• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главы «Ветров зимы»

NeponyatnoKto

Знаменосец
Дени - 10 (ей оочень много надо за книгу успеть, а с Тирионом она мало будет пересекаться по словам Мартина, так что...)
Барристан - 3 (две есть, в третьей рипнется)
Виктарион - 2 (то же самое)
Тирион - 9.
Теон - 5.
Серсея - 6.
Арео - 3.
Эйрон - 2.
Бран - 3.
Арья - 4.
Санса - 6.
Давос - 4.
Джейме - 6.
Сэм - 4.
Джон или Мел - 7.
Арианна - 7.
+ Пролог и Эпилог.
Аша, Бриенна, ДжонКон, один из пары Мел-Джон глав не получат
Дени- 8
Барристан - 2
Виктарион - 5
Тирион - 9
Теон - 2.
Серсея - 6.
Арео - 3.
Эйрон - 1.
Бран - 3.
Арья - 4.
Санса - 6.
Давос - 4.
Бриенна - 6.
Сэм - 4.
Джон или Мел - 7.
Арианна - 6.
Джон Коннингтон - 1.
+ Пролог
 

Pendalf

Знаменосец
пролог и эпилог понятно будут в единственном числе
Пролог - будет. А с чего бы быть эпилогу? По мне, следующий эпилог будет только в последней книге.
действие переместилось из Дорна
Два слова: Герольд Дейн.
 

Bard

Кастелян
Пролог
Арья - 6, этого должно хватить для завершения обучения. Далее ей скорее всего предстоит увлекательное путешествие в Вестерос, предположительно с заданием от Доброго, хотя попутно она успеет завалить кого-нибудь еще, уж мы то знаем.
Тирион - 10, не меньше. по мне так это ключевой перс ПЛИО
Теон - 10, самый интересный ПОВ Севера, а в ВЗ основная линия должна развиваться именно там.
Барристан - 3. Как ни жаль, но сериальщики не оставили выбора
Санса - 6.
Виктарион - 3.
Дейенерис - 8. В сумме 18 глав для королевы и ее десницы должно хватить для устранения всех препятствий в Заливе и организации экспедиции.
Джейме - 4. Солидарен с версией о том, что именно он и есть валонкар.
Бессердечная - 1. Эта глава призвана познакомить широкий круг почитателей с потемками зомбической души. Если Дондарриону удалось сохранить существенную часть своей личности, то в отношении Кейтилин у меня большие сомнения.
Сэмвелл - 5.
Арианна - 10. За ней вся линия Дорна.
Коннингтон - 4. Рискну предположить, что он посадит-таки Эйгона на трон, чисто из-за уважения к Варису. Хотя в книге Коннингтона будет немного, дел он натворит немало.
Давос - 4. Хочется наконец побывать в Скагосе.
Бран - 3. Здесь мы наверное должны поближе познакомиться с Кровороном а также попутно откроют несколько секретов.
Джон - 7. Это Стена и ее должно быть много
Серсея - 8. Вот эта женщина будет бороться до последнего.
Эпилог

Итого получилось 94
 

Karlov

Мастер-над-оружием

Барристан будет ПОВ от лица властей Миэрина пока не пребудет Дейнерис, а её надо сначала разобраться с кхаласаром. Дальше, по книги Тирион не десница Дейнерис да будет вам известно, он вообще никто и звать его никак, и абсолютно левый персонаж. А сама Дейенерис пол книги будет завоёвывать кхалов. Серсеи нужно поменьше, не знаю как вам, но то безумие, куда она скатывается, мы наблюдаем уже несколько книг, хватит. Брану я дал бы на глав побольше.
 

Ledos

Рекрут
...Два слова: Герольд Дейн.
Да, я помню... и что? Он один и без поддержки (мало того, что он поддержал бунт, так еще и пытался убить Мирцеллу) от него отвернуться если не все, то почти все. А читать про то, как Хотах отрубит ему голову, согласитесь не интересно, масштаб не тот
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Я в это не верю. Мартин лукавит.


Характер Станниса всегда раскрывался через другие ПОВы, и мне кажется, что весьма успешно. Мартин вряд-ли от этого отступит. А принимать такие серьезные решения вроде пропуска Иных за стену ему скорее всего не придется. Хотя, на все воля Мартина.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Наемник с И-ти, у меня в принципе сходятся с Вами мнение на счет глав, только есть несколько вопросов:
Теон - 10, самый интересный ПОВ Севера
Согласен, но есть же еще и Аша, хотя бы одна глава ей должна достаться.
Арианна - 10. За ней вся линия Дорна.
У Арианны слишком много глав.(у Дени и Джона и то меньше) К тому же не всю дорнийскую линию она берет на себя, есть же еще Хотах. Его вроде с Обарой отправили за Герольдом гоняться, да и планы Дорана Арео отлично показывает.
Бессердечная - 1.
Новых ПОВов не будет. Мб ее глазами покажут пролог/эпилог?
Итого получилось 94
Помимо Аши и Арео, Вы забыли Бриенну, Мокроголового(у которого Мартин уже подтвердил есть ПОВ в ВЗ) и Мелисандру, которая наверное будет вести репортаж со Стены, пока Джон будет восстанавливаться от ран.
 

Bard

Кастелян
Мартин говорил о 13 ПОВ'ах в Ветрах. К концу книги еще меньше. И размер книги по словам Мартина будет так у Бури-Танца, больше попросту нельзя одной книгой выпускать. Так что предположения о 94 главах, 20 ПОВах и добавлении новых ошибочны.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Мартин говорил о 13 ПОВ'ах в Ветрах. К концу книги еще меньше. И размер книги по словам
Мартина будет так у Бури-Танца, больше попросту нельзя одной книгой выпускать. Так что предположения о 94 главах, 20 ПОВах и добавлении новых ошибочны.
Интересное замечание на счет количества глав, я сам где-то слышал и оно в принципе логичное, вряд ли Ветра будут больше Танца(71 глава + пролог/эпилог), а информация о 13 ПОВах откуда? Я Вам верю, просто не могли бы ссылку скинуть на источник, интересно будет почитать.
Официально подтвердили ПОВы:
  1. Теон
  2. Арианна
  3. Тирион
  4. Барристан
  5. Виктарион
  6. Эйрион
  7. Арья
  8. Санса
+ персонажи, которые 100% появятся
9. Сэм
10. Джейме/Бриенна
11. Серсея
12. Джон/Мелисандра(кто-то же должен за Стену отвечать)
13. Дени

Итого под нож попадают - Аша Грейджой, Арео Хотах, Джон Коннингтон, опять Бран :cry:, кто-то из пары Джейме/Бриенна и кто-то из пары Джон/Мелисандра, а ну и Давос еще... Так что 13 ПОВов очень усложняют дело...
 

Bard

Кастелян
а информация о 13 ПОВах откуда? Я Вам верю, просто не могли бы ссылку скинуть на источник, интересно будет почитать.
Интервью французскому журналу.
"In the first book we have seven POV caracters. In the sixth, there are 13 I think. But near the end, I have less POVs."
Само его я не читал, так как французский не знаю. Но на англофорумах это принимается как факт.
Итого под нож попадают - Аша Грейджой, Арео Хотах, Джон Коннингтон, опять Бран
Бран подтвержден.
Так что 13 ПОВов очень усложняют дело...
Не то слово. Мне даже кажется, что Мартин загнул малость с этим заявлением. Он в принципе не совсем уверено сказал - "i think."
 

гость

Мастер-над-оружием
Итого под нож попадают - Аша Грейджой, Арео Хотах, Джон Коннингтон, опять Бран :cry:, кто-то из пары Джейме/Бриенна и кто-то из пары Джон/Мелисандра, а ну и Давос еще... Так что 13 ПОВов очень усложняют дело...
Если Конингтон под нож, то как же тогда Эйегон? Линия будет слита? Хотя конечно книга от этого не много потеряет, наредкость плоский персонаж.
Ашу заменит Теон с репортажами битвы, возможно еще Мел присоединится к нему же, что б жечь свои костры из девочек, тк на Стене без Станиса она скорее всего не осмелится принцессу жечь.
Книга уже должна идти к своему завершению, так что понятно, что некоторые линии будут закрыты.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Если Конингтон под нож, то как же тогда Эйегон? Линия будет слита?
Для этого существует Арианна.
Не то слово. Мне даже кажется, что Мартин загнул малость в этим заявлении. Он в принципе не совсем уверено сказал - "i think."
Спасибо. Еще и Бран подтвержден... Нет я рад тому, что Мартин сокращает количество ПОВов, все постепенно идет к логическому концу, меня испугала первоначальная цифра 13, все-таки персонажи из второго списка обязательно станут ПОВами... Мне кажется Мартин просто имел в виду примерно +/- 13 ПОВов. С Браном и Давосом их будет 15, а остальные просто перестанут быть ПОВами и будут появляться в чужих главах.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Между двумя главами Арианны будет описание взятия ШП, кем его показывать, если не Коннингтоном?
Арианна и послушает рассказ Грифа. У нас как раз уже имеются две ее спойлерные главы.
Просто если количество ПОВов уже названо самим автором и встреча двух героев обязательно состоится, не вижу смысла включать в повествование еще и главы Коннингтона...
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Ошибаетесь. Мартин нередко подчеркивал, что Бессердечная абсолютно другой персонаж.
Конечно, чего от него "плоского персонажа" можно получить интересного? Надоть кого-нибудь "выпуклого".
Не я говорил про "плоского персонажа", мне как раз таки Гриф очень нравится, но они с Арианной скорее всего будут связаны, а количество ПОВов ограничено.
 
Сверху