• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Petyr

Оруженосец
вы не пропустили - это одна из теорий
Тогда хорошо) И вместе с тем Битва Бастардов звучит так по-Мартиновски чтоли)
опять. Да не бойтесь вы: он действительно будет в пользу оппонентов, кто бы ими не оказался :)
Да, пора уже Винтерфелл возвращать в законные руки)
 

kayur

Наемник
дистанция между Варисом аж в Миэрине и пташками всё ещё в КГ. Разве что заглянувший в столицу Бейлиш арендованный телепорт вернёт в прокат перед походом на Винтерфелл с долинцами :unsure:
А кто запретил воронам летать? Как то же сообщали Джораху из КГ что нужно делать, почему в обратную сторону нельзя?
 
Тогда КН мог бы поднять руки где угодно, а он прямо на место событий пошёл. Очевидно, дистанция имеет значение.
Очевидно что если хочешь что бы всё было сделано как надо - сделай сам!:) Вот и пошёл прямо на место событий что б наверняка!;)
 

ddv

Знаменосец
почему в обратную сторону нельзя?
в обратной стороне Варис уже дезертир, наверно. Некому воронов слать теперь. Только если с торговым кораблём вестового отправить. Вот поэтому и живы до сих пор Пицель с Киваном. Но Узкое море переплывать недолго, так что в грядущем сезоне логично ожидать каких-то вариантов "задозора" для обоих этих персонажей.
если хочешь что бы всё было сделано как надо - сделай сам
не вижу противоречий моей трактовке :hug:
 

kayur

Наемник
в обратной стороне Варис уже дезертир, наверно. Некому воронов слать теперь. Только если с торговым кораблём вестового отправить. Вот поэтому и живы до сих пор Пицель с Киваном. Но Узкое море переплывать недолго, так что в грядущем сезоне логично ожидать каких-то вариантов "задозора" для обоих этих персонажей.
Варис же как шахматист кайвасист - думает не на один шаг вперёд, а необходимость убрать Кивана в сериале такая же как и в книге, так что вполне мог инструкций надавать уже давно" кого с доски скинуть"!
 

Scofield

Знаменосец
у левой прическа с характерным браавосийским бубликом, у правой - похоже на характерный зачес. Думаю, это браавосийские куртизанки и/или актрисы


я тоже против :doh: Надеюсь, задозоренного Снежка показательно сожгут в конце (а еще лучше - в начале) 1-й серии, и дальше он будет персонажем глюков и флешбеков :rolleyes: А где-нибудь в середине сезона нам, так уж и быть, расскажут про его маман :rolleyes:
А начерта нам его маман тогда?
 

InkInk1308

Наемник
не могу сказать, что прям шедевр ( в переводе) . и понимаю, что это было сказано в контексте Ходоков, которых к тому моменту и не было даже особо. но что-то в этом есть)
тоже считаю, что есть) очень пророческое предсказание на самом деле)

не очень поняла какой дар ему дает дозор:
Дозор дал тебе великий дар.
 

Heaven

Знаменосец
Кстати, вопрос. Может я где-то что-то пропустил, но это уже официально известно, что будет Битва Бастардов, или просто фан-теория, рожденная теми, кто надеется, что Снежок воскреснет?

Информация со съёмок от инсайдеров, подтверждённая фото и трейлером. Помимо Болтонов и одичалых там будут армии северных домов с обеих сторон, плюс будут присутствовать Джон, Санса и Рикон.
В списке актеров я сначала не нашла Кита...и замерла... Не, он на месте:)

Это тот же список, что и к первому эпизоду. Как и предполагалось, это основной каст всего сезона, а не только первой серии.
 

InkInk1308

Наемник
Это одна из причин) И еще потому, что противостояние Джона и Рамси хочется увидеть больше, чем в свое время хотелось, скажем, увидеть, как Станнис идет на Ланнистеров)
Тут уже следующее поколение будет биться) Бились отцы, теперь сыновья) Будем надеется, что папа Рамси дома посидит)
 

Innuendo

Лорд
не очень поняла какой дар ему дает дозор
в контексте Куорена прожить годную жизнь звена в Дозоре. а в контексте моего понимания высказался мейстер Эймон "Убей мальчика и пусть возродится мужчина"
 

della

Лорд
Это тот же список, что и к первому эпизоду. Как и предполагалось, это основной каст всего сезона, а не только первой серии.
Я читала про это, и согласна. Но тем не менее, несколько секунд повторного поиска я волновалась:)
 

Petyr

Оруженосец
Информация со съёмок от инсайдеров, подтверждённая фото и трейлером. Помимо Болтонов и одичалых там будут армии северных домов с обеих сторон, плюс будут присутствовать Джон, Санса и Рикон.
И моя скромная персона позже подойдет)
Ну вот..и никакого Томмена там ненадо. Джон уделает Рамси и все довольны, кроме фанов Рамси.
Тут уже следующее поколение будет биться) Бились отцы, теперь сыновья) Будем надеется, что папа Рамси дома посидит)
Вот хоть убейте, но есть чуйка, что Рамси от папы еще до битвы избавится, и от мачехи с нерожденным ребенком.
 

ddv

Знаменосец
Его мамка не пустит
Да она сама с ним поедет, второе фаер-шоу устраивать! :) Вспомните её беседу с Бейлишем, когда он вызвался с долинцами на Север в поход сгонять быренько.
Ну вот..и никакого Томмена там ненадо. Джон уделает Рамси и все довольны, кроме фанов Рамси.
*вспоминает, как примерно то же самое перед прошлым сезоном предсказывал один поклонник Станниса* :)
есть чуйка, что Рамси от папы еще до битвы избавится, и от мачехи с нерожденным ребенком
Дай-то СБ. Недаром же он в трейлере так медленно поворачивается.
 

Zimer9

Наемник
Да только я раз 20 посмотрел трейлер, зацепило однако. В 5 сезоне трейлер не понравился, а тут прям от души лайк. Очень надеюсь ЖР не убьют как Дорн и змеек. Ну и самый эпик битва одичалых и дома Болтонов, ждем.
 

Heaven

Знаменосец
У меня тут родилась новая теория по поводу раздевающейся Мел.

Если приглядеться, в нижнем правом углу можно разглядеть прямой угол, похожий на зеркало. Взгляд её тоже направлен именно туда.
paint.jpg

Получается, Мел раздевается не перед дозорными, не перед Призраком и не ради воскрешения Джона, а у себя в комнате перед зеркалом.

Вооружившись книжной теорией, рискну предположить, что она раздевается наедине, чтобы на время скинуть магию иллюзии и принять свой настоящий облик. Поэтому она с такой тревогой смотрит в зеркало. Плюс Кэрис говорила, что мы в этом сезоне узнаем больше о Мелисандре. Будет забавно, если она на самом деле окажется дряхлой уродливой старухой или даже толстым волосатым мужиком...)) Бедные тогда Станнис и Джендри :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху