• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Алекс

Скиталец
Fut , Тогда им может быть кто-то из придворных рыцарей. Только каких-то намёков на особую близость Маргари с кем-то из них я не замечала. Если наличие любовника окажется правдой, то это станет полной неожиданностью.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Давайте будем честны, даже если у Маргери есть любовник, он не настолько значим и влиятелен, чтобы хоть как-то препятствовать ее брачным планам. Ренли и Лорас планировали подложить ее под Роберта, затем Ренли очень быстро женился на ней - и на горизонте не появилось ни одного другого серьезного кандидата на ее руку, во всяком случае никто из них даже не упоминался.


Если у Маргери и были любовники до брака, то скорее всего это был кто-то из прислуги или стражи, возможно, они регулярно менялись. Я не верю, что Олейна могла позволить внучке связаться с кем-то, кто мог помешать ее планам.
 

lenivaya

Знаменосец
Ну не знаю, на месте Оленны, зная за какого садиста приходится отдать единственную любимую внучку, я бы тоже грохнула это мелкого пи*дюка. И, кмк, этот мотив прост, а потому самый вероятный. Не зря бабуля пытала Сансу про Джоффри. Она узнала всё, что ее интересовало и приняла решение. А Бейлиш ей в помощь, т.к. их интересы совпали. Вот и весь секрет.
 

Арак

Знаменосец
б.
садиста приходи
Джоффри не садист.

единственную любимую внучку,
Доказательства,плиз.
Она узнала всё, что ее интересовало и приняла решение.
"– Мой отец всегда говорил правду. – Санса сказала это тихо, но слова все равно дались ей с трудом. – Да, лорд Эддард имел такую репутацию, но его объявили изменником и сняли с него голову. – Глаза старухи пронизывали Сансу, острые и блестящие, как острия мечей. – Джоффри. Это сделал Джоффри. Он обещал мне быть милосердным, а сам отрубил голову моему отцу. Он сказал, что это и есть милосердие, и повел меня на стену, чтобы показать мне голову отца. Он хотел, чтобы я плакала, но… – Санса осеклась"
"– Он чудовище, – прошептала она, еле разбирая собственные слова. – Он оболгал сына мясника и заставил батюшку убить мою волчицу. Когда я вызывала его недовольство, он приказывал своим гвардейцам бить меня. Он зол и жесток, миледи. И королева такая же. "
Что же такого услышала Оленна?
Сеточка дана Сансе за месяц до встречи,Сансу уже приговорили,разговор смысла не имеет,если это Оленна.
Как часто в Вашей жизни бывшую невесту приглашает нынешняя,что бы узнать правду о женихе.В лучшем случае бывшая наговорит гадостей,в худшем случае обьявит бывшего жениха монстром.

Fut , Тогда им может быть кто-то из придворных рыцарей. Только каких-то намёков на особую близость Маргари с кем-то из них я не замечала. Если наличие любовника окажется правдой, то это станет полной неожиданностью.

Врядли тема любовников ещё всплывёт.
"Девиц Тирелл все равно будут судить, но обвинения против них слабые, как признает его святейшество. Все мужчины, объявленные любовниками королевы, либо с самого начала отрицали обвинения, либо отреклись от своих показаний. За исключением твоего искалеченного певца, который наполовину спятил. Поэтому верховный септон передал девушек на попечение Тарли, а лорд Рендилл поклялся доставить их на суд, когда придет время. – А ее обвинители? – спросила королева. – У кого они? – Осни Кеттлблэк и Лазурный Бард здесь, под септой. Близнецов Редвинов признали невиновными, Хэмиш-Арфист скончался. Остальные в темницах под Красным Замком"
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Арак , Джоффри не садист? Ну, мы по разному смотрим на садизм. Психологический и физический.
Не очень поняла на счет внучки. Вы сомневаетесь,что Оленна любит Маргери?
И на счет невест, бывших и настоящих. Не стоит сравнивать невест короля и невест в нашем мире. Очень большая разница.
 

Арак

Знаменосец
Не очень поняла на счет внучки. Вы сомневаетесь,что Оленна любит Маргери?
Не больше, чем её кузин, Маргери позволено немного больше, как будущей королеве, но, как только Сансу выдали замуж, все её подружки из Тиреллов, в т ч и Маргери перестали с ней общаться, Маргери только один взгляд себе позволила.
Оленна собиралась отбыть из К Г сразу после свадьбы с Джоффри, после свадьбы с Томменом тоже сразу уехала. Выдала замуж внучку и свалила. А где помощь и мудрые наставления в семейной жизни от любящей бабушки?
Не стоит сравнивать невест короля и невест в нашем мире. Очень большая разница.
Почему? Невесте короля в 100 раз обиднее, что от неё отказались. Оленна до сих пор разрыв помолвки с принцем простить не может, хоть уже немало лет прошло.
О том, что Санса этого разрыва хотела знают только Пёс, Серсея и Донтос. Остальные уверены, что Санса на месте Маргери хочет быть, это и кузины Маргери упоминают, и Тирион об этом думает и леди Танда.
Так что ждать правды от Сансы не приходится.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Оленна до сих пор разрыв помолвки с принцем простить не может,хоть уже немало лет прошло.
Айайай, опять забыла упомянуть, что это ваши фантазии, не имеющие никакой опоры в тексте Мартина. :D
 

Арак

Знаменосец
Айайай, опять забыла упомянуть, что это ваши фантазии, не имеющие никакой опоры в тексте Мартина. :D
Что фантазии? Что с Оленной разорвали помолвку?
Что после стольких лет Оленна не говорит правду,а говорит,что помолвку разорвала она?
Это всё есть в тексте, зачем лгать, если только до сих пор Оленна не зла на принца за разрыв помолвки?
У меня именно всё по тексту.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Что фантазии? Что с Оленной разорвали помолвку?
Что после стольких лет Оленна не говорит правду,а говорит,что помолвку разорвала она?
Это всё есть в тексте, зачем лгать, если только до сих пор Оленна не зла на принца за разрыв помолвки?
У меня именно всё по тексту.
Я сегодня добрая, я раз за столько лет вам намекну уже. Хоть мы, конечно, уже много лет назад догадались все, что у вас, как и у другой одиозной личности, своя личная редакция текста. :D И вы опять в эту схему, даже если бы она в тексте была именно такова (нет) запихнули зачем-то свой личный вывод, который, нет, не очевиден, а для человека, не обделенного логикой, скорее противоположен.
Впрочем, это всё лирика, это вам объясняли много раз, много лет назад, много людей, подробно, но... Так что вернемся к тексту - проверьте уже в конце концов:facepalm:, что в вашей голове осталось из него, а что из сериала, а то у вас там всегда каша, не только в этом случае!
 

farmer111

Знаменосец
Ренли и Лорас планировали подложить ее под Роберта
Сомнительно, чтобы Лорас решал такие вопросы.

Я не верю, что Олейна могла позволить внучке связаться с кем-то, кто мог помешать ее планам.
Каких планов?

Ну не знаю, на месте Оленны, зная за какого садиста приходится отдать единственную любимую внучку, я бы тоже грохнула это мелкого пи*дюка. И, кмк, этот мотив прост, а потому самый вероятный. Не зря бабуля пытала Сансу про Джоффри. Она узнала всё, что ее интересовало и приняла решение. А Бейлиш ей в помощь, т.к. их интересы совпали. Вот и весь секрет.
У старой бабки внук при дворе был + Ренли, который вне всякого сомнения общался с Тиреллами. Всю информацию о личности Джоффри, Тиреллы получили задолго до приезда в столицу. Не было никакого смысла пытать Сансу для того, чтобы узнать правду. Тут скорее проверить Сансу на лояльность и здравомыслие. Действительно ли она тупая "пташка" или все же имеет мозги.

Все что узнали Тиреллы от Сансы это то, что король плохо относится к изменникам.
 

farmer111

Знаменосец
@Арак https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3905402, Джоффри не садист? Ну, мы по разному смотрим на садизм. Психологический и физический.
Не больший садист, чем Мейс Тирелл, который родную дочь за изувера-садиста замуж выдает, а до этого выдал за Ренли, а после за Томмена и что-то подсказывает о том, что еще сосватают ее кому-нибудь.
 

farmer111

Знаменосец
Лорас - фаворит грандлорда при отсутствии жены. Это довольно большое возможное влияние.
И это явно было в интересах Лораса (точнее семьи Тиреллов).
Влияние на кого? На Ренли? Что-то это не заметно. При дворе у Лораса не было никакого влияния. Он всего лишь безземельный рыцарь, причем очень молодой. К нему пожалуй проявляли внимание придворные дамы и мужчины из числа любителей юных мужчин и это уже не плохо для "карьеры" при дворе. Однако в вопросе "давайте сделаем Марджери королевой" решал не он, а его отец.
 

slava220272

Удалившийся
Консумация будет через много лет.
С чего бы это?
Томмен 291-го года рождения, на 300-й год ему 9 лет.
Да он хоть завтра может консумировать брак, особенно с учётом раннего полового созревания в Вестеросе!
В самом крайнем случае -через год-другой.
Это если консумировать "законным" путём, а не порезав пальчик на супружеском ложе.
Собственно, в этом вопросе Маргери и карты/чресла Томмена в руки!

Ланселя я привел, как пример любовника участвовавшего в убийстве мужа своей любовницы.
??? Лансель всего лишь бурдюк с вином подносил! С вином, а не с водкой/ромом или спиртом!
Уж кто, а король Роберт с его то опытом возлияний просто обязан был понимать, что пьёт и контролировать степень своего опьянения!
Другое дело, если бы в Роберта на охоте попала случайная стрела или конь не вовремя споткнулся.
К примеру, у Королевы Шипов муж на хоте вместе с конём в пропасть улетел, и никто не посчитал происшествие убийством. Как и случай с папой Григора Клигана.
 

Арак

Знаменосец
Так написано в книге, Томмен брак не консумировал, не дорос ещё. Серсея волновалась, что сможет и просила Джейме находиться в комнате с молодоженами.
Но Маргери отмечает девичий день, показывая этим, что брак не осуществлён.
Томмену 9 лет, Джоффри мог консумировать брак в 13, отсюда и вывод, что Томмен ещё года 4 должен расти, а Маргери всё это время ещё не жена.
Лансель всего лишь бурдюк с вином подносил!
С вином, в 2 раза крепче, чем привык Роберт. А когда человек пьян, то он повышение градуса уже не почувствует.
 

slava220272

Удалившийся
Так написано в книге, Томмен брак не консумировал, не дорос ещё. Серсея волновалась, что сможет и просила Джейме находиться в комнате с молодоженами.
Но Маргери отмечает девичий день, показывая этим, что брак не осуществлён.
Томмену 9 лет, Джоффри мог консумировать брак в 13, отсюда и вывод, что Томмен ещё года 4 должен расти, а Маргери всё это время ещё не жена.
Вы даёте 2 взаимоисключающих пункта!
Если не дорос - то что в его спальне делал Джейме?
Если таки дорос и понадобился Джейме чтобы предотвратить консумацию, то что мешало Томмену (уже вполне понимающему что такое брак и секс) консумировать брак при первом же более-менее удобном случае?

С вином, в 2 раза крепче, чем привык Роберт. А когда человек пьян, то он повышение градуса уже не почувствует.
На этот вопрос я уже ответил в теме Роберта.
Максимум алкоголя в вине, который мог содержаться - это 16-18 % объёмных, как в креплёном Кагоре.
Что как раз вдвое выше, чем в обычном вине.
 
Сверху