• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Ариадна

Знаменосец
Что вам опять мешает читать ясно выраженные слова,которые я специально выделю
показалось знакомым, нечто подобное
Наверное то, что история про Томмена и Маргери - это совершенно другое и ничем истории Князя Лешека Чарного и его жены Агриппины Галицкой не подобна? Еще раз - Томенн маленький мальчки, который в силу возраста не может консумировать брак, Маргери юная девушка, которую выдали за него как девственницу и она должна поддерживать этот образ, пока Томмен не станет старше. Князь же Лешек был старше своей жены, женился во взрослом возрасте и мог консумировать брак, Агриппина оскорбляла его своим "девственным чепчиком" - указывая на его неспособность в постели.
Так что же тут знакомо и подобно? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тупейшая интрига с Маргери. Вот где образец глупости а не неопытности.
Со стороны Маргери, конечно. Девственнице при муже-ребёнке заказывать Лунный чай? Да невозможно пройти мимо такого повода устранить розочку.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Девственнице при муже-ребёнке заказывать Лунный чай?
Это если она его заказывала. А то из пруфов тотносительно этого заказа есть только слова Пицеля, а слова, как учит нас ДжРРМ, это ветер.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это если она его заказывала. А то из пруфов тотносительно этого заказа есть только слова Пицеля, а слова, как учит нас ДжРРМ, это ветер.
Она. Его. Заказывала.
Это понятно из слов напуганного Пицеля, и таковым остаётся, пока не будет текстом Мартина доказано обратное.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Непонятно, поскольку нет гарантий, что Пицель не врал. В напуганном состоянии люди готовы говорить что угодно.
Если обратиться к истории, то вспомним, что напуганный Тирионом Пицель очень склонен говорить правду, только правду и ничего, кроме правды. Нет никаких оснований думать, что он в другом случае врет.
 

Tin

Ленный рыцарь
Есть такой анекдот царских времен:
Чиновник выписывал документ на девицу Такую-то, по ошибке написал вместо "девица" - "вдовица". Затирая ошибку бритвой, протер дырку. И пишет: "Исправленному верить. Затертую до дыр вдовицу считать девицей".
Казалось бы, причем тут Маргери?
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Двор прекрасно осознает всю смехотворность на данный момент брака Томмена и Маргери, союз этот вынужденный и для Ланнистеров, и для Тиреллов, одни не могли не дать Тиреллам то, что те изначально просили как часть цены за союз, другим надо было после смерти Джоффри сохранить казалось бы уже приобретенное. Маргери как водится в таких случаях оказалась разменной монетой, одно это уже вызывает у меня сочувствие к ее нынешнему положению. Не знаю кто там кого оболгал, и есть ли у Маргери Тирелл опасные тайны которые она скрывает. Но в любом случае мое положительное отношение к ней от этого не поменяется.
За королеву Маргери переживательно, как ни крути все эти интриги и схватка за власть в Королевской Гавани делают молодую королеву сильно уязвимой, по хорошему бы выдернуть Маргери оттуда пока положение относительно благополучное, но ясно, что пока жив король Томмен для Тиреллов это невозможный вариант. Остаётся надеяться на лучшее, и что не все обещанные неожиданные повороты в сюжете и предательства будут играть против Тиреллов в целом и Маргери в частности...
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Ближайшие 5 лет до консумации брака выдернуть Маргери из К Г проще простого.
Боюсь для лорда Мейса принципиально сохранять дочь рядом с Томменом в столице, и как способ влияния, и как символ власти.
Да и не верит он наверное в реальную опасность для жизни Маргери на данный момент.
 

Арак

Знаменосец
и как способ влияния,
Серсея и Маргери пытались влиять на короля и Серсея явно одерживала победу, не хватает Маргери опыта, увы.
как символ власти.
Маргери "недокоролева" и до консумации брака её положение весьма шаткое.
реальную опасность для Маргери на да
Как семья Маргери может увидеть эту опасность? Оленна в Хайгардене, Мейс где-то воюет...
 
Последнее редактирование модератором:

miniDi

Знаменосец
Двор прекрасно осознает всю смехотворность на данный момент брака Томмена и Маргери, союз этот вынужденный и для Ланнистеров, и для Тиреллов, одни не могли не дать Тиреллам то, что те изначально просили как часть цены за союз, другим надо было после смерти Джоффри сохранить казалось бы уже приобретенное. Маргери как водится в таких случаях оказалась разменной монетой, одно это уже вызывает у меня сочувствие к ее нынешнему положению.
Если смотреть с житейской точки зрения, то первый брак Маргери был ещё смешнее.
Но если смотреть с позиции знати Вестероса, то для них как раз всё нормально: все браки - это союзы, а союз Простора и Запада как бы сказать... центрообразующий. Как Кастилия и Арагон.
Двор не знает о драконах и об иных, Вестерос вообще погружен больше во внутреннюю политику, чем во внешнюю. Так что это самая лучшая партия, какая только возможна исходя из той информации, которая известна в Вестеросе.
 

Арак

Знаменосец
Это не значит, что он ее не любил или не стал бы защищать. Убить короля можно даже если он не обижает сестру, но мешает получить власть для семьи.
Тиреллам Джоффри нужен исключительно ради власти. А если у них будет наследник, зачем им Джоффри?
Любил, но вот защищать от короля стал бы?
Джейме любил сестру и не защищал.
Объяснения Петира для Сансы, чтобы у неё было понимание, зачем Оленне якобы травить короля, а читатель знает больше Сансы и сам может определить, правдив ли рассказ Петира.
Мне кажется, нет в нём правды.
И о каком наследнике речь? Джоффри может консумировать брак и Маргери в ближайшее время может забеременеть, а с Томменом до предполагаемого наследника ещё 5-6 лет, да и брак с Томменом никто не обещал, и даже после замужества Маргери любая случайность и маленький король может умереть и прости-прощай, королева Маргери.
 

farmer111

Знаменосец
Джейме любил сестру и не защищал.
От чего он ее не защищал? От одной-двух пощечин?

И о каком наследнике речь? Джоффри может консумировать брак и Маргери в ближайшее время может забеременеть
О чем и речь. Тиреллам не было никакой необходимости так рано травить Джоффри. Им нужно сперва, чтобы Марджери понесла от него ребенка. А уже после рождения ребенка, Джоффри им действительно будет не нужен.

а с Томменом до предполагаемого наследника ещё 5-6 лет
Мало того, Томмен в любой момент может тоже умереть. Ему всего лишь 9 лет.

да и брак с Томменом никто не обещал
Ну тут Тиреллы могли достать старый обычай, где младший брат берет в жены невесту или жену старшего. Благо схожие примеры есть.

аже после замужества Маргери любая случайность и маленький король может умереть и прости-прощай, королева Маргери.
О чем я и говорю.
Травить Джоффри на свадьбе, для того чтобы защитить Марджери от непонятно чего, когда в городе армия верных людей, когда еще жив Тайвин, который контролирует внука, ну это абсурд. Нет никакой необходимости в его травле. Травить Джоффри нужно тем, кто хочет конфликта. Оберин, Варис первые в списке претендентов.
 

Арак

Знаменосец
У Оберина есть мотив, да, но, по утверждению Мартина, вложенного в уста героя книги травить могут: женщина, трус и евнух, Оберин не подходит, а если серьёзно, то у Оберина не было достаточного времени для подготовки отравления, на пиру он сидит далеко, и предугадать перемещения Джоффри Оберин тоже не может.
 

farmer111

Знаменосец
Арак , насколько помню, яд еще использует дорниец, хотя может и нет, но конкретно Красный Змей мастер ядов и это вроде не секрет.
Отравить Джоффри могли и не душителем. Любым ядом, который ему дали еще утром или даже за несколько дней до пира. А возможно яда вообще не было. Джоффри просто подавился.
 

Алекс

Скиталец
Это, конечно, мелочь, но вдруг она может указывать на то, что у Маргари на самом деле был любовник?
— Тысяча кораблей?! — Каштановые кудри маленькой королевы растрепались, щеки горели, словно она только что покинула чьи-то объятия.
 

Fut

Знаменосец
Любовник Маргери мог как раз таки и отравить Джоффри.
Финт ушами от Мартина.
ложенного в уста героя книги травить могут: женщина, трус и евнух,
Лансель был трусом.:moustached:
Причиной убийства могла быть ревность.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Fut , Любовник Маргери, кто бы он не был, был не против замужества Маргери, иначе сделал бы всё, что бы свадьба не состоялась, если Джоффри мёртв, высока вероятность свадьбы с Томменом.
Лансель любит Серсею, зачем ему травить Джоффри?
 

Fut

Знаменосец
Любовник Маргери, кто бы он не был, был не против замужества Маргери, иначе сделал бы всё, что бы свадьба не состоялась, если Джоффри мёртв, высока вероятность свадьбы с Томменом.
Консумация будет через много лет.
К тому же он скорее всего видел вояжи и характер Джоффри. Так что он мог быть не столько против консумации и семейной жизни Маргери, сколько против этого козла короля.
Убить Джоффри не тоже самое, что Томмена.
Лансель любит Серсею, зачем ему травить Джоффри?
Ланселя я привел, как пример любовника участвовавшего в убийстве мужа своей любовницы.
 
Сверху