• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

arimana

Знаменосец
Краткий недо-синопсис, который распространил HBO для кабельных каналов (партнеров):
Тирион дает советы Дэйнерис по поводу грядущей кампании; Джон и Санса обсуждают свое будущее; суд начинается в Королевской Гавани
 

Gravemaster

Знаменосец
Гифка из 10 эпизода от Sky Atlantic

Король Севера!
xT0GqE3qWzDXoX7G6I.gif
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Натали Дормер

- Во время съемок 5 сезона Натали попросила сценаристов "освободить" ее от работы раньше времени, так как она хотела заняться другим проектом. Они тогда ей отказали, но сообщили, что Маргери умрет уже в следующем сезоне.
- Маргери пришлось отдать все в руки Его Воробейшества и в конце концов она стала жертвой его некомпетентности. Он недооценил Серсею, а Маргери никогда такого бы не допустила.
- Последней сценой Натали был диалог с Оленной.
- Ее любимая сцена - где Джоффри учит ее стрелять из арбалета.
 

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Лены Хиди

- Пророчество Мегги сбывается и это ужасно, но в то же время Серсея испытывает чувство триумфа. Она разом убивает всех известных ей врагов. А в момент, когда Серсея приходит посмотреть на тело Томмена, она такая "Ах, ладно, я возьму корону."
- Сцена с Унеллой должна была быть жестче, но в итоге они сняли ее легкую версию.
- Лена считает, что правление Серсеи будет коротким и что ее должны убить либо Арья, либо Тирион.
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Беллы Рэмси, сыгравшей Лианну Мормонт

"Когда я впервые получила сценарий, я подумала 'Это для меня очень увлекательный персонаж'. Лианна очень сильна в своих убеждениях и хочет сохранить свою семью и свой остров. Она хочет, чтобы к ней относились, как ко взрослой. Она сильная и крепкая, когда это необходимо и хочет лучшего для своего дома и Севера.

Реакция фанатов просто сумасшедшая! Я не ожидала ничего подобного. Я очень очень рада, что она людям нравится.

Когда я узнала, что получила роль, мне разрешили посмотреть некоторые подходящие отрывки из сериала. Я была очень заинтересована сценой из 5 сезона, где Станнис получает письмо Лианны.

Когда я прочла сценарий, для меня было важно сперва сосредоточиться на понимании самой сцены в целом, а только потом на своих репликах.

Прошло время, прежде чем я поняла важность своего персонажа. Однажды я проснулась и подумала: 'Вау, я действительно важна для этой линии. ' Мне очень понравился сценарий 10 серии, где ей все равно, что она самая младшая в этом помещении.

Лианна поняла, что ее назвали в честь Лианны Старк и что ее дом должен их поддерживать. Давос с ней разговаривал как со взрослой и она это уважает. Это сыграло роль в ее решении.

Лианна хочет, чтобы остальные дома поддержали Джона. Она верит в то, что в нем течет кровь Старков и в то, что он единственный, кто может изменить мир.

Мне понравились все сцены, но помещение в 10 серии было душным, как в сауне, так что наверное больше всего 7-ая понравилась. Хотя еще понравилось быть верхом на лошади по имени Игги.

Костюмы просто потрясающие! Я бы ходила в костюме Лианны кажлый день. Медведь у ее шеи меня порадовал. Я назвала его Борисом."
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Софи Тернер об отношениях Сансы с Джоном и Мизинцем

"Она сперва отвергает Мизинца, но у нее есть некое чувство зависти к Джону. Он получает всю славу за то, что Санса спасла его задницу. Конечно, Джон сыграл большую роль в битве, но это Санса его спасла. Она смотрит на Мизинца в той последней сцене, зная, что он бы ее сделал Королевой Севера и она получила. бы славу, которую заслужила. Санса не целится на Железный Трон, но понимает, что Мизинец является лучшим и более надежным союзником, чем ей казалось. Она всегда будет к нему относиться скептически, но он пытался доказать свой преданность Сансе. Если он действительно предан, то он замечательный союзник, но Санса будет его остерегаться. Она не настолько глупая, чтобы слепо следовать за ним.
 

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Мигеля Сапочника

- Изначально музыка в начале Ветров Зимы была только пробной - чисто для того, чтобы там была хоть какая-то, чтобы позже заменить чем-то более подходящим. Они с Рамином Джавади понимали, что она очень непохожа на все остальное и однажды даже почти заменили ее. В итоге они так к ней привязались, что не смогли найти ничего лучше и Мигель так и отослал этот вариант сцены продюсерам. К его удивлению, через 4 месяца ему прислали финальный вариант серии с проработанной версией Light if the Seven.
- Для вдохновения Сапочник смотрел Крестного Отца и некоторые фильмы Джеймса Бонда. В частности взрывы локаций, где находятся злодеи.
- Самой сложной сценой было отплытие Дени. У нее много разных кораблей во флоте, а в реале у них только один, и его приходилось пернстраивать, менять, снимать с разными актерами и тд. К тому же было чертовски холодно и у Эмилии уже трясся подбородок. Мигель ей сказал напевать в уме заглавную тему сериала, чтобы сосредоточиться, и в итоге этот дубль и был использован в финальной версии.

Рамин Джавади тоже рассказывает о Light of the Seven.

- С самого начала они с Сапочником поняли, что не хотят использовать ничью тему, чтобы не дать зрителю намеков на будущее. Особенно когда Серсеи там нет и понятно бы стало, что она что-то затеяла.
- В этом году Рамину пришлось много поработать. С самого начала сезона есть много музыки и кое-где она очень длинная. Музыка сцены с Ходором длится 10 минут, а в Битве Бастардов - 22.
- Многое решается при разговорах с режиссером. "А что насчет детей? Может, тут хор будет, когда мы видим нож?" Хор, к слову, состоит из двух мальчиков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху