• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E08 — Суровый дом (Hardhome)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 581 87.6%
  • Нормально

    Голосов: 70 10.6%
  • Плохо

    Голосов: 12 1.8%

  • Всего проголосовало
    663

Rosamund

Знаменосец
Это отличная серия! Как я переживала за Джона! Битва потрясающая, такая напряженная и эмоциональная! Сильный был момент, когда Карси поняла, что ей придется сражаться даже с детьми и как это было тяжело для нее. Кит потрясающий в этой серии, у меня море эмоций! Очень-очень тревожно после битвы, лорды и леди!
 

Fox

Призрак (гость)
Санса наконец выбила из Теона правду о Бране и Риконе и постепенно выбивает из него Вонючку. Пока прогресса мало, но он будет.
Не смотрю сериал, читаю спойлеры.

Тут у меня бомбануло.
Даже когда вставляли совершенно ненужную клятву верности Теона Роббу, у меня, возможно, бомбило бы не так. Возможно, потому что 2 сезон я посмотрел раньше прочтения 5 книги.
Но черт подери, они тотально вырезают то, как человек собственно сам себя за уши вытаскивает из такого дерьма, которое у меня описать даже слов нет?

Спасительница из Малибу эта ваша Санса, блин.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Однозначно лучшая серия :thumbsup:, столько эмоций, вот нам уже некоторые события из Ветров показали:
  • Санса теперь знает, что братья живы. :happy:
  • Дени и Тирион - two terrible children of two terrible fathers. :not guilty: Всегда знал, что они поладят. :meow:
  • Интересно было также увидеть реакцию Дени на Вариса, Джейме, Станниса, на потенциальных союзников и тут кмк тоже интересный момент - Тирион не называет Дорн(все мы знаем, для чего нужен был Квентин), зато вспоминает Тиреллов - not impossible, not enough. :smirk:
  • Узнали, что произошло в Суровом Доме. :волнуюсь:
  • Валирийская сталь - оружие против иных, осталось только попросить Великие Дома пожертвовать семейные мечи во благо великой цели. :rolleyes:
В целом все смотрелось на одном дыхании. :in love: Арья продолжает радовать, как делала это в книгах. Диалоги Дени и Тирион - ради этого я могу простить ДиД даже самые нелогичные моменты сезона.:doh: Ну а про Суровый Дом и говорить нечего. Очень рад тому, что Джона отправили туда и мы увидели все своими глазами. Когда один любимый сериал(ИП) соединяется со вторым любимым сериалом(The Walking Deads), что может пойти не так? :angelic: :bravo:
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Вун-Вун, кстати тоже хорош.
Мне понравилось, как он пешком пошел на корабль :D.

Великолепная финальная битва. Всё остальное как-то померкло в этой серии.
Да, всё остальное показалось каким-то лишним - слишком мимолетно по сравнению с последним куском.
 

LVR

Скиталец
Вопрос возник при просмотре
Джон убил иного мечом, это какой то особенный меч или обычный, и тогда в чем особенность драконьего стекла?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Пуффинус

Знаменосец
Вопрос возник при просмотре
Джон убил иного мечом, это какой то особенный меч или обычный, и тогда в чем особенность драконьего стекла?
Валирийский же. Подарок старого Мормонта.
 

Rosamund

Знаменосец
они тотально вырезают то, как человек собственно сам себя за уши вытаскивает из такого дерьма, которое у меня описать даже слов нет?
Можно подумать, что он в книге сам себя вытащил из дерьма, извините. В книге у него много чего происходит в голове, но на деле все очень вяло. Если бы не Старые боги и копьеносицы, он бы так и сидел и ничего не делал для того чтобы вырваться из лап Болтонов, хотя у него были сомнения о побеге даже в момент когда уже пути назад не было, если мне не изменяет память, он сомневался что стоит это делать. Было бы странно, если бы он по щелчку изменился бы и сам себя вытащил, глядя на страдания Сансы, потому что тогда возник бы вопрос: "А раньше-то ты чего ждал?", ведь от рук Рамси страдали и еще страшнее, чем досталось Сансе, у него самого травмы гораздо ужаснее, но он послушно все исполнял, был предан и настолько запуган, что не ушел от Рамси даже с сестрой.
 

Амори

Удалившийся
А почему Серсею обвиняют в инцесте, когда Тарги сотни лет трахали друг друга че то это никого не волновало.
 

sverchok2

Знаменосец
Диалоги Дени и Тирион - ради этого я могу простить ДиД даже самые нелогичные моменты сезона.
Хорошо, что она не дала ему уйти в очередной запой, а то ишь, дорвался :D.

Проспойлерите Тормунд живой хоть?
Жив курилка :D.
 

Daena

Знаменосец
А почему Серсею обвиняют в инцесте, когда Тарги сотни лет трахали друг друга че то это никого не волновало.
Когда в последний раз взволновало, волнующихся пожгли драконами.
 
Сверху