• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Heaven

Знаменосец
После продления на восьмой сезон, Джона можно как и Брана вовсе было убрать на один сезон из сериала.
Будь я режиссером, вернула б его в четвертой, и дальше прямо к финишной прямой, но если там действительно будет 8 сезонов, то тогда это событие немного оттянут.

Сценарий 6 сезона давно написан, съёмки уже идут, так что вряд ли продление могло как-то повлиять на его содержание. Если и будут дальше растягивать, то уже с 7 сезона.

А ещё Бенивайсы сказали "сори ребят, но мы не можем позволить себе Бессердечную. У нас её не будет". Тон и форма этого заявления ( в отличии от заявлений по поводу смерти Джона, в которых не делается ни прогнозов на будущее, ни ссылки на нецелесообразность такого возвращения), вполне свидетельствовали о том, что это не хитроумный ход, задуманный для того, чтобы триумфально её вернуть.
Поэтому я не понимаю тех, кто до сих пор ждет её появления.

Когда ДиД говорили про Бессердечную? Они про неё всегда молчат и отказываются комментировать. Как и актёры. Про неё высказывался только один из режиссёров о том, что в 4 сезоне её вводить точно не планировали, а что будет дальше - ему ДиД не говорили (как и всем остальным).

Про Джона они, кажется, тоже до сих пор ничего не говорили. Про "Джон умер" говорили Кит Харингтон, Дэвид Наттер (режиссёр 10 серии) и Майкл Ломбардо (программный директор HBO).

А про Пса никто и не спрашивал, потому что он никому не интересен. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

leen

Лорд
Кстати, никто не знает, где располагается студия HBO (или какую они арендуют)?
Для ИП они арендуют студию Титаник в Белфасте. Насколько я понимаю, все павильонные съемки проходят там.
 

Florizel

Без права писать
Сценарий 6 сезона давно написан, съёмки уже идут, так что вряд ли продление могло как-то повлиять на его содержание. Если и будут дальше растягивать, то уже с 7 сезона.
Если только планы на 8 сезонов не возникли перед написанием сценария 6 сезона. По крайне мере, HBO высказывалось за большое число сезонов ещё до выхода шестого.

Когда ДиД говорили про Бессердечную?
Та дам:
У нас нет леди Бессердечной, Джендри до сих пор не доплыл до берега, А Бран никогда не был в замке Крастера, но тем не менее, но все основные черты книжной саги все равно сохранены
Это было в их интервью в Оксфорде.
 

Heaven

Знаменосец
Новости кастинга: нужен актер - по описаниям Фрей. Роль на 3 эпизода, актер с характерной внешностью, сильно за 30, немного хитрованый сын невыносного отца. Требуется крепкий актер на сильную сценарную линию, у которого будут хорошие сцены с актерами основного состава.
Ранее Дэвид Брэдли уже сообщал, что Уолдер Фрей еще появится в сериале.

Мой день сделал комментарий на "Watchers on the wall": "Звук, который вы слышите - это фандом Бессердечной снова восстаёт из пепла" :D :bravo:
 

batsu

Знаменосец
Мой день сделал комментарий на "Watchers on the wall": "Звук, который вы слышите - это фандом Бессердечной снова восстаёт из пепла" :D :bravo:
И почему все думают что наличие Фреев= наличие Бессердечной? Ведь на роль антагонистов Фреям может претендовать , как и удачно вышедший по нужде Бринден Талли, так и просто классическое ББЗ.
Что самое интересное ни Мишель Фэйрли, ни Клайв Расселл(Бринден), ни Ричард Дормер(Беррик) не были замечены в Белфасте.
Слушайте... А что если Иэн МакШейн это рекаст Бриндена?:eek::eek::eek:
 

Scofield

Знаменосец
Интересно, зачем Кит появился в Альмерии? Просто отдыхает? Или собирается сниматься в Дорне?:unsure:
 
Кит в Испании на съемках "Серы" (Brimstone) и это не мешает ему сниматься в ИП, Софи тоже снимается в Люди Икс и ИП. Актеры не должны же все время на съемках ИП находится :)
Интересно, а они одну линию сразу снимают, а потом берутся за другую, или растягивают на все время съемок?
 

Сир Арлан

Знаменосец
А что если Иэн МакШейн это рекаст Бриндена
Самая неожиданная версия, что я здесь читал.:)
Лично мне кажется, что МакШейн - либо кто-то из ЖД (Да, "Пираты Карибского моря" сыграли свою роль), либо Амбер или другой северный лорд.
А вообще, наличие потенциальных ББЗшников в кадре не обязывает присутствовать Тороса или Берика. Братство в сериальной вселенной могло развалиться на несколько групп
 

Florizel

Без права писать
Или собирается сниматься в Дорне
Конечно, будет играть Тиену.
Доказательства:
1. Красивее всех девушек Королевской Гавани.
2. По собственному утверждению умеет пафосно махать в кадре всеми видами оружия.
Да и вообще в этой линии катастрофически не хватает тех, кто умеет держать в руках оружие.

Интересно, а они одну линию сразу снимают, а потом берутся за другую, или растягивают на все время съемок?
Процесс съемок зависит от того, когда арендованы студии, получено разрешение на съемки в исторических местах (ведь надо закрывать их для туристов),написан сценарий, когда подтянут реквизит, построят декорации и т.д. и т.п.. Это колоссальная работа логистов. Поэтому съемки идут так, как сумели договорится. При том сразу параллельно в разных странах (а Диды и ещё два исполнительных продюсера катаются между съемочными площадками на чартерных рейсах) Сцены из финала могут сниматься раньше, или в тот же день, что сцены из первых эпизодов. Парой актеры сами не в курсе, что там получится в конце. Всё в вперемешку. Об этом немножко рассказывалось в документалке "Игра престолов:Один день из жизни"

Лично мне кажется, что МакШейн - либо кто-то из ЖД
А я всё же ставлю на Рендилла. Линия Сэма точно получит продолжение, так почему бы и отца не подтянуть для драматизма?
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
А я всё же ставлю на Рендилла. Линия Сэма точно получит продолжение, так почему бы и отца не подтянуть для драматизма?
Вот уже пять сезонов прошло, шестой в следующем году выйдет, а я все еще не избавился от вредной привычки представлять типажи актеров и персонажей по артам и описаниям "какого-то" Мартина. Действительно, зачем в экранизации придавать персонажам облик, который описывал в книгах автор?:)
К чему это? К тому, что Рэндилл упорно видится лысым и седым:) (Впрочем, и Воробейшество я видел с бородой, пока Прайса не выбрали. И справился же)
 

Florizel

Без права писать
а я все еще не избавился от вредной привычки представлять типажи актеров и персонажей по артам и описаниям "какого-то" Мартина
Плохая привычка, очень плохая, Мартин же иногда сам радуется, если образ в сериале не соответствует книжному описанию. Не все книжные образы можно воплотить в жизнь, но можно их заменить на более жизненные. Иногда удается, иногда нет. Мне кажется, что из МакШейна выйдет отличный "старый солдат, незнающий слов любви".
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Определенно растягивают. Там же разные режиссеры участвуют и разные локации.
Тем более что, насколько я поняла, сейчас снимают ВФ и Сансу. Не могут же они сразу несколько линий снимать? В Белфаст пару недель назад прибыло много актеров, но не все же они прямо сейчас начинают съемки? Или я ошибаюсь?
 

leen

Лорд
Тем более что, насколько я поняла, сейчас снимают ВФ и Сансу. Не могут же они сразу несколько линий снимать?
Там 2 съемочные группы. Но судя по видео "1 день из жизни ИП", пока одна группа снимает (Серсею), вторая может только готовиться (Дени). Кажется, в Белфасте видели не только Софи, но и Мэйси? Могу ошибаться.

Снимают они вообще вразнобой. Педро Паскаль говорил, что первой в его линии они снимали сцену в тюрьме с Тирионом, 7 серия, кажется. Как уже было сказано выше, график от многих факторов зависит. Актеры могут сниматься пару дней сейчас, 2 недели в следующем месяце и 4 дня в октябре.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху