• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Vorrivan

Оруженосец
Даже современная наука признает, что порвать плеву верховой ездой можно. Но не поездкой длительностью 15 минут шагом раз в жизни.

В Средневековье не было машин и вся знать передвигалась на лошадях/в повозках.

Маргери любила верховую езду. В мире Мартина нет седла для леди (обе ноги по одну сторону лошади).

Грубо говоря, если Маргери гоняла лошадей галопом, перепрыгивала препятствия, выполняла элементы вольтижировки (и всякие прочие вещи милые сердцу подростка), то вполне могла лишиться её и в седле.
 

BlackOrb

Знаменосец
Westerosi, ну почему? :)
Ходят же слухи в разных сомнительных местах, что наша Екатерина II с коняшками баловалась... Так что и тут их исключить низзя.:oh:
Но вообще мне тоже кажется, что они хоть иногда, но втроем барахтались по шведскому образцу. :oops:
 

Perelynn

Знаменосец
Мне в свое время ужасно понравился следующий вариант ООС-сюжета: предположим, Ренли удалось-таки с помощью персика обрюхатить жену, а Джоффри - пережить свадебный пир. В надлежащее время рожает Маргаери первенца... с черными волосами и синими глазами. А теперь - представляете себе лицо Серсеи? У ее ненаглядного Джоффрика жена родила чужого ребенка, а львице даже пикнуть по этому поводу нельзя - ведь черноволосый ребенок подтверждает кровь Джоффри как сына Роберта!
 

BlackOrb

Знаменосец
Perelynn, при таком раскладе в королевской семье произошел бы несчастный случай, в котором всеми любимая и верная жена Джоффри безвременно ушла из жизни со своим первенцем. :cry: Серсея была бы убита горем, а Джоффри так ваще в поисках утешения от Сансы не отходил бы.
 

Perelynn

Знаменосец
BlackOrb, тонкость в том, что ссориться с Тиреллами Серсее лучше бы не надо бы. И Лорас, опять же, поблизости вертится, любимую сестрицу в обиду не даст, а уж ребенка своего любовника и подавно. Впрочем, это тоже повод для Джоффри не отходить от Сансы.
 

BlackOrb

Знаменосец
Perelynn, ну мы все знаем, что для Серсее и для всех остальных понятие "лучшее" сильно отличается. Тем более, что в том несчастном случае вполне мог сгинуть и пиЛорас как верный защитник, телохранитель и любящий брат. ;)
Вообще в устроенном Серсеей несчастном случае может запросто полгорода сгинуть. Кто его знает, сам собой взорвался ненайденный тайник с диким огнем прямо под спальней Маргери.:oops:
 

Westerosi

Знаменосец
Westerosi, ну почему? :)
Ходят же слухи в разных сомнительных местах, что наша Екатерина II с коняшками баловалась... Так что и тут их исключить низзя.:oh:
Почему-то в голове крутится песенка мушкетеров:
Опять скрипит потертое седло, [вместо крякающих звуков Д'Артаньяна слышны женские стоны]
И снова бередит её невинность,
Бедняжку Маргери чуть занесло,
Неужто брак её ей не по нраву?
 

Dargl

Знаменосец
Perelynn, при таком раскладе в королевской семье произошел бы несчастный случай, в котором всеми любимая и верная жена Джоффри безвременно ушла из жизни со своим первенцем. :cry:
Безутешные Тиреллы, больше не связанные с Ланнистерами союзом, выпиливают последних целиком и полностью, да самого последнего карлика.:D
 

Zima

Скиталец
Даже современная наука признает, что порвать плеву верховой ездой можно.

Грубо говоря, если Маргери гоняла лошадей галопом, перепрыгивала препятствия, выполняла элементы вольтижировки (и всякие прочие вещи милые сердцу подростка), то вполне могла лишиться её и в седле.
Это что же за наука такая???
Извините, но если юные гимнастки вот такими и такими шпагатами ничего себе не рвут, то, извините, чтобы в седле лишиться девственности, седло должно быть каким-то особо извращенным приспособлением, да.
 

Westerosi

Знаменосец
Это что же за наука такая???
Извините, но если юные гимнастки вот такими и такими шпагатами ничего себе не рвут, то, извините, чтобы в седле лишиться девственности, седло должно быть каким-то особо извращенным приспособлением, да.
Ну мы ж не знаем. Может, у Маргери как раз такое и было?!
 

gaston

Знаменосец
Наверное у Маргери все как раз было по настоящему, а седло стандартная отговорка девушек попавших в такой переплет!
 

Dargl

Знаменосец
Это что же за наука такая???
Извините, но если юные гимнастки вот такими и такими шпагатами ничего себе не рвут, то, извините, чтобы в седле лишиться девственности, седло должно быть каким-то особо извращенным приспособлением, да.
Таки я не поняла, где фотографии шпагатов этих гимнасток на лошадях на полном скаку?:oh: Тоже мне сравнили... :oops::not guilty:
 

Vorrivan

Оруженосец
Это что же за наука такая???
Извините, но если юные гимнастки вот такими и такими шпагатами ничего себе не рвут, то, извините, чтобы в седле лишиться девственности, седло должно быть каким-то особо извращенным приспособлением, да.

Если у меня будет время, я даже дам пару десяток ссылок на научные точки зрения по этому воросу.

Но так как я перевожу Танец и вдобавок ещё и работаю -- шансов на это мало.

Гугль в помощь. По крайней мере одну статью от профессиональной наездницы вы точно увидите. Она на первой странице поиска в десяти экземплярах.
 

karasubon

Рекрут
Это что же за наука такая???
Извините, но если юные гимнастки вот такими и такими шпагатами ничего себе не рвут, то, извините, чтобы в седле лишиться девственности, седло должно быть каким-то особо извращенным приспособлением, да.

просто слов нет:Speechless: какие глубокие познания. шпагат! это, извините меня, нужно закинуть ноги за голову таак, что левая окажется на месте правой, а правая на месте левой, тогда может и порвет.

а вообще, в седле скакать, это вам не в кресле мягком сидеть
 
Сверху