• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Баирта

Призрак (гость)
Она свою красную шкурку спасала :волнуюсь: А залечить такие смертельные раны, думаю, можно только с помощью магии, вопрос только в том, насколько это возможно с помощью магии Рглора :unsure:
если судить по Берику, то раны не заживают. Берик скрывал под доспехами свои незажившие раны.
 

Aisling

Знаменосец
Очень просто - Старые Боги не были прежде замечены за воскрешением людей, что нельзя сказать о Рглоре :rolleyes: ! Так что вот так :cool: !!!
 
Богомолов А так я искренне разделяю ваше отношение к старобожию :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: !!!
Старые боги (да и кто они, вообще), может, и не замечены, а вот некоторые варги в зверях отсиживаться умеют. Прецедент-с! ;)
 

Rosamund

Знаменосец
Что касается семьи, то Джон готов предавать клятвы ради родных. Узнает про Сансу например, что ее обижают Болтоняши и сорвется с места спасать, как рвался сражаться вместе с Роббом. Меня не так волнует нарушение клятв, больше интересен моральный выбор персонажа между двумя важными для него путями (долг или семья). Собственно этот выбор - один из основных внутренних конфликтов, с которым Джон сталкивается на протяжении всей своей истории, на данный момент. И чтобы не выбрал Джон, я его поддержу.
 
Последнее редактирование:

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Старые боги (да и кто они, вообще), может, и не замечены, а вот некоторые варги в зверях отсиживаться умеют. Прецедент-с! ;)
Нет, нет, нет :stop: ! Переселение душ и воскрешение из мертвых это не одно и то же :sneaky: !
Я понимаю, есть соблазн посмотреть как Джон будет править Севером в шкуре Призрака :rolleyes:, но всё-таки не стоит :) !
 
Что касается семьи, то Джон готов предавать клятвы ради родных. Узнает про Сансу например, что ее обижают болтоняши и сорвется с места спасать, как рвался сражаться вместе с Роббом. Меня не так волнует нарушение клятв, больше интересен моральный выбор персонажа между двумя важными для него путями (долг или семья). Собственно этот выбор - один из основных внутренних конфликтов, с которым Джон сталкивается на протяжении всей своей истории, на данный момент. И чтобы не выбрал Джон, я его поддержу.
Меня больше интересует выбор между семьёй и властью! Как он поступит если Рикон объявится и права на Винтерфелл предъявить!
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Джон Сноу тоже умер. После такого количества ножевых ранений выжить невозможно.
В книге - не так уж и много ранений. А что накрутят в сериале, вообще не представляю. После плохой киски, Арьи, самостоятельно одевшей лицо мертвой девочки и утворившей мини-хоррор-муви, и мелодраматичного слива Мирцеллы я прогнозы о том, как именно что там произойдет, делать не решаюсь. Но мой изначальный прогноз после конца 5 сезона был таков: в книге Жонне не умер, а потерял сознание, перенесся в Призрака, и его кто-то подлечит; а в сериале он действительно воскреснет, потому что в сериале нет такой сущности как рглоррозомби - Бессердечной нет вообще, а Беррик показан воскресшим без всяких последствий, кроме разве что того, что у него глаз новый не отрос.
 
Последнее редактирование:

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Чужого Джон не возьмет, на мой взгляд.
Да, Джон из людей, которые у меня ассоциируются с рейтингом "16+", если не "12+" ;) ! Но в голову приходят его сны и пресловутый "Я ЛОРД ВИНТЕРФЕЛЛА" :sneaky: !
 

Heaven

Знаменосец
Ну кому явно, а кому не очень, у нас знаете ли кружок почитателей Старых Богов, мы к "китайским" пиротехникам относится с как бы, это сказать ... с сомнением что ли.

Блин, уже постил этот мем в другой теме, но тут не могу сдержаться)))

HYSDyMRENjg.jpg
 

Rosamund

Знаменосец
Но в голову приходят его сны и пресловутый "Я ЛОРД ВИНТЕРФЕЛЛА" :sneaky: !
Ну, он и в детстве так игрался, ничего особенного:rolleyes: Это он может Рамсика так будет запугивать громовым голосом крича на всю Ивановскую Винтерфелльскую:D
Еще вопрос, будет ли Рикон претендовать на что-то. Может он сам не захочет править и Джона попросит помочь с управлением:)
 

Хома

Лорд
получается, что зря Мелисандра бросила Стасика:offended::cry:
а она так бежала к Стене, торопилась...:unsure:
А куда ей еще бежать ? Только к стене , а там уже через восточный дозор куда то дальше двигаться . Ведь после ухода половины войска и гибели лошадей всем было понятно что Станис может выиграть эту войну только чудом . Видимо Мел решила что чудес для Станиса ожидать больше не приходиться .


Вообще с Мел ничего не понятно . Как и с их культом . Планы этой секты ,их глава и даже расположение их " штаб квартиры" нам не известны . Зато известно что они не особо разборчивы в методах достижения цели . Тороса послали к "безумному королю" , Мел пользуется магией крови и порождает теней , приносят жертвоприношения . Вполне возможно что настоящие цели этой секты мы узнаем только из двух оставшихся книг . А вся поддержка Станиса была лишь потому что , из всех кандидатов на трон , его проще всего было обратить в их веру и контролировать . Возможно что междоусобная война была в планах служителей Рглора с самого начала . Что б в итоге открыть путь через ослабленный вестерос кому то другому .
Объясню почему я так считаю .
1 - так или иначе действия Мел привели к гибели дома Баратеонов и исключение их из игры за трон . Причем для оживления Берика Торос ни кого не сжигал . да и вообще не был замечен в жертвоприношениях .
2- почему не попытаться магией убить всех наследников по линии Роберта или Тайвина, а только Джоффри ? Ведь понятно кто руководит страной и армией противника . И смесна Джоффри на Томмена не повлечет ни каких изменений в ходе войны .
3- убийство Робба . Зачем убивать третью сторону и помогать Тайвину закрыть второй фронт ? Тем более что основная борьба еще впереди и можно оставить вопросы статуса севера на потом .
так что тут либо недальновидность со стороны Мел либо первоначальный план с самого начала не предполагал Станиса во главе государства и быстрого завершения войны за трон .
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Ну, он и в детстве так игрался, ничего особенного:rolleyes: Это он может Рамсика так будет запугивать громовым голосом крича на всю Ивановскую Винтерфелльскую:D
Еще вопрос, будет ли Рикон претендовать на что-то. Может он сам не захочет править и Джона попросит помочь с управлением:)
А в детстве он кого пугал, когда так кричал ;) ?! Между строк по всей серии книг нам впихивают, что Винтерфелл это самое заветное желание Джона! Иногда "в цвет" это говорит сам Джон. И как может отреагировать человек, если получил свою мечту, а потом его просят от неё отказаться :sneaky: ...
Рикон :annoyed: ? Мы об одном и том же Риконе говорим :fools: ?!
 

Heaven

Знаменосец
Еще вопрос, будет ли Рикон претендовать на что-то. Может он сам не захочет править и Джона попросит помочь с управлением:)

Я вижу это так: лордом Винтерфелла будет Рикон, но рядом с ним будет умница Санса, ибо сам он ещё слишком юн. А рядом с Сансой, естественно, обязательно пристроится Мизинец. Джон будет отвечать за военное дело и оборону Винтерфелла от всяких врагов. Болтонов, Иных, ну и так далее.
 

Rosamund

Знаменосец
А в детстве он кого пугал, когда так кричал ;) ?!
В детстве никого не пугал. О таком и речи я не заводила. ;)
Рикон :annoyed: ? Мы об одном и том же Риконе говорим :fools: ?!
Ну, а что такого я написала?) Рикон в общем-то как управленец, на мой взгляд, не раскрыт. Будет ли ему интересно править, заниматься лордскими делами, вопросы всякие решать - этого я не знаю. Ему толком воспитание и не досталось, родители покинули его слишком рано и Винтерфелл пришлось покинуть, чтоб выжить:(
 

Хома

Лорд
Я вижу это так: лордом Винтерфелла будет Рикон, но рядом с ним будет умница Санса, ибо сам он ещё слишком юн. А рядом с Сансой, естественно, обязательно пристроится Мизинец. Джон будет отвечать за военное дело и оборону Винтерфелла от всяких врагов. Болтонов, Иных, ну и так далее.
Логично но есть одно Но . Кто будет регентом при Риконе ? Один из северных лордов ? Вряд ли . Так как половина (или больше ) из них присягнула Болтанам и выбрать кандидатуру устраивающую всех (по моему мнению )не выйдет . Остается старшая сестра . Если Санса будет регентом при Риконе и рядом будет Мизинец то Рикону не жить 100% . У Бейлиша глобальные планы и в них ни Рикон ни Джон не входят . Джон вряд ли поддастся на уловки Бейлиша и поэтому становиться опасным . Поэтому управлять каким либо войском его не поставят . Да и помниться Санса не особо то и любила Джона . Так что такое может быть только в том случае если мизинец погибнет или выйдет из доверенных людей Сансы к этому времени .

Ну и еще одно - всем известно что Джоник дал клятву ночного дозора . Как вы думаете чему поверят лорды быстрее в чудесное оживление или в нарушение клятвы ? а как кораеться нарушение клятвы ночному дозору ? чем не повод для мизинца расчистить путь ?
 

Heaven

Знаменосец
Да и помниться Санса не особо то и любила Джона

Это было раньше. После всего, что пережили младшие Старки, им теперь остаётся только найти друг друга и уже держаться вместе до последнего. Потому что им (Сансе, Рикону и Джону) уже особо некому доверять в этом мире, кроме как друг другу. Мизинец, конечно, будет пытаться мутить свои дела, но я думаю, что для него тоже всё не так просто будет. Джон ему точно не станет доверять, Санса, после брака с Рамси, тоже не сильно. Мне вообще кажется, что они его будут терпеть только из-за армии Долины)
 

Хома

Лорд
ок . может что то и упустил . первые книги читал очень давно , а в сериале эта тема не раскрыта . но с кем прощается Джон при отъезде ? с братьями , арией и с отцом . приведите пример их теплых отношений ?
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
В детстве никого не пугал. О таком и речи я не заводила. ;)
Сие была шутка, не обижайтесь :) !
Ну, а что такого я написала?) Рикон в общем-то как управленец, на мой взгляд, не раскрыт. Будет ли ему интересно править, заниматься лордскими делами, вопросы всякие решать - этого я не знаю. Ему толком воспитание и не досталось, родители покинули его слишком рано и Винтерфелл пришлось покинуть, чтоб выжить:(
Согласен, причем со всем сказанным :thumbsup: ! Вот только нам раскрыли одну черту его характера, а именно - эгоизм, где-то даже злостность или жестокость (через Лохмотого Пёсика). Этих черт вполне достаточно для возникновения одной крошечной мысли - "А с какого хрена бастард будет править в моих землях :devil: ?"...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху