• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

i_maginary

Ленный рыцарь
А зачем тогда нужно вводить Рендилла Тарли? Не будем же мы целый сезон смотреть на семейную жизнь Тарли.
ну, я же говорю, бабушка Тиреллов осталась одна, ей нужна военная поддержка, что лучше войск простора на улицах КГ?
И что безумнее, чем Серсея решившая спалить всю КГ?
 

bairtа

Призрак (гость)
ну, я же говорю, бабушка Тиреллов осталась одна, ей нужна военная поддержка, что лучше войск простора на улицах КГ?
И что безумнее, чем Серсея решившая спалить всю КГ?

Только он может поверить Сэму и Дозору и помочь с организацией обороны Стены. Может так?
Сейчас трудно угадать, что задумали сериальщики. Надо подождать новостей со съемок =)
 

Эдо

Лорд
Рэндилл скорее всего будет либо частью сюжетной линии КГ либо линии Сэма.
А железные - новая локация с новыми персонажами, абсолютно изолированная от всей остальной истории. Вводить её в предфинальном сезоне - дело рискованное.
Да в ту же линии Сэма впихнуть железян, как Рендила. Это выглядит более логично.
 

Bard

Кастелян
Да в ту же линии Сэма впихнуть железян, как Рендила. Это выглядит более логично.
Я не уверен что железяне нужны для линии Староместа. Мне кажется, что в книгах Эурона стоит ожидать не в Староместе, а в Миэрине.
 

Эдо

Лорд
Я не уверен что железяне нужны для линии Староместа. Мне кажется, что в книгах Эурона стоит ожидать не в Староместе, а в Миэрине.
Одного Вика в Миэрине хватит. То что Эурон наплюет на войну с Простором сомнительно. :wth: :^) В книгах скорее Дени высадиться, чем Эурон за ней отправится. Нападение железян на Старомест, вкупе с линией Сэма даст возможность зрителям познакомится с Рендилом Тарли. Впрочем я не отрицаю, что лорд Тарли может отправится в КГ.
 

Fogged

Оруженосец
Север
Бри скорее всего встретит Сансу и Теона и будет их защищать(сериальная бри по сравнению с книжной какой то терминатор), и пока будет их защищать встретит какого-нибудь лорда ,который ПОМНИТ и у которого ещё есть Рикон например и вот он соберёт других лордов которые ПОМНЯТ и вместе пойдут воевать от Болтонов вроде всё
Вот и мне так кажется. Если книжная Бриенна грустно блуждает по Речным землям, то ее сериальная версия берет след детей Старков лучше любой гончей. Так что, если будет необходимо, она и Брана найдет и обратно в родной дом доставит.
 

Heaven

Знаменосец
Мне кажется, что в книгах Эурона стоит ожидать не в Староместе, а в Миэрине.

Так уже надоел занудный Миэрин... :wth: :^) Я надеялся, что с отлётом Дени в 5 сезоне эта локация полностью закончится. Но, как на зло, Тирион остался править, Варис подтянулся ему помогать и, судя по всему, линия Миэрина ещё будет тянуться весь 6 сезон... :facepalm: :killed:
 

Эдо

Лорд
Так уже надоел занудный Миэрин... :wth: :^) Я надеялся, что с отлётом Дени в 5 сезоне эта локация полностью закончится. Но, как на зло, Тирион остался править, Варис подтянулся ему помогать и, судя по всему, линия Миэрина ещё будет тянуться весь 6 сезон... :facepalm: :killed:
Возможно даже, что это город осадят как в каноне. А то я не думаю, что Тирион и Варис будут медлить с выпиливанием Гарпий. Есть конечно вероятность, что ограничиться резней в самом городе.
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
То что Эурон наплюет на войну с Простором сомнительно.
Только трус станет рвать плод, когда может занять весь сад.
Я хочу привезти им драконов, а они требуют виноградных ягод.


Эурон отлично знает, что драконы важнее Простора. Вика скорее всего в Миэрине хватит минут на 5, а потом он сдохнет.

В спойлерных главах Танца к Дени плыли «Ворона и кракен, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон». В итоговой главе Мартин заменил ворону на Тёмное Пламя. Видимо, понял что это слишком наглый спойлер. Однако, не единственный:

"— Другие тоже ищут Дейенерис.
— Ты видел этих других в огне? — осторожно спросил он.
— Только их тени, — ответил Мокорро. — Чаще всего одну. Высокую и искривленную, с одним черным глазом и десятью длинными руками, плывущую в море крови"


Добрую половину флота Виктариона забрали шторма. Шторм – это я. Еще в Пире указывалось на то, что Эурон управляет ветрами. Он плывёт в Миэрин, а Виктарион - его пушечное мясо, на большее этот идиот и не годится.
 

bairtа

Призрак (гость)
мне кажется, в сериале это окажется Даарио (глаз ему потом выберут) Очень хочется проверить свою теорию...
Я не сомневаюсь в креативе ДиДов:happy:. Даурон женится на Дейнерис, вот увидите.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Даурон женится на Дейнерис, вот увидите.
он не зря ей предложение делал, это было "ружье", которое выстрелит! и не зря каждый раз (каждый!!!) говорит, что безродный, сын шлюхи и ниоткуда... чтоб легенду не забыть!
 

Rosamund

Знаменосец
Я не уверен что железяне нужны для линии Староместа. Мне кажется, что в книгах Эурона стоит ожидать не в Староместе, а в Миэрине.
Вы делаете слишком большой акцент на книги. Если бы роль Эурона была бы такой же, как в книгах, то его ввели бы уже в 5 сезоне. Для меня же более очевидным кажется, что если Эурон и будет в сериале, то от книжного персонажа там останется только имя и какие-то внешние атрибуты, соответственно и цели у него будут не такими, как у Эурона из книг. Хотя он может, после нападений на Старомест, решить отплыть в Миерин, за драконами. Правда особой мотивации для этого я пока придумать не могу.
 

Bard

Кастелян
Эурона была бы такой же, как в книгах, то его ввели бы уже в 5 сезоне.
Как? И так скакали галопом по Европам, еще на одну сюжетную линию времени просто нет в 10 сериях. Плюс ИП давно ходит по грани в плане количества персонажей. Вводить слишком много одновременно - проблема по многим причинам. Зрители не успеют проникнуться, понять и запомнить персонажей.
 

Rosamund

Знаменосец
Как? И так скакали галопом по Европам, еще на одну сюжетную линию времени просто нет в 10 сериях. Плюс ИП давно ходит по грани в плане количества персонажей. Вводить слишком много одновременно - проблема по многим причинам. Зрители не успеют проникнуться, понять и запомнить персонажей.
Но то, что Вы хотите увидеть не показать за один сезон, как мне кажется) Эурона же надо как-то более менее логично подвести к поездке в Миерин, как-то объяснить почему он такой, какой он в книге. Я думаю, на книжного Эурона не будут отводить целый сезон или половину сезона, чтоб просто объяснить кто он и что из себя представляет. Не знаю, насколько это будет адекватно, если он просто появится и скажет, "Ребят у меня рог есть, он драконами управляет, я в Миерин, давайте до свидания, я поплыл":D Он не может просто появится в Миерине, ибо если там вылезет какой-то мутный Эурон Грейджой вполне вероятно, что зритель не сообразит кто он вообще такой. Его придется сначала как-то связать с Грейджоями, которых зритель уже знал раньше (с Ярой, например), а потом уже отправлять его куда-то.
 

Bardeal

Знаменосец
И так скакали галопом по Европам, еще на одну сюжетную линию времени просто нет в 10 сериях.
Все есть, в последнем сезоне кучу линий оборвали.
Вводить слишком много одновременно - проблема по многим причинам. Зрители не успеют проникнуться, понять и запомнить персонажей.
Пфф, будто те же проблемы с Дорном их остановили.
 

Bard

Кастелян
Но то, что Вы хотите увидеть не показать за один сезон, как мне кажется) Эурона же надо как-то более менее логично подвести к поездке в Миерин, как-то объяснить почему он такой, какой он в книге. Я думаю, на книжного Эурона не будут отводить целый сезон или половину сезона, чтоб просто объяснить кто он и что из себя представляет. Не знаю, насколько это будет адекватно, если он просто появится и скажет, "Ребят у меня рог есть, он драконами управляет, я в Миерин, давайте до свидания, я поплыл":D Он не может просто появится в Миерине, ибо если там вылезет какой-то мутный Эурон Грейджой вполне вероятно, что зритель не сообразит кто он вообще такой. Его придется сначала как-то связать с Грейджоями, которых зритель уже знал раньше (с Ярой, например), а потом уже отправлять его куда-то.
Ну ему не обязательно плыть до Миэрина. Вероятно, Дени в 6 сезоне сама двинется в запад и они смогут встретиться где-нибудь посередине, скажем, в Волантисе.

Например, в премьере сезона мы узнаем что Бейлон мёртв, а может даже видим как его штормом со скалы сбрасываем. Потом 1-2 серии на представление Эурона, его диалоги с Ярой, где раскрывается безумие Эурона и намекается на его способность управлять штормами т.е. убийство Бейлона. В 3 серии он толкает эпичную речь о драконах и демонстрирует звук Рога и отплывает с железным флотом на Восток. Потом мы его вообще можем не видеть до встречи с Дени (сцены на плывущем корабле дороги, знаете ли). А после их встречи (серии этак в 7-8) Эурона раскрывать уже в их общей сюжетной линии.

И мне кажется, Эурона было бы не сложно в сериале за короткое время зрелищно представить зрителю. Этот песронаж лишен каких-либо нюансов, нет существенной предыстории которую нам нужно знать. Безумие, жестокость, амбиции и харизматичный актер - вот и всё что нужно.
 
Пфф, будто те же проблемы с Дорном их остановили.
Остановили. Дорн был минимизирован, но это не помогло. Но на то куча других причин была)
 

ddv

Знаменосец
н может, после нападений на Старомест, решить отплыть в Миерин, за драконами. Правда особой мотивации для этого я пока придумать не могу
если бенивайсы знают от автора саги, что в Миэрине железяне ящериц не получат, то они могут вообще никого из желдорвойск туда не отправлять :rolleyes: а зачем? Пускай сливаются в районе Щитовых островов, в эпичном махаче с флотом Пакстера Редвина при поддержке сухопутной армии под общим командованием Рендилла Тарли. Как-то так.
 

Bardeal

Знаменосец
Остановили. Дорн был минимизирован, но это не помогло.
Ну вот и железян тоже минимизируют, Аша поглотит обоих своих дядей и будет соревноваться с Эуроном на вече.
 
Например, в премьере сезона мы узнаем что Бейлон мёртв, а может даже видим как его штормом со скалы сбрасываем. Потом 1-2 серии на представление Эурона, его диалоги с Ярой, где раскрывается безумие Эурона и намекается на его способность управлять штормами т.е. убийство Бейлона. В 3 серии он толкает эпичную речь о драконах и демонстрирует звук Рога и отплывает с железным флотом на Восток. Потом мы его вообще можем не видеть до встречи с Дени (сцены на плывущем корабле дороги, знаете ли). А после их встречи (серии этак в 7-8) Эурона раскрывать уже в их общей сюжетной линии.
Да вот только при таком варианте нафиг тогда водить Ренлила со всем своим семейством?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху