• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хома

Лорд
Это было раньше. После всего, что пережили младшие Старки, им теперь остаётся только найти друг друга и уже держаться вместе до последнего. Потому что им (Сансе, Рикону и Джону) уже особо некому доверять в этом мире, кроме как друг другу. Мизинец, конечно, будет пытаться мутить свои дела, но я думаю, что для него тоже всё не так просто будет. Джон ему точно не станет доверять, Санса, после брака с Рамси, тоже не сильно. Мне вообще кажется, что они его будут терпеть только из-за армии Долины)
Армия Долины достаточно сильный козырь что бы влиять на принятие тех или иных решений . Да и отношение Сансы к Петиру это тема сложная . в сериале может быть и охладеют ,но Петир всегда может сказать что то типа " ты ж мне как дочь . не уж о я б отдал тебя в руки этого мерзавца если бы знал какой он на самом деле ? это ведь я вывез тебя из КГ и убил твою тетку . а ведь я тогда рисковал своим положением и жизнью! . так почему же ты мне не доверяешь деточка? " как то так в общем . Ну а в книге там и подавно нету ничего что бы расстроило их отношения .
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
В главе Джона говорилось, что Санса играла с ним как и со все законные, но после того как Кет рассказала Сансе кто такие бастарды, то она от него отдалилась и свела общение к простой формальности!
 

Rosamund

Знаменосец
ок . может что то и упустил . первые книги читал очень давно , а в сериале эта тема не раскрыта . но с кем прощается Джон при отъезде ? с братьями , арией и с отцом . приведите пример их теплых отношений ?
Приведите пример того, что Санса не любила Джона. То что она его сводным братом называла, еще ничего не значит. С Риконом, например, не показано как Джон прощается. Это значит, что у них были плохие отношения? :)
 
В главе Джона говорилось, что Санса играла с ним как и со все законные, но после того как Кет рассказала Сансе кто такие бастарды, то она от него отдалилась и свела общение к простой формальности!
Но это не значит, что она к нему как-то плохо относилась. Сам Джон, если я правильно помню, никогда не вспоминал о том, что Санса к нему относилась также как Кейтилин, например.
 

Хома

Лорд
Приведите пример того, что Санса не любила Джона. То что она его сводным братом называла, еще ничего не значит. С Риконом, например, не показано как Джон прощается. Это значит, что у них были плохие отношения? :)
 

Но это не значит, что она к нему как-то плохо относилась. Сам Джон, если я правильно помню, никогда не вспоминал о том, что Санса к нему относилась также как Кейтилин, например.

ушел перечитывать первую книгу . вернусь через несколько дней ))
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Но это не значит, что она к нему как-то плохо относилась. Сам Джон, если я правильно помню, никогда не вспоминал о том, что Санса к нему относилась также как Кейтилин, например.
Так никто не говорил про "плохо", максимум, равнодушно.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Ну " не особо любила" это как-то не слишком равнодушно звучит, для меня :)
А для меня в самый раз :D !!!
В любом случае, у Сансы с роднёй было мало общего и Джон здесь не исключение :) !
 

Лято

Присяжный рыцарь
12366370_1042619719093404_8291998051786321435_n.jpg
 

Хома

Лорд
Не спешите))) Времени у нас полно до весны)))
Ну " не особо любила" это как-то не слишком равнодушно звучит, для меня :)
вот только сейчас наткнулся на первое воспоминание Джона о родных .
"Ему не хватало сводных братьев: крохи Рикона, с блестящими глазками выпрашивающего очередную конфету; Робба, соперника и лучшего друга, постоянно находящегося рядом; Брана, упрямого и любопытного, всегда желающего увязаться за Джоном и Роббом и присоединиться к ним в любых делах. Не хватало ему и девочек; даже Сансы, которая ни разу не назвала его по имени с той поры, когда она выросла настолько, чтобы понимать, что такое бастард.И Арья… ее ему не хватало еще больше, чем Робба, невысокой и бойкой, с расцарапанными коленками и перепутанными волосами, в порванном платье, отчаянной и своенравной"

Как по мне то этот отрывок вполне хорошо описывает взаимоотношение Джона со сводными братьями и сестрами . "Даже Сансы" говорит само за себя . я был не прав . она его не недолюбливает . Санса попросту стыдиться Джона так как он бастард !
 

Aisling

Знаменосец
Я понимаю, есть соблазн посмотреть как Джон будет править Севером в шкуре Призрака :rolleyes:, но всё-таки не стоит !
Странные соблазны, таких не имеем:)
Мой пойнт заключается в следующем - известные нам рглорозомбики отличаются некоторой заметной отмороженностью и потерей части личности. Но поскольку, такскть, ментально Джон имеет возможность отсидеться в Призраке, то чоуштам, пусть Мелисандра тельце, кинжалами утыканное, огненными методами подлатает, я не против. Только чтоб не очень долго! Именно поэтому он и будет отличаться от уже известных нам не очень приятных воскресших личностей. В лучшую сторону :)
 

Черный плащ

Наемник
а в сериале он действительно воскреснет, потому что в сериале нет такой сущности как рглоррозомби - Бессердечной нет вообще, а Беррик показан воскресшим без всяких последствий, кроме разве что того, что у него глаз новый не отрос.
Внезапно в книге тоже нет никаких рглоррозомби - Бессердечная показана обычной мстительной бабой, какой Кэт была и при жизни, а Берик кроме частичной потери памяти (да и то, большой вопрос, чем это вызвано) и меланхолического настроения, ничем таким на фоне своих подельников не выделяется.
 
Странные соблазны, таких не имеем:)
Мой пойнт заключается в следующем - известные нам рглорозомбики отличаются некоторой заметной отмороженностью и потерей части личности.
Ничего подобного и близко нет.
 

Баирта

Призрак (гость)

Arliss

Удалившийся
перед каждым сезоном так говорят...:unsure:
Вот ведь козлени, да? И хоть кто-нибудь бы пришел и сказал "Та ну, вы что, собрались смотреть? :woot: Really? :koshmarrrr: Нене! Не смотрите ни в коем случае! Если еще прошлые сезоны можно было, то этот вообще бы посоветовала разве что своему соседу Васе-алкашу, поделом ему! А мою линию так первой не смотрите! :proud: Так вообще полный армагедец вперемешку с абстракционизмом умноженным на кубический корень из Z. Так то :doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху