• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Lestarh

Знаменосец
Тот вариант был ближе к обсуждаемой теме, что факт, то факт...
 

Mr.Silver

Лорд
А знаете, что самое главное, в обсуждаемом вопросе?
Самое главное, что какие бы статьи, факты и мнения не приводили в пользу своей версии сторонники неудобной верховой езды, суд Святой Веры им убедить не удасться:oh::oh::oh: И юнной мисис Тирелл боюсь тоже. Так что нужно было выбирать поединок.
 
А знаете, что самое главное, в обсуждаемом вопросе?
Самое главное, что какие бы статьи, факты и мнения не приводили в пользу своей версии сторонники неудобной верховой езды, суд Святой Веры им убедить не удасться:oh::oh::oh: И юнной мисис Тирелл боюсь тоже. Так что нужно было выбирать поединок.
Как тогда понимать слова Серсеи про поговорку, что дворянки скорее отдадут свою девственность седлу.
Так же слова Серсеи , что это всем известно.
Скорее не слова , а мысли когда она раздумывала, как лучше ей избавиться от Маргери.
 

Dargl

Знаменосец
Самое главное, что какие бы статьи, факты и мнения не приводили в пользу своей версии сторонники неудобной верховой езды, суд Святой Веры им убедить не удасться:oh::oh::oh: И юнной мисис Тирелл боюсь тоже. Так что нужно было выбирать поединок.
Ну вот ещё. После того как Лансель с полпинка завалит некрокиборга и Серсею приговорят к пожизненному заточению в септе. ВС собственногласно подтвердит истинную чистоту и непорочность Маргари и объявит её воплощением Девы на земле.:ha-ha:
 

Mr.Silver

Лорд
Как тогда понимать слова Серсеи про поговорку, что дворянки скорее отдадут свою девственность седлу.
Насколько я помню она думала об этом с иронией, в шутку, как бы говоря, что это единственный способ оправдаться для Маргери. Очевидно, что из двух вариантов объяснения отсутствия невинности у девушки, стоит рассматривать либо естественный, либо бредовый (это по мысли Серсеи).
[censored]
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Mr.Silver, Dargl — вам первое и последнее предупреждение о спойлерах к Танцу.
 

Dargl

Знаменосец
Mr.Silver, Dargl — вам первое и последнее предупреждение о спойлерах к Танцу.
Справедливо.
Только последняя часть моего поста относится к тексту Пира(и измышлениям из него), а не Танца. А вот среднюю я сейчас закрыла - или лучше вообще удалить?
 

Mr.Silver

Лорд
Mr.Silver, Dargl — вам первое и последнее предупреждение о спойлерах к Танцу.
Да, справедливо.
Dargl
Если, помните Пир, то помните что Чемпион королевы (и Маргери, и Серсеи) должен сразися с обвинителлем, т.е. Осни. Серсея как раз услал подальше всех всех дееспособных гвардейцев, оставив лишь тех, кого Осни сможет убить без труда (можете ещё вспомнить разговор обоих королев в Великой Септе как раз на эту тему).
 

gaston

Знаменосец
Все правильно, Движения Серсея начала после отплытия и ранения Лораса.
 

Dargl

Знаменосец
Да, справедливо.
Dargl
Если, помните Пир, то помните что Чемпион королевы (и Маргери, и Серсеи) должен сразися с обвинителлем, т.е. Осни.
Тут есть тонкость, Осни был обвинителем только Маргари. А Серсею обвинил ВС, имхо.
 

Mr.Silver

Лорд
Дык, дал показания как свидетель, но "в суд" на неё он не подавал.:)
Нет, не как свидетель именно как обвинитель. Серсея заняла место Маргери, хотя ряд обвинений был на неё довешен для оказания давления (ну например: если она признает обвинение в убийстве ВС и гос измене, то пострадает только она, а если из неё выбьют признание в инцесте, то пострадает и она и её дети. Выбор очевиден). Но вся пикантность ситуации заключается как раз в том, что обвинения против Маргери тоже не безпочвенны. Если она не девица (в чём её и обвиняют), хотя сама утверждала обратное, то я так понимаю это подтверждает обвинение в святотатстве и гос измене. И Серсеи даже не нужно было разоблачать мифических любовников Маргери, тут ведь важна чисто техническая сторона вопроса.
 

Dargl

Знаменосец
Нет, не как свидетель именно как обвинитель. Серсея заняла место Маргери, хотя ряд обвинений был на неё довешен для оказания давления (ну например: если она признает обвинение в убийстве ВС и гос измене, то пострадает только она, а если из неё выбьют признание в инцесте, то пострадает и она и её дети. Выбор очевиден).
И как это Осни может обвинять её в инцесте или королеубийстве, если его рядом не стояло? Нет-нет, обвинитель - церковь, как я это понимаю.
Но вся пикантность ситуации заключается как раз в том, что обвинения против Маргери тоже не безпочвенны. Если она не девица (в чём её и обвиняют), хотя сама утверждала обратное, то я так понимаю это подтверждает обвинение в святотатстве и гос измене. И Серсеи даже не нужно было разоблачать мифических любовников Маргери, тут ведь важна чисто техническая сторона вопроса.
Только если она не невинна. Что не факт и техническая сторона здесь не причём. Если суд "Веры" признает её невинной - значит так и есть. Думаю у она имеет все основания на это надеяться.
 

Mr.Silver

Лорд
И как это Осни может обвинять её в инцесте или королеубийстве, если его рядом не стояло? Нет-нет, обвинитель - церковь, как я это понимаю.
Церковь арбитр и судья, но не обвинитель.
Обвинение в инцесте и королеубийстве как раз и выдвинуты для давления. Извините, но в инцесте её обвинял Станнис, как думаете он явится на поединок? С королеубийством схожая история, но боюсь обсуждение здесь деталей будет считаться спойлером.
Только если она не невинна. Что не факт и техническая сторона здесь не причём. Если суд "Веры" признает её невинной - значит так и есть. Думаю у она имеет все основания на это надеяться.
Точно известно, что она не невинна. И тут важна именно техническая сторона, молодая королева либо невинна, либо нет, нельзя быть немножко не невинной (и следовательно факт святотатства и супружеской неверности доказан). Думаете версия с седлом убедит судей? Думается врятли, разве что Серсею пригласят в качестве эксперта, и она поделиться этой потрясающей теорией в ярких красках:oh:
 

Dargl

Знаменосец
Извините, но в инцесте её обвинял Станнис, как думаете он явится на поединок?
А предъявила церковь - всё в купе. Осни не может их все подтвердить, значит и обвинителем быть не сможет. Или же придётся по каждому обвинению свой отдельный поединок проводить.:)
Точно известно, что она не невинна.
Это не так.
И тут важна именно техническая сторона
И это. Наличие или отсутствие девственной плевы лишь косвенный признак.
Думаете версия с седлом убедит судей?
Запросто. Маргари поклянётся пред алтарями богов что у нее никогда не было мужчин - молния её не поразит - значит говорит правду. И кроме того, ВС - живое воплощение богов, его слово - их слово.:oh:
 

GoldPuma

Наемник
О_о Я была полностью уверена, что Маргери совсем нЭдевОчка, после брака с Ренли. Я даже думала это чистый баг перевода, когда речь зашла о ее браке с Джоффри. Даже икала место, чтобы проверить точно на ней Ренли женился, или у меня глюк.
не понимаю, как можно было с женой пол страны обойти и ни разу шпили-ули.
О_О Ренли был гей? *шок* Вот это вы меня убили. Я наверное, совсем наивная, но правда такого в тексте не увидела :oh:
Теперь понятно почему Лоранс в белые плащи ударился.:not guilty:

ОфТопп: а вот вы к теме о девственной плеве и сёдлах. Как думаете, возможно физически выдержать девственнице насилие 50-ю мужчинами сразу? И способны ли голодные люди на такое?
 

Mr.Silver

Лорд
И это. Наличие или отсутствие девственной плевы лишь косвенный признак.
Косвенный признак? Правда? :oh::oh::oh:
Если не трудно, напшите тогда каким должен считаться главный признак, чтобы быть уверенным, что девица, уже не девица.
В том Пире, который я читал это так. Но у меня какая-то ране выпущенная версия, последние главы Бриенны например отличаются от конечной версии (пришлось их скачивать), может с Маргери у меня серьёзные отличаи от оригинального текста.
Осни не может их все подтвердить, значит и обвинителем быть не сможет
Я начинаю подозревать, какой поединок вы хотите увидеть, но боюсь, в итоге, вы будете разочерованны, лучше готовтесь к этому сразу. По поводу широты обвинений я уже написал - это для оказания давления. И вы понимаете, что обвинитель и судья не может выступать в одном лице. И вообще в Пире посмотрите диалог Серсеи и ВС, там вся процедура подробно разъясняется.
И кроме того, ВС - живое воплощение богов, его слово - их слово.
Церковный трибунал, это не ВС. Это шесть (или семь? не помню, выступает ли кто за Неведомого) судей, трое мужчин и трое женщин, и насколько я помню ВС в их число не входит. И трибунал именно рассматривает дело, а не требует клятв.
ОфТопп: а вот вы к теме о девственной плеве и сёдлах. Как думаете, возможно физически выдержать девственнице насилие 50-ю мужчинами сразу? И способны ли голодные люди на такое?
Чисто физически возможно и не такое.
И если вы про несчастную Лолис, то цифра 50 абстрактная, никто насильников не считал, просто говорить удобно.
 
Сверху