• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

kety toy

Рекрут
Так теперь понятно почему Кит сомневается, что будет сниматься в 6 сезоне. Его в пятом отсняли лежащим без памяти, а в 6 за него Призраку и Вун-Вуну придется отдуваться.
 

ddv

Знаменосец
хрыч, откармливающий Брана человечинкой
никак не подтверждается первоисточником, давно обсуждалось на форуме. Очередному поклоннику каннибализма - очередной презрительный вопрос: зачем фантазировать об исчезновении Жойена и крысином мясе, когда Лето под управлением Брана открыто питается упырями? Хоть бы уж теоретизировали правдоподобнее, а то мимо шикарной фактологической базы проходите, хватаясь за сомнительные и спорные события.
 

Bard

Кастелян
никак не подтверждается первоисточником, давно обсуждалось на форуме. Очередному поклоннику каннибализма - очередной презрительный вопрос: зачем фантазировать об исчезновении Жойена и крысином мясе, когда Лето под управлением Брана открыто питается упырями? Хоть бы уж теоретизировали правдоподобнее, а то мимо шикарной фактологической базы проходите, хватаясь за сомнительные и спорные события.
Чего там фантазировать? Главный поклонник каннибализма - Мартин. Начиная с Пролога Танца, где Варамир рассуждает о том, каннибализм ли это - есть людей в теле волка. Потом Бран эту тему продолжает с Летом, Хладнорукий убив мятежников Крастера возвращается с непонятно откуда взявшийся свининкой, Жойен пошёл на кашу. Мандерли запекает Фреев в пирог, Астапорцы едят мертвых, одичалые едят мертвых, Давоса посылают на остров каннибалов... Если вам где-то мерещится каннибализм - он вам не мерещится. Это чуть ли не главная сюжетная линия Танца, проходящая красной нитью через всю книгу.:D
 

voidman

Ленный рыцарь
Мандерли запекает Фреев в пирог, Астапорцы едят мертвых, одичалые едят мертвых, Давоса посылают на остров каннибалов
в лагере Станниса на пути к Винтерфеллу вроде тоже чего-то там такое ели :creative:
Нинада больше Дорна :eek:. Эта ветка и в книгах скучная, а в сериале вообще п****ц получился. Только сиськи и обсуждают:wth: :^)
как будто это что-то плохое :rolleyes:
Права была Lenhen, когда писала, что некоторые эмоции людям нравится испытывать, а некоторые - нет. Людям не нравится выглядеть так, как будто они смотрят сериал из-за сисек самой красивой женщины в мире :rolleyes: Им нравится жалеть Карси и ее детей, и сценаристы это прекрасно понимают. А логические несостыковки и соответствие книгам тут вообще дело десятое. Например, сцена в Суровом Доме полна бессмысленности: основную массу одичалых, которые за забором, превращают в зомби без борьбы за пару минут, а на остальных почему-то нападают; белый ходок поперся на передовую - что он там вообще забыл; Вун-Вун все сражение просидел в хижине и никому не помогал. Однако этой сценой все восхищаются и считают ее чуть ли не лучшей в сериале :rolleyes:
 

Хильда

Без права писать

Alenna Redwin

Знаменосец
основную массу одичалых, которые за забором, превращают в зомби без борьбы за пару минут, а на остальных почему-то нападают
Ну хватит может это повторять? На тех, кто был за частоколом, ушла пара минут. Все случилось так быстро, потому что это было открытое пространство. Но они тоже боролись - звуки борьбы последних сопротивляющихся одиночек еще слышны, когда тенн выглядывает в щель. На тех, кто внутри - ушло 12 минут, 10 жалких минуток люди выиграли за счет наличия частокола, который упыри просто не смогли проломить сразу, и людей, пытавшихся оборонять этот частокол.
Тут как раз все норм.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
От Мартина - маловероятно, у него логика в повествовании прослеживается. Вот в сериале - там, да, сплошь сурпрайзы.
Ох, уж эта ланнистерская самоуверенность) Но вероятность на сюрпризы есть, хоть и малая, уже не так плохо)
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Так теперь понятно почему Кит сомневается, что будет сниматься в 6 сезоне. Его в пятом отсняли лежащим без памяти, а в 6 за него Призраку и Вун-Вуну придется отдуваться.
что угодно, но надеюсь только не это..
 

first

Удалившийся
Людям не нравится выглядеть так, как будто они смотрят сериал из-за сисек самой красивой женщины в мире :rolleyes: Им нравится жалеть Карси и ее детей, и сценаристы это прекрасно понимают.
Люди ценят смерть больше, чем секс. :( Чем восхищает сцена в Суровом Доме? Массовым жертвоприношением. Ритуалом, который сравним с ацтекскими праздниками и прочими подобными вещами. Это завораживает само по себе.
 

Белла

Знаменосец
Люди ценят смерть больше, чем секс. :( Чем восхищает сцена в Суровом Доме? Массовым жертвоприношением. Ритуалом, который сравним с ацтекскими праздниками и прочими подобными вещами. Это завораживает само по себе.
А, может, тем, что наконец-то НВО потратилось на какую-никакую, а все же битвочку? (битвой за Стену тоже восхищались) :rolleyes: Хоть разочек за сезон посмотреть на аттракцион немыслимой щедрости в этом 5 сезоне.:D
 

first

Удалившийся
А, может, тем, что наконец-то НВО потратилось на какую-никакую, а все же битвочку?
Нет. Вспомним какие восхищения были от дракариса. Там битвы не было, просто резня. Людям нравится такое. Мартин, кстати, это понимает, но не пользуется такими трюками, а наоборот пытается показать отвратительность подобной бойни.
 

Белла

Знаменосец
Нет. Вспомним какие восхищения были от дракариса. Там битвы не было, просто резня. Людям нравится такое. .
Конечно, нравится. Когда драконы, движуха, армия безупречных и все такое. Это куда интереснее бюджетных диалогов.
 

Rosamund

Знаменосец
это как минимум главные ПОВ первых трех книг , их неожиданно выпилили, значит традиция есть )
По мне так нет не главных ПОВов, точнее не важных, но это не значит, что они главные персонажи. Да даже их выпил из сюжета говорит о том, что они не главные, логично? :) Хотя, Кэт, вон еще дает жару в Речных Землях))
 

Derkater

Межевой рыцарь
По мне так нет не главных ПОВов, точнее не важных, но это не значит, что они главные персонажи. Да даже их выпил из сюжета говорит о том, что они не главные, логично? :) Хотя, Кэт, вон еще дает жару в Речных Землях))
(миролюбиво) по мне так ПОВ Ариса или Квентина вообще были лишние ;) в общем я надеюсь что ПОВ сноу закончит свою жизнь, не превратившись в зомби , это я нашел бы логичным :) но как говорится сколько людей столько и мнений. поэтому мы же здесь, логично?:)
 

Rosamund

Знаменосец
(миролюбиво) по мне так ПОВ Ариса или Квентина вообще были лишние ;) в общем я надеюсь что ПОВ сноу закончит свою жизнь, не превратившись в зомби , это я нашел бы логичным :) но как говорится сколько людей столько и мнений. поэтому мы же здесь, логично?:)
Ну так это Вам они кажутся лишними, а Мартин лишнее не стал бы вставлять в свою книгу, я считаю :) Не переживайте, Тирион вынырнул без всякой серой хвори, Деничка из огня вышла невредимой, и с Джоном все нормально будет;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху