• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Westerosi

Знаменосец
Если она не девица (в чём её и обвиняют), хотя сама утверждала обратное, то я так понимаю это подтверждает обвинение в святотатстве и гос измене. И Серсеи даже не нужно было разоблачать мифических любовников Маргери, тут ведь важна чисто техническая сторона вопроса.
Был бы пытатель хороший и старательный, а уж имена приложаться.:)
 

Vorrivan

Оруженосец
Такс. Времени на этих выходных у меня не нашлось.

Но могу сказать следующее -- данную тему в "Танце" раскроют полностью. :)
 

Mr.Silver

Лорд
Vorrivan
Первое уже успел изучить буквально под лупой, причём в очень хорошем русском переводе. Ничего о подробностях и нюансах потери девтвенности означенной в заголовке персоной не обнаружил:devil:. Сейчас буду внимательно читать/переводить второе, надеюсь там всё невероятным образом разъяснится:oh:
 

Vorrivan

Оруженосец
Vorrivan
Первое уже успел изучить буквально под лупой, причём в очень хорошем русском переводе. Ничего о подробностях и нюансах потери девтвенности означенной в заголовке персоной не обнаружил:devil:. Сейчас буду внимательно читать/переводить второе, надеюсь там всё невероятным образом разъяснится:oh:

Исчи, исчи -- должон быть. Но повторюсь -- будешь сильно удивлён. Больше сказать не могу, так как в бан не хочу :)
 

GoldPuma

Наемник
Mr.Silver,

Чисто физически возможно и не такое.
И если вы про несчастную Лолис, то цифра 50 абстрактная, никто насильников не считал, просто говорить удобно.
О ней бедняжке, но все-таки пожалели бы они ее что ли.. а то сразу - пятьдесят.
 

dgm

Знаменосец
О ней бедняжке, но все-таки пожалели бы они ее что ли.. а то сразу - пятьдесят.
Жалели.:cry: Насиловали рыдая и ..ээ..стеная.
Не сразу пятьдесят. Большинство жалело, но потом до них доходила очередь...:in love:
"Чего не сделаешь ради любви"(с)Дж. Ланнистер
 

gaston

Знаменосец
Ну от Мартина можно всего ожидать. Наверняка окажется, что младенец Тирион от "случайно" затесавшегося в числе 50 выжившего Тарга.:)
 

Dargl

Знаменосец
Косвенный признак? Правда? :oh::oh::oh:
Если не трудно, напшите тогда каким должен считаться главный признак, чтобы быть уверенным, что девица, уже не девица.
Очевидно доказано имевший место быть половой акт.;) И никак иначе.
В том Пире, который я читал это так.
И что? Неужели там была описанна процедура осмотра Маргари?:confused:

Я начинаю подозревать, какой поединок вы хотите увидеть, но боюсь, в итоге, вы будете разочерованны, лучше готовтесь к этому сразу.
Наши опасения друг за друга взаимны.:oops::oh:
По поводу широты обвинений я уже написал - это для оказания давления. И вы понимаете, что обвинитель и судья не может выступать в одном лице.
Какая на фиг разница для давления или нет - они выдвинуты и обвинитель должен отождествлять и их тоже. Судить Серсею будут боги посредством поединка, а обвинять церковь. Хотя можете оспорить цитатой, но вряд ли получиться - в книге, насколько я помню, нет ничего подобного.
Церковный трибунал, это не ВС. Это шесть (или семь? не помню, выступает ли кто за Неведомого) судей, трое мужчин и трое женщин, и насколько я помню ВС в их число не входит. И трибунал именно рассматривает дело, а не требует клятв.
Клятва перед алтарём - это внезапно доказательство, особенно для церковников. Более того, трибунал формирует ВС - они полностью и всецело зависят от него. Так что у церкви есть только одно мнение. Остальное не важно и Маргари об этом прекрасно осведомлена имхо.:oh:
 

Mr.Silver

Лорд
И что? Неужели там была описанна процедура осмотра Маргари?:confused:
Была описана, как то так:
"Нет ваше величество. Я сама, по велению его святейшества, осмотрела её. Её девственность нарушена. Это могут подтвердить септы Аглантина и Мелисента, а также септа самой королевы Маргери, Несторика, заключённая за своё соучастие в стргую келью. Леди Мегга и леди Элинор также подверглись осмотру, и он показал, что обе они лишились невинности".

Судить Серсею будут боги посредством поединка, а обвинять церковь.
Вот и по этому поводу есть цитата:
" Я сам думал об этом ваше величество... кому же судить королеву как не Семерым и земным их служителям? Мы соберём священный трибунал из семерых судей..."
Судить, не обвинять по словам ВС.
Вот насчёт поединка и обвинителя:
"Стало быть, либо Блаунт, либо Трант. Этого вы и хотели, не так ли? Осни Кеттлблэк любого из них на куски изрубит".

