• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ККИ Game of Thrones онлайн

Если бы такая игра вышла...

  • Купил бы такую игру

    Голосов: 4 57.1%
  • Не купил бы

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7

Julian

Скиталец
Друзья! Долго вынашивал идею, но, наконец, созрело...
Хочу создать онлайн-версию настолки Game of Thrones. Понимая, что купить у Мартина права на создание игры по этой вселенной никакой возможности нет (ибо тут сотней баксов не ограничится), созрело гениальное по своей сути решение: создать проект на Unity с вымышленной вселенной, с нуля. Но с похожей механикой. Так сказать, оригинальную фентезийную вселенную. Создать полноценную игру и, возможно, впоследствии продать ее какому-то издательству. Благо, есть художник, который УЖЕ рисует карты.
При чем тут Игра престолов? При том, что эти карты - полная копия (по смыслу, показателям силы намерений и т. д.) настолки по Плио. И при желании сразиться Старками против Ланистеров достаточно будет поставить небольшой патчик, заменяющий изображения на карты оригинальной бумажной настолки.
В задумках сделать игру под сражение 6 человек (по количеству домов), а не только один против одного.
На днях под это дело создам проект на Кикстартере и Индигоугоу...
Интересен ли будет такой проект? А может, кто захочет присоединиться? 2 программиста в команде уже есть, но ведь эта игра будет делаться в свободное от работы время и потребует не один месяц работы.
В общем, что скажете?
 

Сир Фритц

Скиталец
Каков состав команды?
Сколько вас?
Кто требуется?
Что требуется?
Какие полезные навыки имеются, кроме программирования и рисования?

С уважением,
Фритц
 

Julian

Скиталец
Есть гейм-дизайнер, сейчас активно осваивает Unity. Собственно, опыт программирования игр есть только у него. Есть просто программист сайтов с навыками дизайнера. Есть web-дизайнер-полиграфист. Есть художник, который рисует карты вручную (в понедельник выложу пару сканов). И есть человек, который пишет текст и разрабатывает саму концепцию и вопросы монетизации.
Некоторые нерешенные вопросы как раз монетизации и касаются. Не ясно пока, как делать - как обычный клиент, который покупается, скачивается и играется по сети с друзьями или же как f2p онлайн-игру с сервером, покупкой за донат уникальных карт, возможностью покупки (за деньги или за игровой опыт) паков типа Разбитые армии, Бегущие от войны, Песня воронов и т. д.
Из полезных для проекта навыков есть адский фанатизм и желание довести дело до конца!
Но, опять-таки, все работаем на основных работах, и времени маловато. Поэтому лишний гейм-прогер лишним никогда не будет. Нужно прописывать листы взаимодействия, делать кнопки на каждой карте с доп. умениями...
Задача-минимум - сделать дуэль на 2 человек с базовой колодой. Затем постепенно прописывать остальных игроков и возможность редактировать колоду, выигрывать или покупать карты и паки...
Планируем делать не только под винду, но и под Андроид и проч.
Как вариант - сделать полноценный сайт под игру. А может и вовсе делать игру на сайте.... В общем, есть над чем думать. Планируем собраться на выходных, поиграть в настолку и подумать, как это все реализовывать. Затем купить Unity и - делать!
 

Сир Фритц

Скиталец
Здесь нужно больше игроделов, дефицит людей на основных должностях затянет проект.
Участвовал в различных игровых, фриланс проектах. Должности в проектах: Менеджмент, Арт-директор, Руководитель проекта, Дизайн уровней. Связи с программистами, художниками, другие.
Буду рад увидеть скан. Так вы Энтузиасты, которые потихоньку-да-полегоньку стремитесь к созданию Коммерческой игры?
 

Julian

Скиталец
Любить свое дело - это, конечно, хорошо. Но еще и зарабатывать на этом - вообще супер. Да, коммерческий. Во-вторых, это неплохой стимул довести до финиша. Сделать игру и продавать ее. А фанаты Плио просто ставят патч, меняющий карты на Старков, Ланистеров и т. д. - механика-то одна будет...
 

Gabriel.exe

Скиталец
Чем закончилось то? Вангую что ничем...
Да, и где обещанный скан?
 

Julian

Скиталец
О, ничего не закончилось - всё только начинается! Правда, проект трансформировался в полноценно уникальную игру, никак не связанную с Вестероссом. Сеттинг - постапокаллипсис, радиация, мутанты и прочие прелести.
Если кому интересно, вот сайт игры - http://dust-and-ash.com/ru/
Русская версия уже почти доделана. Там же и карты можно посмотреть, и про саму игру почитать.
 
Последнее редактирование:
Сверху