• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каков Девиз Дейнов?

George

Знаменосец
Как мы узнали оказывается что придуман девиз дома Дейн, но по словам Элио Мартин не дает разрешения его озвучить ибо девиз содержит в себе спойлер

И так народ давайте попробуем хотя бы приблизительно отгадать что это за девиз ?

Я думаю это что то вроде
"We bring the light" "Мы приносим свет" то есть мы Lightbringers- Святозарные
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Bard
Любопытно-любопытно, на англофоруме только что сказали, что Мартин не сообщает девиза Дейнов, потому что "в нем спойлерная информация".
Я пока не нашла подтверждения, только слова Элио, что девиз Дейнов придуман, но Мартин пока неуверен в нем на сто процентов.
Одно точно - это не "Павшие и возрожденные", это чья-то фанонная выдумка.
 

Леди Игла

Кастелян
набросаю вариантов:
"Воссияем как звезды"
"Растопим лед"
"и после Долгой Ночи наступает Рассвет"
"Пришли первыми, уйдем последними"
ну или совсем спойлер-спойлер "Да прибудет с нами Азор Ахай" :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Спойлер? Дейны у нас в основном по R+L=J и Рассвету-Светоносному, в более широком смысле по всей Долгой Ночи. Цвет звезды на гербе дома Дейнов ведь нигде не назывался? Обычно метеориты и кометы называются в ПЛИО красными звездами. Если она красная, то " когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и пробудит драконов из камня" может обрести новый смысл. Воссияет красная звезда - слава и известность Эртура Дейна (людей в ПЛИО часто называют по изображениям на гербе), опустится тьма - конец ложной весны и начало восстания, посреди соли и дыма - битва рыцарей КГ с Недом и спутниками. Другое дело, что к назначению Джона АА есть и другая, более ясная цепочка… Если там родился Джон. Но возможность связать Дейнов с АА интересна сама по себе. Варианты девиза:
Пойдем на любую жертву - см. Ниссу-Ниссу
Через жертвы к победе - аналогично
В огне и воде - Светоносный - огненный меч, который изначально закаляли в воде(затем во Льве и Ниссе-Ниссе, но не до такой же степени спойлерить)
Во тьме с рассветом - Рассчетная Битва, в которой НД разбил Иных и завершил Долгую Ночь
И по аналогии.
 

IgorekMario

Наемник
А если: "Свет, что приносит рассвет", как в клятве НД. Есть ведь теория, что первый АА был из Дейнов. Т.о., девиз его дома мог частично перекочевать в клятву.
Тоже склоняюсь что в клятве НД упоминается их девиз: " Я — меч во тьме" или "я — свет, который приносит рассвет". Откуда-то они уверены что светозарный это рассвет.

Для фана: Рассвет близко!:йо-хо-хо:
 
"Да прибудет с нами Азор Ахай"
'Мелисандра - лох'
'Иные - лохи'
'Нам - звезды'
'Увидь мой Светозарный'
'Принося жертву - создаем волшебный меч'
'Наш меч горяч'
'Рглора нет'
'Азор Ахай жив!'
'Лед тронулся господа присяжные заседатели'
'Соль и дым!'
'Великий Иной, ты не пройдешь!'
:D
 
Последнее редактирование:
Сверху