Клятва перед алтарём - это внезапно доказательство, особенно для церковников.
Буть это так и Серсея и Маргери выбрались бы без труда.
 

gurvik

Знаменосец
Очень пикантная тема. Только я совсем запуталась :oops:
Маргери осматривали в Пире и обнаружили, что она не девственница, правильно? Пицель ей лунный чай носил, или соврал? Зачем она всегда говорила, что невинна? Смысл-то в чем? Ведь она была замужем, и скорее всего, Ренли был бисексуалом, т.е. брак Р+М был наверняка консумирован (Лорас тому свидетель и участник, трололо).
Зачем Маргери врать, что она девственница? Или она таки девственница?
 

Mr.Silver

Лорд
Очень пикантная тема. Только я совсем запуталась :oops:
Маргери осматривали в Пире и обнаружили, что она не девственница, правильно?...
Про лунный чай соврал. Говорила, что невинна, судя по всему, из-за имеющихся в высшем свете предрасудков и условностей. Мейсу и леди Олейне даже пришлось торжественно и публично клясться, что их дочь\внучка ещё девица. Иначе, видимо, выйти замуж за короля она не смогла бы. Разумеется это в случае если она сознательно лгала. Возмжно она непорочна, и причина постигших её недаразумений неудобная верховая езда.
 

Satoko

Лорд
Ясно, спасибо! Разумеется, для брака с королем предпочтительнее девственница, я об этом не подумала.
Может и предпочтительнее - в мирное время есть из кого повыбирать. Но вот когда Ланнистерам был жизненно необходим союз с Тиррелами, им все равно выбирать не приходилось. Так что заяви они, что она не девственница - точно так же замуж бы вышла.
 

Satoko

Лорд
Да, это так. Опять я в недоумении :confused: Почему же Маргери клялась, что не познала Ренли не была с мужчиной? Не могу понять - в чем смысл, в чем выгода? (Маргери ведь девушка неглупая, и не станет врать просто так, из любви к искусству...) У кого какие мнения?
Мне кажется, что ее недевственность действительно ей неизвестна, т.е. лишилась в седле. Потому что врать было глупо, раз она уже была замужем, то никто бы не удивился, что она не девственница. Скорее наоборот ее девственность породила бы вопросы. И раз Ланнистерам так нужен этот союз, никого бы это не отпугнуло.
 

Stregoika

Знаменосец
Учитывая то, что первый брак устраивал Бейлиш, мог бы всякого наговорить и про короля и про его матушку, может было решено что для Маргери лучше "оставаться" девушкой. Тем более гордость Ланнистеров - Серсеюшкину чуду и поюзанную жену, "кагэтаможна?!". Да и мог бы встать вопрос с наследником, кто бы поручился, что первинец не от Ренли, особенно если будет недоносок.
 

gurvik

Знаменосец
Да и мог бы встать вопрос с наследником, кто бы поручился, что первинец не от Ренли, особенно если будет недоносок.

Точно, первенец! Времени прошло не так уж и много, слухи всяко могли бы пойти, что ребенок от Ренли.
Жиенну тоже не разрешили замуж выдавать, только через два года, чтобы не было разговоров, что ребенок - от Робба.
Вот и мотив, почему Маргери уверяла, что девственна.

(на фиг седло, да здравствует секс втроем!)
 

Satoko

Лорд
Учитывая то, что первый брак устраивал Бейлиш, мог бы всякого наговорить и про короля и про его матушку, может было решено что для Маргери лучше "оставаться" девушкой. Тем более гордость Ланнистеров - Серсеюшкину чуду и поюзанную жену, "кагэтаможна?!". Да и мог бы встать вопрос с наследником, кто бы поручился, что первинец не от Ренли, особенно если будет недоносок.
А было бы забавно - первенец черноволосый и голубоглазый, так дед таким был))) Серсея бы бесилась, зная правду, а возразить бы ничего не могла))
 

Лаэлли

Знаменосец
Satoko, угум. Для Ла беременная от Ренли Маргери, выдай они потом реюенка за сына Джоффа, была бы скорее подарком - "вон, смотрите, младенчик-то как на дедушку Роберта похож, ну кто скажет теперь, что Джофф - не сын Роберта?"
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
название такое - дабы побесить Серсеюшку
а если по теме - довольно загадочный она персонаж
начиная от девственности, заканчивая её ролью в игре престолов
с одной стороны, должна быть фигурой бабки своей,
но после её отъезда в Хайгарден - весьма умело вставляет клинья между Томменом и Серсеей,
любовь народную зарабатывает, вообщем не бездействует.
а так же её отношение к различным персонажам, а то как Санса,
спряталась за учтивостью и неясно ничего)
вообщем хочу её ПОВ)
 
Сверху