• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

kingslayer616

Скиталец
Тристан на коробле, ну что вы в самом деле
Видно, что это каюта, где отбросила коньки Мирцелла
Думаю Тристан увидел взгляд Джейме после кончины дочери и решил сам на сук головой сесть (или меч)
 

ssora

Знаменосец
Не тот Мартеллы клан, чтобы вести себя как Ланнистеры. :unsure:

А что мы про них знаем? Оберин наплодил бастардок, воспитал их из рук вон плохо, а потом признал. Поступок не то что в духе Ланнистеров, а практически один в один с Эйгоном Недостойным. Квентин вроде нормальным парнем казался, пока не полез в подвал к Драконам. Арианна вообще... сложно подобрать слова, чтобы описать ее "мудрость".
То, что сам Доран был на фоне остальных правителей лучом света всю семью в целом лучше не делает.

Кстати, понято чего не показали Тристана при отбытии корабля из гавани в 5 сезоне - он уже был мертвым. Его змейки убили еще на рейде.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Слушайте, а актер, играющий Дорана, говорил, что у него будет больше экранного времени в этом сезоне? Как так, если его выпилят в первом же эпизоде?
Он надеялся на это, не заявлял.
 

Marie_max

Наемник
Как это может быть Обара - действие же явно на корабле - Джейме ему меч в затылок воткнул.
там лезвие не прямое, как у меча, а фигурное (как это правильно называется?). это точно не меч Джейме или Брона
 

Ph3nom

Наемник
3 прошлых сезона была убита линия Грейджоев
Мне кажется, единственная причина, по которой "оживляют" линию Грейджоев заключается в том, что из-за перекраивания канона Бенивайскам некуда запихать Теона. И это весьма любопытно, учитывая, что его линия не так уж сильно противоречила канону до этого, но его всё равно девать теперь некуда из-за перекройки событий вокруг Станниса. Уже не знаю, как там будет в Ветрах Зимы, но если Теона не казнят, и он переживёт Снежную битву, то даже чисто физически попасть на Железные острова ему будет не просто. На севере вьюга, мороз, ближайший порт находится далеко, союзников у него кроме сестры и старых богов Севера нет, а "враги" готовы с него спустить шкуру в прямом смысле этого слова, один из них уж точно.
То же самое с Дорнийской линией Джейме: сезон промотали - и снова возвращают его к канону.
Ещё появится Эурон, но я почти уверен, что в сериале за Дейнерис в Миэрин он не поплывёт.
P.S. минимум один Грейджой не переживёт Ветры Зимы почти гарантировано, ИМХО
 
Последнее редактирование:

peppapig

Мастер-над-оружием
Кстати, понято чего не показали Тристана при отбытии корабля из гавани в 5 сезоне - он уже был мертвым. Его змейки убили еще у пристани.
Кстати да,вполне возможно:cry: Жаль парня.
Gravemaster а вы спите вообще?:puppyeye:
 

MariaMei

Лорд
OM08nSl.jpg
Как я понимаю, фигуры на мосту - это Тирион и Варис, спокойно наблюдающие сие? Им еще мохито не хватает, для полноты картины. Так сказать, наблюдают за творящимся с удовольствием:cool:
 

Lemmi

Лорд
боюсь, это копье Обары... другой вопрос - как они до него добрались? неужели Джейме настолько прокачал добросердечие, что отправил парня домой, а не в Серсейкины лапы?
Если да, то зря он получается это сделал :cry:
Вообще сначала подумала, что это дело рук Джейме, мол моя дочь мертва и ты за ней иди Ромео... Но реально больше на копье похоже, чем на меч...
И Боги ЗАЧЕМ через нос, очередная пасхалка на неотрубленный нос Триошки? :facepalm:
А что мы про них знаем? Оберин наплодил бастардок, воспитал их из рук вон плохо, а потом признал. Поступок не то что в духе Ланнистеров, а практически один в один с Эйгоном Недостойным. Квентин вроде нормальным парнем казался, пока не полез в подвал к Драконам. Арианна вообще... сложно подобрать слова, чтобы описать ее "мудрость".
То, что сам Доран был на фоне остальных правителей лучом света всю семью в целом лучше не делает.
Не знаю, на действия Оберина по разному люди смотрят. Ориентируясь на книги, я вовсе не считаю, что он дочерей своих плохо воспитал, наоборот хорошо поступил со своими бастардами. Другая б была ситуация, он наверное был сдружился с Недом...
Но тут сериал и тутошние Змейки дуры дурами. На Обару был отличный кастинг но маловато толку, Ним и Ти жутчайший мисткаст и такие же проблематичные роли как у их сериальной мамаши... Печаль и боль, боль и печаль :sorry:
По саммари насчет Сансы и Рикона?
не, там видимо было Reek но неправильно написали, Вонючка имелся в виду.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху