• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Vorrivan

Оруженосец
Не только Серсеи.

Во многих исторических романах знать придерживается таких же взглядов.

Видимо придётся всё таки выкроить пару часов на выходных, чтобы полностью раскрыть эту тему.
 

Dargl

Знаменосец
Дамское седло изобретение эпохи Ренесссанса. Так что мимо.
Такие в которых можно ездить - да. Но строго говоря (а то вдруг противники попытаются нас обвинить во лжи) они существовали и раньше, но популярностью не пользовались. Так как были крайне опасны и даже мееедленно передвигаться на лошади в таком седле можно было лишь в кольце пажей и грумов готовых сразу же прийти на помощь. Что уж тут говорить про скачки галопом.:oh:

Не могу не выразить восхищение отписавшейся выше девушкой способной столь легко проскакать на лошади 10-12 часов в день.:confused: Такой выносливости позавидовали бы многие гонцы прошлого.:oops:
 

karasubon

Рекрут
ладно девушка, а вот лошадь которая может скакать столько времени без отдыха:confused: хотя может некоторые миллионеры могут позволить себе менять мертвых лошадей на новых каждый день:) или иметь под рукой 4х сразу)
 

dgm

Знаменосец
karasubon, ваши оппоненты, вероятно, понимают "потерю девственности" как разрыв девственной плевы путём проникновения во влагалище инородного тела (не, я не верю, что печатаю такую ахИ(у)нею!!)))..."В живого человека тыкать этим.."
(набравшись сурьёзу) При езде на лошадях плева именно растягивается и очень редко разрывается, как вы правильно заметили. Так же как и при "традиционной" дефлорации д.плева не испаряется бесследно в астральный эфир. Её остатки сохраняются с дамой до могилы, вопрос в размерах. Бахрома, ободок, отдельные лепестки, ошмётки (помилуй мя Матерь всеблагая) и т.д. Зависит от строения, уникального, как скажем морфология половых губ.
Другой вопрос, как это будет выглядеть при осмотре (мало что видно и понятно), ощущаться счастливым новобрачным (почти никак). Вопли "Где кровища, вероломщица?!" вполне возможны.
А вообще странно, что в Вестеросе обычай провожания на свадьбе есть, а простынки наутро не осматривают со тщанием. Степень прагматичного цинизма одинакова - убедиться, что супружеский долг физически совершён. Возможно, Мартину не удалось свести концы с концами - как потом доказать что Бес с Сансой остались просто приятелями (эта карта скорее всего будет разыграна).
Блинннн, а ведь всяКГ знала, что у них до дела не дошло..может и обследовали простыни.
 

dgm

Знаменосец
А я верю в Ренли! Если в сериале его превратили из самоироничного, умного и обаятельного повесы в угрюмого педрилу (не гея даже), который занят только сохранением своей постыдной тайны, то по книге он вполне мог (и должен тоже) очень пылко пообщаться с Маргери.
Некстати говоря, по книге неясен вопрос о предосудительности гомосексуализма. Библии там не читали, Коран тоже. Меня вот только сам Мартин убедил в нежной дружбе Ренли с Лорасом.
Оберин особой тайны из своих похождений на 2 фронта не делал, тут в книге прямым текстом сказано. При этом чести рыцарской не терял и очаровательных дочурок понаделал немерено. Ренли не хуже - ему наследник необходим, а если его жёнушка чаще предпочитает развлечения в своём аристократическом кружке и желает быть вестеросской Сафо - то это её дело. Античная Сафо состояла в браке и детишек благополучно рожала. Да и в средневековье любовь и брак (особенно династический) различали отчётливо.
 

Vorrivan

Оруженосец
Поправка -- выше приводилась статья что в современном мире это крайне редкое исключение из правил.

В наше время вообще сложно добиться того,что легко удавалось в средневековье. Особенно в плане травм.

Если останется свободное время, то на выходных я разберу этот пикантный момент. Подробно и со ссылками на источники.
 

Westerosi

Знаменосец
Собственно статью подтверждающую мою точку зрения выше приводили. Где ваша?

Дамское седло изобретение эпохи Ренесссанса. Так что мимо.
Какой смысл ссылаться на статьи, не основанные на реальных фактах, имевших место быть? Где список дам, потерявших невинность в седле? А точно они потеряли её в седле? Или они говорят, что потеряли её в седле, чтобы никто не заподозрил их в сексуальной гиперактивности (ну, не выдержали там натиска конюха или решили поэкспериментировать с различными предметами)?:)
Не, бывают, конечно, различные отклонения от нормы физиологического характера. Может, Маргери родилась не-девственницей?:oops:
 

Vorrivan

Оруженосец
физиология женщин не претерпела значительных изменений

Зато образ жизни изменился значительно.

Как много девушек начиная с восьми лет и до потери девственности ни разу не ездили на велосипеде/автомобиле/поезде/самолёте?

И сколько из этих девушек ежедневно ездили на лошади?

П.С. И всё таки жду серьёзную статью которая полностью опровергает данный факт. Если по вашему это полная выдумка, то такие статьи должны быть.
 
П.С. И всё таки жду серьёзную статью которая полностью опровергает данный факт. Если по вашему это полная выдумка, то такие статьи должны быть.

Вы выдвинули тезис, вам его и доказывать. или банальные законы логики, что доказывается присутствие, а не отсутствие вам не ведомы?
 

Westerosi

Знаменосец
тему замусолили.
Сможет ли Маргери свой капитал в виде всенародной любви во что то реальное реализовать?
Думаю, что любовь народа к Септону гораздо сильнее, чем к принцессе. Да и всего пара обличающих выступлений Верховного Септона легко превратят эту самую любовь в ненависть и жажду крови. Ибо народ неблагодарен.
 

Vorrivan

Оруженосец
Вы выдвинули тезис, вам его и доказывать. или банальные законы логики, что доказывается присутствие, а не отсутствие вам не ведомы?
Статья в которой указано, что это возможно мной приведена.

Вы заявляете, что это всё равно чушь. То есть выдвинули свой тезис. Доказывайте.
 
[censored]

1.
Vorrivan сказал(а):
Вообще-то часто и не удавалось. Именно об этом и говорит поговорка "знать теряет девственность в седле". При этом если плева и оставалась целой, то всё равно была истончённой и кровопотеря была малой.

Знать как раз смеялась над деревенскими девушками из-за того что они сильтно кровоточат на брачном ложе.

Ну не было у знати таких заморочек как у деревенских, с обязательной кровью на простынях. Никто цыплят под кроватью не прятал специально для этого.

какие-нибудь доказательства будут приведены, или в типичном для мд стиле будет заявлено "я, художник, я так вижу"?

2.
Собственно статью подтверждающую мою точку зрения выше приводили.

где???!!!
 

karasubon

Рекрут
dgm, при осмотре, вряд ли проверяют целостность именно плевы, тем более, что в большинстве случаев она растягивается, как вы понимаете вглубь(кэп), осматривают на предмет повреждения и проникновения и вообще, внешнего вида самого кхм.. как бы сказать, лона. не думаю, что их сажали в особое средневековое гинекологическое кресло и под светом свечи вглядывались внутрь. а постоянные конные поездки в седле создавали видимость того, что в девушку уже входили, госспаде:fools: плева растянулась и экспертиза показала, что она не девственница. плевы не было на месте и экспертиза показала, что на не девственница. все было на месте, но верховный септон решил загробастать власть, убив двух королев сразу, все может быть:)

кто сказал, что девственницы всегда жутко кровоточат в первый раз. бывает, что нет, особенно когда плева растягивается, а не рвется.

как бы вообще предсавляете этот самый процесс проверки?

и как факт, девственную плеву можно повредить в седле, исключение из правил или нет, можно. а то, как это случилось у маргери - совсем другой вопрос.
[censored]
 

Westerosi

Знаменосец
Павлов Андрей Васильевич,
karasubon,
Побольше уважения к своим собеседникам. Ваши посты с обсуждением личных качеств оппонентов уделены/отмодерированы.
 

Zima

Скиталец
Как много девушек начиная с восьми лет и до потери девственности ни разу не ездили на велосипеде/автомобиле/поезде/самолёте?
И сколько из этих девушек ежедневно ездили на лошади?
Извините, но даже по внешнему виду (не говоря уже о способе использования) велосипедное седло гораздо более чревато в плане потери невинности, чем спортивное / строевое /дамское.
А чем вы обоснуете, что находясь в спортивном / строевом / дамском седле есть риск потерять невинность, если не пневмоударом? :oh:
От растяжки ног девственность никак не теряется.
Нет, правда, как потерять девственность с помощью велосипедного сиденья - это легко представить, но как "истончить" девственность от скачек по буеракам - вообще не представляю. В статье, на которую вы ссылаетесь, прямо говорится, что потеря девственности при верховой езде - это миф. Вы уж обрисуйте, пожалуйста, данный процесс в красках и поподробнее, пожалуйста!
 

Vorrivan

Оруженосец
Там черным по белому написано "да это возможно". Подтверждённый миф называется фактом.

То что вы не можете себе представить как это происходит, факта что такое событие возможно не отменит.

Приведу аналогию -- никто не может достоверно описать как именно зародилась жизнь (религии в расчёт не берём, так как они друг другу противоречат) . Но это не мешает жизни существовать.

П.С. Насчёт же обычаев знати по проверке девственности и отношению к крестьянам -- как только найду свободное время. Литературу ведь ещё и отыскать надо. А тут практически курсач выйдет по такой пикантной теме :)
 

Lestarh

Знаменосец
Вопрос, конечно, потрясающе интересный... Только вот какое отношение всё это иппологически/гинекологическое обсуждение принципиальных возможностей имеет конкретно к Маргери Тирелл? Может всё таки убрать часть дискуссии общемедицинского характера нафиг в отдельную тему?
 

Vorrivan

Оруженосец
Тема изначально называлась "Каким образом Маргери Тиррелл лишилась невинности"

Предлагаю переименовать обратно :oh:
 
Сверху