• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главы «Ветров зимы»

assec

Знаменосец
Не я говорил про "плоского персонажа", мне как раз таки Гриф очень нравится, но они с Арианной скорее всего будут связаны, а количество ПОВов ограничено.

Не обязательно. Они, могут показывать Эйгона с разных сторон. Для Грифа, Эйгон - сын родной, для Арианны - возможная добыча.
 

Лаэлли

Знаменосец
Что, по идее, "должно произойти" с главами? 1) Сансе надо по таймлайну догнать других ПОВов 2) как-то должен развязаться узел в КГ (Серсея, Тиреллы, убийство Кивана, ветка Вариса) 3) нам должны показать Снежную битву 4) часть действия будет либо на ЖО, либо в лагере Эурона (у Мокроголового уже есть как минимум одна глава) 5) Линии Джейми, Бриенны и Серси должны состыковаться по таймлану - т.е., линиям Бри и Джейми надо догнать "момент", где Джейми исчезает. (в линии Серси этот момент уже пройден)

1)Пролог - 1 глава, события крутятся вокруг перемещения Джейн Вестерлинг и Эдмара Талли в Бобруйск. Место - либо граница РЗ и ЗЗ, либо ЗЗ, либо уже Бобруйск.
2) Бриенна и(ли) Джейми - см. выше. Им надо догнать ветку Серси, состыковаться и исчезнуть. А потом "всплыть" - либо вместе, либо разделившись снова. Даже если Мартин войдет в режим "жесткой экономии", думаю, не менее 6-ти глав на двоих (работает и в том случае, если 1 умрет). Если снова разделятся ближе к середине книги - не менее 10 на двоих. Итого, Джейми и Бриенна от 6 до 10 глав на двоих. (распределение произвольно)
3) Санса. Отстает по таймлайну от других веток. Так что глав у нее будет много, даже если Мартин не будет сильно развивать ее линию. Учитывая, что спойлерная глава Сансы - явно не первая ее глава из ВЗ, нестись галопом в ее ветке Мартин не собирается. Еще количество ее глав будет зависеть от того, не появится ли рядом с ней другой ПОВ (Санса может в ходе сюжета сменить локацию, либо кто-то из ПОВов может оказаться в Долине. Джейми или Бри, например). Думаю, у Сансы будет от восьми до десяти глав. Возможно, даже больше. Ну, допустим, 8.
4) Арья. Приключения Арьи в Браавосе, конечно, интересны, но сюжету в плане движения вперед почти ничего не дают. Думаю, если Арья сразу после "Мерси" не двинется из Браавоса либо в сторону Дэйнерис и других ПОВов Миеринского узла, либо в сторону Вестероса, глав у нее будет мало, и будут они в районе середины ВЗ - посланцам Серсеи еще до Браавоса доползти надо. Итого, Арья - 3-4 главы (в последней из них, возможно, покажут, как она покидает Браавос), если останется в Браавосе. Либо - 6-7 глав, если двинется в Вестерос. (почему не в Миерин? Даже если Арья поползет туда, там дофига ПОВов итак, времени "в кадре" ей давать особо нет смысла, только обозначить направление "на Дени") Если двинется в Вестерос, самый вероятный пункт назначения, кмк, Кгавань - там всего один ПОВ (Серси), а событий планируется много.
5) Действие в Просторе. Тут у нас ветка Тиреллов, причем Мартин обещал активные действия Уилласа, здесь "клуб железнодорожников кому за тридцать", здесь некий "друг", на помощь которого надеется Коннингтон, здесь же Цитадель с ее тайнами, замаскированным Джакеном. Сфинксом Сареллой и Сэмом Тарли. И на все это счастье - всего один ПОВ, Сэм. Варианты: Сэм будет "приключаться", перемещаясь по ходу сюжета между несколькими локациями Простора (начнет в Цитадели, потом, допустим, съездит на побывку домой в Рогов Холм и закончит в Хайгардене), и получит много глав. (я думаю, порядка 7-8) Либо в Простор переберется какой-то другой ПОВ (Эйрон Мокроголовый, например, все-таки присоединится к флоту Эурона) и часть событий мы увидим его глазами (или Коннингтон поедет на переговоры сам, например). Либо появится новый "временный" ПОВ (привет Окхарту и Квентину). В общем, как бы Мартин не решил вопрос ПОВов, глав для движения событий в Просторе нужно много, даже если включить "режим жесткой экономии" и по максимуму показать события в виде слухов, писем, новостей и т.д. в главах уже имеющихся ПОВов других веток. Итого, линия Простора (с произвольным распределением глав по ПОВам) - не менее 8 глав.
