• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто самый слабый игрок в сериальной Игре престолов?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
В игре престолов либо побеждают и живут, либо проигрывают и умирают.
Возможно самый слабый игрок в "Игре престолов" - это Нед Старк.:unsure:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Доран.
  • Хотел отомстить за сестру и племянников - потерял еще и брата, хотя долго готовил месть, но толку никакого, Ланнистеры сами случайно самоустранились;
  • Настроил дочь против себя и чуть не загубил ее жизнь, не выдав во время замуж, мотивируя возможным браком с Визерисом;
  • Но и Визерису с Дейенерис тоже не спешил помогать, то что последняя сама набрала силу - не его заслуга;
  • Сына отправил в очень опасное путешествие с очень низким возможным успехом. Как итог - его смерть, хотя Квентину еще повезло добраться живым до Миэрина во время осады и эпидемии.
Многие хвалят его мастерский план, сам Мартин говорил что-то: "Доран любит играть, чтобы побеждать", но пока ни один из его планов не принес ожидаемого результата. Крутость Дорана, как игрока, имхо слишком преувеличена...
 

franciscain90

Наемник
В сериале Станнис, думаю. Несмотря на его героизм и триумфальное явление к Стене, он оказался схвачен наступающей Зимой и она может погнать его на поражение.

А в книге Виктарион, к сожалению((( Ему надо было выбросить смуглянку за борт, ведь Мокорро ясно сказал о враге. А укокошили мейстера.
 

Джей

Знаменосец
Самый слабый из игроков? Именно из игроков? Тогда Серсея Ланнистер. Она сама считает себя игроком в отличие от того же Неда Старка, но по факту ее используют в своих целях все, кому не лень, а она сама по уровню адекватности сравнима с Эйрисом.
 

Амори

Удалившийся
Самый слабый из игроков? Именно из игроков? Тогда Серсея Ланнистер. Она сама считает себя игроком в отличие от того же Неда Старка, но по факту ее используют в своих целях все, кому не лень, а она сама по уровню адекватности сравнима с Эйрисом.
Серсея еще королева-регент и на свободе, в отличии от ее врагов, которые или в тюрьме или в могиле или в ссылке.
 

Джей

Знаменосец
Серсея еще королева-регент и на свободе, в отличии от ее врагов, которые или в тюрьме или в могиле или в ссылке.
Все ее враги были убраны Бейлишем или Варисом, потому что Серсея для них была менее опасной. И в какой это реальности она свободна? Она полностью потеряла всю свою репутацию после прогулки по городу, и она до сих пор находится под обвинением, окружена врагами и не имеет союзников вообще.
 

Амори

Удалившийся
Раяскаявшаяся грешница-это в плюс в репутацию, прогулка голышом леди Годивой-это например ток а сделалло ее героиней английского народа, блуд с Ланселем она отмолила, других обвинений нет.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
В игре престолов либо побеждают и живут, либо проигрывают и умирают.
Возможно самый слабый игрок в "Игре престолов" - это Нед Старк.:unsure:
нам показали Неда в игре престолов только в противостоянии против трёх интриганов-дестабилизатором. Он проиграл им. Тайвин проиграл двум игрокам-дестабилизаторам
 
прогулка голышом леди Годивой-это например ток а сделалло ее героиней английского народа,
там она не за свои грехи шла голышом
 

LaL

Знаменосец
В игре престолов либо побеждают и живут, либо проигрывают и умирают.
Возможно самый слабый игрок в "Игре престолов" - это Нед Старк.:unsure:
Тема интересная, но для начала я бы определилась с составом Игроков в Игре Престолов. Не все персонажи ПЛИО можно назвать игроками. Игроки в престолы это, прежде всего, люди у кого политика в крови - политики и мастера подковерных игр - интриганы. Так, например, король Роберт хоть и король, но игроком в престолы не является. Ему корону вручили, и сделал это его названный отец и наставник - Джон Аренн, который как Игрок в Престолы может носить прозвище "Делатель Королей". Из братьев Ла молодым и перспективным игроком в престолы является Тирион, а вот его братец Джейме от политической игры бегал всю жизнь как черт от ладана. А уж Нед Старк не является Игроком в Престолы ни разу от слова "совсем".
Поэтому не плохо определить списочек "Кого считать Игроком в престолы", а уж потом из этого списочка определять, кто является сильным игроком, а кто - слабым.
 

