• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

InkInk1308

Наемник
Я только за, будет атака не Иных, а нашествие Петиров на Вестерос. Великий Петирский Поход:cry::D
будет стенка на стенку: Петир на Бейлиша)))
 
Вот и я о том же. Вообще-то, если говорить о женщинах, такое часто называется проституцией, а если о мужиках при власти - то политической проституцией;)
А нам его пытаются скормить под соусом "добрый дядя Давос - ум, честь и совесть товарища Станниса".
хм... не задумывалась, что это уважение за дары...
 
Это был очередной обычный диалог в сериале. Куорен говорит что-то типа: ты умрешь от своих же братьев по дозору, а потом восстанешь. (не помню точно, и может он вообще не так выразился, но в нынешнем контексте при пересмотре думаешь: это же просто мегаспойлер). не могу найти диалог((
уау, вот она тонкая пасхалка от ДиДов...
 
Простите но вы темой ошиблись, вам дорогу показать или сами дверь найдете?
нет, не ошиблась)
 

InkInk1308

Наемник
А вот что ни говори, а Битву Бастардов лично я жду больше, чем ждал Черноводную и Битву за Стену.:unsure:
Почему? Потому что больше книг не вышло и неизвестно что будет?))) Я жду все и про всех)
 

Innuendo

Лорд
Нашла!!! 2й сезон 6я серия:
Куорин: "...Мы на войне, она никогда не заканчивалась. И не закончится, потому что мы сражаемся не с противником - мы сражаемся с Севером. И Север никуда не денется. Дозор дал тебе великий дар. От тебя требуется только одно - твоя жизнь."
Джон: "Я с радостью отдам свою жизнь"
Куорин: "Я не хочу чтобы ты радовался! Я хочу чтоб ты проклинал все на свете и боролся, пока твое сердце не перестанет биться. Запомни, парень: твоя смерть станет даром для людей и по ту сторону Стены. Они никогда не узнают что ты сделал, никогда не узнают как ты погиб и даже твое чертово имя, но они будут жить, потому что какой-то безимянный бастард на севере от Стены отдал свою жизнь..."

не могу сказать, что прям шедевр ( в переводе) . и понимаю, что это было сказано в контексте Ходоков, которых к тому моменту и не было даже особо. но что-то в этом есть)
 
уау, вот она тонкая пасхалка от ДиДов...

что-то я с братьями по дозору конечно загнула... но где-то так.
 
Последнее редактирование:

Petyr

Оруженосец
Почему? Потому что больше книг не вышло и неизвестно что будет?))) Я жду все и про всех)
Это одна из причин) И еще потому, что противостояние Джона и Рамси хочется увидеть больше, чем в свое время хотелось, скажем, увидеть, как Станнис идет на Ланнистеров)
Запомни, парень: твоя смерть станет даром для людей и по ту сторону Стены.
А у меня еще одна трактовка: его смерть станет даром для одичалых) Вот после воскрешения отвоюет он Север у Болтонов и подарит племени окрестные земли близ Винтерфелла)
 

Innuendo

Лорд
А у меня еще одна трактовка: его смерть станет даром для одичалых) Вот после воскрешения отвоюет он Север у Болтонов и подарит племени окрестные земли близ Винтерфелла)
и это тоже!) но т.к. при диалоге они находились на одичалой стороне (а как мы знаем, ДиДы очень прямолинейны:D) то все же со стороны Королевства)))
 

sigma777

Кастелян
Это был очередной обычный диалог в сериале. Куорен говорит что-то типа: ты умрешь от своих же братьев по дозору, а потом восстанешь. (не помню точно, и может он вообще не так выразился, но в нынешнем контексте при пересмотре думаешь: это же просто мегаспойлер). не могу найти диалог((
Сезон 2 эпизод 6, где-то 11 минута. Не оно? Правда там говорится, что Джон умрет, и это будет даром для всех живущих за стеной. И еще что об этом никто не узнает. Про восстание ничего там нет...
 

Innuendo

Лорд
Сезон 2 эпизод 6, где-то 11 минута. Не оно? Правда там говорится, что Джон умрет, и это будет даром для всех живущих за стеной. И еще что об этом никто не узнает. Про восстание ничего там нет...
оно самое. про восстание конечно нет - это было бы уж слишком)) но если пропустить его попустительства, про то что Джон будет ноунэймом навсегда (Джиор тоже ему лекции на эту тему читал) и воспринять все в контексте, что Дозор заберет его жизнь и это чем-то спасет Королевство - то :smirk:
Оффтоп: знаю, что сейчас все скажут, что это высосано из пальца, и все там просто как 2*2, но мне все же хотелось бы верить, что it's foreshadowing:angelic:
 

ddv

Знаменосец
Это был очередной обычный диалог в сериале. Куорен говорит что-то типа: ты умрешь от своих же братьев по дозору, а потом восстанешь.
не было такого вообще. Или пруф в студию.
А вот что ни говори, а Битву Бастардов лично я жду больше, чем ждал Черноводную и Битву за Стену
Вот бы ещё кто-нибудь мне объяснил, почему это именно Джон и РАмси должны быть. Почему не Рамси и Томмен, к примеру?
Нашла!!! 2й сезон 6я серия
вы "нашли" совсем не то, о чём писали. :annoyed:
 

Скип

Знаменосец
Джон и Призрак.