6) Королевская гавань. Здесь уже ждут своей участи Серси и Маргери, здесь Варис убил Кивана (а, значит, события должны развиваться довольно активно и быстро, так что главы может быть не столь уж много, просто действие будет "интенсивным"), сюда едут две Змейки. С другой стороны, здесь всего один ПОВ - Серсея, которая находится "не в лучшей" форме, и ветка которой в сравнении со связанными (ветка Джейми) убежала вперед. Думаю, ПОВы Серсеи появятся не с начала ВЗ, и, если Мартин не собирается очень сильно двигать сюжет в КГ, их будет не так уж много - порядка 5 глав. Но, саму ветку КГ может частично освятить еще кто-то, кроме Серси - Арья, например. (см. выше) Допустим, КГ (вся ветка, ПОВ опционален, скорее всего Серси) - 5 глав.
7) клуб железнодорожников. У Мокроголового уже есть 1 глава, и он не в лагере Эурона. Ради одной главы, кмк, Мартин его впихивать не стал бы. Думаю, не менее 3-х, если приползет в лагерь Эурона (и будет освящать бытие железячного флота) - до 5.
8) Олень зимой. Ледяная битва, плюс не самая удачная локация, из которой без вариантов надо куда-то двигаться (а то голод-с). И два ПОВа под боком - Аша и Теон. В зависимости от того, как и куда будет развиваться ветка Станниса, при котором Теон и Аша пока в качестве бесплатного приложения, ПОВ Грейджоев будет либо мало (и главы будут в стиле "мы шли-шли-шли, пришли, Станнис сделал то-то, мы снова в движении до пункта С" либо "мы сидим в локации Х, Станнис ведет переговоры с У, войско отъедается), либо довольно много, если ветка Станниса будет "интенсивной" по событиям. Если взять "серединку", то для "неразделившихся" Аши и Теона (либо если один из них умрет) - 5-6 глав на двоих. Для разделившихся - до 8 на двоих.
9) Бран - спойлерное дерево. Если не свалит от Бладрейвена в снега, светит ему пара глав, не больше.
10) Ветка Стены. Джон Сноу глав либо не получит вообще, либо 1-2 ближе к концу ВЗ - вряд ли Мартин будет писать ПОВ глазами Призрака. Так что события из Дозора будет освещать Мел. И глав у нее будет немного. Возможно, Ее Краснейшество за эти главы успеет спалить Ширен. Не исключено, что Стена будет локацией эпилога, повом эпилога, соответственно Ширен, а событиями - приход Иных и сожжение Ширен. Вся ветка Стены, независимо от ПОВ - не более 5 глав.
11) Давос - с одной стороны, Мартин обещал "расширить Ошу". С другой, Скагос - задворки сюжета. В общем, 2-3 главы Давосу хватит за глаза, если они с Риконом не уползут со Скагоса, особенно, если не показывать, как он "плыл-плыл-плыл". Как вариант, на Скагосе еще и эпилог может быть, с Ошей в качестве спешл гест стар. Если Скагос Давос преодолеет, глав может стать больше.
12) Миеринская тройка ака Тирион, Баристан и Виктарион. У сира дедушки уже есть две главы, карлу любит Мартин (и многие читатели), а Викуся вносит в повествование свежую струю упороса. Думаю, даже если Барристана Мартин сольет, дав ему две главы, штук 12 глав на троих эти товарищи наберут. Может стать больше, если Виктарион будет мобильным юнитом (он на корабле все-таки) и поплывет "решать вопросы" во имя Дени.
13) Дени. Зависит от того, как пойдет ее ветка. Если надолго застрянет далеко от Миерина, глав у нее будет немного. А если быстро вернется в Миерин и решит активно набигать на Вольные города/двинуть на Вестерос, глав может стать больше. Ориентировочно - 4-6. Опять-таки, ветка Дени может быть в эпилоге, если в эпилоге покажут Дош Кхалин.
14) Дорн. Что тут осталось? Доран и войско дорнийцев, поиски Темной Звезды и вообще ружья вокруг Темной Звезды (он и про Артура что-то знает, и самый опасный человек Дорна, и Мирцелу зачем-то рубанул...). ПОВ в Дорне есть - Арео, плюс, с Дорна стартует Арианна. Думаю, Хотаху достанется пара глав, плюс дорнийская глава Арианны. Итого - три главы на Дорн.
15) ветка Эйгона. Сюда движется Арианна, здесь уже Коннингтон. У Арианны глав явно будет не 2-3 - ей еще доехать надо, думаю, автор выделит принцессе Дорна не менее 6-ти глав (две уже заспойлерены, и она даже до Эйгона не добралась). Количество глав Грифа будет зависеть от того, как часто Арианна будет непосредственно рядом с Эйгоном (т.е., придется ли им делить "экранное время"), и не переместится ли куда-то сам Джон (в Простор на переговоры, например). Но, кмк, этих глав будет не меньше четырех (Грифу еще битву за ШП освещать). Итого - 10 на двоих по самым скромным прикидкам.
16) Эпилог.
Итого, если брать по минимуму - 75 глав, можно даже еще немного ужать.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Санса. Отстает по таймлайну от других веток. Так что глав у нее будет много. Учитывая, что спойлерная глава Сансы - явно не первая ее глава из ВЗ, нестись галопом в ее ветке Мартин не собирается.
Очень много глав у Сансы. Торопить он ее не будет, но возиться долго в Долине тоже. Мне кажется, нас ждет среднее арифметическое между Бурей(7) и Пиром(3), я бы сказал 5-6.
Ветка Стены. Джон Сноу глав либо не получит вообще, либо 1-2 ближе к концу ВЗ - вряд ли Мартин будет писать ПОВ глазами Призрака. Так что события из Дозора будет освещать Мел. И глав у нее будет немного. Возможно, Ее Краснейшество за эти главы успеет спалить Ширен. Не исключено, что Стена будет локацией эпилога, повом эпилога, соответственно Ширен, а событиями - приход Иных и сожжение Ширен. Вся ветка Стены, независимо от ПОВ - не более 5 глав.
Не может Мартин оставить эту ветку без глав или со скудными пятью. Его слова "a lot of stuff is happening at The Wall." как бы подтверждают, что глав там будет много. Если не у Джона, так у Мелисандры(не зря же ее ввели в ТсД) или какой-нибудь северный ПОВ прибудет на Стену. В каждой книге на Стену(за исключением Пира) выделялось около 10 глав, думаю стоит ожидать даже больше, т.к. само название Ветра Зимы напрямую связано с событиями в данной локации.
Миеринская тройка ака Тирион, Баристан и Виктарион. У сира дедушки уже есть две главы, карлу любит Мартин (и многие читатели), а Викуся вносит в повествование свежую струю упороса. Думаю, даже если Барристана Мартин сольет, дав ему две главы, штук 12 глав на троих эти товарищи наберут.
Уже пять спойлерных глав было использовано на одно Миэринское сражение и там даже не видно конца. Имхо только у одного Тириона будет ≥ 10 глав. Да и статистика показывает, что в ИП у него было 9, в БК 15, в БМ 11 и в ТсД 12. Цифры в основном двухзначные.
Дени. Зависит от того, как пойдет ее ветка. Если надолго застрянет далеко от Миерина, глав у нее будет немного. А если быстро вернется в Миерин и решит активно набигать на Вольные города/двинуть на Вестерос, глав может стать больше. Ориентировочно - 4-6.
Аналогично здесь, большую часть книги она не пересекается с Тирионом и по словам Мартина, они оба играют важные роли в ВЗ "They both have quite large roles to play here". Да и заявления автора о возвращении дотракийцев может послужить еще одним доказательством "Dothraki are coming back into the story (“in a big way”)" . Мне как раз таки кажется, если их воссоединение будет в конце книги, то стоит ожидать, что у обоих будет много глав. Я бы сказал у Дени минимум 8.
 

Лаэлли

Знаменосец
w.informatik тогда глав будет еще больше, порядка 90. В принципе, вай нот.
С другой стороны, много событий не равно автоматически много глав, если события идут плотно по таймлайну.
 

Рокстар

Лорд
Ну, давайте рассуждать Миерин тим:
Как минимум 3 главы у Барристана
Как минимум 3 главы у Виктариона, но учитывая его потенциальные терки с Эуроном может быть больше
Тирион глав 8 получит точно, он основной ПОВ событий.
У Денька штук 6 глав, большую часть времени она скорее всего будет тусить с кхаласаром, обучаться наезничиству так что особо событий там не будет
Итого 20 глав на ветку.
Королевская гавань
Серсейка основной и единственный ПОВ ветки 8 глав
Эегон тим

Ариана/Конигтон на двоих 7 глав сообразят, он активен должен будеть
У Хотаха глава будет
Другие локации
У Сэма 5 глав наберется. Желязняки, мейсерский заговор.
У Арьи 3-4 главы традиционно
У Сансы 7 глав, там много чего описывать нужно.
6 глава на Джейме/Бриенну. Хз чем они будут заниматься, но описывать есть что обоим.
Север
6-7 глав на Ашу/Теона нужно описывать расклад сил на Север, что там Станниса и т.д
2-3 главы у Давоса. Скагос врядли сильно событийным будет.
7-8 глав на Джона/Мел. Обещано много Стены, но особо крутые события там только под конец начнутся наверно.
2-3 у Брана. Про Иных через него узнавать будем
Итого 80 глав, в принципе нормально
 

Tancred

Рекрут
Мне бы не хотелось, чтобы ВЗ вышли такой же лоскутной размазней, как ПдВ и ТсД, с чрезмерным количеством ПОВов, множеством скучных второстепенных сюжетных линий и минимальным развитием сюжета. Хочется чего-то более бодрого, похожего на БК или БМ, с сосредоточением внимания на главных героях и основных событиях. О моем пожелании насчет ПОВов в ВЗ я уже писал:
Серсея (5) и Джейме (5) - Королевская Гавань, Запад, Простор.
Джон Сноу (5), Теон (5), Мелисандра (5), Давос (5) - Север.
Коннингтон (5) и Арианна (5) - линия Юного Грифа.
Санса (5) - выход Долины из анабиоза.
Тирион (5) и Дейнерис (5) - возвращение Дейнерис в Вестерос.
Все остальные - максимум по 1 главе.

А ещё хочется, чтобы дедушка в темпе дописал последние 2 книги (чтобы мы узнали итог всей истории) и только потом занялся бы всякой фигней - написанием спин-оффов, путеводителей, кулинарных книг и прочей лабуды. Естественно, Мартин всё сделает по-своему и залепит в ВЗ такую тягомотину из сюжетных линий и ПОВов, что мы все тут заревем белугой - инфа 146%. :shifty: Так что единственная надежда на сериал.
 

Darko

Знаменосец
Мне бы не хотелось, чтобы ВЗ вышли такой же лоскутной размазней, как ПдВ и ТсД, с чрезмерным количеством ПОВов, множеством скучных второстепенных сюжетных линий и минимальным развитием сюжета. Хочется чего-то более бодрого, похожего на БК или БМ, с сосредоточением внимания на главных героях и основных событиях.

Просто не могу не высказать своего возмущения. ПдВ и ТсД на мой взгляд лучше книги серии и то, что вы их не поняли еще не означает, что они "лоскутная размазня". Я вот был очень удивлен, когда Мартин заявил что в ВЗ будет тринадцать ПОВ-ов. Это очень мало, хотелось бы большего количества и больше внимания новым ПОВ-ам, появившимся в последних двух книгах.
 

Tancred

Рекрут
Darko, напрасно. :) Возмущаться тут нужно только тем, что дедушка годами морочит головы своим читателям, вместо того чтобы писать.:grizzle: Если бы он так не углублялся в детали, все 7 книг были бы уже написаны и опубликованы. Именно в этом моя главная претензия к ПдВ и ТсД.
Вообще, как кто-то уже отмечал на форуме, меня устроит, если Мартин тупо накатает эссе на пару страниц с описанием финала ПЛИО, избавив нас тем самым от долгих лет ожиданий. А уж потом я с удовольствием прочитаю и перечитаю любые простыни, которые выйдут за его авторством (даже про путешествия Бриенны и описания трапез Иллирио Мопатиса :facepalm:).
 

assec

Знаменосец
Вообще, как кто-то уже отмечал на форуме, меня устроит, если Мартин тупо накатает эссе на пару страниц с описанием финала ПЛИО

Для этого, Мартин не нужен. Хватит БениВайсов. У них сплошной екшен, без всяких деталей и ненужной логики. И пишуть они быстро, в год по сезону, с живыми картинками. Осталось два сезона и будет Вам счастие - узнаете финал ПЛиО без многочисленных второстепенных веток.
 

