут:
https://www.youtube.com/channel/UCebFNO-RCwbhoKXM8djIitA/videos
 

Xio

Удалившийся
В ожидании финальной серии: спецэффекты в Битве Бастардов


кратенько:
- одной из самых сложных вещей было показать весь Миэрин во время полета Дени на Дрогоне - катапульты, стычки на улицах, корабли, драконы
- второй сложной сценой в той же серии был момент когда смешались люди и кони: Джон уворачивается от CGI лошадей и атакующих, подобно человеку которого выкинули посреди автострады и он пытается уворачиваться от проносящихся машин
 

LizaStar

Ленный рыцарь
http://metro.co.uk/2016/06/19/kit-h...me-of-thrones-would-be-complete-tosh-5954275/

Британский еженедельник Metro пишет, что Кит Харрингтон волнуется по поводу возможных совместных сцен с Эмилией Кларк. Пока Кит не знает, будут ли вообще совместные сцены с Кларк в сериале Game Of Thrones, но сомнения его одолевают.

Шесть сезонов их линии не пересекались, и фанаты задаются вопросом, будет ли это вообще когда-нибудь. Сам Кит говорит, что понятия не имеет, увидим ли мы сцену с ним и Матери Драконов:
"Я не знаю буду ли я (работа с Кларк)! Не имею никакой информации, состоится ли наша встреча. Мы никогда не снимались ни в одной сцене, так что это может быть динамит, или полный tosh (это британский слэнг, типа ерунда, нонсенс, ппц)".
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Арта Паркинсона

"До того, как мне прислали сценарий, мне позвонили и сказали: 'Слушай, чтобы ты не был шокирован читая сценарий, просто знай, что ты в этом сезоне умрешь.' Сперва я был огорчен, но потом я прочел сценарий и узнал, что это крутая смерть. Так что, в то же время я был рад.

По поводу того, почему Рикон не побежал зигзагом: "Это вопрос для сценаристов. Что касается моей роли, то я должен придерживаться сценария"

Также Арт рассказывает, что до недавнего времени родители не позволяли ему смотреть сериал. Сейчас он на 3 сезоне и хочет, чтобы Дени села на Железный Трон.
 

Gravemaster

Знаменосец
EW: В отличии от других финальных серий, которые следовали за динамичными предпоследними, эта серия темпа не сбавит. Мы увидим всех основных персонажей, а суд Серсеи и Лораса будет центральной составляющей серии, которая изменит политику в Королевской Гавани в следующем году.

Ну и Башня Радости.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
EW Entertainment: продолжение интервью с Мигелем Сапочником. Речь идет о жестокой сцене с Рамси. http://www.ew.com/article/2016/06/20/game-thrones-ramsay-bolton

thrones-609-001.jpg


Несколько фрагментов

"Мы целый день избивали Рамси. Это было немного сюрреалистично, но весело".

"Мы обдумывали, как показать конфликт, и в один прекрасный день Кит сказал мне: "Я просто хочу, чтобы эти удары выглядели будто я замешиваю тесто".
"И я подумал: фантастика - это будет горько и ужасно.
И это то, что мы сделали. Бедному Ивану досталось несколько раз, но он сделал удивительную работу. Они оба сделали. Там в этот странный момент в окончательном варианте, когда Иван прекращает морщится, получая удары и просто позволяет себе расслабиться. На камере, похоже, мы использовали какой-то цифровой эффект, чтобы изменилось его лицо, но это все реально. Реальное замешательство и какая-то тревожность".

"Цели шоураннеров были ясны: на этот раз они хотели крови и никакого сочувствия к Рамси. В некотором смысле я согласен, этот момент не мог быть морально неоднозначным. Рамси должен был умереть ужасной смертью. Это то, чего зрители ждали. Тем не менее, не было необходимости показывать само убийство, наше воображение способно дорисовать самые ужасные подробности. Для меня самым впечатляющим моментом стал звучащий за кадром свиноподобный визг Рамси, когда Санса уходит".

"Мне очень нравится крупный план Сансы, когда она наблюдает за нападением собаки. Момент, когда она поворачивается, чтобы уйти, но затем останавливается и оглядывается, задержавшись на мгновение. Это мой любимый кадр в моих эпизодах в этом году".
 

arimana

Знаменосец
EW Entertainment: продолжение интервью с Мигелем Сапочником. Речь идет о жестокой сцене с Рамси. http://www.ew.com/article/2016/06/20/game-thrones-ramsay-bolton



Несколько фрагментов

"Мы целый день избивали Рамси. Это было немного сюрреалистично, но весело".

"Мы обдумывали, как показать конфликт, и в один прекрасный день Кит сказал мне: "Я просто хочу, чтобы эти удары выглядели будто я замешиваю тесто".
"И я подумал: фантастика - это будет горько и ужасно.
И это то, что мы сделали. Бедному Ивану досталось несколько раз, но он сделал удивительную работу. Они оба сделали. Там в этот странный момент в окончательном варианте, когда Иван прекращает морщится, получая удары и просто позволяет себе расслабиться. На камере, похоже, мы использовали какой-то цифровой эффект, чтобы изменилось его лицо, но это все реально. Реальное замешательство и какая-то тревожность".

"Цели шоураннеров были ясны: на этот раз они хотели крови и никакого сочувствия к Рамси. В некотором смысле я согласен, этот момент не мог быть морально неоднозначным. Рамси должен был умереть ужасной смертью. Это то, чего зрители ждали. Тем не менее, не было необходимости показывать само убийство, наше воображение способно дорисовать самые ужасные подробности. Для меня самым впечатляющим моментом стал звучащий за кадром свиноподобный визг Рамси, когда Санса уходит".

"Мне очень нравится крупный план Сансы, когда она наблюдает за нападением собаки. Момент, когда она поворачивается, чтобы уйти, но затем останавливается и оглядывается, задержавшись на мгновение. Это мой любимый кадр в моих эпизодах в этом году".
Спасибо большое, хочу добавить тот фрагмент про Кита в начале интервью - он показался мне интересным:
Уже на раннем этапе я и Кит обсуждали, что произошло в тот момент, и как это должно было бы стать для Джона "пирровой победой". В некотором смысле, его персонаж проваливается в темноту в этом сезоне. Его вера в человечность ломается и становится хрупкой, он устал бороться и жить, и, еще, кажется, не может умереть, это то, что он потерял. С определенной точки зрения, вся битва бастардов - это его путь обратно к жизни, уже поздновато, но (он) вновь открывает для себя желание жить. И вот мы обсуждали все это и то, как в один прекрасный день должны показать этот конфликт, и Кит сказал мне: "Я просто хочу избивать его так, словно замешиваю тесто". И я подумал - фантастично, это получится и горьким, и ужасным.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху