• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amadeo

Ленный рыцарь
Да блин, если Джон Сноу сейчас окончательно умер, то это просто идиотизм. То есть пять книг и пять сезонов тратили кучу экранного времени на персонажа, который должен тупо подохнуть, не сделав ничего сюжетно значимого? Зачем вообще тогда был нужен было его вводит? С тем же успехом у Неда Старка могло быть пять детей , а Лордом командующим выбрали бы условного Васю Пупкина, и ничего бы не поменялось, реально.
Я все-таки лучшего мнения о Мартине и надеюсь, что он нас пять книг никчемны филлером, занимающим процентов 20% Саги, не кормил
Ну почему сразу филлер? А может в ПЛиО главное это не совсем персонажи, а события, происходящие в мире? Пусть даже эти события и совершаются интересными персонажами. "Нужный человек не в том месте может перевернуть мир." Мы видим, как характеры героев влияют на происходящие в Вестеросе (Джон позволил одичалым перейти Стену, а будь на его месте кто-то другой случилось бы это?). И как знать, может переход одичалых за Стену и смерть Джона станет катализатором еще более глобальных изменений.
На форуме много спорили о роли Ширен в саге. Так она уже сыграла не малую роль в жизни Вестероса. Ведь именно она научила Давоса читать. Без нее Давос бы не прочел письмо от Ночного Дозора, и Станис бы так и остался сидеть на ДК, или еще куда поперся. А НД был бы уже разгромлен одичалыми. Так что спасибо, Ширен!

Но а вообще я тоже не верю в смерть Сноу. Если в шестом сезоне его не будет, значит о его судьбе мы прочтем в книге (да-да я сторонник теории, что все уже написано и у Мартина с HBO сговор контракт).
 

леди Фринигонда

Без права писать
На форуме много спорили о роли Ширен в саге. Так она уже сыграла не малую роль в жизни Вестероса. Ведь именно она научила Давоса читать.
Это в сериале. В книге мейстер его учил.
(Джон позволил одичалым перейти Стену, а будь на его месте кто-то другой случилось бы это?
Для одного этого действия необязательно было настолько развивать Джона. Можно было вообще без него обойтись и какой-нибудь другой ЛК, повстречавшись с Иными, пустил бы одичалых за стену.
Я тоже не верю в смерть Джона, но даже, если это так, должен его конец вызвать нечто большее, чем переход одичалых за Стену или конфликт с ними, имхо.
 

sigma777

Кастелян
Человека - только у Рглора, и то с последствиями. Все остальное - исключительно Зомбаки.
А какие последствия были, когда главаря (?) братства оживляли? Вроде, оживлявший говорил только о накопительном эффекте. Одиночный сказывается, конечно, но не так чтобы сильно.
 

Olla

Удалившийся
А какие последствия были, когда главаря (?) братства оживляли?
Он говорил что уже ничего не чувствует. Типа вкус жизни ушел - ничего не хочется, ни есть, ни пить, ни любить. Как-то так. Короче это не безвредно. Т.е. это уже как бы не совсем человек.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Это в сериале. В книге мейстер его учил.
Ну мы ведь в сериальной ветке. В книге и Ширен жива.

Для одного этого действия необязательно было настолько развивать Джона. Можно было вообще без него обойтись и какой-нибудь другой ЛК, повстречавшись с Иными, пустил бы одичалых за стену.
Я тоже не верю в смерть Джона, но даже, если это так, должен его конец вызвать нечто большее, чем переход одичалых за Стену или конфликт с ними, имхо.
Я не говорю, что только проход одичалых за стену. Я говорю, что проход одичалых и смерть Джона, это звенья цепи, которая тащит финальные события.
В смерть Сноу я бы может и поверил, но вот "проспойлереный" трех страничный черновик ПЛиО не дает мне поверить)))
 

Tangled

Удалившийся
Он говорил что уже ничего не чувствует.
После 6-го раза? Или после первого? По-моему, он как раз о накопительном эффекте говорил, что с каждым разом теряешь частичку себя, и в итоге приходишь к такому.
 

voidman

Ленный рыцарь
В смерть Сноу я бы может и поверил, но вот "проспойлереный" трех страничный черновик ПЛиО не дает мне поверить)))
черновик на то и черновик, чтобы тысячу раз там все дополнить и переделать. А непеределанное - замазать ;)
 

Olla

Удалившийся
После 6-го раза? Или после первого?
Ну у нас не достаточная база для наблюдений, чтобы говорить, что после одного воскрешения ничего не будет. Мы не знаем, но по деструктивности 6 воскрешений можем сказать что данный процесс как минимум не полезен. Знаете, как с повреждением почек и почечной недостаточностью. Если процесс пошел, не слишком важно, быстро или медленно - результат в конце один - разрушение.
 

first

Удалившийся
Дело не только в Р+Л, не понятно тогда зачем вообще Джон нужен был?
Смерть Роба была нужна сюжету
А зачем смерть Робба сюжету? В книге её можно только привязать к "завещанию Робба" и всё к тому же Джону. Или к Станнису на Севере. А в сериале?
 

Amadeo

Ленный рыцарь
После 6-го раза? Или после первого? По-моему, он как раз о накопительном эффекте говорил, что с каждым разом теряешь частичку себя, и в итоге приходишь к такому.
В любом случае - то, что умерло, пускай мертвым и остается. Нету в Игре Престолов способа воскресить, который бы мне нравился. Из Джона Сноу - Гендальфа Белого не получится.

черновик на то и черновик, чтобы тысячу раз там все дополнить и переделать. А непеределанное - замазать ;)
Может случиться и так, спорить не стану:)
 
А зачем смерть Робба сюжету? В книге её можно только привязать к "завещанию Робба" и всё к тому же Джону. Или к Станнису на Севере. А в сериале?
Приход Болтонов к власти на Севере.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
А смысл Болтонов объясните?
Хм, ну что бы "Север помнил". Раньше Старки мирно правили, теперь Руз с маньяком сыночком. Кто знает, что там дальше Север ждет. Станиса разбили - минус один претендент на Железный трон. С Мизинцем вон что-то мутят. Некоторые им даже родственные связи с Иными приписывают.
 

elumbis

Наемник
Amadeo ну, надеюсь, одна дамочка- бегун встретится с одним дяденькой на Стене и вместе они смогут собрать коалицию супротиву Болтонов. Единственно рациональное применение данных персонажей в данном случае. Или же Сансе опять отдадут полномочия другого персонажа и выдадут за главаря одичалых?
 

first

Удалившийся
Хм, ну что бы "Север помнил". Раньше Старки мирно правили, теперь Руз с маньяком сыночком. Кто знает, что там дальше Север ждет. Станиса разбили - минус один претендент на Железный трон. С Мизинцем вон что-то мутят. Некоторые им даже родственные связи с Иными приписывают.
Вот и Джона убили, чтобы был иной лорд-коммандующий и отношения с одичалыми стали другими. Чем не мотивация?
 

Рокстар

Лорд
Вот и Джона убили, чтобы был иной лорд-коммандующий и отношения с одичалыми стали другими. Чем не мотивация?
И в чем смысл пятикнижной сюжетной арки? 40 глав про то как был какой то пацан, стал лордом командующим, а потом он умер и пришел другой? Филлерный сюжет и филлерный персонаж получается
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Вот и Джона убили, чтобы был иной лорд-коммандующий и отношения с одичалыми стали другими. Чем не мотивация?
Если интересно мое мнение, то его убили:
1) Что бы на Стене начался хаос и Ночной Дозор как таковой прекратил свое существование, а оставшиеся одичалые разбрелись сначала по всему Северу, а затем и по Вестеросу. Ну и Стена осталась стоять одна, никем не охраняемая;
2) Убили, что бы воскресить и тем самым освободить от клятвы дозорного;
3) Ну и пункт 1 и 2 можно совместить вместе.

Или же Сансе опять отдадут полномочия другого персонажа и выдадут за главаря одичалых?
Тут Санса тогда переплюнет Маргери:D Та, хотя бы вдовой повторно замуж выходила. А Санса уже имея двух мужей и не будучи с ними разведенной выйдет за третьего:devil laugh:
 

Рокстар

Лорд
Тот же вопрос о Роббе. Ответьте на него адекватно и тогда можно будет говорить о Джоне.
Смысл арки Робба? Смещение династии Старков, проигрыш в Войне Пяти Королей, Начало Гражданской войны на Севере, которая является одной из центральных арок Танца С Драконами. Его действия имели последствия как на глобальный сюжет, так и на отдельно взятых персонажей( Бран, Рикон, Теон, Кейтилин). И это притом, что экранного времени у него куда меньше было, чем у Снежка.
 

elumbis

Наемник
Amadeo попытка номер пять))
Ну а вообще непонятно,что теперь Мизинец будет делать. Сансе после таких женихов он не нужен. В КГ Серсея,думаю, узнает,кто Ланселя сподвиг очистить душу. Тиррелам он уже как оскомина. Либо сидеть в Долине... в лодке с другими персонажами будет, либо поедет с Болтонами договариваться. Хотя он теперь им триста лет сдался, еще освежуют. Так что думаю, попрется на Стену. Пора туда реально ЖТ переносить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху