Каков Девиз Дейнов?

George

Знаменосец
Как мы узнали оказывается что придуман девиз дома Дейн, но по словам Элио Мартин не дает разрешения его озвучить ибо девиз содержит в себе спойлер

И так народ давайте попробуем хотя бы приблизительно отгадать что это за девиз ?

Я думаю это что то вроде
"We bring the light" "Мы приносим свет" то есть мы Lightbringers- Святозарные

Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Bard
Любопытно-любопытно, на англофоруме только что сказали, что Мартин не сообщает девиза Дейнов, потому что "в нем спойлерная информация".
Я пока не нашла подтверждения, только слова Элио, что девиз Дейнов придуман, но Мартин пока неуверен в нем на сто процентов.
Одно точно - это не "Павшие и возрожденные", это чья-то фанонная выдумка.

Леди Игла

Присяжный рыцарь
набросаю вариантов:
"Воссияем как звезды"
"Растопим лед"
"и после Долгой Ночи наступает Рассвет"
"Пришли первыми, уйдем последними"
ну или совсем спойлер-спойлер "Да прибудет с нами Азор Ахай" :facepalm:

Последнее редактирование:

Джей

Лорд
Спойлер? Дейны у нас в основном по R+L=J и Рассвету-Светоносному, в более широком смысле по всей Долгой Ночи. Цвет звезды на гербе дома Дейнов ведь нигде не назывался? Обычно метеориты и кометы называются в ПЛИО красными звездами. Если она красная, то " когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и пробудит драконов из камня" может обрести новый смысл. Воссияет красная звезда - слава и известность Эртура Дейна (людей в ПЛИО часто называют по изображениям на гербе), опустится тьма - конец ложной весны и начало восстания, посреди соли и дыма - битва рыцарей КГ с Недом и спутниками. Другое дело, что к назначению Джона АА есть и другая, более ясная цепочка… Если там родился Джон. Но возможность связать Дейнов с АА интересна сама по себе. Варианты девиза:
Пойдем на любую жертву - см. Ниссу-Ниссу
Через жертвы к победе - аналогично
В огне и воде - Светоносный - огненный меч, который изначально закаляли в воде(затем во Льве и Ниссе-Ниссе, но не до такой же степени спойлерить)
Во тьме с рассветом - Рассчетная Битва, в которой НД разбил Иных и завершил Долгую Ночь
И по аналогии.

IgorekMario

Наемник
А если: "Свет, что приносит рассвет", как в клятве НД. Есть ведь теория, что первый АА был из Дейнов. Т.о., девиз его дома мог частично перекочевать в клятву.
Тоже склоняюсь что в клятве НД упоминается их девиз: " Я — меч во тьме" или "я — свет, который приносит рассвет". Откуда-то они уверены что светозарный это рассвет.

Для фана: Рассвет близко!:йо-хо-хо:

"Да прибудет с нами Азор Ахай"
'Мелисандра - лох'
'Иные - лохи'
'Нам - звезды'
'Увидь мой Светозарный'
'Принося жертву - создаем волшебный меч'
'Наш меч горяч'
'Рглора нет'
'Азор Ахай жив!'
'Лед тронулся господа присяжные заседатели'
'Соль и дым!'