• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главы «Ветров зимы»

Darko

Знаменосец
Предлагаю пованговать чьи главы и в каком количестве будут в Ветрах Зимы. Также ваши предположения на счет пролога и эпилога, если есть.

Для удобства вот список ПОВ-ов и количества их глав в предыдущих книгах:

Игра Престолов
Пролог - 1
Бран - 7
Кейтилин - 11
Дейнерис - 10
Эддард - 15
Джон - 9
Арья - 5
Тирион - 9
Санса - 6
Всего:73

Битва Королей
Пролог - 1
Арья - 10
Санса - 8
Тирион - 15
Бран - 7
Джон - 8
Кейтилин - 7
Давос - 3
Теон - 6
Дейнерис - 5
Всего:70

Буря Мечей
Пролог - 1
Джейме - 9
Кейтилин - 7
Арья - 13
Тирион - 11
Давос - 6
Санса - 7
Джон - 12
Дейнерис - 6
Бран - 4
Сэмвелл - 5
Эпилог - 1
Итого:82

Пир Стервятников
Пролог - 1
Эйрон - 2
Арео Хотах - 1
Серсея - 10
Бриенна - 8
Сэмвелл - 5
Арья - 3
Джейме - 7
Санса - 3
Аша - 1
Арис - 1
Виктарион - 2
Арианна - 2
Итого:46

Танец с Драконами
Пролог - 1
Тирион - 12
Дейнерис - 10
Джон - 13
Бран - 3
Квентин - 4
Давос - 4
Теон - 7
Коннингтон - 2
Аша - 3
Мелисандра - 1
Арео Хотах - 1
Арья - 2
Джейме - 1
Серсея - 2
Барристан - 4
Виктарион - 2
Эпилог - 1
Итого:73

Для примера мое предположение:

Ветра Зимы
Пролог - 1
(???)
Арья - 11
Тирион - 7
Теон - 4
Барристан - 3
Санса - 8
Виктраион - 5
Дейенерис - 6
Квентин - 5
Сэмвелл - 4
Арианна - 6
Коннингтон - 3
Эйрон - 3
Аша - 4
Давос - 3
Гарлан Тирелл - 4
Сересея - 3
Мелисандра - 4
Бран - 3
Эпилог - 1
(???)
Итого:87
 

Mik27

Наемник
Глупое это занятие, но давайте попробуем:
Пролог
Тирион - 9
Дейенерис - 7
Барристан - 3
Арья - 6
Санса - 6
Бран - 3
Джейме - (насчёт этой линии даже не знаю, что предполагать) пусть будет 2
Бриенна - 1
Серсея - 4
Виктарион - 4
Теон - 5
Аша - 4
Эйерон - 2
Сэмвелл - 4
Мелисандра - 3
Арианна - 5
Коннингтон - 4
Арео - 2
Давос - 4
Эпилог
Итого: 80
Я думаю, глав у Джона больше не будет (может быть в Грезах). Если он воскреснет, Мартин не даст нам больше заглянуть в его голову. Только через глаза других персонажей. Но это лишь мое мнение.
 

nik1ta20

Наемник
Думаю глав Барристана и Аши будет минимум,максимум по 2(Если не считать спойлерные). Барристану уже недолго осталось,а в лагере Станниса есть Теон,думаю от его лица будет происходить основное повествования. Хотелось бы,чтобы теория про Квентина оказалась правдивой,но все же думаю,что он не жилец.У Мелисандры будет опять одна глава,как мне кажется.Та,в которой она воскресит Джона. Все же этот персонаж должен оставаться загадочным.А вот глав Давоса и Брана должно быть побольше,чем в "Танце",по 5-6.
Хотелось бы,чтобы было так:

Пролог
Арья - 6
Тирион - 8
Теон - 7
Барристан - 3
Санса - 5
Виктарион - 4
Дейенерис - 8
Джейме - 4
Бриенна - 2
Сэмвелл - 4
Арианна - 4
Коннингтон - 3
Эйрон - 2
Арео Хотах - 1
Мелисандра - 1
Аша - 2
Давос - 5
Бран - 6
Серсея - 6
Джон Сноу - 7
Эпилог


Итого:90
 

Vicca

Знаменосец
Предлагаю пованговать....
Арья - 11
а почему так много? Чего там в Браавосе такого? Или Вы думаете, она вернется в Вестерос?

:wideyed: он умер же

Гарлан Тирелл - 4
вроде не будет новых ПОВов.
 

bairtа

Призрак (гость)
Несколько глав из ТсД были перенесены в ВЗ. Значит, какие-то главы ВЗ могут быть ,,выдавлены,, в ГоВ. Имхо, автор не ограничится 2 томами, учитывая проявившуюся в последних двух книгах склонность к графоманству:thumbsdown:.
 

Bard

Кастелян
а почему так много? Чего там в Браавосе такого? Или Вы думаете, она вернется в Вестерос?
Учитывая что спойлерная глава Арьи так далеко по сюжету от финала Танца (в эпилоге Харис еще не уехал даже из столицы), она скорее всего ближе к середине книги находится. То есть там ни то что одиннадцати, пяти глав не наберётся скорее всего(
 

Vicca

Знаменосец
Учитывая что спойлерная глава Арьи так далеко по сюжету от финала Танца (в эпилоге Харис еще не уехал даже из столицы), она скорее всего ближе к середине книги находится. То есть там ни то что одиннадцати, пяти глав не наберётся скорее всего(
Ага. Там кроме как в двух-трех (если она останется в Браавосе) вообще нет смысла, если, конечно, Мартин решит уложиться в две книги. Про что там рассказывать, как она убивает очередного ростовщика, вместо событий в Вестеросе? Надеюсь, Мартин нас пожалеет...:)
 

.....

Наемник

Не все в это верить.

Новых ПОВов не будет.

Логично. Но тогда интересно, чьими глазами будет показан Уиллас. Арианны, может?

Мой прогноз:

Арья должна уже переходить к активным действиям. Возможно, что из монохромного дома её выгонят (варг не может быть безликим), и она будет заниматься чем-то новым. Но Мартин говорил, что у Арьи будет насыщенная ветка. С учётом Браавоса и возможного пост-браавосийского периода десять глав.
Алейна покажет нам выход Долины из спячки. Так как с сестрой она обычно следует параллельным курсом, то пусть получит тоже десять.
Теон покажет нам лагерь Станниса. Учитывая, что он на момент Танца стал одним из интереснейших персонажей, то восьми глав как минимум он заслуживает.
Джейме предстоит со многими встретиться - и пообщаться с леди Кейтилин, и стать валонкаром для Серсеи. Так просто погибнуть он не сможет - надо будет совершить ещё некоторые действия. Восемь глав.
Тирион примкнёт к тесной тусовке ПОВов в Миэрине. Восьми ему должно хватить, чтобы чередоваться с остальными.
Арианна будет показывать Коннингтона и Юного Грифа - вангую, он станет королём в "Ветрах". Штук семь ей выделить можно.
Дейенерис будет подчинять дотракийцев, встречать новых союзников и возвращаться на историческую родину. Семь глав по меньшей мере.
Мелисандра должна освещать события на Стене во время отсутствия Джона. Это ключевая ветка и она связана с Иными, однако суть рглорианства читатели всё равно знать не должны. Сможет ли Мел стать "скрытным ПОВом"? Пусть будет шесть глав.
Давос и Сэмвел будут показывать изумительные приключения в новых локациях, к тому же читателей необходимо побаловать Якеном и Ошей. Главы по четыре на брата они получат, но не более, так как линии не ключевые.
Бран может узнать много нового, поэтому баловать нас срывом покровов Мартин не будет. Поэтому три главы, чтобы дать читателям узнать о смерти Жойена, показать старого Кроворона и процесс обучения, а также подкинуть пару невнятных флэшбеков.
Виктариона было бы логично вывести из ПОВов, если он присоединится к коалиции Дейенерис и его можно будет показать глазами Тириона. Трёх глав хватит, я думаю.
Барристан будет либо убит, либо показан в ПОВах Тириона. Тоже три.
Хотелось бы верить, что не будет ПОВом Серсея - её было достаточно в Пире и Танце. Но! Кто-то должен показать нам пару глав ада в КГ.
Эйерон - даже не знаю, чем он может нас порадовать. Две главы.
Арео максимум на одну главу, если автору есть ещё что сказать нам, например, про Дорана. Дорн Хотах покинуть не должен, а ключевые события для связанных с ним персонажей будут в Королевских и Штормовых землях.

Пролог обязан быть, а эпилог никому ничего не обязан, ведь он был лишь в двух ключевых книгах - Буре и Танце.

Это уже шестнадцать персонажей, а глав с учётом пролога 87. Хотелось бы и ПОВы Сноу, но это будет перебор, тем более нужно держать клиффхэнгер.
 

Darko

Знаменосец
а почему так много? Чего там в Браавосе такого? Или Вы думаете, она вернется в Вестерос?
Думаю да. Мартин где-то говорил, что приключения Арьи в ВЗ могут потянуть на отдельную книгу.

http://7kingdoms.ru/talk/threads/3893/page-11#post-1567636

вроде не будет новых ПОВов.
Я вроде слышал, что Мартин собирается уменьшать количество ПОВов. Это не значит что новых не будет. Плюс Хайгарден он обещал показать.
 

Vicca

Знаменосец
ознакомилась. Он горел. Даже если выжил - обожжен, драконьим пламенем, да даже если только рука обожжена - думаете, реально его выходить в условиях Миерина?
В общем, не верю.
Если хотите, продолжим в той теме.
 

