• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

LaL

Знаменосец
Лично я вижу Маргери как королеву - "рожденную править". Она молода, но задатки истинной правительницы видны и невооруженной глазом.

— Джоффри. Это сделал Джоффри. Он обещал мне быть милосердным, а сам отрубил голову моему отцу. Он сказал, что это и есть милосердие, и повел меня на стену, чтобы показать мне голову отца. Он хотел, чтобы я плакала, но... — Санса осеклась и прикрыла рот рукой. «Что я говорю боги праведные, они узнают, они услышат, кто-нибудь донесет на меня».

Продолжайте. — Это сказала Маргери, будущая королева Джоффри. Санса не знала, много ли та слышала из ее слов.

— Не могу. — (Вдруг она ему скажет? Тогда уж он точно убьет меня. Или отдаст сиру Илину.) — Я не хотела... мой отец был изменником, и брат мой изменник, и во мне течет их черная кровь. Пожалуйста, не принуждайте меня говорить.

— Успокойся, дитя мое, — властно молвила Королева Шипов.

— Она в ужасе, бабушка, — взгляните на нее.
Всего две фразы - и сразу видна подлинная царственность, помноженное на здравомыслие и твердость характера.
 

Арак

Знаменосец
Она признавалась, что они с Эллой иногда играют в поцелуи, но это совсем не то, что целоваться с мужчиной, не говоря уж о короле.
-У короля Джоффри такие красивые губы,

С каким королём играют в поцелуи?
Могла ли Маргери позволить себе не только поцелуи но и нечто большее?
 

Киприана

Знаменосец
С каким королём играют в поцелуи?
Могла ли Маргери позволить себе не только поцелуи но и нечто большее?
Так с королем Ренли Маргери и целовалась, и большее себе позволяла. Он же Станнису об этом прямым текстом сказал и к Лорасу в постель после свадьбы долго не наведывался.
 

Арак

Знаменосец
Киприана Трудно представить Ренли,который с удовольствием играет в поцелуи с Маргери и её кузинами,по книге он с кузенами должен целоваться.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Трудно представить Ренли,который с удовольствием играет в поцелуи с Маргери и её кузинами,по книге он с кузнами должен целоваться.
Совершенно не трудно - Ренли был молодым задорным парнем, любящем веселье и забавы.
 

Киприана

Знаменосец
В книге есть подтверждение,что у Горького моста была не только Маргери,но и её кузины?
Так в книге нет и утверждения, что кузины целовали короля. Они лишь знают, что это не то же самое, что целоваться с подружками. Но они это могут откуда угодно знать - из рассказов Маргери, из опыта поцелуев с другими мужчинами и т.п.
 

Киприана

Знаменосец
Мне кажется,что всётаки утверждается:
Если человек декларирует разницу между какими-то двумя процессами, то это не значит что он лично всё на себе испытал. Например, девушка может сказать: "убить взрослого на турнире это совсем не то же самое, что зарезать маленькую девочку". Это же не значит, что эта юная особа лично и взрослого и ребёнка прирезала. Кузины Маргери могут считать свои поцелуи игрушечными, детскими, не настоящими, т.е. совсем не тем, что было бы, целуйся они с мужчиной.
 

Арак

Знаменосец
Так с королем Ренли Маргери и целовалась, и большее себе позволяла. Он же Станнису об этом прямым текстом сказал и к Лорасу в постель после свадьбы долго не наведывался.
В каком месте говориться,что с Лорасом небыло встреч?
Король Ренли время от времени подавал Маргери на кончике кинжала какой-нибудь лакомый кусочек или целовал ее в щеку, но большей частью он говорил и шутил с сиром Лорасом
 

Киприана

Знаменосец
В каком месте говориться,что с Лорасом небыло встреч?
Вот в этом:
- Останься, Лорас, и помолись со мной, - засмеялся Ренли. - Я так давно этого не делал, что уж и позабыл, как надо.
Но даже если встречи и были, то это совершенно не мешало Ренли проводить такие "встречи" и с женой:
- Полагаю, что ещё до конца года она родит мне сына.
 

Арак

Знаменосец
Киприана Когда Ренли просит Лораса остаться и помолится с ним,речь может идти и о молитве,Ренли молится нечасто.
 

Киприана

Знаменосец
Когда Ренли просит Лораса остаться и помолится с ним,речь может идти и о молитве,Ренли молится нечасто.
Но говоря об этом Лорас как-то странно запинается, подбирая слова. К чему это, если они и впрямь лишь молились?
Мы... мы помолились с ним вместе той ночью, и я оставил его с ней.
 

Арак

Знаменосец
Киприана
— Ну что прикажешь делать с таким братом, Бриенна? Он отказывается от моего персика, отказывается от моего замка, он даже на свадьбу мою не явился… — Мы оба знаем, что твоя свадьба — просто комедия. Год назад ты замышлял подложить эту девицу в постель к Роберту. — Год назад я замышлял сделать ее королевой — но какая теперь разница? Роберт достался вепрю, а Маргери — мне. Тебе будет приятно услышать, что она была девственницей. — В твоей постели она наверняка ею и умрет. — Полагаю, что еще до конца года она родит мне сына. Кстати, сколько сыновей у тебя, Станнис?
Братья дразнят друг друга.Сделать вывод ,что Ренли был с Маргери в постели однозначно нельзя.
— Вам тоже не мешало бы помолиться, — заметила Кейтилин. — За победу? — За ниспослание мудрости. — Останься, Лорас, и помолись со мной, — засмеялся Ренли. — Я так давно этого не делал, что уж и позабыл, как надо. Остальные к рассвету должны быть на местах в доспехах, при оружии и конные. Это утро запомнится Станнису надолго.
Молится Ренли не часто,а Лорас запинается,т к они не молились,это ясно.
 
Смерть от родов — дело обычное.

как кандидатура в королевы она не айс: Севера у нее нет.
Зато родословная такая, какой ни у кого нет.

Потерять девственность в седле - ИМХО, бред какой-то.
Даже сейчас тренеры по вреховой езде мам девочек предупреждают, что такое хоть и маловероятно, но возможно.

Но говоря об этом Лорас как-то странно запинается, подбирая слова. К чему это, если они и впрямь лишь молились?
Мартин же вроде прямым текстом говорил, что ни фига не молились.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но говоря об этом Лорас как-то странно запинается, подбирая слова. К чему это, если они и впрямь лишь молились?

Он рассказывает про гибель Ренли, человека, который был ему дорог. Неудивительно, что ему трудно об этом говорить. Я бы не стал делать из этого далеко идущих выводов.
 

Арак

Знаменосец
Анонимус-сан Разговор,собственно,о том,с кем целовались кузины Маргери,с каким королём:с Джоффри или с Ренли.
И могла ли Маргери после поцелуев позволить себе нечто большее.
 

sverchok2

Знаменосец
Разговор,собственно,о том,с кем целовались кузины Маргери,с каким королём:с Джоффри или с Ренли.
Не думаю, что Мегга и Элла целовались с кем бы то ни было из мужчин, только между собой. Про мужчин и королей было сказано гипотетически, ИМХО. Элинор могла целоваться со своим женихом (и то вряд ли), но никак не эти две мелкие. Что касается Маргери, у нее могло быть что-то с Ренли. Гей-не гей, но ему надо было хотя бы попытаться консуммировать брак и, судя по свидетельствам, он был к этому готов. Как далеко дело зашло, не знаю.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Я тоже не знаю ,но Мартин не пишет лишнюю информацию,если не целовались,то зачем писать об этом.
 
Сверху