• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давос Сиворт

Гэз Макон

Знаменосец
Ну, понимаете, в природе иногда случается, что дети похожи на своих отцов и этот случай не исключение. Но меня смущает один вопрос- куда смотрела Селиса :annoyed:.
вообще теперь непонятно - каким же образом Станнис причастен к смерти Ренли???
 

Rain †

Присяжный рыцарь
вообще теперь непонятно - каким же образом Станнис причастен к смерти Ренли???
Окей, еще цитата:
— Неужто храбрый Луковый Рыцарь так испугался мимолетной тени? Позвольте приободрить вас. Тени рождаются только от света, а королевский огонь стал так слаб, что я не смею больше черпать из него, чтобы зачать еще одного сына. Это могло бы убить отца.
Мел, практически, сама призналась в ее связи со Станнисом.
 

Rain †

Присяжный рыцарь
все противники Станниса основывают свои идеи на домыслах!:meow::p
Поймите, я не противница Станниса :stop:. Порой, он мне очень симпатизирует. Но я никогда не отрицаю очевидное и всегда смотрю правде в глаза :p :proud: :cool:.
 

Lemmi

Лорд
:) Совсем одно и то же, да. :) Большинство других рыцарей даже убогой лачуги и клочка земли не имеют, а первый лорд Бейлиш и еще немало лордов могли бы лишь мечтать об условиях, в которых живет леди Сиворт с детьми. :) Но резать пальцы за такое пожалование додумался лишь один сюзерен. :smirk:
Сир, вам бы иногда только к слову придраться и поспорить, чесслово...
Согласна, что "тучные земли" это действительно не наперсток Мизинца. А все-таки "маленький замок" можно понимать очень по-разному. Мы же его еще не видели, там может быть каких-нибудь три скрепленных вместе башенки по типу Короны Королевы, что называется "замок" по названию. Возможно доходы Давоса от земель и больше, чем у Мизинца от тех же его земель, но давайте не забывать, что Бейлиш работает в основном по другой сфере, а у Давоса в отличии от Петира куча детишек, на которых часть денег точно уходит, это если еще не вспоминать про корабли. В любом случае нельзя рыцаря Сиворта назвать богатым, не стал он богатым и в статусе лорда. Или вы и с этим спорить будете? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А все-таки "маленький замок" можно понимать очень по-разному. Мы же его еще не видели, там может быть каких-нибудь три скрепленных вместе башенки по типу Короны Королевы, что называется "замок" по названию.
Можно. И это уже настоящий замок. А Джон, между прочим, в свое время рассчитывал получить на землях Дара как раз что-то вроде Короны Королевы, но не замка из трех таких корон. :)
В любом случае нельзя рыцаря Сиворта назвать богатым, не стал он богатым и в статусе лорда. Или вы и с этим спорить будете? :)
Мы пока не можем точно оценить его богатство. Очевидно, Давос обеспеченный человек - в отличие от большинства рыцарей и даже некоторых лордов. Он вместе со всей семьей живет доходами с принадлежащей ему земли. :)
А насчет статуса лорда вообще непонятно, дал ему Станнис что-то еще, кроме титула, или нет.
 

Lemmi

Лорд
Можно. И это уже настоящий замок. А Джон, между прочим, в свое время рассчитывал получить на землях Дара как раз что-то вроде Короны Королевы, но не замка из трех таких корон. :)
Чисто по описанию Короны изнутри от Брана - это очень и очень маленькая и тесная такая башенка. :D
Мы пока не можем точно оценить его богатство. Очевидно, Давос обеспеченный человек - в отличие от большинства рыцарей и даже некоторых лордов. Он вместе со всей семьей живет доходами с принадлежащей ему земли. :)
А насчет статуса лорда вообще непонятно, дал ему Станнис что-то еще, кроме титула, или нет.
Не знаем, да. Увидим ли когда-нибудь? Сомнительно. Давос ценен как активный персонаж, взаимодействующий с большими шишками. Особой ценности сюжету от его домашней жизни нет.
 
Сверху