• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
RussianLinar , всё зависит от того, на какой именно момент ориентироваться. Или он погибнет, примерно как Квентин, или просто выпустит рептилий на свободу, или даже какую-нибудь из них оседлает. Имхо вероятность в этом перечне распределяется по убывающей.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
На кресте кстати Станнис, хоть убейте.
Да ну это же бриена как ты то ее не узнал :cry:

А так я жду смерть Пицеля, но не Кивана мне его так жалко Мартин Варис ты скотина мне было его жалко. Прибытие слоников вместе с Коннингтоном и Блекфаером Таргариеном, а то мало кто может сесть на трон. Стас мертв Белоснежка Мирцела мертва Дейнерис в расчет не берут и возвращение Холодно Рукого Бенджена
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
(Спасибо Gravemaster за новость) Взято от сюда: SeanBHutchinson
Мелисандра - Давосу "Я его видела в огне, сражающимся в Винтерфелле." Предположительно, это она о Джоне."
Кто что думает?
Хоть одним глазком взглянуть бы на эту сцену. Если сцена проходит в той же обстановке, что и в трейлере, то это покаяния Мел о Станнисе. Если при других обстоятельствах, то мейби Мел увидела новые видения, где ей Рглор уже конкретно показал, что именно Джон сражается за Винтерфелл. Зато! Это стало бы объяснением почему они с Давосом не отдают тело- потому что верят и надеятся, что Джона можно вернуть, чтобы он выполнил свое предназначение.
 

Heaven

Знаменосец
мейби Мел увидела новые видения, где ей Рглор уже конкретно показал, что именно Джон сражается за Винтерфелл. Зато! Это стало бы объяснением почему они с Давосом не отдают тело- потому что верят и надеятся, что Джона можно вернуть, чтобы он выполнил свое предназначение.

Тоже думаю, что как-то примерно так оно и будет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Хоть одним глазком взглянуть бы на эту сцену. Если сцена проходит в той же обстановке, что и в трейлере, то это покаяния Мел о Станнисе. Если при других обстоятельствах, то мейби Мел увидела новые видения, где ей Рглор уже конкретно показал, что именно Джон сражается за Винтерфелл. Зато! Это стало бы объяснением почему они с Давосом не отдают тело- потому что верят и надеятся, что Джона можно вернуть, чтобы он выполнил свое предназначение.
Мне кажется, она плачет о Станнисе, мол, я видела одно, а на самом деле вот как вышло. Все мои видения - ложь:cry: И только потом она как-то узнает, что она на самом деле видела Джона.
 

Scofield

Знаменосец
Мне кажется, она плачет о Станнисе, мол, я видела одно, а на самом деле вот как вышло. Все мои видения - ложь:cry: И только потом она как-то узнает, что она на самом деле видела Джона.
В первый момент подумала, ну все, точно про Джона. Но ведь на самом деле она могла говорить о Станнисе.
 
P.S. Хотя мы-то знаем, что огонь показывал ей Джона.;)
 

Heaven

Знаменосец
Мне кажется, она плачет о Станнисе, мол, я видела одно, а на самом деле вот как вышло. Все мои видения - ложь:cry: И только потом она как-то узнает, что она на самом деле видела Джона.

А вот фиг его знает, что она раньше видела. Если она видела обрывки в виде снежной битвы, падших знамён Болтонов и себя на стенах Винтерфелла, но конкретно Станниса в этом всём ей видения не показывали, то понятно, что про Станниса она уже сама себе додумала по ошибке.

Может Рглор понял, что с намёками у неё совсем туго, и показал уже наконец Джона в битве. В полный рост, а потом ещё крупным планом, и в профиль, и вид сзади, чтобы до неё уже дошло наконец))
 

ddv

Знаменосец
все, теперь новости посыпятся
:wth: :^) не обольщайтесь, до начала сезона ещё полтора месяца.
Может Рглор понял, что с намёками у неё совсем туго, и показал уже наконец Джона в битве. В полный рост, а потом ещё крупным планом, и в профиль, и вид сзади, чтобы до неё уже дошло наконец
угу. И конспектик об этом прислал вдогонку, нотариально заверенный :rolleyes:
 

Arliss

Удалившийся
Может Рглор понял, что с намёками у неё совсем туго, и показал уже наконец Джона в битве. В полный рост, а потом ещё крупным планом, и в профиль, и вид сзади, чтобы до неё уже дошло наконец))
Это как для тупых? :rolleyes: Хороший у них там подбор кадров в тамошнем университете рглорологии. Примерно если бы бы брали на должность машинистов башенных кранов алкашей первого разряда.
 

Алфер

Знаменосец
Бгг, если фантазировать, то я могу сочинять сценарии не хуже Бенивайсов. Моя версия, отрывок прямое продолжение плача Ярославны Мелисандры по поводу своих фейлов. То есть, я видела павшие знамена Болтонов, я видела себя на стенах Винтерфела и его (Джона) сражающего у Винтерфела.
Так ведь знамена Болтонов стоят, стен не видать даже в подзорную трубу, последняя надежда была на Джона да и того зарезали. Кругом обман!11

Первую серию покажут 12 апреля и примерно тогда же в сеть утечет ее пересказ.
Поэтому я думаю, в первой серии ничего такого спойлерного не будет.
 

assec

Знаменосец
Прастити, но я думаю только лишь одно:
"Блеать! :facepalm: Го хоум, тётя!"

Не, без таких си-си рентинг сразу опадёт. Мелани нужна, а то вон, приходится старую гвардию в виде Шаи воскрешать, думаю и Роз на подходе.
 

Suman

Наемник
Что-то я вообще не согласен с вами что Джон - Азор Ахай. Уж скорее Ширен восстанет среди соли и дыма, где её сожгли.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Может Рглор понял, что с намёками у неё совсем туго, и показал уже наконец Джона в битве. В полный рост, а потом ещё крупным планом, и в профиль, и вид сзади, чтобы до неё уже дошло наконец))

Ха-ха-ха, да Рглор там уже в истерике ап стену убивается, наверно. Он Мелисандре 33 раза уже показал без всяких намёков, кто есть кто, когда речь шла об Азоре Ахае, а она так ничего и не поняла (не в фильме, правда, а в книге, но факт остаётся фактом).

Вот этот замечательный момент:

Skulls. A thousand skulls, and the bastard boy again. Jon Snow. Whenever she was asked what she saw within her fires, Melisandre would answer, “Much and more,” but seeing was never as simple as those words suggested. It was an art, and like all arts it demanded mastery, discipline, study. Pain. That too. R’hllor spoke to his chosen ones through blessed fire, in a language of ash and cinder and twisting flame that only a god could truly grasp. Melisandre had practiced her art for years beyond count, and she had paid the price. There was no one, even in her order, who had her skill at seeing the secrets half-revealed and half-concealed within the sacred flames.

Yet now she could not even seem to find her king. I pray for a glimpse of Azor Ahai, and R’hllor shows me only Snow.

Не удивительно, что она и с остальными своими трактовками пролетает, как фанера над Парижем.
 
Последнее редактирование:

Сержои Армани

Знаменосец
Вот как я ее не люблю (софи в роли сансы) но тут впечатлила!! Только выражение лица опять такое "ну хоть кто-нибудь обясните, что опять происходит?" интересно, не видать этому персонажу самостоятельности?
Стала Черной Рыбой
 

OliviaDunham

Знаменосец
Дорн никогда не планировали вводить в сериал, пока Брайан Когман, ассистент Дэвида и Дэна, не предложил отправить туда Джейме и Бронна.
Получается Дорн вообще не сыграет ни какой важной роли в книгах, раз они первоначально не планировали его вводить, печально если так :(:thumbsdown:
Момент в сцене драки Джейме и дорнийского стражника на берегу, где он осознает насколько высок его оппонент, был отсылкой к фильму "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега".
7. Эта же сцена была полностью переписана по просьбе Джорджа Мартина, так как он посчитал, что Джейме должен быть менее способным бойцом из-за своей руки и ему должно быть сложнее.
И пусть Мартин не пишет и не говорит, что в сериале участия больше не принимает, так или иначе все происходит с согласованием Мартина :writing: и это печалит, неужели это единственное, что Мартин решил, поправить в 5 сезоне :cry::question:
Экранное время Миранды, Миссандеи, Серого Червя и Элларии было расширено потому, что шоураннерам понравилось, как актеры исполняют свои роли.
Лучше б не увеличивали и потратили время на более важные сцены.
Хотя я рада, что Элларию показывали больше, ее персонаж мне нравится :) но не нравится, что сделали с ее характером :thumbsdown:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху