• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сценарий: Беньофф и Вайс
Режиссер: Мигель Сапочник
Премьера: 24.05.2015
Синопсис: Джон готовится к битве. Санса пытается поговорить с Теоном. Бриенна ждет знака. Станнис стоит на своем. Джейме пытается воссоединится со своей семьей.
Страница на сайте и промо-фотографии

Пожалуйста, замазывайте информацию, которая только случится в будущих сериях. Важные моменты текущей серии тоже замазывайте — кто-то может ждать озвучки.
 

Sullivan

Наемник
Мы считали, что Санса получила линию Джейни Пуль, но похоже это линия леди Хорнвуд.
Да там целый букет линий...
P.S.Вообще в сериале очень странно идет время, такое ощущение что Маргери сидит в темнице уже год или более... а на промо следующей серии Серсея тоже выглядит отсидевшей год и более... Грудь Тиены лучшее что было в этой серии:)
 

baha

Скиталец
где смотрели? скиньте в лс ссылки, если есть таковые. На любом языке
 

sverchok2

Знаменосец
Мы считали, что Санса получила линию Джейни Пуль, но похоже это линия леди Хорнвуд.
Да вроде голодом он ее пока не морит :). Ему все же нужен от Сансы ребенок, я думаю.

Лучше бы Рамсик Миранду распял, вот чесслово. Да и как он на старушку вышел?
Я тоже не поняла, как он вышел на партизанку-пенсионерку. А ожидала увидеть освежеванного Теона, если честно.

Ну хотя бы показали 3 секунды Призрака
А я не поняла, почему Джон не взял Призрака с собой.

Титьки Тиены - замечательно, но, залюбовавшись ими, я так и не понял, к чему была вся сцена. Если Бронн целым и невредимым выберется из Дорна я буду разочарован больше чем если он там умрёт.
Да, ходили разговоры, что за противоядие она от него что-то потребует, а она отдала задарма, да еще и видом грудей угостила :D.
 

sverchok2

Знаменосец
Грудь Тиены лучшее что было в этой серии
Да, грудь хорошая ;).
Но мне показалось несправедливо, почему Змейки и Бронн сидят в камерах, а Джейме в апартаментах каких-то :D.
 

Верная

Межевой рыцарь
Что-то мне уговоры Сансы показались более "драматичными", чем брачная ночь из прошлой серии)
Мейстер... Эх. Мне осталось несколько глав до этих проникновенных слов, но так уж сложилось, что я не успела дочитать до того момента и услышала это в сериале. Пойду наверстывать оставшееся.
Ох, Санса, дурацкая идея, но за под...кол с бастардами хвалю)
Сэм красавчик, люблю, когда вроде слабый человек проявляет характер.
Воробейшество и Оленна... Да. Хорош дуэт, но ВС все же переигрывает королеву Шипов.
И, о, боже, да. Томмен показал зубы. Томмен повысил голос! Томмен говорит: "Я король!". Хоть у меня немного неадекватная реакция и я сижу ржу, но я в восторге.
И... Эти страх и решимость. Зачет. Вот чего я ждала несколько серий кряду.
Серсея... Ты, конечно, может и сделаешь все ради благополучия сына, но только ты видишь благополучие иначе, чем он.
Кхм. Объятия... Да. На какой-то момент я посочувствовала ей. Посочувсвовала. Серсее.
В Порне у кое-кого хороший голос. В очередной раз издала какой-то всхлип, похожий на смешок. Что ж, спойлер был правдив. Сцену обставили хорошо.
После посещения Серсеей Маргери я даже как-то следа сочувствия не ощущаю. Словотакоезапрещено ты, поделом. Улыбка Воробейшества порадовала. Улыбка, а затем грустный взгляд.
"Я королева!" Увы, эта фраза нынче не спасает. Жду твоей прогулки и освобождения невестки.