Пролистал заново все 5 сезонов и вот что в сериале получается. Призрак, по сути дела ни разу не спас своего друга и хозяина.
Джона спасали все кому не лень, но только не Призрак.
Вспомним всё:
-Одичалые берут Джона в плен (П-к не предупредил, хотя мог бы).:Speechless:
- Куорен Полурукий спасает Джона ценой своей жизни . :killed:( П-к в этом не участвует).
- Лето, волей Брана помогает Джону сбежать.( П-к не способствовал).
- От неминуемой смерти Джона спасает жена Крастера . Нож Карла был совсем рядом. ( П-к то же рядом, но у него другие дела).
- В схватке с тенном Джон сам себя оберегает от топора и наковальни . (П-к теребит одинокую тушку совершенно постороннего одичалого где то поблизости).
-Джон на прицеле у Иггрит, в самый последний момент его спасает недружелюбный Олли. (П-к всё ещё теребит тушку).
- От общения с Мансом Джона спасает Станнис. ( П-ку похоже весь этот ажиотаж пофигу).:annoyed:
- У Джона конфликт с Слинтом. ( П- к пускает это дело на самотёк).Zzz
- Джона чуть не соблазнила Мелисандра.( П-ка такие развраты, (без любви) не интересуют).
- Джон чуть не погиб в Суровом Доме. ( П-к в это время за сотни км.от Джона приглядывает за тем, как развивается любовная линия у Лили. Тут ему интересно).:волнуюсь:
- Заговорщики осуществляют своё злодейское покушение. ( П-к шляется х.з. где и не предупреждает об опасности).:fools:
- Тело Джона пролежало всю ночь не обнаруженным. ( За это время лютоволк своим чутьём должен быть почувствовать тело друга- :question: , но вероятно нюх у П-ка начисто отшибло с возвращением Мелисандры ).

При этом Призрак даже в сериале явно не бесполезен. Благодаря ему упырям не удалось убить Мормонта. А Сему в трудный момент Призрак помогает заступаться за женщину. (Там он появился секунда в секунду).:cool:

Вот так наши режиссёры спланировали линию Призрака.Оригинально....:mad:
У меня два мнения по этому поводу.:not guilty:
1. Призрака не интересует , что было бы с Джоном "До задозора", поскольку его миссия - это "После".
2. ДиДы наконец то реабилитируются в своём сценарии с Призраком и отведут ему роль главного спасателя Джона.:thumbsup:
 

Innuendo

Лорд
тогда зачем было приводить этот диалог, если там чего надо нет?
думала, что не нужно будет пояснять супердетально))) Но попробую: т.к. мы сейчас в точке "ЗаДозора", то как Куорен и сказал: дозор (он просто не уточнил конкретно лиц) отнимет у тебя жизнь. Но этот "отьем" поможет Королевству. и КАК, скижите мне "ЗаДозор" поможет королевству? а прок-то должен быть с этого отьема - пока только убыток в виде голодных ртов. Потому, личто я жду "помощи Королевству" уже)

да, я знаю, что Вы сейчас скажете, что из-за клятвы жизнь пренадлежит Дозору и его жизнь будет положена при защите стены. НО: Куорен не видел КН и всех этих масштабов - максимум: защита от одичалых, а диалог такой эпохальный, буд-то одичалые - какие-то бешенные изверги.
 

Petyr

Оруженосец
Вот бы ещё кто-нибудь мне объяснил, почему это именно Джон и РАмси должны быть. Почему не Рамси и Томмен, к примеру?
Вы хотели сказать Рикон? Ибо что Томмену делать на Севере..у него в столице своих воробьев хватает)
 

Cypher

Знаменосец
Почему не Рамси и Томмен, к примеру?
Томмену не до битв на далеком и стылом Севере, его мамку только по городу прогнали в жанре ню. Да и боец и полководец из него:thumbsdown:
Вот так наши режиссёры спланировали линию Призрака.
Линию Нимерии они спланировали еще круче:)
 

ddv

Знаменосец
а диалог такой эпохальный
сомнительно. А версия с задозором откровенно притянута за уши.
Вы хотели сказать Рикон?
нет конечно, я же про "битву бастардов" спрашиваю.
что Томмену делать на Севере..у него в столице своих воробьев хватае
так в том и вопрос: раз он сидит в столице и вообще ничего не делает, может хоть с долинцами против болтонцев попёрся бы - хоть какие-то развлечение зимой. Вы же не забывайте: ПЛиО косит под Средневековье, а в те времена развлечений негусто было, даже для знати.
Да и боец и полководец из него
ну зато хоть какая-то аргументация бы появилась, кто кого победит :)
 

Petyr

Оруженосец
нет конечно, я же про "битву бастардов" спрашиваю.
Кстати, вопрос. Может я где-то что-то пропустил, но это уже официально известно, что будет Битва Бастардов, или просто фан-теория, рожденная теми, кто надеется, что Снежок воскреснет?
так в том и вопрос: раз он сидит в столице и вообще ничего не делает, может хоть с долинцами против болтонцев попёрся бы - хоть какие-то развлечение зимой. Вы же не забывайте: ПЛиО косит под Средневековье, а в те времена развлечений негусто было, даже для знати.
Если даже он и пойдет на Север, что маловероятно, то, боюсь, исход такой битвы будет в пользу Болтонов, ибо должен же Томмент когда-то помереть, как было напророчено Серсее.
 

ddv

Знаменосец
Может я где-то что-то пропустил, но это уже официально известно, что будет Битва Бастардов, или просто фан-теория, рожденная теми, кто надеется, что Снежок воскреснет?
вы не пропустили - это одна из теорий :)
боюсь, исход такой битвы будет в пользу Болтонов
опять. Да не бойтесь вы: он действительно будет в пользу оппонентов, кто бы ими не оказался :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху