• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Арак

Знаменосец
Вы даёте 2 взаимоисключающих пункта!
Если не дорос - то что в его спальне делал Джейме?
Джейме не видел надобности присутствовать в спальне, это Серсея очень переживала.
Если Томмен дорос до брака, то что помешало ему брак скрепить?
Мало лет Томмену, вот и всё, что написано в книге.
 

slava220272

Удалившийся
Арак ,
Всего лишь один из ляпов Мартина, другого объяснения у меня нет.
Потому как для своего возраста Томмен вполне адекватен и физически развит. И в этом возрасте интерес к противоположному полу вполне имеет место быть.
 

Арак

Знаменосец
Арак ,
Всего лишь один из ляпов Мартина, другого объяснения у меня нет.
Потому как для своего возраста Томмен вполне адекватен и физически развит. И в этом возрасте интерес к противоположному полу вполне имеет место быть.
Я не могу обьяснить сюжет только тем,что :D у Мартина только сплошные ляпы.
На мой вкус в 9 лет консумировать брак невозможно.
Интерес у Томмена только ставить печати и играть с котятами.Маргери скорее подруга в играх,невинных.
 

sverchok2

Знаменосец
Так написано в книге, Томмен брак не консумировал, не дорос ещё. Серсея волновалась, что сможет и просила Джейме находиться в комнате с молодоженами.
Я не думаю, что Серсея серьезно считала, что Томмен "сможет". Она привела в пример Оссифера Пламма - это означает, что ее беспокоила не консуммация как таковая, а то, что при отсутствии свидетелей можно будет потом что угодно утверждать задним числом, как было с Пламмом и его то ли сыном, то ли не сыном Визерисом.
 

sverchok2

Знаменосец
На мой вкус в 9 лет консумировать брак невозможно.
Мне вот тоже в такое не верится, хотя некоторые мужчины здесь на форуме утверждают, что это возможно :unsure: :fools:. Впрочем, нас должно интересовать не то, как это на самом деле, а то, как это представлено в книге Мартина, в его мире. А у Мартина утверждают, что это невозможно.
 
Мне вот тоже в такое не верится, хотя некоторые мужчины здесь на форуме утверждают, что это возможно :unsure: :fools:. Впрочем, нас должно интересовать не то, как это на самом деле, а то, как это представлено в книге Мартина, в его мире. А у Мартина утверждают, что это невозможно.
Ну невозможно это скорее всего с той точки зрения, что... пардон... хватит ли длины ... у Томмена в его 9 лет, чтобы достать до плевы Маргери. А так, если хватит, то под девизом "Томми, есть такое слово "надо", он в состоянии всё сделать.
 

Арак

Знаменосец
Ну невозможно это скорее всего с той точки зрения, что... пардон... хватит ли длины ... у Томмена в его 9 лет, чтобы достать до плевы Маргери. А так, если хватит, то под девизом "Томми, есть такое слово "надо", он в состоянии всё сделать.

В книге Томмен не мог,и это известно.
Если Томмен может,то обвинение Серсеи для Маргери смысла не имеет,
брак состоялся,проверка на девственность ненужна.
 

Livia

Мастер-над-оружием
обвинение Серсеи для Маргери смысла не имеет,
брак состоялся,проверка на девственность ненужна.
Так ведь брак совершенно точно не консумирован, потому что, во-первых, Томмен если что это подтвердит, а, во-вторых, Джейме не зря дежурил в брачную ночь, а после брачной ночи ночевать с женой Томмену вообще не разрешали.

Так что теоретически, даже если Томмен может, на плеве Маргери это бы никак не сказалось, чему есть свидетели.
 

Арак

Знаменосец
Так ведь брак совершенно точно не консумирован, потому что, во-первых, Томмен если что это подтвердит, а, во-вторых, Джейме не зря дежурил в брачную ночь, а после брачной ночи ночевать с женой Томмену вообще не разрешали.
Так что теоретически, даже если Томмен может, на плеве Маргери это бы никак не сказалось, чему есть свидетели.
Я с этим не спорила, разговор начался с того, что Томмен мог скрепить брак и Тиреллы что-то такое замышляли, раз настаивали на проведении первой брачной ночи по настоящему, с мужем и женой в одной кровати, но Серсея была резко против.
Если брак консумирован (предположим) то должны были быть свидетели и тут же об этом должно быть объявлено, иначе это не имеет смысла.
Тайная консумация брака Томменом не нужна.

Джейме не зря дежурил в
Серсея на этом настаивала, но провёл ли Джейме ночь в комнате молодых, не помню.
Томмену вообще не разрешал
Выезжал Томмен как-то на природу с Маргери. Там тоже можно уединиться, если кузины этому поспособствуют.
 

farmer111

Знаменосец
Так ведь брак совершенно точно не консумирован
А какая разница? Это вопрос политической воли и силы. Смогут доказать, значит докажут.

во-первых, Томмен если что это подтвердит
Или не подтвердит. Сдается мне, Томмен слишком наивен, чтобы понимать расклад сил. Жена попросит, Томмен скажет.

а, во-вторых, Джейме не зря дежурил в брачную ночь, а после брачной ночи ночевать с женой Томмену вообще не разрешали.
Секс бывает не только на супружеском ложе в ночное время суток.

Так что теоретически, даже если Томмен может, на плеве Маргери это бы никак не сказалось, чему есть свидетели.
Для начала, нужно еще найти у Марджери признаки девственности. Я не помню, обнаружены ли они или нет?

разговор начался с того,что Томмен мог скрепить брак
Совершенно верно. И в теории, такой мальчик, как Томмен вполне мог скрепить свой брак. Между "мог" и "скрепил" пропасть.

и Тиррелы что то такое замышляли,раз настаивали на проведении первой брачной ночь по настоящему,с мужем и женой в одной кровати
Собственно тоже факт. Тиреллы действительно настаивали, т.е. желали скрепления брака или хотя бы имитации этого. Зачем иначе мужу и жене спать в одной кровати?

Если брак консумирован(предположим)то должны были быть свидетели и тут же об этом должно быть обьявлено,иначе это не имеет смысла.
И это тоже факт. И в своей теории я писал, как это могло быть и почему не состоялось.

Тайная консумация брака Томменом не нужна.
На крайний случай сойдет и это. Тут главное ребенок и свидетели, которые подтвердят, что брак скреплен.
Часть двора уже заменена, так что найти лояльных молодой королеве людей будет не сложно. Правда Томмена лучше устранить.
 

Арак

Знаменосец
farmer111 ,
Мысль понятна, попробую развить. Возможно, Маргери лишилась невинности с Ренли, тогда, чтобы Джоффри ничего не понял, была и придумана чаша, выпив которую, юнец не смог бы вспомнить брачную ночь, а утром Маргери сказала, что всё получилось и предъявила простынь с кровью. Можно заготовить заранее.
Но Джоффри умер, а с Томменом остаться наедине Маргери не удалось. Но она не девственница, это подтвердили септы.
На суде веры как Маргери будет оправдываться?
Что с Томменом всё-таки была связь, и Томмен это должен подтвердить?
Или к этому моменту Томмен должен умереть? Тогда Томмена травит кто-то из лояльных Тиреллам?
 
Последнее редактирование модератором:

Лаэлли

Знаменосец
На суде веры как Маргери будет оправдываться?
Поединком. Если у нее есть хороший боец "на примете", то это все решает. Против воли богов, выраженной победой бойца Маргери в поединке, даже ВС ничего не скажет
 

Арак

Знаменосец
Поединком. Если у нее есть хороший боец "на примете", то это все решает. Против воли богов, выраженной победой бойца Маргери в поединке, даже ВС ничего не скажет
Разве?Суд веры,это вроде,какие то люди,которые будут решать судьбу Маргери,а суд поединком выбрала Серсея.
Маргери член королевской семьи и защищать её может только белогвардеец.Кого она может вызвать,как своего бойца?
 

Арак

Знаменосец
Суд Семи может попросить. В армии ее отца уж наверно семь классных рыцарей наберется. Заодно и правило насчет бойца из КГ так обойти можно
При чём здесь армия отца?Только белогвардейцы защищают королевскую семью,Маргери хоть и маленькая,но королева,для защиты Серсее зомбо Гора в белом плаще и нужен был,не могут королевы выбирать из кого хотят защитников,,только из белогвардейцев,которые уже служат короне и приняли присягу,нельзя заменить нынешних белогвардейцев на 7 из гвардии отца.
 

Лаэлли

Знаменосец
При чём здесь армия отца?Только белогвардейцы защищают королевскую семью
Обходимо судом семерых. Эйриона защищали не только гвардейцы, но и отец, и другие рыцари - именно потому, что 7 гвардейцев были недоступны. Семеро рыцарей КГ сейчас никак недоступны: Сванн в Дорне, Тирелл на ДК, Кеттлблэк под следствием, Джейми пропал в РЗ. Остаются Трэнт, Блаунт, Роберт Стронг и еще четыре вакантных места. Блаунта, если власть в КГ прихватят Тиреллы (а после смерти Кивана это возможно), тоже можно экстренно подвинуть - заставить запроситься на Стену, а на его место быстренько назначить кого-то покруче
 

Арак

Знаменосец
Обходимо судом семерых. Эйриона защищали не только гвардейцы, но и отец, и другие рыцари - именно потому, что 7 гвардейцев были недоступны. Семеро рыцарей КГ сейчас никак недоступны: Сванн в Дорне, Тирелл на ДК, Кеттлблэк под следствием, Джейми пропал в РЗ. Остаются Трэнт, Блаунт, Роберт Стронг и еще четыре вакантных места. Блаунта, если власть в КГ прихватят Тиреллы (а после смерти Кивана это возможно), тоже можно экстренно подвинуть - заставить запроситься на Стену, а на его место быстренько назначить кого-то покруче
Только если так,но слишком мало известно о Суде 7,могут ли они назначить суд поединком,если уже выбраны они.
Маргери же вроде предлогали выбор,суд поединком или суд 7?
 
Сверху