Darko

Знаменосец
Darko, напрасно. :) Возмущаться тут нужно только тем, что дедушка годами морочит головы своим читателям, вместо того чтобы писать.:grizzle: Если бы он так не углублялся в детали, все 7 книг были бы уже написаны и опубликованы. Именно в этом моя главная претензия к ПдВ и ТсД.
Вообще, как кто-то уже отмечал на форуме, меня устроит, если Мартин тупо накатает эссе на пару страниц с описанием финала ПЛИО, избавив нас тем самым от долгих лет ожиданий. А уж потом я с удовольствием прочитаю и перечитаю любые простыни, которые выйдут за его авторством (даже про путешествия Бриенны и описания трапез Иллирио Мопатиса :facepalm:).
Для этого, Мартин не нужен. Хватит БениВайсов. У них сплошной екшен, без всяких деталей и ненужной логики. И пишуть они быстро, в год по сезону, с живыми картинками. Осталось два сезона и будет Вам счастие - узнаете финал ПЛиО без многочисленных второстепенных веток.

Я думаю, что есть причина, почему Мартин пишет так долго. Сам он говорил, что он хочет написать серию книг которая останется надолго (если не навсегда), а выйдет она на год раньше или позже - это дело второстепенное. Если верить Мартину, то нужно предположить также, что "второстепенные ветки" - не второстепенные, а подробные описания нужны в том числе для формирования скрытых в тексте тайн, заговоров и интриг, которые раскроются в следующих книгах.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Пока вырисовывается такая картина: Часть ПОВов либо погибнет, либо перестанет ими быть(первое конечно вероятнее).
Среди тех кто останется распределение будет неравномерным - это тоже в общем то очевидно.
Наверное больше всего глав будет традиционно у Тириона, он в гуще событий как в миэринской битве, так и после нее(и скорее всего именно под Миэрином будет наибольшее сокращение ПОВов).
Много глав наверняка будет у Серсеи, кроме нее в Королевской Гавани ПОВов нет, а там ожидается много событий, скорее всего глав пять - шесть будет у Сансы судя по набирающей интриге вокруг Гарри Наследника и планов Мизинца, а вот Арьи может быть и не так много, всю книгу она может спокойно находиться в Браавосе.
По идее должно быть большое количество глав у Дени, но с другой стороны Джорджу Мартину ничего не мешает растянуть дотракийские приключения Дейенерис ограничившись всего несколько главами, а подвинуть ее к отправлению в Вестерос одной "рояльной" главой ближе к финалу "Ветров Зимы". Брана будет видимо немного(его время ещё не пришло) - главы три как в "Танце с Драконами".
С Джоном Сноу конечно наиболее интригующая ситуация. Когда он вернется в книгу как ПОВ и долго ли мы будем смотреть на события на Стене глазами Мелисандры.
Джейме и Бриенна - здесь всё зависит от того чем кончится история с Бессердечной. Джейме может быть и много, а может быть и наоборот, о его судьбе долго не будет ничего известно и появится он ближе к концу.
Сэм, Давос, Арианна, Теон, Аша - у них думаю будет глав не так много, но конечно здесь всё зависит от планов Мартина. Если вдруг он захочет именно с помощью них подробно поведать нам о каких то важных событиях - то соответственно и глав у них станет прилично.
 

assec

Знаменосец
Сэм, Давос, Арианна, Теон, Аша - у них думаю будет глав не так много, но конечно здесь всё зависит от планов Мартина. Если вдруг он захочет именно с помощью них подробно поведать нам о каких то важных событиях - то соответственно и глав у них станет прилично.

У Аши глава точно будет - из неё даже отрывок усмотренный на дисплее приводился, там где Морсу голову отрезали, ну и Мокроголовый, одну Мартин зачитал и говорил, что, вроде, ещё две будет.
 

из глубинки

Знаменосец
Я не сравнивал размеры глав, но по ощущениям при прочтении показалось, что главы Мокроголового и Арианны очень короткие, так что общее количество может перевалить и за сотню
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
показалось, что главы Мокроголового и Арианны очень короткие
Кхм.
В оригинальном тексте по счетчику ворда в главе Арианны-2 5928 слов, в главе Эйрона - 5155 слов.
Сравним с главами в Битве Королей - шесть глав с описанием битвы на Черноводной:
- глава Санса-5 - 2147 слов;
- глава Давос-3 - 6109 слов;
- глава Тирион-13 - 2318 слов;
- глава Санса-6 - 2518 слов;
- глава Тирион-14 - 3109 слов;
- глава Санса-7 - 2889 слов.
Еще можно сравнить со спойлерными главами Тириона и Барристана, где описывается Миэринская битва - в каждой из четырех глав около 2000 слов (сорри, сейчас текстов под рукой нет, но цифры примерно помню, ибо сравнивала).

Так что... полагаю, выводы вы, как человек неглупый, сделаете сами...;)
 
Последнее редактирование:

из глубинки

Знаменосец
Так что... полагаю, выводы вы, как человек неглупый, сделаете сами...;)
Не знаю кого благодарить, Мартина или форумных переводчиков, но главы читаются на отлично, в отличие от большинства тягомотных глав из Танца)
 

Gravemaster

Знаменосец
Думаю, в плане приоритетов все будет примерно так, как и прежде. Какой-нибудь Арео Хотах не получит внезапно 8 глав или у Тириона не будет внезапно 3 главы.

Допустим:
Пролог
Тирион - 8
Дени - 9
Мелисандра - 2
Бран - 3
Джон - 6
Арья - 5
Санса - 5
Давос - 3
Сэм - 3
Теон - 4
Аша - 2
Барристан - 3
Арео - 1
Серсея - 6
Джейме - 5
Бриенна - 4
ДжонКон - 2
Арианна - 3
Эйрон - 3
Виктарион - 3
Эпилог

В целом 82
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Такая мысль в голову пришла после того, как прикинул примерно сколько глав на персонажей может быть. Раз все ПОВы будут в одной книге, то каждому будет отведено меньше глав, чем прежде. Следовательно, Мартину придется рассказать то же самое за меньшее количество страниц, отведенных на каждого ПОВа и довести их до своей логической кульминации. Ну, это если он не собирается оставлять половину линий с клиффехнгерами.
 

из глубинки

Знаменосец
Как минимум 3 главы у Виктариона, но учитывая его потенциальные терки с Эуроном может быть больше
Мало шансов, что они встретятся в Ветрах
У Хотаха глава будет
А что там показывать, созвать знамена можно и за кадром...
У Сэма 5 глав наберется. Желязняки, мейсерский заговор.
Не удивлюсь, если будет даже больше, нам же вроде обещали Хайгарден показать, а он пока ближе всех. Может железяне Старомест захватят, и Сэму придется улепетывать.
У Арьи 3-4 главы традиционно
3-4 это только Эссос, я все-таки надеюсь, что приключения в Вестеросе тоже будут.
6 глава на Джейме/Бриенну. Хз чем они будут заниматься, но описывать есть что обоим.
Больше всего вопросов к этой ветке, кого-то из этой парочки могут выпилить тут же :)
2-3 у Брана. Про Иных через него узнавать будем
Если проводить аналогию с сериалом, то главы за 3 как раз до Стены можно добраться
 

Bard

Кастелян
Думаю, в плане приоритетов все будет примерно так, как и прежде. Какой-нибудь Арео Хотах не получит внезапно 8 глав или у Тириона не будет внезапно 3 главы.

Допустим:
Пролог
Тирион - 8
Дени - 9
Мелисандра - 2
Бран - 3
Джон - 6
Арья - 5
Санса - 5
Давос - 3
Сэм - 3
Теон - 4
Аша - 2
Барристан - 3
Арео - 1
Серсея - 6
Джейме - 5
Бриенна - 4
ДжонКон - 2
Арианна - 3
Эйрон - 3
Виктарион - 3
Эпилог

В целом 82
Мартин упоминал что в начале Ветров у него 13 ПОВ'ов.

I am juggling. In the first book we have seven POV caracters. In the sixth, there are 13 I think. But near the end, I have less POVs

Замечание I think, конечно, вносит некоторую определенность, цифру Мартин явно дал навскидку, но думаю, это всё же означает что не все ПОВы вернутся. Под сомнением Бриенна или Джейме, Мел, Коннингтон, Давос. Остальные либо подтверждены через спойлерные главы и заявления Мартина, либо просто по логике должны быть (Дени).

Мой главный кандидат на вылет - ДжонКон. Мартин изначально не планировал в Танец добавлять новых ПОВов. Теперь он сможет рассказывать историю Грифа глазами Арианны. Также я не уверен, что мы увидим Давоса. Знаю, многие мечтают увидеть Скаггос, но я с трудом могу представить, что такого важного в этой локации. К тому же, его квест хронологически происходит задолго до Ветров, так что я ожидаю что он просто появится с Риконом с Скаггосцами либо в главах с Джона, либо в главах Теона.
 
Последнее редактирование:
Сверху