Блин, теперь еще неделю ждать, поостынет пыл Короля или он все же проявит характер. Но динамика, хотя бы на словах, радует. На самом деле я хотела бы посмотреть в кадре на короля и бабулю. Любопытно, какое возможно взаимодействие между ними.

Вообще, везде оборвали на интриге. Что там с Тирионом и Дени, что нынче в КГ, как там Винтерфелл и так далее.

P.S. Пишу на эмоциях, только что досмотрела. Такие дела.
 

Arystan

Знаменосец
Стена. Мейстер Эймон.:( Я рад тому, что он умер в своей постели и не было никаких ритуалов, о которых мы предполагали. Фразы про Эгга обрадовали. Хорошо что, сериальщики обращают внимание на детали. recapped.com полностью подтвердил все постельные сцены в этом сезоне. :not guilty: Что же теперь у меня не будет больше сомнений.
Винтерфелл. Тоже интересно наблюдать за веткой. Я если честно думал, что Теон зажжет свечу, но наверное еще рано. Здесь даже и придраться не к чему, все великолепно играют.
Север. Станнис продолжает носить звание лучшего отца года, а Мелисандра озвучила то, о чем мы давно догадывались, хотя вспоминая пожар в трейлере, невольно начинаю задумываться, что она все-таки попробует совершить необходимый ритуал. :волнуюсь:
Дорн. Бронн отлично пел.:bravo: Змейки показали себя с другой стороны. Нет действительно, они не переигрывали. Наконец-то вспомнили, что Тиена разбирается в ядах. *ну и смотря на обнаженную Тиену, я видел каноничную Арианну, ах жаль, что не ввели*
Миэрин. На Дени и Даарио приятно посмотреть. Все в лучших книжных традициях. :in love: Встречу Тириона и Дени я ждал весь Танец, так и не дождался. Рад был увидеть хотя бы на экране. Большое спасибо за это ДиД . :Please:
КГ. Серсея прям ангел во плоти :angelic:, особенно в разговоре с Томменом. Чувствую, смотреть на будущие издевательства любящей матери будет очень сложно. :doh: Остальные тоже порадовали - Оленна, Воробейшество, Мизинец, Маргери, даже вьюный Томмнен показал куда более адекватную реакцию на фанатиков.
В итоге очень классная серия :woot: и это я, заядлый книжник, говорю. Все понравилось. Пока для меня лучшая серия в сезоне. :thumbsup:
 

Rosamund

Знаменосец
Море эмоций! По каждой ветке хочется пройтись отдельно и подробно (по персонажам, актерам, атмосфере, монологам и диалогам и т.д.). Серия безусловно удалась! Развернуто напишу позже. Пока кратенько только о концовке:sneaky:
Я хохотала в голос, когда начались крики: "I am the queen!":devil laugh: :bravo::thumbsup:
 

Aisling

Знаменосец
Мохнатый замзав главнокомандующий рулит:) Надеюсь, главный командующий не забыл свой карманный телепортатор. И нейтронный аннигилятор. Just in case.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Бронн отлично пел.
Ага, всё же спел последнюю часть, зря я сомневалась :).
А вот рассказ Рамси о том, что Джон Сноу стал лордом-командующим НД, наверное не зря был? Скорее всего это означает, что все-таки побежит Санса на стену, к Джону...
 

Амори

Удалившийся
Не, тупая овца Санаса нарывается, что б Рамси-душка, ей что отрезал что - нибудь ненужное, он прям сама галантность и обходительность с этой хамкой. Северное сопротивление все хе хе, а старушка стала инсталяцией герба Болтонов, скоро и до Бриены с Подриком руки дойдут. Стала известна отгадка у кого герб с пиками-это наемники ЖБ. Станис строит из Порошенко, который с завидным упорством лезет в сев. котел, с тем же плачевным результатом.
 
Избитого жиртереста, в беспомощном состоянии изнасиловала и лишила девственности Лилька, Кто следующий потеряет невинность?
 
Сверху