• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давос Сиворт

Ulv

Удалившийся
Я так хочу, чтобы он с Риконом вернулся! Очень интересно глянуть на реакцию всех там - Станниса, северян, и Грейджоев))
Я не сомневаюсь, что Давос Сиворт вернется со Скагоса, с Риконом и наверное Ошей...
Но вот когда, и куда - здесь могут быть разные варианты. И главное, какая сложится к их возвращению обстановка. Что будет к этому моменту с теми кто его посылал - Виманом Мандерли и Робеттом Гловером, и с его королем Станнисом Баратеоном. Настолько здесь могут быть разные варианты - что просчитать их совершенно нереально... Но вот надеюсь при любом развитии событий человеческий контакт с самым младшим из братьев Старков - у сира Давоса сложится хороший. Любит же его Ширен, надеюсь полюбит Давоса и Рикон.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Любит же его Ширен, надеюсь полюбит Давоса и Рикон.
Да и Векс может полюбить. Его, кстати, можно привезти потом к Джону, рассказать (показать), что и Бран жив.
 

Forrey

Знаменосец
Кстати, таких как Давос, надо дядьками к лордам приставлять, а еще лучше - прямо к наследникам трона. Я сейчас понял, кого он мне напоминает - Савельича из "Капитанской дочки".
 

Ulv

Удалившийся
А Давос, ИМХО, переживет сагу.
Мне тоже так кажется. Почему то всегда представлялось, что сир Давос встретит "весну", и будет одним из тех, кому придётся налаживать новую жизнь в Вестеросе.
А вот конкретного представления у меня нет, кем будет Давос и какое место он займёт в новом мире.
Да и в целом, как сложится его судьба, вариантов тут много, и в принципе ничего обязательного не видится для Лукового Рыцаря в его сюжетной линии.
 

Джонтирденис

Знаменосец
вот конкретного представления у меня нет, кем будет Давос и какое место он займёт в новом мире.
У Давоса есть конкретное представление - когда все наладится, поехать с сыновьями на Восток, чтобы увидеть драконов. Дени сделает его мечту реальностью - с доставкой на дом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну, понимаете, в природе иногда случается, что дети похожи на своих отцов и этот случай не исключение. Но меня смущает один вопрос- куда смотрела Селиса :annoyed:.
Благочестивая Селиса думала: так угодно Рглору:D
 

Unbowed.Unbroken

Скиталец
У меня тут возникла мысль, быть может Давос, найдя Рикона, и в том случае, если ему расскажут, что Бран жив, отправится вовсе не к Мандерли, не в Винтерфелл, и т.д. А прямиком за Стену в поисках Брана. К чему это может привести можно только догадываться, но как мне кажется, было бы довольно интересно
 

farmer111

Знаменосец
Unbowed.Unbroken зачем Давосу искать Брана?
Рикона он ищет ради союза Мандерли и Станниса.
Если Станнис умрет, Давосу прямая дорога к его наследнице и он ее не бросит ради поисков некого Брана Старка, который не ясно жив или нет и не понятно где находится.
А вот конкретного представления у меня нет, кем будет Давос и какое место он займёт в новом мире.
Смотря кто займет железный трон.
Давос вполне может стать десницей, хотя конечно все зависит от его дальнейшей роли и участия в событиях.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Unbowed.Unbroken

Скиталец
Unbowed.Unbroken зачем Давосу искать Брана?
Рикона он ищет ради союза Мандерли и Станниса.
Если Станнис умрет, Давосу прямая дорога к его наследнице и он ее не бросит ради поисков некого Брана Старка, который не ясно жив или нет и не понятно где находится.

Для чего он ищет Рикона, я знаю.
во-первых неизвестно как он на Скагосе узнает о смерти Станниса возможной. По-моему эта глухомань, похуже Застенья. Во-вторых не факт, что сама Ширен будет жива.
На счёт Брана не знаю зачем это нужно. Это нелогично, неожиданно, может привести к новым поворотам сюжета. Мне было бы интересно. Но то, что Давос узнает о том, что Брандон жив, в случае если разыщет Рикона и Ошу, это 99 процентов. И реакция интересна его на это.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Unbowed.Unbroken , Давос максимум что сможет узнать, что на момент бегства из Винтерфелла дети были живы. И только это. А отправляться на поиски Брана за Стену, это все равно что искать иголку в стоге сена.
Если Ширен будет мертва Давос будет искать всех кто причастен к ее смерти.
 
Сверху