LaL

Знаменосец
Уф, глянула, оказывается мы про сериал говорим...:oops:. Так вот, по сериалу у меня сейчас очень большие сомнения по Петиру Бейлишу. Все свои козыри он раздарил как сестрам по серьгам - Зяблика отправил на сохранение к Ройсам, а уж те не дадут мальчишке пропасть... даже могут сделать вполне посредственного воина. А вот Сансу "подарил" Болтонам... и что, теперь Санса его за такого мужа как Рамси поблагодарит? Да и Болтоны могут кинуть... это еще те "кидалы".
Конечно, еще не вечер... может быть к концу сериала или он поумнеет, или мы постигнем его Гениальный План по Игре в Престолы.:unsure:
 

илбэч

Межевой рыцарь
Хм... И в самом деле можно попытаться выбрать сильнейшего игрока, потому что знаешь, хотя бы приблизительно, из кого выбирать. А здесь из кого? Вот, например, Джоффри доигрался и помер. Смерть ведь сильный аргумент в пользу слабости? :confused:
 

Fiorella

Наемник
Вот, например, Джоффри доигрался и помер. Смерть ведь сильный аргумент в пользу слабости?
Джофф играл лишь в маньяка. )

Поэтому не плохо определить списочек "Кого считать Игроком в престолы", а уж потом из этого списочка определять, кто является сильным игроком, а кто - слабым
Согласна. Для меня игроки: Тайвин, Бейлиш, Варис, Тирион, Дени, Болтоны, Станис (вкупе с красной ведьмой), Тиреллы (Олейна и внучка), Серсея, Ренли. Это так, навскидку. Из них самыми слабыми считаю Ренли и Серсею. Хотя сужу лишь по сериалу, так как книги читала давно и не очень внимательно. От сериальной Дени тоже не в восторге. Вообще, у женщин-игроков в сериале чисто женская логика: идут на поводу у своих хотелок/сиюминутных порывов. И очень не люблю Станиса. И в книге, и в сериале считала его слабым фанатиком, готовым верить во что угодно, лишь бы забраться на трон (простите, фанаты Станиса;) ).
 

LaL

Знаменосец
Согласна. Для меня игроки: Тайвин, Бейлиш, Варис, Тирион, Дени, Болтоны, Станис (вкупе с красной ведьмой), Тиреллы (Олейна и внучка), Серсея, Ренли. Это так, навскидку. .
Я бы прибавила Его Воробейство... тихой сапой пробрался к власти, "скушал" не подавившись аж двух королев, а поединок с Королевой Шипов - выше всякой критики :thumbsup:.
Из слабейших политиков тоже считаю - Серсею... мастерица плодить врагов на ровном месте, а вот настоящего противника сама можно сказать "взрастила" собственными руками.
 

илбэч

Межевой рыцарь
Для меня игроки: Тайвин, Бейлиш, Варис, Тирион, Дени, Болтоны, Станис (вкупе с красной ведьмой), Тиреллы (Олейна и внучка), Серсея, Ренли.
Если из этих выбирать, то, конечно, Ренли. Во-первых, изначально слабая позиция - очевидный бунтовщик, и все его претензии на трон обеспечивались исключительно амбициями Тиреллов. Во-вторых, получил мат в два хода, хоть и со спецэффектами.
 

LaL

Знаменосец
Если из этих выбирать, то, конечно, Ренли. Во-первых, изначально слабая позиция - очевидный бунтовщик, и все его претензии на трон обеспечивались исключительно амбициями Тиреллов. Во-вторых, получил мат в два хода, хоть и со спецэффектами.

А я не считаю Ренли слабым Игроком... согласна, его остановили очень рано, но только благодаря магии... А как Игрок был очень перспективным - сидя в Малом Совете интриговал против Ланнистеров, успел удрать из столицы как раз накануне грандиозного шухера, нашел себе многочисленное войско и ради которого, будучи геем, пошел под венец ( а до этого аж до 26 лет в женихах сидел ;) :)).
 

илбэч

Межевой рыцарь
сидя в Малом Совете интриговал против Ланнистеров, успел удрать из столицы как раз накануне грандиозного шухера, нашел себе многочисленное войско и ради которого, будучи геем, пошел под венец
Он умело интриговал при жизни Роберта, а когда игра пошла по крупному, слишком быстро слился. К тому же как игрок он вторичен по отношению к Тиреллам, и скорее не Ренли нашел войско, а войско нашло его, то же самое и с венцом: друг семьи как-никак ;) +рейтинги соцопроса хорошие.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху