• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
1. Он не самоубивался, а его убивали.
Либо Беррик самый невезучий человек в мире и премию Дарвина ему, либо это самоубийства. Предпочитаю думать что Мартин не стебется.
И "трупные токсины Рглора" тут совсем не причем.
Токсины Рглора действительно не причем, токсины смерти причем. На примере Беррика и Вешательницы Мартин показывает что такие виды некромантии не являются победой на смертью. Возможно чего то не хватает, но эти существа лишены свободы выбора и действуют как заевшие на одном моменте пластинки.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Либо Беррик самый невезучий человек в мире и премию Дарвина ему, либо это самоубийства. Предпочитаю думать что Мартин не стебется.
Полагаю, он все же не классический самоубийца, которому действительно совершенно не хочется жить, просто он не боится смерти, поскольку знает, что скорее всего снова оживет, поэтому с легкостью идет на смертельный риск. А уж опасностей в его жизни достаточно. Думаю, он только отчасти допускает мысль в духе "а может и лучше будет, если на этот раз не воскресну?".
 

Черный плащ

Наемник
Либо Беррик самый невезучий человек в мире и премию Дарвина ему, либо это самоубийства. Предпочитаю думать что Мартин не стебется.
Хм... Берик был убит. Совершенна обычная судьба для солдата. Но внезапно оказывается, что он может восставать из мертвых. И Берик начинает этим пользоваться. Емнип крестьян пытался спасти и так далее. Он ведет себя совершенно нормально и адекватно, пытаясь использовать свои "супер-способности" на благо окружающих в меру своих сил. Никаких бессмысленных самоубийств он не совершает.

Токсины Рглора действительно не причем, токсины смерти причем. На примере Беррика и Вешательницы Мартин показывает что такие виды некромантии не являются победой на смертью. Возможно чего то не хватает, но эти существа лишены свободы выбора и действуют как заевшие на одном моменте пластинки.
О какой свободе выбора идет речь? Бросить своих товарищей\подчиненных и дезертировать из партизанского отряда? Или может забыть о мести убийцам своей семьи и отправиться в монастырь?

Я конечно не в курсе, что там на самом деле хочет показать Мартин, но мне кажется, он показывает, что ожившие при помощи Рглора получают небольшую отсрочку и возможность сделать нечто важное. И оживление Джона (с последующим превращение его в Азор Ахая), очень неплохо согласуется с этой теорией.
А теория такая - Джон умирает, его оживляют, но он понимает всю сложность и неоднозначность случившегося, потому перестает терзаться клятвами, бастардами и планами на долгую энд счастливую жизнь, а начинает творить Великие Дела в стахановском темпе.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Черный плащ Зачем непрерывно умирать в процессе помощи селянам? Он фиговый боец? Он не может вести себя аккуратней и быть бережней к ценнейшему ресурсу ББЗ? У него нет "суперсилы", каждая следущая смерть может оказаться последней, о чем Торос ему говорит прямо. Но для Тороса стремление человека утратить вновь обретенную жизнь это дикость, а вот для Беррика почему то нет. Торос шутит на эту тему потому что не может понять, это в его кругозор не вписывается. И другие шуткуют "Ах, какой Торос хороший целитель" и Беррик молчит потому что это подорвет легенду на которой они выстроили все. Вокруг же куча людей которые считают его иконой и он действительно должен соответствовать этому. Но это не значит что не чувствует противоестественности своего существования. Классических самоубийц в саге практически нет к слову. А Беррик уж точно не нытик и выход нашел своеобразный.
 

Черный плащ

Наемник
Черный плащ Зачем непрерывно умирать в процессе помощи селянам? Он фиговый боец? Он не может вести себя аккуратней и быть бережней к ценнейшему ресурсу ББЗ? У него нет "суперсилы", каждая следущая смерть может оказаться последней, о чем Торос ему говорит прямо. Но для Тороса стремление человека утратить вновь обретенную жизнь это дикость, а вот для Беррика почему то нет. Торос шутит на эту тему потому что не может понять, это в его кругозор не вписывается. И другие шуткуют "Ах, какой Торос хороший целитель" и Беррик молчит потому что это подорвет легенду на которой они выстроили все. Вокруг же куча людей которые считают его иконой и он действительно должен соответствовать этому. Но это не значит что не чувствует противоестественности своего существования. Классических самоубийц в саге практически нет к слову. А Беррик уж точно не нытик и выход нашел своеобразный.
1. Там вроде взяли заложников и пригрозили их убить, если он не явится.
2. Все правильно. Только это доказывает, что Берик нормальный и адекватный. Он понимает в какую фигню вляпался и тщетными надеждами, что все наладится и он как-то выкрутится, не тешит себя. А пытается принести своим "противоестественным существованием" пользу. Потому и лезет на рожон и рискует сверх всякой меры, как заметили уже выше, потому как знает, что парочка лишних жизней у него в запасе есть. В итоге получается, что никакой он не зомби с потерянной личностью, а вполне себе "трагический герой печального образа".
 

Cypher

Знаменосец
В итоге получается, что никакой он не зомби с потерянной личностью, а "трагический герой печального образа"
Не получается. Во всяком случае пока мы "зомби-ПОВ" не получим что бы так сказать опытным путем определить что там огонь владыки сожрал, а что повреждения мозга пациентов.
 
7Gqi9HY2UNs.jpg
 

Taty

Наемник
Думаю он умрет ближе к концу сезона. Вспоминаем пророчество) Так как он коронован, осталось ему немного, ну и по "Танцу с драконами" можно предположить, что его уже отравили.
почему так можно предположить?
 

Черный плащ

Наемник
Не получается. Во всяком случае пока мы "зомби-ПОВ" не получим что бы так сказать опытным путем определить что там огонь владыки сожрал, а что повреждения мозга пациентов.
Ну если дать волю фантазии и отсебятине, то может и не получается, а если опираться только на текст, то получается.
 

Cypher

Знаменосец
Ну если дать волю фантазии и отсебятине, то может и не получается, а если опираться только на текст, то получается.
Я не люблю заливное. Про Кейтилин у вас такое же мнение? Чего это нас Мартин не осчастливил продолжением ее ПОВа, если все ок.
 

Хома

Лорд
Я не люблю заливное. Про Кейтилин у вас такое же мнение? Чего это нас Мартин не осчастливил продолжением ее ПОВа, если все ок.
Как вариант - не захотел раскрывать все "карты" о магии в мире ПЛиО раньше времени . Поэтому мы и не видим происходящее "глазами" жрецов Рглора ,безликих , иных ,бессмертных и т.д.
исключение древовидцы и варги . Но Бран пока только осваивает все возможности и в полной мере мы узнаем об этом лишь в будущем ,а способности варгов достаточно невелики по сравнению со всеми остальными .


А может все еще проще - у "дедушки" и так голова должна пухнуть от хитросплетений сюжетных линий и интриг . И описывать подробно все тонкости той или иной магии ему попросту кажется лишней тратой времени .
 

Cypher

Знаменосец
Как вариант - не захотел раскрывать все "карты" о магии в мире ПЛиО раньше времени .
Как вариант там нечего описывать, что интересно было бы автору. Беррик и Кейтелин не специалисты в магии и мироздании, они случайные люди застрявшие между жизнью и смертью. Почему Мартин обязан разжевывать такие моменты мне непонятно.
 
Последнее редактирование:

seraltu

Скиталец
Как я прочитал в новостях, в первых или первой серии будет показана Башня Радости, именно та башня где Нэд Старк дал кое какие обещания своей сестре Лиане. Думаю что это вообще будет самая первая сцена которую мы увидим в 6-м сезоне. И все мы услышим о том кто такой Джон Сноу и кто его родители. То что он сын Лианы и Таргариэна я не сомневаюсь. Джона конечно никто не убьет, имхо как раз он с Дейнерис и будет бодаться за престол. Не зря книга называется песнью льда и пламени. В Джоне как раз смешан лед Старков и пламя Таргариэнов. А Бран сто пудово будет залезать в мозги дракош когда Дэни припрет их в Вестерос. Одно дело кататься на драконе, другое управлять им. А Бран все время бредит полетами.
 

Cypher

Знаменосец
Как я прочитал в новостях, в первых или первой серии будет показана Башня Радости, именно та башня где Нэд Старк дал кое какие обещания своей сестре Лиане. Думаю что это вообще будет самая первая сцена которую мы увидим в 6-м сезоне.
Я конечно подозреваю что у бенивайсов уже много лет чешется "раскрыть карты" поперед Мартина, но не настолько:oh:
К слову, если в воскрешении Джона будут "странности" то нам даже Башня Радости не понадобится, ибо это сразу раскроет и тайну его происхождения и тему "ху из азор ахай". Форум полыхнет.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
имхо как раз он с Дейнерис и будет бодаться за престол. Не зря книга называется песнью льда и пламени. В Джоне как раз смешан лед Старков и пламя Таргариэнов. А Бран сто пудово будет залезать в мозги дракош когда Дэни припрет их в Вестерос. Одно дело кататься на драконе, другое управлять им. А Бран все время бредит полетами
зачем гринсиеру, если он таки сможет "залезть в мозги" летающих огнемётов, оставлять в живых их наседку? И зачем Джону соперничать с Дейнерис? Во-вторых, у него нет для этого ресурсов, а во-первых, "королева драконов без драконов - не королева"(с). С её претензиями на трон Дени вряд ли выживет в описанных вами же обстоятельствах. А вот убивать Джона Брану без надобности, независимо от предполагаемого родства.
это сразу раскроет и тайну его происхождения и тему "ху из азор ахай". Форум полыхнет
Ну раскроет и что? Кроме самой Мелисандры тот Азор Ахай никому не сдался. А что не так с пожаробезопасностью форума? :annoyed:
 

Меда

Удалившийся
А Бран сто пудово будет залезать в мозги дракош когда Дэни припрет их в Вестерос. Одно дело кататься на драконе, другое управлять им. А Бран все время бредит полетами.
И вот тут-то "Где мои драконы?!" заиграет новым смыслом:йо-хо-хо:
 

White raven

Ленный рыцарь
Вот мня тоже интересуеет вопрос - нам сначала покажут "воскрешение Джона", а потом через несколько серий БР, или они будут одновременно в 5 серии?

Я раньше думала, что во второй, ну максимум третей серии Джон воскреснет, ну а уж потом будет видение Брана. Но тут перечитала все новости 6 сезона и поняла, что очень много новых линий и персонажей будет в следующем году (гораздо больше, чем в 5) и это только те, о которых нам известно по спойлерам. И стало мне казаться, что может Джон и полежит пару серий полуживой/полумертвый, например в каморке Мел или в пещере какой-нибудь. Или в виде призрака по ЧЗ побегает. А в натуральном виде - в виде Кита появится ближе к середине сезона.

Зачем совмещать БР и "воскрешение"?

У меня есть смутное предчувствие, что если Джон убит и воскреснет с помощью Мел, то это должно отличаться от того, как это было с Торосом и Дондарионом. Джон все-таки не Беррик. Нам на примере ББЗ показали, что это в принципе возможно, что у красных жрецов есть такая магия. Но чтобы подчеркнуть "особенность" и "уникальность" того, что будет с Джон, надо его самого как-то дополнительно "представить". И тут удачно можно разыграть карту его Тарговского происхождения.
Когда Дени вошла в костер и не только не погибла, но и еще драконов "вылупила", у меня, как у зрителя, было четкое понимание того, что это с ней произошло потому, что он из рода Таргариенов.
Вот и с Джоном, мне думается, должно быть что-то такое же впечатляющее. Когда он "оживет", то зритель вроде как должен будет понять, что это не потому происходит, что Мел такая мощная колдунья, а потому что Джон - Тарг, а следовательно АА по рождению.

PS но если верить в то, что Дени = АА, то все это, конечно, абсолютно неважно! :rolleyes:
 

Heaven

Знаменосец
White raven, я вообще думаю, что он уже в 1 серии воскреснет. Ну может линию Стены на конец серии оставят, чтобы хоть так зрители понервничали. До середины сезона тянуть точно не получится - тело начинает терять "свежесть" и разлагаться. Так что чем быстрее, тем лучше.
Думаю, первую половину сезона будут намёки на "особый" статус Джона - видения Мелисандры и всякое такое. А в 6 серии покажут Башню Радости и всё станет понятно, что к чему.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху