• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каков Девиз Дейнов?

adash

Наемник
Попробую и я.
считаю правы те кто говорит что девиз совподает со словами клятвы НД но недословно. Если не ошибаюсь герб Дейнов это меч и звезда на темном фоне , тогда можем предположить, что меч и звезда должны быть упомянуты, отсюда если, я - меч во тьме, ... я -свет ... должны подойти, но это слишком длинный девиз, а мы слышали из книг, что девиз имеет 2 или 3 слова. И тут прихожу к выводу, что девиз Дейнов как говорится у всех на устах, СВЕТОЗАРНЫЙ, то есть те два слова-смысла которые состовляют слово светозарный.
И так девиз Дейнов звучит как СВЕТОМ ОЗОРЯЕТ\-ЕМ, либо СВЕТОМ ОЗОРЕННЫЙ\-ЫЕ
 

Sladkyh

Рекрут
В свете теории о том, что Песнь Льда и Пламени - это на самом деле часть космической саги Мартина

предполагаю что девиз Дейнов, самого старого известного Дома Вестероса, говорит об их "звездном" происхождении. Что-то типа "Спустившиеся со звезд" или "Дети звезд". Правда люди в Вестеросе, в том числе сами Дейны, уже не понимают что за этим стоит. Замок Звездопад был действительно основан на месте падения "звезды", но этой "звездой" был космический корабль, а не метеорит или комета. Дейны соответственно - потомки людей с разбившегося корабля. Кстати, в "Путешествих Тафа" в рассказе "Чумная Звезда" огромный корабль-сеятель со Старой Земли как раз зовется звездой. А Светозарный был выкован не из металла метеорита, а из какой-то части этого разбившегося корабля - это объясняет это крайне необычный свойства. В романе "Шторм в Гавани Ветров" люди, прилетевшие на планету и застрявшие там так же используют часть корабля - солнечный парус как ткань для своих "крыльев". Кстати, мир там тоже находится на средневековом уровне развития с лордами, замками и холодным оружием, но люди прилетели туда недавно в историческом плане и еще помнят о своем происхождении.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
"мы на стороне Иных"
Можно и не так откровенно:D, например:
"Звезды рождаются в Ночи"
"Звезды и Холод"

Для Эртура Дейна:"Утро вечера мудренее"; для Герольда Дейна"Темнота - друг молодежи"
 

Turak

Наемник
А что у Серсеи с грудью. Вроде все нормально.
Это хорошо, что все нормально :). Предлагаю ее на роль льва и заодно Ниссы-Ниссы. Вот сбежит из шоушенка и вперёд, в Дорн к дочери. Заодно там и с Дейнами познакомится.
 

гость

Мастер-над-оружием
Это хорошо, что все нормально :). Предлагаю ее на роль льва и заодно Ниссы-Ниссы. Вот сбежит из шоушенка и вперёд, в Дорн к дочери. Заодно там и с Дейнами познакомится.
А Дейны окажутся бандой Азоров и проткнут ей грудь несколько раз? Или они окажутся онкологами и ампутируют ей титьки? :)
Звездопад на самом деле онкологическая клиника :)
В Дорне из Дейнов то всего одна молодая девица Алирия
 

гость

Мастер-над-оружием
Ну не только клиника. Еще и хранилище световых мечей :D
Световых скальпелей тогда :D
АА был хирургом :)
 
Вполне достаточно. Да и юный Нед Дейн из ББЗ туда подался.
Алирия девушка молодая, может и не справится с Серси, а юнный Нед шляется по лесам и еще маленький. Некому оперировать
 

гость

Мастер-над-оружием
Прибегут с Стене девушка Алирия и мальчик Нед и давай скандировать "Любой из нас - Азор Ахай!" :)
Будет совсем печально, если АА окажется юной девушкой Алирией, закалившей свой меч в грудях другой женщины. Девиз, связанный с АА годится только, если мама Джона - Эшара или папа Эртур
Пусть уж лучше будут хирургами -онкологами, тогда Джон Хирург, что был обещан, излечит всех дам Вестероса
 

леди Ходор

Без права писать
гость ну не люблю я анекдотов на медицинские темы. Это скорее неприятно, чем смешно. А потом, любая шутка перестает быть смешной, когда она надолго затягивается:(:cry::eek:

Придумайте что- нибудь красивое, а?:Please:
 
Сверху