• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Zima

Скиталец
Если у меня будет время, я даже дам пару десяток ссылок на научные точки зрения по этому воросу.

Но так как я перевожу Танец и вдобавок ещё и работаю -- шансов на это мало.

Гугль в помощь. По крайней мере одну статью от профессиональной наездницы вы точно увидите. Она на первой странице поиска в десяти экземплярах.
Что ж, я воспользовалась вашим советом и задала вопрос Яндексу на тему "потерять девственность в седле", и на первой странице, растиражированный в 10-ти экземплярах, ответ был таков:

Мифы о дефлорации
Можно ли повредить девственную плеву, катаясь на лошади
Порой можно услышать, как говорят, что если с раннего детства ездить на лошади, то можно повредить себе девственную плеву. Однако в подавляющем большинстве случаев подобные опасения беспочвенны. Повредить девственную плеву при нормальной езде на лошади достаточно трудно. Впрочем, если неумело располагаться в седле, то какие-то шансы, что это произойдет, есть.
Но вообще-то, чтобы девственную плеву повредить, катаясь на лошади, нужно хорошо постараться.

http://www.sexyweek.ru/articles/interest/7983-defloracia.html
 

karasubon

Рекрут
ну да, конечно, сравнивайте средневековье с нашим временем:D постоянно, в течение жизни передвигаться по неровным дорогам, по ухабам и кочкам или два часа в неделю по газону)
 

Vorrivan

Оруженосец
А теперь внимательно читаем данный абзац ещё раз. Как видите современная наука говорит, что возможно.

Кто там говорил, что это полная чушь и так не бывает?

Повторюсь -- в современных условиях никто не ездит на лошади по восемь часов подряд каждый день на протяжении недели. А в средневековье это было обычной вещью -- охота, поездка в другой город, и т.д.

Не говоря уже о том, что ездили не по парку/ипподрому, а по настоящему бездорожью. И не шагом, а галопом или рысью.

Так что, то чего сложно добиться в современных условиях, в средневековье встречалось намного чаще. И поговорка что "знать теряет девственность в седле" абсолютно достоверна.
 

Zima

Скиталец
Внимательно прочитав данный абзац, я делаю вывод, что потерять девственность в седле возможно в случае травмы, на что-либо напоровшись (уж извините за интимные подробности :oops:). Но тогда с тем же успехом можно получить подобную травму и без участия седла и бездорожья, хотя и при их участии тоже может всякое случиться, как там пел финн Раймо? (собсно, перевод его финской польки:)
Стирала на речке белье
красавица Элле,
Поскользнулась на кусочке мыла
И упала.
А парень Юсси мчался на велосипеде.
Попало колесо в ямку,
И упал Юсси прямо на раму велосипеда.
Теперь Элле и Юсси
Не могут любить друг друга.
Но вообще моя безудержная фантазия в попытках придумать, как же можно лишиться девственности от скачки на лошади, нарисовала другую картину, а именно: можно же повредить свою невинность от пневмоудара :) Представили? Как отбивают руки от аплодисментов, также можно отбить и девственность об седло :oh:

 

Vorrivan

Оруженосец
Ещё раз прочитайте абзац. И читайте не то что вам "кажется", а то что там написано. Ни о каких предметах или падениях там речи нет.

На лошадях-то хоть, сколько раз в жизни катались?
 

Zima

Скиталец
Катались и скакали по бездорожью :) вместе с невинностью скакали :) и ничего при этом не потеряли :)
А вот представители сильного пола при этом как раз-таки жаловались на некоторые седельные неудобства :)
 

Vorrivan

Оруженосец
Хорошо. Тогда должны помнить ощущение растяжения внутри, каждый раз когда приднимались и опускались в седле.

А теперь внимание вопрос -- сколько всего раз в месяц и по сколько часов подряд вы катались?
 

Mr.Silver

Лорд
Если в седле можно потерять девственность, то как знатным девушкам удавалось сохранить её до замужества???
Учитывая, что в средневековье к этому вопросу подходили очень серьёзно. И вообще есть лёгкое объяснение (даже очень лёгкое, я бы сказал естественное) и очень сложное, для подтверждения которого необходимо прибегать к современной науке и личному опыту, неужели здесь столько людей разделяет антиакамавские взгляды?
 

Vorrivan

Оруженосец
Вообще-то часто и не удавалось. Именно об этом и говорит поговорка "знать теряет девственность в седле". При этом если плева и оставалась целой, то всё равно была истончённой и кровопотеря была малой.

Знать как раз смеялась над деревенскими девушками из-за того что они сильтно кровоточат на брачном ложе.

Ну не было у знати таких заморочек как у деревенских, с обязательной кровью на простынях. Никто цыплят под кроватью не прятал специально для этого.
 

Zima

Скиталец
Vorrivan, :oh: извините, но никаких похожих ощущений я не помню (скакать, или, простите, кататься, доводилось по 10-12 часов в день).
И как бывшая девственница с гиперактивным образом жизни я не верю, что можно лишиться девственности, занимаясь физическими упражнениями, ну разве что при несчастных случаях с участием посторонних предметов :)
 
Вообще-то часто и не удавалось. Именно об этом и говорит поговорка "знать теряет девственность в седле". При этом если плева и оставалась целой, то всё равно была истончённой и кровопотеря была малой.

Знать как раз смеялась над деревенскими девушками из-за того что они сильтно кровоточат на брачном ложе.

Ну не было у знати таких заморочек как у деревенских, с обязательной кровью на простынях. Никто цыплят под кроватью не прятал специально для этого.

дичайший бред.
 
  • Мне нравится
Отклики: Zima

murbella

Знаменосец
Вообще-то часто и не удавалось. Именно об этом и говорит поговорка "знать теряет девственность в седле". При этом если плева и оставалась целой, то всё равно была истончённой и кровопотеря была малой.

Знать как раз смеялась над деревенскими девушками из-за того что они сильтно кровоточат на брачном ложе.

Ну не было у знати таких заморочек как у деревенских, с обязательной кровью на простынях. Никто цыплят под кроватью не прятал специально для этого.
В нашей реальности знатные дамы в дамском седле ездили, так что это не про них.
 
Толсто. И скучно.

не, не, меня это всё очень веселит:oh:, я уже понял что столкнулся с крупным теоретиком в области дефлорации:D

Вообще-то часто и не удавалось. Именно об этом и говорит поговорка "знать теряет девственность в седле". При этом если плева и оставалась целой, то всё равно была истончённой и кровопотеря была малой.

Знать как раз смеялась над деревенскими девушками из-за того что они сильтно кровоточат на брачном ложе.

Ну не было у знати таких заморочек как у деревенских, с обязательной кровью на простынях. Никто цыплят под кроватью не прятал специально для этого.

какие-нибудь доказательства будут приведены, или в типичном для мд стиле будет заявлено "я, художник, я так вижу"?
 

Mr.Silver

Лорд
Вообще-то часто и не удавалось...
Не поймите неправильно, я, конечно уважаю вашу точку зрени, но то что вы только что написали (про знатных девушек и кресьянок) целиком и полностью рассуждения Серсеи, причём приведённые практически дословно. Если вы так уважаете её мнение по этому вопросу, то хочу напомнить, что ещё раньше она неоднократно говорила, что Маргери не девственница поскольку "Ренли прыток был, не так ли?" и ещё "мужчина может любить крепкое вино, но поставь перед ним кружку эля и он осушит её залпом" как-то так.
 
  • Мне нравится
Отклики: Zima
Сверху