• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
И что? Арья, например о подобном даже не задумывалась.
Кстати, чем не пара? Образовали бы вместе клуб мстители... малолетние.
А Олли задумывается. Он очень переживал и в финале и до него, это заметно. В нём происходила борьба. Должно же это к чему-то в итоге привести.
 

nikroks

Знаменосец
А Олли задумывается. Он очень переживал и в финале и до него, это заметно. В нём происходила борьба. Должно же это к чему-то в итоге привести.
Еще один минус в копилку Злобного Пончика в сериале. Совесть она или есть, или ее нет.
Фактически, что Арья, что Олли оба убивают клятвопреступников(Арья - Дареона). Одной можно - другому нельзя, так как это же миляга Джон Снежок.
 

Bard

Кастелян
Все возможно, но вот лично мне кажется, что дело закончится именно Дракарисом.
Закончится всё, несомненно, дракарисом. В священном городе дотракийцев, где нельзя проливать кровь, Дени в лучших традициях кхала Дрого не прольёт крови)
 

bairtа

Призрак (гость)
Какую клятву нарушил Джон?:rolleyes: Любовь-морковь с Игритт ему простили. Что еще?
по мнению дозорных, Джон предал дозор, впустив одичалых. Это мы знаем, что Джон хотел как лучше, а в глазах дозорных он предатель.
 

Arliss

Удалившийся
Больше всего меня в этой линии с Олли бесит его возраст. Очередное манипулирование чувствами смотрящих. Любого другого гражданина для убийства Джона Сноу подобрать не смогли, необходимо было выстраивать этот цирк с конями и обязательно вводить малышулю. Считается навроде по причине того, что у маленького Олли угробили всю семью злостные аборигены-людоеды, жрущие все подряд (которых даже в книге и не было) то катарсис от убийства Джона именно им должен только нарастать. Если бы убили семью у кого-нить другого, то <ходор> бы они акцентировали и показывали его страдашки от дубля к дублю, но нет – феерический эпизод, где окончательный вердикт и кинжал в кишки выносит малолетний паренек должен прям бомбить у зрителей по нервам.
 

Bard

Кастелян
Больше всего меня в этой линии с Олли бесит его возраст. Очередное манипулирование чувствами смотрящих. Любого другого гражданина для убийства Джона Сноу подобрать не смогли, необходимо было выстраивать этот цирк с конями и обязательно вводить малышулю. Считается навроде по причине того, что у маленького Олли угробили всю семью злостные аборигены-людоеды, жрущие все подряд (которых даже в книге и не было) то катарсис от убийства Джона именно им должен только нарастать. Если бы убили семью у кого-нить другого, то <ходор> бы они акцентировали и показывали его страдашки от дубля к дублю, но нет – феерический эпизод, где окончательный вердикт и кинжал в кишки выносит малолетний паренек должен прям бомбить у зрителей по нервам.
Манипулирование чувствами зрителей и читателей - абсолютно обычное дело, почему это вас возмущает? Сам факт что нож в Джона Боуэн/Олли вонзает со слезами на глазах - манипулирование зрителем.
 

bairtа

Призрак (гость)
Манипулирование чувствами зрителей и читателей - абсолютно обычное дело, почему это вас возмущает? Сам факт что нож в Джона Боуэн/Олли вонзает со слезами на глазах - манипулирование зрителем.
Одного ребенка сожгли, другого сделали убийцей. Че то ДиДы, имхо, перегнули палку с играми в манипулирование зрителем:wth: :^).
 

Bard

Кастелян
Одного ребенка сожгли, другого сделали убийцей. Че то ДиДы, имхо, перегнули палку с играми в манипулирование зрителем
Двух убили (Мирцелла) и два убийцы (Арья с Меррином, хотя он и до этого была убийцей, но в финале вышла на новый уровень). Можно еще и Сансу до кучи в список вставить как жертву. Тяжелый сезон для детишек выдался)
 

bairtа

Призрак (гость)
Двух убили (Мирцелла) и два убийцы (Арья с Меррином, хотя он и до этого была убийцей, но в финале вышла на новый уровень). Можно еще и Сансу до кучи в список вставить как жертву. Тяжелый сезон для детишек выдался)
Арья вполне канонична, потому я ее не стала добавлять в список =)
 
Последнее редактирование модератором:

leen

Лорд
А меня Олли не бесит. Мне он кажется вполне удачным оригинальным персонажем, особенно в сравнении со многими другими. Он не анахроничен, как Талиса, не пятое колесо в телеге, как Миранда, он достаточно органично вписался в НД. И его участие в "за дозоре" - последовательно прописанный исход двух сезонов. Его мотивации понятны и логичны. И объективно говоря, только у него могли быть слезы на глазах, а не у ноунейма Марша или злобного Торне.

Хотя, конечно, они переборщили с этими взглядами "посмотрите, как Олли не любит одичалых", "ах, как Олли зол на Джона, потому что очень-очень не любит одичалых" :rolleyes:
 

Bard

Кастелян
Арью вполне канонична, потому я ее не стала добавлять в список
Ну к слову о каноне, я лично ожидаю что Ветра будут очень богатыми на детоубийства: Мирцелла, Томмен, СвитРобин, Ширен, ребенок Уолды, маленькие заложники Дени, Пенни (как символический ребенок, хоть и взрослая, но прямо воплощение невинности). Все умрут.

Так что думаю Мартин ДиДов переплюнет
 

nikroks

Знаменосец
Какую клятву нарушил Джон?:rolleyes: Любовь-морковь с Игритт ему простили. Что еще?
Нарушение нейтралитета. Дезертирство со стены. А что с НД сделают за помощь Станнису Болтоны, хотя я бы не делал ничего: просто перекрыл доступ к провизии и смотрел, как они дохнут с голода в зиму. Винтер ис коминг.
 

bairtа

Призрак (гость)
Ну к слову о каноне, я лично ожидаю что Ветра будут очень богатыми на детоубийства: Мирцелла, Томмен, СвитРобин, Ширен, ребенок Уолды, маленькие заложники Дени, Пенни (как символический ребенок, хоть и взрослая, но прямо воплощение невинности). Все умрут.

Так что думаю Мартин ДиДов переплюнет
А еще дедушка обещал свадьбы, предательства, и прочий ,,екшин,,:rolleyes:
 

Bard

Кастелян
А еще дедушка обещал свадьбы, предательства, и прочий ,,екшин,
Надеюсь на Красную Свадьбу v2.0 в Риверране под ремикс Рейнов от Тома Семёрки во время бракосочетания Давена и девицы Фрей. А в сериале - свадьбу дедушки Уолдера, благо он лорд Риверрана и как раз холост и в активном поиске)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху