• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bairtа

Призрак (гость)
Согласна по поводу обрезанных сцен. Наверняка была договоренность с Мартином, что 5 сезон остановится там же, где и ТсД. Это дает надежду на выход ВЗ до 6 сезона.
 

Salvagarda

Лорд
Очень жаль, что не показали сцену до конца, судя по этому промо-фото, где Джейме плачет над умершей Мирцеллой:
Безумно жаль. Теперь видно, что Мирцелла 100% мертва. Бедняжка Джейме:(
 

OliviaDunham

Знаменосец
Знаете, я вот как сейчас помню 3й сезон "Ходячих Мертвецов", прости господи. Они там всем кастом задвигали в интервью, что ребёнок глав.героя мёртв, что это большая потеря для него, и кто знает, как он это переживёт - ведь Рик с Карлом больше никогда не увидят Джудит. Не увидят Джудит, КАРЛ!!! :D В общем, все, кто смотрят сериал, знают, что мы эту Джудит увидели в первой же серии следующего сезона. Так что после этого я создателям сериала верить перестала. Уверена, что с Джоном всё точно так же))
Помню, было, такое, я еще переживала, что малютка Джудит мертва, а потом раз, радость, какая жива :)
Интервью актеров относительно происходящего в сериале не всегда стоит воспринимать всерьез, из недавнего в сериале «Месть» актриса говорила, что ее персонаж самоубился и мертв, а потом через серию появляется живая и невредимая, а то типа она инсценировала самоубийство:D
 

Daena

Знаменосец
Узнать могут в процессе съемок. Даже если ДиД запретят ему покидать отель и будут возить его на съемочную площадку в багажнике, то все равно утечка от инсайдеров будет.
Но определенный интерес прессы они уже получили. А Стену снимают зимой, там и видно будет
Ну мы вот так и узнали, что мейстер Эймон будет в Дорне.
drv8v.gif
 

Ramsay

Кастелян
Вот Доран обрадуется, когда Серсея пришлёт ему голову Тристана! Тупая овца эта сериальная Эллария. Надо ж было так испохабить персонажа.
зачем так сразу повесить ярлык "тупая"? Тристан единственный наследник Дорна, без него змейки у руля, при этом конечно нужно от Дорана избавится, в итоге WAR. "Тупой" тут только зритель который не понимает происходящее а не персонаж сериала
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Помню, было, такое, я еще переживала, что малютка Джудит мертва, а потом раз, радость, какая жива :)
Интервью актеров относительно происходящего в сериале не всегда стоит воспринимать всерьез, из недавнего в сериале «Месть» актриса говорила, что ее персонаж самоубился и мертв, а потом через серию появляется живая и невредимая, а то типа она инсценировала самоубийство:D
На сколько я помню, ДиДы говорили, что мы не увидим битву за Винтерфел в 5 сезоне. Даже на форуме тут кто-то новость про это выкладывал.
Хотя, больше склоняюсь к тому, что в следующем сезоне мы Сноу не увидим. А что случилось с ним после задозора узнаем из Ветров Зимы.
Просто интересно получается. После сожжения Ширен, ДиДы начали оправдываться, типо это не они придумали, а им Мартин это рассказал. На что Мартин ответил, что не будет это комментировать, так как это не написано, и не известно, захочет ли он это написать.
 

Алфер

Знаменосец
Хотя, больше склоняюсь к тому, что в следующем сезоне мы Сноу не увидим.
Тогда, как справедливо заметила донья Арлесинья, мы быстро увидим снижение рейтингов по всему шарику. Больничные люди, какие-то.
Но да, болтовню Кита и бенивайсов я особо серьезно не воспринимаю.
Та же стрижка и участие в других проектах ничего не значит.
У НВО наверняка остался запас уродливых париков из прошлого сезона, а та же Кларк успела в очередном Терминаторе сняться. Да и Кит в Помпеях засветился.
Однако, если они таки решат весь шестой сезон показывать Сэма и мееринское сафари, то это очень сомнительный ход.
 
Последнее редактирование:

Клетчатый

Наемник
По поводу сомнений в смерти Станиса. Опять же вспоминая "Ходячих", был эпизод когда смертельно раненному Губернатору его последняя "любофь" стреляла в голову. Показали только дуло, а пробитую голову нет. И полгода гадали - застрелила или мимо выстрелила. А через полгода в следующей серии началом была пробитая губернаторская голова.
Если Бриена ударила не по шее Станиса, а по дереву, то будет очень дешевым приемом.
 

Olla

Удалившийся
Если Бриена ударила не по шее Станиса, а по дереву, то будет очень дешевым приемом.
Мне так нравится. Выживший Джон - это правильно и естественно, и плевать на несовместимые с жизнью ножевые ранения. Его оживят, т.к. он плод безумной любви Р+Л, Обещанный Принц, Азор Ахай и вообще главный герой. А вот выживший Станнис - это дешевый прием, хотя нам не показали смертельного ранения.

Если что я не про вас конкретно, а вообще про настроения после 10-й серии.
.................
Скажем так у Станниса все шансы выжить, зная Бри. Тем более после ее общения с Джейме, когда она начала понимать что жизнь не делится на черное и белое, и в отношении Станниса Бри определенно не права, Ренли мятежник и узурпатор, с какой стороны не посмотри. Другой вопрос зачем ему выживать. Он потерял все во что верил, сломанный человек, погубивший свой дом и своих близких из-за уверенности в своей правоте.
 

jasonlost

Скиталец
Как думаю я методом от противного, (не смотря на новости что кит подстригся и у него график съемок уже занят тем более пруфов я не видел) ДиДы делают финты. Раз джона нам явно показали сколько раз его кололи что вот он явно точно умрет, то далее его воскресят незнаю в каком уж виде, а как станниса рубят не показали, только замах, следует что в следующем сезоне замаз продолжится и придет прямо к бошке или еще куда
 

Olla

Удалившийся
Раз джона нам явно показали сколько раз его кололи что вот он явно точно умрет, то далее его воскресят незнаю в каком уж виде, а как станниса рубят не показали, только замах, следует что в следующем сезоне замаз продолжится и придет прямо к бошке или еще куда
Л - Логика:facepalm:, Дени видимо точно не жилец в таком случае. А Мирцелла отлежится и будет как новенькая.
 

Darian

Ленный рыцарь
По-моему, ДиД четко и ясно сказали, что если персонаж в сериале умер, то умер он безвозвратно, и плевать на то, что будете книгах.
Но Джон. В книге он явно не погиб, и роль у него в дальнейшем сюжете будет немаловажная, как в сериале будут выкручиваться?
Тут два варианта: либо ДиД и Кит вешают нам лапшу на уши, либо Джон умер и в книгах, а в это я верить отказываюсь:волнуюсь:
 

Olla

Удалившийся
и роль у него в дальнейшем сюжете будет немаловажная
Но это не значит что он доживет до конца в книгах. Просто смерть его возможно будет не от ЗаДозора.
либо ДиД и Кит вешают нам лапшу на уши,
Ну в сериале только если оживлять, шансов на естественное выживание нет, и это печально.

Просто Джон связан клятвой НД, он как бы привязан к Стене и особо развивать его нет смысла. Все эти разговоры про Р+Л, Дракона, ЖТ - от желания видеть в ПЛИО сказочку со счастливым концом.

Думаю роль Джона была в том, чтоб стать ЛК сломать "стену" между Одичалыми и жителями Вестероса. Объединить людей против зла, так сказать.
 

alohadance

Наемник
Не совсем понял насчет Дени. Чей то дотраки стали вокруг неё круги нарезать? Какой-то приветственный обычай или наоборот предвещает что-то плохое?
 

Tenella

Ленный рыцарь
Думаю роль Джона была в том, чтоб стать ЛК сломать "стену" между Одичалыми и жителями Вестероса. Объединить людей против зла, так сказать.
Да. А теперь после его смерти начнется бардак и Стену профукают в результате, Иные пройдут и начнется заварушка в Вестеросе.
Как бы ни хотелось, чтоб Джон выжил, но вообще логично выглядит такое развитие :(
Максимум Мел его воскресит, других вариантов по сериалу не вижу, а этого не хочу.
Читала интервью Кита, что Джон умер и больше сниматься он не будет. Может и врет, конечно, но вспоминая сколько Бессердечную ждали и поверить не могли...
Так что видимо и в книгах помре :(
 
Какой-то приветственный обычай или наоборот предвещает что-то плохое?
Предвещает примерно то же, что и замах Бриенны над головой Станниса.
 

Tangled

Удалившийся
А вот выживший Станнис - это дешевый прием, хотя нам не показали смертельного ранения.
Я перед серией вовсе не хотела, чтобы Станниса убивали, но блин пусть это произошло бы не так! Не было бы вообще этой встречи с Бриенной или ее просто кто-то отвлек бы в последний момент (Санса, например). А все эти - "пожалела-не по-рыцарски-рубанула дерево" - это и правда дешевый прием. Мне хватило в этой серии приема со свечкой, тоже штамп еще тот.
 

Kisamd

Наемник
Именно. Но в книге Дени и Дрогон кушали и их трапезу прервал кхаласар во главе с тем, кому Дени клялась отомстить. Что придумают ДиД я боюсь подумать:annoyed:
Ее возможно в Вейес Дотрак потащут, есть теория, что "чтобы пойти вперед, тебе нужно вернуться назад", это про посещение Вейес Дотрака.
А насчет того, что с ней что то сделают, не думаю что ее изнасилуют, все таки Дош Кхалин почитаются дотракийцами, а она, по дотракийским традициям, должна стать одной из них.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху