• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Petyr

Оруженосец
Ну всё, возвращение Пса можно считать подтверждённым. На западных форумах все ждут поединок с Горой :bravo:
Было бы хорошо, уж больно хорош персонаж. Этого чертяку так просто не сломить:sneaky:
Мне еще интересна судьба Станниса. Похоже он скорее мертв, чем жив. Но неужто вся такая благородная Бриенна вот так вот способна казнить безоружного раненого человека..
 

LaL

Знаменосец
У Арьи меньше эпизодов в этом сезоне... так, что вряд ли она доберется до Речных Земель. Дай Боги, чтоб на корабль из Браавоса в этом сезоне поспела :annoyed:.
 
Ну всё, возвращение Пса можно считать подтверждённым. На западных форумах все ждут поединок с Горой :bravo:
Я тоже жду :meow:
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Ну всё, возвращение Пса можно считать подтверждённым. На западных форумах все ждут поединок с Горой
Это будет очень круто и эпично! И вообще интересна его роль в основном волшебном замесе.
Только мне почему-то кажется что в сериале будет большое расхождение с книгой.
 

Petyr

Оруженосец
Это будет очень круто и эпично! И вообще интересна его роль основном волшебном замесе.
Только мне почему-то кажется что в сериале будет большое расхождение с книгой.
Даже очень большое, это все знать. Все знать.(с):D
Может в каком-то плане сериал даже поинтереснее будет, хотя полностью сравнивать будем уже когда перевернем последнюю страницу и закроем плеер с титрами финальной серии.
 

harryseldon

Знаменосец
Oleg77 Я просто хотел представить иной вариант развития событий чем неожиданно вовремя прилетевший Дрогон. Да теория получилась с недочетами. Признаюсь я торопился и продумал не все.
Бран все меньше похож на симпатичного няшного мальчика и все больше - на здорового лба пубертатного возраста.
Так в сериале уже 5 лет прошло, а к 6 сезону может будет уже 6 лет.
зачем у соседних? Можно в какой-нибудь хижине неподалеку состряпать что надо и потом вынести к общему столу. Как-то так. Не вижу затруднений в чисто технических моментах. В данной ситуации меня больше интересует, как это Джорах не пикнув перенесёт ампутацию конечности, чтобы внимания не привлекать. Или его руку предполагается варить не отделяя, на медленном огне, чтоьбы отвалилась сама?
Ради "кхалисииии!" он и не такое перенесет.:D А если серьезно удар по голове и отпиливание руки человеку в отключке.
Да лан, он Бонд Вестеросского разлива. Перенесет. Просто... один однорукий персонаж уже есть... зачем второй? так к концу куча инвалидов будет - некому воевать.
Боюсь Джейме закончит свой путь в 6 сезоне и однорукий останется только один. ДиДам надо же кого-то выпилить, а книги кончились.
Дотраки жратву для кхалов готовят там же, где те едят
В книге Дрого целый дворец занял в Пентосе по приезд. Там тоже жратву готовили в самих покоях? Кто еще про то что женщины готовят писал.
Кхал Дрого расстегнул пояс, медальоны его были отлиты из чистого золота, массивного и украшенного, каждый был величиной в руку человека. Кхалвыкрикнул приказ. Рабы потянули с очага тяжелый кухонный котел, вылили отвар на землю и вернули горшок в огонь. Дрого бросил в него пояс ипринялся невозмутимо смотреть на медальоны, покрасневшие и начавшие оплывать. Дени видела, как пламя пляшет в ониксе его глаз. Раб подалкхалу пару толстых перчаток из конского волоса, он натянул их на руки, даже не поглядев на невольника.
 

ddv

Знаменосец
может литературно-фильмографическими ссылками поделитесь?
А зачем? Когда кхаласар едет по степи, готовить пищу кроме как в степи им негде :) Где готовят в Ваэс-Дотраке, мы уже и так знаем - туда ведь Дрого беременную Дейнерис возил, помните? И котёл у них там на костре в шатре был - оттуда ещё содержимое кхал выплеснул собственноручно, чтобы для Визериса корону сварить. Ну т.е. ничто не мешает думать, что для большого пира и множества народу таких котлов на кострах надо немало.
когда это Даарио разжился шапкой-невидимкой? Или стал дипломированным факиром
насчёт шапки - не знаю, но прячущегося Гарпию для СЧ унюхал за стенкой на раз, а кинжалом поигрывал перед носом у супруга Дейнерис в Яме Дазнака (там ещё Джорах фехтовал, потом Гарпии резню устроили и Дрогон прилетел).
А куча всякого народу вблизи будет "смаковать поп-корн", глядючи на то, как взявшийся ниоткуда белокожий "снежок" раздаёт направо-налево трюнделей и глазастым поварам, и телохранителям-кровным?
Да, скорее всего - ведь один раз подобный фокус уже прокатил ;) когда Мирри Маз Дуур коня для лечения кхала резала.
надо, опираясь на логику и/или здравый смысл, а не на собственные "хотелки"
истинно! От я так и делаю :) Имеющий очи да узрит, не имеющий вдоволь ума да обрящет :angelic:
Каюсь, для меня это почти одинаково
:rolleyes:
м-де? :wth: :^) ей от невысокого Рамси поплохело - от гораздо более крупного Сандора уже изнасилованная вообще в ужасе ринется прочь.
 

harryseldon

Знаменосец
Исправленная (хотя скорее измененная) версия моей теории. Джорах с Даарио заранее понимают что оружие пронести в город не удастся, как и его бесполезность против тысяч степняков. Они убивают встречного торговца и присвоив телегу с товаром себе едут в Вейс Дотрак. Ладно-ладно, просто грабят и отпускают живым или же вообще втихаря крадут повозку. Делается это не в степи, а в каком-нибудь городе ночью, чтобы остальной караван не потревожить ибо одинокие торговцы там не ездят. Джорах загодя предлагает свой план спасения. Кхалам преподносят бочонок дорогова вина куда Мормонт (выдающий себя за торговца) соскреб немного пораженной плоти с руки. На требование первому опробовать свой товар (отсылка к покушению) наш герой выпивает и успокаивает вождей. Когда напились все он снимает наручник и демонстрирует признаки заболевания попутно просвещая кхалов с окружающими что они пили. Поднимается буча и хижину сжигают вместе со всеми зараженными. Даарио тем временем грабастает Дейнерис и собирается сваливать. Джорах горит вместе с остальными. Таким образом он жертвует собой ради любимой кхалиси ибо итак обречен из-за болезни. Яркое шоу привлекает Дрогона и он ратует за продолжение банкета. Потом сынка успокаивает маман. Впечатленные дотракийцы лишившиеся только что вождей преклоняют колени перед ней.
 
Последнее редактирование:

Oleg77

Наемник
Я просто хотел представить иной вариант развития событий чем неожиданно вовремя прилетевший Дрогон
Я именно так и понял, возрадовался интересной теории и "включился" в её обсуждение.:hug:
В книге Дрого целый дворец занял в Пентосе по приезд. Там тоже жратву готовили в самих покоях?
Всё правильно, но мы-то с ddv "схлестнулись" при обсуждении конкретной ситуации (пир в шатре) в конкретном месте (Ваес Дотрак). Согласитесь, как оно было в Пентосе здесь "ни к селу, ни к городу"...
(и кстати, достоверно ведь нам не известно, как именно происходил процесс питания дотраков в пентошийском дворце. Если уж в России в XXI веке находятся любители готовить шашлыки на кострах, разжигаемых на балконе, то какие имеются морально-культурные ограничения у варваров-дотракийцев?)
 

ddv

Знаменосец
возвращение Пса можно считать подтверждённым. На западных форумах все ждут поединок с Горой
опять? Пруф где? Можно подумать, с Гришей кроме Оберина никто поквитаться не хочет :wth: :^)
Яркое шоу привлекаетт Дрогона и он ратует за продолжение банкета. Потом сынка успокаивает маман. Впечатленные дотракийцы лишившиеся только что вождей преклоняют колени перед ней
а нехай оны сгорят аналогично одичалым, погибшим в Хардхоуме - меньше хлопот с доставкой дракономамы в Вестерос будет. Когда и если она ещё выберется из ЗР.
Согласитесь, как оно было в Пентосе здесь "ни к селу, ни к городу
по первоисточнику, скорее наоборот.
Если уж в России в XXI веке находятся любители готовить шашлыки на кострах, разжигаемых на балконе
ни разу не показатель бескультурья
какие имеются морально-культурные ограничения у варваров-дотракийцев?
как обычно - у любого племени дикарей есть свои обычаи и свои табу.
 

assec

Знаменосец
опять? Пруф где? Можно подумать, с Гришей кроме Оберина никто поквитаться не хочет :wth: :^)

Только Лорасс рыцарь-пи гей. Он один раз, уже этого гомофоба с коня сбросил, теперь и его в некрофильском виде упокоит...
 

Heaven

Знаменосец
опять? Пруф где?

МакШейн играет Старшего Брата на Тихом Острове. Что ещё надо? Нет, фотографий с гулькой со спины нет. Только первоисточник и элементарная логика.
У Арьи меньше эпизодов в этом сезоне... так, что вряд ли она доберется до Речных Земель. Дай Боги, чтоб на корабль из Браавоса в этом сезоне поспела :annoyed:.

Писали же, что Арья в финальных эпизодах уже будет в РЗ. Но я сомневаюсь, что она встретит Пса. Думаю, всё будет по канону: Бриенна и Под (без Сансы) по дороге встретят Старшего Брата и заметят подозрительно хромающего монаха.
 

ddv

Знаменосец
а вот это очень может быть. Раз Эйгона с Коннингтоном нет, вместо уродства при штурме будет брату Маргери инвалидность от Гриши. Дёшево и сердито.
МакШейн играет Старшего Брата на Тихом Острове. Что ещё надо?
надо хотя бы намёк от бенивайсов, что они учудят на том острове, понимаете? Вот, к примеру, появление Сансы в Долине ещё не предвещало свадьбу её и Рамси. И уплытие Ширен с ДК в Восточный дозор ещё не предвещало аутодафе под Винтерфеллом. Вроде локации известные - а вот на тебе.
первоисточник и элементарная логика
к сожалению, не в этом случае; "не надо сомневаться в креативе бенивайсов"(с)
 

Oleg77

Наемник
Ну т.е. ничто не мешает думать, что для большого пира и множества народу таких котлов на кострах надо немало.
Во-о-от! Для большого пира кочевники и шатёр разбивают бо-о-ОЛЬШОЙ, "многокостровый", так сказать. Тот пир, что мы видели в I сезоне, был одно-"кхаловый", там Дрого всем распоряжался... А в данном случае мы обсуждаем много-"кхаловый" пир. По-моему логично предположить, что костров/котлов/поваров будет несколько.
(или я продолжаю доказывать то, с чем вы уже не спорите?)
... но прячущегося Гарпию для СЧ унюхал за стенкой на раз, а кинжалом поигрывал перед носом у супруга Дейнерис в Яме Дазнака
И это доказывает, что он способен на глазах у кучи наблюдательных людей "жонглировать" котлами?
Да, скорее всего - ведь один раз подобный фокус уже прокатил ;) когда Мирри Маз Дуур коня для лечения кхала резала
Что "прокатило" один раз в совершенно НЕ схожих обстоятельствах, совсем не обязательно "сработает" снова. А с недавним самоувечьем (безрукостью) как быть? Оно ему силёнок прибавит?
истинно! От я так и делаю
:rolleyes::p
ни разу не показатель бескультурья
Кому как...
как обычно - у любого племени дикарей есть свои обычаи и свои табу
И в кодексе у дотракийцев табу - не готовить пищу на костре в дворцовых палатах? За ослушание Великий Жеребец прискачет и обосрёт?:)
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Для большого пира кочевники и шатёр разбивают бо-о-ОЛЬШОЙ, "многокостровый", так сказать
исключено. Не бывает таких шатров, даже в ПЛиО :)
это доказывает, что он способен на глазах у кучи наблюдательных людей "жонглировать" котлами?
хз. А зачем жонглировать? Просто приволокут ещё один котёл да и всё. Бенивайсы ведь не те самые наблюдательные кочевники - заморачиваться лишний раз не будут.
А с недавним самоувечьем (безрукостью) как быть? Оно ему силёнок прибавит?
кстати, это мысль: незачем руку в суп макать - достаточно сказать, что она там была. И показать наглядно источник заразы.
За ослушание Великий Жеребец прискачет и
покроет. это немного иной физиологический процесс :)
 

Oleg77

Наемник
исключено. Не бывает таких шатров, даже в ПЛиО :)
Ну, это вы как хотите, так и думайте.:) Остаюсь при своём мнении.
Просто приволокут ещё один котёл да и всё. Бенивайсы ведь не те самые наблюдательные кочевники - заморачиваться лишний раз не будут
Мы-то не "бенивайсы"!:happy: Да последние и не додумаются до той теории, которую мы разбираем "по косточкам".
кстати, это мысль: незачем руку в суп макать - достаточно сказать, что она там была. И показать наглядно источник заразы.
Самоотрубленный (источник з.)?:)
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Самоотрубленный (источник з.)?
ещё раз: рубить незачем - поскрести над котлом и хватит. А на самом деле и скрести незачем - достаточно показать руку и пояснить про еду, даже необязательно конкретный котёл. Дикари же проверять не станут, да и не умеют - медицина в ПЛиО средневековая.
выпилить Джораха и оставить Джеймэ
или убить обоих и лишить руки кого-то ещё :)
Медведя же безоружного завалила
не в этой экранизации :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху