• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Вот мня тоже интересуеет вопрос - нам сначала покажут "воскрешение Джона", а потом через несколько серий БР, или они будут одновременно в 5 серии?
Это ж какие скоростя что бы за три серии довести его до Битвы Бастардов?:greedy:
 

Gravemaster

Знаменосец
Может, неспроста нам показали то, как Серсея собиралась отравить Томмена во 2 сезоне? Может, она сама сейчас его отравит? Маргери на свободе, Тиреллы в силе + Воробейшество. "Не доставайся же ты никому!" Отравит Томмена и спалит КГ.
 

gurvik

Знаменосец
Это ж какие скоростя что бы за три серии довести его до Битвы Бастардов?:greedy:
Для ДиДов невозможного нет. :smirk: У них и Бейлиш с помощью телепорта быстро перемещается на большие расстояния, и лодка Джендри резиновая/безразмерная, словом, они покоряют время и пространство буквально несколькими движениями сценариста, пишущего сценарий на коленке. ИМХО. :)
 

Rosamund

Знаменосец
Это ж какие скоростя что бы за три серии довести его до Битвы Бастардов?:greedy:
Ну, а что такого?)) Уж Стена всяко к Винтерфеллу ближе, чем КГ от Винтерфелла))
Бейлиш с помощью телепорта быстро перемещается на большие расстояния
Вот-вот)) Станнис же до Винтефелла тоже не весь сезон топал.
Хотя мне кажется, что в серии с БР Джон узнает про Сансу, которую в 5 сезоне уже связывали с Лианной, и пойдет разбираться с обидчиками, заодно и дом родной освобождать от Болтонов. Ну, как вариант, хотя я ни в чем не уверена:unsure:
 

Cypher

Знаменосец
Ну, а что такого?)) Уж Стена всяко к Винтерфеллу ближе, чем КГ от Винтерфелла))
Я скорее не про сериальную географию, а сюжетное наполнение. Мне на ум не приходит чем можно забить пять серий ветки Стены до возвращения Джона:confused: Максимум одна или две серии.
 

Rosamund

Знаменосец
Я скорее не про сериальную географию, а сюжетное наполнение. Мне на ум не приходит чем можно забить пять серий ветки Стены до возвращения Джона:confused: Максимум одна или две серии.
Мне показалось, имелось ввиду, что пять серий вообще без Стены, так как и кроме этого есть чем заполнить экранное время. Но я думаю, на такое создатели сериала не пойдут.
 

Cypher

Знаменосец
Мне показалось, имелось ввиду, что пять серий вообще без Стены, так как и кроме этого есть чем заполнить экранное время. Но я думаю, на такое создатели сериала не пойдут.
Вот и я думаю не пойдут. Там же помимо Джона, еще Давос и Мел, не показывать было бы странно. Максимум серию интригу подержат.
 

White raven

Ленный рыцарь
Я скорее не про сериальную географию, а сюжетное наполнение. Мне на ум не приходит чем можно забить пять серий ветки Стены до возвращения Джона:confused: Максимум одна или две серии.

Ну я думала про первые четыре серии, а в пятой Джон воскреснет, как вариант.
Хотя согласна, что разборки дозорных с одичалыми, выборы нового ЛК, метания Мел, и даже возможное прибытие Сансы в Серный замок - это немного для 4 серий.

Но с другой стороны - есть же еще Бран и Рикон, которых не было давно, новая линия ЖО, Сэм в конце концов, который раньше был на стене, а теперь у него отдельная линия. Обещанные Фреи и Талли, и вообще линия Речных земель с кульминацией в виде осады Риверрана (а она, если я правильно поняла, до Северной битвы будет), ну еще кучу всего типа Бейлиша и Долины, КГ, Болтонов в Винтерфеле, Теона и Сансы в лесу... ну и Дени, и отдельно Миэрин без Дени, и Браавос, Дорн, и что там я еще забыла (а Бриена и Подрик). На всего фоне этого линию Стены можно показывать минимально первые 4 серии.
 
Последнее редактирование:

Elinor

Знаменосец
Ну я думала про первые четыре серии, а в пятой Джон воскреснет, как вариант.
Если предполагаемую смерть Джона так долго не будут показывать, уже и ежу понятно станет, что он воскреснет. Так что думаю, что особого смысла тянуть нет.
 

White raven

Ленный рыцарь
Если предполагаемую смерть Джона так долго не будут показывать, уже и ежу понятно станет, что он воскреснет. Так что думаю, что особого смысла тянуть нет.
В целом я согласна с Вами, и вообще со всеми, кто высказался раньше. И как поклонница книжного и сериального Джона хочу, чтобы герой как можно раньше "вступил в игру".

Но у меня вдруг закрались смутные сомнения из-за большого количества сюжетных линий. Ну и еще наверное из-за того, что HBO так нравится кричать на всех углах, что Джон Сноу мертв. Вдруг они захотят поразыгрывать эту карту подольше, а не в первой серии или во второй признать, что они на самом деле имели ввиду совсем другое - "типа это тот, прежний Джон мертв, а новый, который Джон Старк или как какому нравиться, он живее всех живых".

PS Бран вон тоже важный персонаж, а его не показывали целый сезон и ничего...
 
Последнее редактирование:

Elinor

Знаменосец
PS Бран вон тоже важный персонаж, а его не показывали целый сезон и ничего...
Так там и интриги не было. А если Джона после клиффхэнгера и вовсе не показывать, то всё становится понятно, дескать, с чего бы похороны не показать и дальше не шагать? Что-то тут нечисто...
 

Меда

Удалившийся
Мне на ум не приходит чем можно забить пять серий ветки Стены до возвращения Джона:confused:
Сценами, где тяжело дышащая, потная и страшно ругающаяся Мел прячет и перепрятывает тело Джона, в лучших традициях русских сказок превращая его в озеро... бревно, муху, септу, юбку, другую юбку? А по следу идут (в традициях тех же сказок с поправками на численность и ранг) предатели. Уже на полсезона можно растянуть - свежо, нежданно, детехтива)))
 

White raven

Ленный рыцарь
Так там и интриги не было. А если Джона после клиффхэнгера и вовсе не показывать, то всё становится понятно, дескать, с чего бы похороны не показать да и дальше не шагать? Что-то тут нечисто...
Ну можно, как вариант показывать "труп". Я вот верю, что Джон в призрака переселиться на время (серии на две?). А Мел это поймет и будет искать возможности вернуть его обратно в тело. И спрячет, например, труп, чтобы его дозорные не сожгли, потому что иначе Джону некуда будет возвращаться... Знаю, что звучит как адский фанфик - это все из-за того, что новостей серьезных давно нет:oops:
 

White raven

Ленный рыцарь
Ну на Брана большинству пофиг все же, если по чесноку, он никогда популярным персонажем не был.
Согласна, что в сериале он точно не главный персонаж... Тем не менее именно его и Бладрейвена "выбрали" для озвучивания первого официального тизера!
 

White raven

Ленный рыцарь
Просто все сейчас "смеются" над HBO. Я тоже когда читаю, что какой-то там их очередной босс заявил что Джон Снов точно мертв, думаю: "да ладно, что вы несете! Все мы видели фото со спины!".

И постер этот выпустили "как нарочно". Все такие - вот сами признались! А они опять - это мы вспоминаем...

Вот я и боюсь, что когда сериал начнется, зрители будут ждать живого Джона в первой серии, а его им не покажут, ну тогда во второй - скажут они, а им его опять не покажут... А покажут, ну не знаю, выборы нового ЛК. Смотреть то всё равно никто не бросит.
 

leen

Лорд
Смотреть то всё равно никто не бросит.
Да какая разница, бросят смотреть или нет? Никто (за несущественно малым исключением) не бросит смотреть, даже если Джон вовсе больше не появится. Здесь много персонажей, и потеря одного, будь то Джон, Тирион, Дени или кто-то еще, не скажется существенно на количестве зрителей. Как и после смерти Неда или Робба. Я не питаю иллюзий на этот счет.

Но поскольку инсайдеры говорят, что он совершенно точно вернется (оживет, исцелится или как-то еще, я не знаю), то какой смысл оттягивать это до 5 серии? Что это даст? Неужели 10 месяцев ожидания мало, надо добавить еще пару недель? И с сюжетной точки зрения между истеканием кровью на снегу и участием в битве у Винтерфелла - длинный путь, и нет, я не имею в виду физическое расстояние. Это длинный путь для персонажа - как-то ожить, покинуть Дозор, договориться с одичалыми, встретиться и договорится с северными лордами, встретиться с Сансой и, возможно, Риконом. И я сомневаюсь, что все у него будет идти гладко. Все это за 3 серии? :rolleyes: Большинство персонажей за весь сезон делают намного меньше.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Ну на Брана большинству пофиг все же, если по чесноку, он никогда популярным персонажем не был
не мной сказано - "when two sides engage into battle, victory goes to the third"(с-дословно). И это очень хорошо, что пофиг.
Здесь много персонажей, и потеря одного, будь то Джон, Тирион, Дени или кто-то еще, не скажется существенно на количестве зрителей. Как и после смерти Неда или Робба. Я не питаю иллюзий на этот счет.
угу, вы питаете иллюзии на другой счёт :)
поскольку инсайдеры говорят, что он совершенно точно вернется (оживет, исцелится или как-то еще, я не знаю), то какой смысл оттягивать это до 5 серии? Что это даст? Неужели 10 месяцев ожидания мало, надо добавить еще пару недель? И с сюжетной точки зрения между истеканию кровью на снегу и участием в битве у Винтерфелла - длинный путь, и нет, я не имею в виду физическое расстояние. Это длинный путь для персонажа - как-то ожить, покинуть Дозор, договориться с одичалыми, встретиться и договорится с северными лордами, встретиться с Сансой и, возможно, Риконом. И я сомневаюсь, что все у него будет идти гладко.
а зачем его вообще возвращать, раз это так хлопотно?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху