• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Хелейна

Мастер-над-оружием
Арак Ну вообще-то, Тирион старше Джоффри, а значит, в первую очередь мальчик должен проявлять уважение к своему дяде. А если Тирион и унижает Джоффри, то, в принципе, по делу. Я так понимаю, Вы имеете ввиду случай в Винтерфелле, когда он велел Джоффри выразить соболезнования Старкам, а также те моменты, когда он читал нотации по поводу избиения Сансы и пощечину в день бунта? Так я здесь унижения не вижу. Все по делу.
А то, что Тирион похваляется своими похождениями - так это та же компенсация своих комплексов. Это я и не оправдываю. Я высказывалась в том смысле, что Джоффри не смотря на все его скабрезности в адрес Сансы, на самом деле, скорее всего, девственник, который стремится хоть кого-нибудь пощупать.
Он в этом мне Визериса напоминает. Тот Дени вечно за грудь щипал, а Джоффри заставляет платье на Сансе рвать, хочет устроить провожание и т.д.
 

Арак

Знаменосец
Хелейна Не спорю,когда платье рвал и провожание хотел устроить,да,интересно ему было на Сансу посмотреть,но при этом он не порывался дядю учить как и что делать надо.
Моё мнение,что в промежуток времени между свадьбой Сансы и свадьбой Джоффри могла быть близость между Маргери и Джоффри.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Арак Чисто гипотетически, могла конечно. Но что-то не верится. Маргери же знала со слов Сансы, что Джоффри из себя представляет. Все это время в КГ присутствовала Оленна, у которой был свой план. Уж она-то за внучкой присмотрела, я думаю.
 

Арак

Знаменосец
Хелейна Про "план"Оленны известно только слов Петира ,который правдивостью не отличается,что из себя предсьавляет Джоффри со слов Сансы Маргери не пугает,есть разговор Сансы и Маргери на соколиной охоте.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Хелейна Про "план"Оленны известно только слов Петира ,который правдивостью не отличается,что из себя предсьавляет Джоффри со слов Сансы Маргери не пугает,есть разговор Сансы и Маргери на соколиной охоте.
А я имела ввиду не тот план, о котором рассказывал Петир. Я думаю, у Оленны так или иначе был ПЛАН. Он у неё всегда есть.
Так что, близость Джоффри и Маргери могла быть, только если входила в планы Оленны по приручению львенка.
 

Арак

Знаменосец
Хелейна Когда Джоффри должен отказаться от Сансы,он не очень то рад происходящему,что Тиррелам очевидно.
Лорд Тайвин пристально смотрел на своего внука. Джоффри ответил ему угрюмым взглядом, потоптался на месте и помог сиру Гарлану встать.
Потом Санса узнаёт про кузин,которые играют в поцелуи,разговаривает с Маргери,которая уверена,что ей ничего не грозит,Санса видит,что
С ней Джофф всегда изображает себя безупречным рыцарем, как раньше с Сансой.
Перед провожанием Тириона и Сансы во время танца Джоффри не скрывает интереса к Сансе
От прикосновения его руки Санса помертвела, а король сжал пальцы и привлек ее поближе к себе. — Не будь так печальна. Мой дядюшка, конечно, уродец, но у тебя по-прежнему есть я. — Вы женитесь на Маргери! — У короля могут быть и другие женщины — как у моего отца и у одного из Эйегонов, не то третьего, не то четвертого. У них было много любовниц и много бастардов. — Делая пируэт, Джофф чмокнул ее. — Дядя сам приведет тебя ко мне в постель, стоит мне только приказать. — Нет. Не приведет. — Приведет, иначе я отрублю ему голову. Король Эйегон имел всех женщин, которых желал, и замужних тоже.
Оленна могла убедить Маргери,что первая любовь,как и первая женщина не забывается,и лучше первой будет Маргери,чем Санса.
Ну и перед свадебным пиром Джоффри уже готов показать что и как.
— Не печалься, Санса: когда королева Маргери понесет, я зайду к вам в опочивальню и покажу моему дядюшке, как это делается.
 

Арак

Знаменосец
Гарантии,что Маргери выйдет за Томенна у Оленны не было ,обсуждалась только свадьба с Джоффри,Тайвин предлогал брак с Маргери Джейме после смерти Джоффри,почему считается,что травили Тиррелы ради Маргери,хотя гарантии брака с Томменом нет?
Тайвин любтл Свою дочь,но никогда не подбирал ей "достойного и послушного "мужа,с Маргери почему должно быть по другому?Она товар,который продают,почему в её семье к ней должно быть особое отношение?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Гарантии,что Маргери выйдет за Томенна у Оленны не было ,обсуждалась только свадьба с Джоффри,Тайвин предлогал брак с Маргери Джейме после смерти Джоффри,почему считается,что травили Тиррелы ради Маргери,хотя гарантии брака с Томменом нет?
Гарантии как раз были - Ланнистерам нужен союз с Тиреллами и лучший союз это брак. Были бы у Ланнистеров одни девочки - значит на Мирцелле женился бы один из Тиреллов, тут особой разницы нет, и собюз все равно был бы закреплен.
Тайвин любтл Свою дочь,но никогда не подбирал ей "достойного и послушного "мужа,с Маргери почему должно быть по другому?Она товар,который продают,почему в её семье к ней должно быть особое отношение?
Ну, Тайвин не отдал бы Серсею кому -то вроде Рамси. Но тут дело даже не в том, что Маргери любят до такой степени, что и мужа ей нужно исключительно приличного найти, в конце концов, выдали же её за Ренли, который голубее голубого и никого счастье Маргери не волновало. Думаю что дело в том, что Джоффри - неуправляемый чудак и есть риск, что клан Тиреллов он может послать куда подальше если ему просто этого захочется и никто не получит своего куска власти.
 

Арак

Знаменосец
Fleur-de-Liss Союз с Тиррелами обеспечивал брак с Джоффри и брак с Томенном не обсуждался и не планировался,иначе Тайвин не предлогал Маргери Джейме.

Тайвин с Джоффри прекрасно справлялся и Маргери могла научиться,у Сансы получилось,а Маргери постарше и поумнее.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Союз с Тиррелами обеспечивал брак с Джоффри и брак с Томенном не обсуждался и не планировался,иначе Тайвин не предлогал Маргери Джейме.
Тиреллы все еще нежны, и там как Джоффри мертв, то брачный союз со следующим по счету королем не обсуждается даже. Потому что тут интересы совпадают - Тиреллам нужна дочь-королева а Ланнистерам нужны мечи Тиреллов.
Тайвин не предлогал Маргери Джейме.
Джейме - не король, а Тиреллам нужна именно дочь-королева. Так что они вообще ничего не теряли, только рисковали с тем, что Томмен еще маленький. Но видимо риски от Джоффри перевесили.
 

Арак

Знаменосец
Fleur-de-Liss Тогда получается что Тайвин не в курсе,что Маргери должна выйти за Томмена.а он не похож на человека,который не знает,что до лжно произойти,брак Маргери не обязательное условие.война почти закончена,
Тиррелам Тайвин хотел что то предложить другое,он думал как то убедить Мейса,что брак Серсеи и Красного змея ничем Тиррелам не грозит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тогда получается что Тайвин не в курсе,что Маргери должна выйти за Томмена.а он не похож на человека,который не знает,что до лжно произойти,брак Маргери не обязательное условие.война почти закончена,
Тиррелам Тайвин хотел что то предложить другое,он думал как то убедить Мейса,что брак Серсеи и Красного змея ничем Тиррелам не грозит.
Это старух Оленна не похожа на человека, который не знает, что должно произойти - и раз уж Мейсу приспичило иметь дочь-королеву, то он её получит, но без потерь для Маргери и клана Тирелл.
Кстати, есть еще один вариант - что именно Оленне не все равно, какой муж будет у Маргери и Мейс не в курсе тогго, что она провернула с Джоффри.
И война не закончена - она все еще идет, и я уже не говорю о том, что Ланнистеры не в том положении, чтобы после того как они уже воспользовались ресурсами Тиреллов, вдруг взять их и кинуть. Тайвин в этом плане куда умнее, чем Робб Старк.
 

Xenia

Знаменосец
Наиболее вероятно, что Маргери потеряла девственность с Ренли (для которого консумация брака была важна). Возможно, это стало одной из причин, почему Тиреллы пошли на устранение Джоффри, помимо его известных качеств, которые расписал им Мизинец. С Томменом такой проблемы нет, ему до консумации брака очень далеко в силу возраста. Поэтому Маргери нисколько не волновалась по поводу своего несоответствия. А ожидать, чтобы она сохраняла девственность до тех пор, пока Томмен дозреет, было бы странно.
 

Арак

Знаменосец
Xenia Ренли нужны мечи Хайгардена,а не Маргери,у него в приоритете Лорес,и договор скорее всего был не консумировать брак до того,пока Ренли не займёт трон.
Джоффри ,которому 13 ,Маргери боятся зачем?Напоить на свадьбе и разделить ложе,а утром сказать,что всё было,он утром и не вспомнит ничего.
Если Маргери не должна сохранить девственность до "дозревания"Томмена,на каком основании её Серсея обвинила?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Наиболее вероятно, что Маргери потеряла девственность с Ренли (для которого консумация брака была важна). Возможно, это стало одной из причин, почему Тиреллы пошли на устранение Джоффри, помимо его известных качеств, которые расписал им Мизинец. С Томменом такой проблемы нет, ему до консумации брака очень далеко в силу возраста. Поэтому Маргери нисколько не волновалась по поводу своего несоответствия. А ожидать, чтобы она сохраняла девственность до тех пор, пока Томмен дозреет, было бы странно.
А мне кажется, что девственница Маргери или нет для Ланнистеров не имело никакого значения вообще. Не беременна - и ладно, а мечи Тиреллов куда важнее, чем такая банальность, как девственность. На кону - судьба династии Баратеонов/Ланнистеров, неважно, что там у Маргери в организме делается.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia Ренли нужны мечи Хайгардена,а не Маргери,у него в приоритете Лорес,и договор скорее всего был не консумировать брак до того,пока Ренли не займёт трон

Отсутствие консумации - основание для объявления брака недействительным.

Поэтому никакой подобной "договоренности об острочке" не могло быть. Если заключается политический брак в целях союза, это должен быть брак в полном смысле. Как между Эддардом Старком и Кейтилин Талли. Которые были совсем чужими друг другу, и это было для них неожиданностью, но брак был консумирован немедля в условиях войны (Кейтилин забеременела). Вспомните также, какое значение придавалось Ланнистерами консумации брака с Сансой Старк, что очень даже повлияло на выбор жениха для нее...

А Ренли, к тому же, почему-то счел нужным сказать об этом событии брату Станнису...

Ренли могла совсем не интересовать Маргери, а только ее брат, но ему пришлось бы делать ей детей.
 

Xenia

Знаменосец
А мне кажется, что девственница Маргери или нет для Ланнистеров не имело никакого значения вообще. Не беременна - и ладно, а мечи Тиреллов куда важнее, чем такая банальность, как девственность. На кону - судьба династии Баратеонов/Ланнистеров, неважно, что там у Маргери в организме делается.

Для дома Ланнистеров не имело, но для Джоффри могло иметь...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Для дома Ланнистеров не имело, но для Джоффри могло иметь...
Что-то мне подсказывает что Джоффри так и умер девственником и провести его было бы не тяжелее, чем его отца, который тоже не понял, что Серсея тоже не девственница. В общем, с имитацией этого дела не было проблем нигде, кроме самых отсталых деревень:)
 
Сверху