гость

Мастер-над-оружием
Пролог: Аша (поведает о снежной буре) или Мелисандра (кто-то со стены) раскажет о том, что произошло после нападения на Джона
Тирион - 9 (будет освещать события в Миэрине снизу, те из народа.
Дейенерис - 10 (ей много надо успеть)
Барристан - 1 (хотя возможно он будет в Прологе)
Арья - 8 (интереснейшая тема Безликих, плюс обещанная Иартинов насыщенная история, плюс надо уже волкам в стаю сбиватся)
Санса - 6
Бран - 6 (надеюсь с помощью него мы узнаем подробнее о событиях с Лианой, о матери Джона и многих других интересных событиях прошлых лет)
Джейме или Бриена - 2 (насчёт этой линии даже не знаю, что предполагать) пусть будет 2
Серсея - 6 (ей еще всех детей похоронить надо, да и власть вернуть, иначе Эегону, Дени и остальным не скем сражаться будет)
Виктарион - 4
Теон - 5
Джон - 10 (если мой любимый герой, который 4 книги ничего не делал и переживал подростковый кризис так никуда не разовьется и кончит безмозглым зомби скорее всего даже читать не буду. В книге ни одного полноценного зомби нет, все ущербные мертвецы. Плюс сериал, до которого я таки добралась, хоть и отошел сильно от книги, но обещано было концовку привести к книжному, а там Мел со Станисом. Да и негоже северному парню с огненым Р'глором брататься)
Эйерон - 2
Сэмвелл - 6 (покажет нам Старомест и Цитатадель изнутри)
Арианна или Арео- 5 (дорнская линия, скучноватая, но все же осветить надо)
Коннингтон - 4
Давос - 4 (надеюсь узнаем что-то Риконе и о локации, где он находится, интереснейшее место)
Эпилог
Итого: 82
 

.....

Наемник
Пролог: Аша (поведает о снежной буре) или Мелисандра (кто-то со стены) раскажет о том, что произошло после нападения на Джона

1. Прологи и эпилоги пишутся от лица персонажей, никогда не бывших ПОВами до этого.
2. Как сказал Мартин, пролог Ветров будет связана с Жиенной Вестерлинг (не могу называть её Джейн, слишком обычно звучит), и по всей видимости, действие его будет разворачиваться в Бобруйске.
 

Норд

Призрак (гость)
Давайте сыграем в игру... пролог и эпилог понятно будут в единственном числе:
Тирион - у него должно быть много глав(любимец Мартина как никак), и даже наличие большого количества ПОВов в Миэрине не помешает карлику стать там главным ПОВом - 7
Джон Сноу - из за того, что Мартин будет тянуть интригу с покушением, Джон скорее всего появиться только во второй половине - 5
Дени - ей нужно успеть много, а в финале оказаться в Вестеросе... но для интриги она тоже выпадет на некоторое время из событий - 6
Бран - его время ещё не пришло, заняться ему особо нечем - 4
Арья - думаю у нее будет много глав - 7
Санса - ее линия будет развиваться неспешно, глав будет много - 8
Давос - сначала Скагос, а далее.... - 4
Теон - не знаю, что с ним будет, но пока поживёт - 5
Джейме - его приключения будут занимать много места в книге - 6
Бриенна - очень трудно предсказывать ее судьбу, надеюсь мы ее не потеряем - 3
Серсея - кроме нее обозревать важнейшую локацию - Королевскую Гавань просто некому, по крайней мере в первой половине книги - 7
Сэм - интересная локация, Сэм явно сыграет не последнюю роль в книге - 5
Аша - не знаю чем займётся, но не пропадёт - 3
Арианна - будет весьма активна - 6
Виктарион - поначалу будет важным ПОВом в Миэрине, потом если не погибнет будет "поглощён" Тирионом - 4
Эйрон - надеюсь Мартин нас Железными Островами сильно мучить не будет - 2
Арео Хотах - Доран похоже нас скоро покинет, а значит и Хотах станет не нужен - 1
Барристан - грустно конечно, но похоже сир Барристан нас покидает... - 3
Мелисандра - пока будет неизвестна судьба Джона, будет единственным ПОВом на Стене - 3
Джон Коннингтон - будет ПОВом при Эйгоне, но впоследствии его может заменить Арианна или ещё кто ни будь - 3
Итого = 92 главы
- многовато конечно, но "Ветра Зимы" возможно станут самой толстой книгой в серии.







 

Ledos

Рекрут
Не буду гадать, по поводу количества глав, скажу лишь, кого/чего имхо точно не будет в Ветрах.
ПОВ Джейме поглотит ПОВ Бриенны, как более важный и далее мы будем наблюдать их приключения его глазами.
Арео Хатаха не будет, т.к. основное действие переместилось из Дорна (мавр ;) сделал свое дело), и далее все связанное с ним (Дорном) мы будем видеть глазами Арианны через ее переписку с Дораном.
Эйрона не будет... его время не пришло, я не думаю, что он передумает и сам бросится встречать Дени-"жену", а т.к. на востоке у нее дел полно, то ее прибытие в Вестерос ожидается не ранее эпилога.
Аши не будет, т.к. она встретилась с Теоном и они остались при Станнисе, ПОВ Теона гораздо интереснее, тем более, что значимость Аши при живых дядьях значительно снизилась.

Главными будут Тирион в Миэрине, Теон на севере, Арианна на юге, в центре - Гарлан Тирелл если не заменит, то разделит пальму первенства с Серсеей, и на десерт Дени с драконами. Остальным помаленьку (1-5 глав)
 
Сверху