• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Forrey

Знаменосец
Это было особенно заметно, когда он предал мечу людей своего шурина(Флорентов), и насильно женит своего сына Дикона на наследнице дома Мутонов. Да, прям честный человек.
Для средневековья предавать мечу родственников по приказу сюзерена - это нормально. Типа, честь выше родственных связей.

А уж женить детей насильно - так это вообще была норма жизни. И не только в Средние века. Троекуров у Пушкина свою любимую дочь насильно выдал за какого-то старого пердуна, потому что тот был знатнее его. Расчет Троекурова был прост: князь немолод, и вероятно скоро отбросит копыта, но ребенка Маше успеет заделать, так что внук унаследует все, и титул, и деньги, и будет богатейшим князем. А Маша, оставшись вдовой лет двадцати трех - двадцати пяти, еще раз выйдет замуж уже по любви, и утешится. С его точки зрения, это гроссмейстерский ход и, между прочим, забота о дочери.
Ладно, мне возразят, что Троекуров - мерзавец. Ну, персонаж-то он отрицательный, но не забудем, когда происходит действие, и кто он. Троекуров - не просто богатый помещик, а генерал-аншеф в отставке. Действие происходит в 1820-х годах, то есть Троекуров вышел в отставку вскоре после наполеоновских войн, вероятно по ранению, поскольку предельного срока службы для людей его чина не было. Дослужиться до генерала тогда, в конце 18 - начале 19 века, не участвуя в войнах, невозможно. А генералы тогда рисковали практически наравне с рядовыми: в Бородинском сражении наши потеряли 23 генерала.
Таким образом, мы видим старого вояку, который начинал видимо еще офицером у Суворова, участвовал во всех войнах последних 30 лет, и теперь, лишившись привычных армейских забот, самодурствует от нечего делать. Во время армейской службы он совершенно однозначно проявлял личную храбрость и был хорошим командиром, иначе при бешеной конкуренции в аншефы бы не вышел. Также судя по всему, о солдатах своих он заботился - об этом говорит и уважение к нему его крестьян, и то, что, оставшись без солдат, он завел себе собачий питомник, где теперь заботится о собаках.
Ну вот и Тарли из того же примерно теста, разве что еще грубее и жестче. Но не мошенник.
 

Forrey

Знаменосец
Рендил предаст Тирелла, в этом сомнения нету. Такая теория гуляла по интернету задолго до спойлеров 7 сезона, которые к тому же подтвердили это, хоть и не совсем так, как будет в книге.
А мне кажется, Рендилла убьют. Варис убьет. Именно как честного и упертого вояку. С другими можно договориться, а с этим - хрен.
 

Forrey

Знаменосец
Таким способом Рендилл прибрал в себе руки земли Мутонов, так где же тут честность?
Не поступил как Уолдер Фрей – вот и честность.

Вы поймите, применять к этим людям наши критерии честности – это неправильно. В частности, в Средние века верхом юмора считалось дать слово, и не нарушить, а ОБОЙТИ его. Например, пообещать, что не тронешь пленных, после чего отобрать у них оружие и отпустить домой через лес, полный волков.

А уж примыслить земли соседа таким вот браком – да его бы за лоха сочли, поступи он иначе. (Тем более, что раз у Мутона дочь была единственная наследница, так земли ее все равно бы отошли к будущему мужу, точнее, детям мужа). Вот если бы у Мутона был еще сын, и Тарли его нарочно в плену уморил – это было бы по меркам Вестероса нормально, хотя и не слишком красиво.
 

Amaranth

Знаменосец
Конечно могла. Но ведь Пицель говорил, что Маргери у него просила лунный чай. Причем даже не один раз:rolleyes: Серсея Марпл (спасибо Poison Vortex за идею:thumbsup: ) каким-то образом об этом раньше ничего не знала, хотя собирала на Маргери всевозможный компромат:D
Я констатировал факт того, что если просить чай для подруги довольно глупо со стороны Мерджери, то просить его для себя у, давнего сторонника Ланнистеров, в тысячу раз глупее. В этом и заключался ответ Forrey.
Что касается Питцеля, то он единственный персонаж от которого мы слышим инфу о лунном чае для Мерджери, как я уже писал здесь, также, его в целом можно считать ненадежным рассказчиком. В любом случае, Варис его убрал, возможно как раз поэтому, если теория о том что Таена работает на Вариса, а значит осознано подставила Мерджери, правдива.
 

Rosamund

Знаменосец
Sapport идите и смотрите сериал, там всё так, как вам нравится и хочется, не надо тут продолжать оффтопить, настаивая на своей позиции.
 

Alexia

Оруженосец
Вариантов как минимум два - Ренли Баратеон и седло)
Скорее всего Ренли. Ему нужен был наследник.
 
Это что же за наука такая???
Извините, но если юные гимнастки вот такими и такими шпагатами ничего себе не рвут, то, извините, чтобы в седле лишиться девственности, седло должно быть каким-то особо извращенным приспособлением, да.
У всех организм разный.
 

Sapport

Призрак (гость)
Хочется ещё отметить то, что в рядах недевственниц оказались и кузины Маргери, двое из которых вообще ещё не расцвели. То есть желания заниматься соитием у них нету.
Так что, как раз таки седло сыграло свою роль.
 
Последнее редактирование модератором:

Afra V

Призрак (гость)
А что змейки имеют против Маргери Тирелл?
Дорн и Простор враждуют уже долгое время.
Когда Молодой Дракон в стародавние времена покорил Дорн и взял Солнечное Копье, он поставил над нами лорда Хайгарденского. Этот Тирелл со своей свитой разъезжал от замка к замку, выискивая мятежников и заботясь о том, чтобы мы не вставали с колен.
Змей искалечил её старшего брата Уилласа. Когда змейки леди Ним и Тиена окажутся в столице для выполнения заданий от своего дяди Дорана, было бы интересно увидеть их возможную встречу с королевой Маргэйри.
 

Forrey

Знаменосец
Когда змейки леди Ним и Тиена окажутся в столице для выполнения заданий от своего дяди Дорана, было бы интересно увидеть их возможную встречу с королевой Маргэйри.
Улыбнется и прощебечет: "Рада вас видеть, так хорошо, что стало больше ровесниц".
Если, конечно, до этого доживет.
 

Ариадна

Знаменосец
Змей искалечил её старшего брата Уилласа. Когда змейки леди Ним и Тиена окажутся в столице для выполнения заданий от своего дяди Дорана, было бы интересно увидеть их возможную встречу с королевой Маргэйри.
Змей искалечил Уилласа не специально и в дальнейшем поддерживал с ним общение, о чем упоминал. Поэтому не все Тиреллы-Мартеллы должны враждовать между собой, думаю, что и змейки могут найти общий язык с Маргери, если захотят и все до этого доживут.
 

Afra V

Призрак (гость)
Змей искалечил Уилласа не специально и в дальнейшем поддерживал с ним общение, о чем упоминал. Поэтому не все Тиреллы-Мартеллы должны враждовать между собой, думаю, что и змейки могут найти общий язык с Маргери, если захотят и все до этого доживут.
Конечно, не специально, он ведь так и сказал. Некоторое злорадство всё-таки ощущалось в его высказывании, что Мейс хотел получить Лео Длинный шип, а вышел калека.
Леди Ним в курятнике Марджери могла бы хорошо провести время, а учитывая некоторые предполагаемые наклонности самой розочки и её маленьких миленьких кузин, о чем были высказывания здесь, то :meow:. Но обстановка в столице и положение Марджери, да и боевое задание змейки не слишком располагают к подобному приятному времяпрепровождению.
 
Улыбнется и прощебечет: "Рада вас видеть, так хорошо, что стало больше ровесниц".
Если, конечно, до этого доживет.
Нимерии 25 лет, разница в возрасте все-таки ощущается.
 

Afra V

Призрак (гость)
Змейки могут подписаться под каждым словом своего отца:
В Дорне до того, как мы поженились с Дейероном, говаривали, что все цветы склоняются перед солнцем. Если розы попытаются мне помешать, я растопчу их, только и всего.
Очень самоуверенно и есть сходство со словами Оленны в разговоре с Сансой:
- В наших хайгарденских цветниках водятся пауки,- улыбнулась старушка.- Пока они никому не мешают, мы позволяем им ткать свою паутину, но когда они попадаются на дороге, их раздавливают ногой.
 

Forrey

Знаменосец
учитывая некоторые предполагаемые наклонности самой розочки и её маленьких миленьких кузин, о чем были высказывания здесь, то :meow:
Не слишком ли это много - два гомосексуала на семью? А с кузинами так и больше...

Нимерии 25 лет, разница в возрасте все-таки ощущается
Детей нет, не замужем - социальная категория одна.
Если на то пошло, то у 16-летней Маргери больше общего с 25-летней Нимерией, чем с 8-летней Алисанной Бульвер. Однако с Бульвер она играет, и ничего, хотя навряд ли ей интересны ладушки или во что они там играют.
 

Ulv

Удалившийся
Маргери по настоящему враждебные чувства по моему испытывает только к королеве Серсее.
В отсутствии ПОВа мы не можем доподлинно знать о ее истинном отношении к другим людям, но в целом Маргери Тирелл производит впечатление человека дружелюбного и позитивного. По крайней мере она не выказывала ярко выраженной неприязни во время нахождения дорнийцев в столице, и их участия в свадебных торжествах по случаю брака с Джоффри. Целью Змеек она теоритически может стать, но пока к этому больших предпосылок нет. Тем более Дорну выгодно, что две королевы друг друга не выносят, и их конфликт дошёл до тюремного заключения обеих.
Травма Уилласа Тирелла по моему больше всех(кроме понятно самого Уилласа) повлияла на Мейса, впрочем лорд Тирелл видимо хорошо помнит о старой вражде с Мартеллами, и не думаю, что он относился к Дорну принципиально лучше до турнира где получил травму его наследник. А Маргери вряд ли так сильно вовлечена во всё это. Вини Оберина в случившимся сам Уиллас, возможно эти чувства передались бы и ей... Сама же по себе Маргери пока в мстительности не замечена.
 

Afra V

Призрак (гость)
Не слишком ли это много - два гомосексуала на семью?
Бисексуальна,очень возможно. Девушкам ведь нужны эмоции, которые очень сложно получить от мужчин.
 
Почти невинные игры и общение с кузинами и подругами, это очень мило и репутация не страдает, что очень важно для знатной особы.
 
у 16-летней Маргери больше общего с 25-летней Нимерией, чем с 8-летней Алисанной Бульвер. Однако с Бульвер она играет, и ничего,
Пусть и с леди Ним играет, если сможет, я разве против? :meow:
 
Сверху