S05E09 — Танец драконов (The Dance of Dragons)

Тема в разделе "Пятый сезон", создана пользователем Narwen, 6 июн 2015.

?

Оцените серию

1. Золотой дракон!

262 голосов
    39,2%
  2. Серебряный олень

211 голосов
    31,5%
  3. Медный грош

196 голосов
    29,3%
  1. Rina

Rina Знаменосец

тоже на телефон снимали:creative:?не видела

2. Olla

Olla Удалившийся

Видимо, так она еще в США не вышла.

Я думала кто-нибудь без имени файлик выложит, не на наших конечно - так бы уже в рунете все было.

Cat. и Rina нравится это.
  3. NightScorpion

NightScorpion Лорд

Серии на торрентах нет.

Девятая серия появилась в сервисе HBO GO в некоторых регионах на короткое время (примерно полчаса-час). Некоторые счастливчики успели серию посмотреть. Никто не скачал. Есть несколько нарезок кадров в качестве "я снимаю экран телевизора на телефон". И скриншоты из таких нарезок. Сама серия появится только завтра утром.

Zolotinka, first, Лилия и 6 другим нравится это.
  4. Olla

Olla Удалившийся

Неужели нельзя было все на телефон заснять? Просто удивительно.

Прикольно будет если это вброс - и HBO специально сняли фейковую серию, чтоб ее показать и взбудоражить общественность (знаю что это на грани фантастики).

Zolotinka, Rina, Cat. и 3 другим нравится это.
  5. NightScorpion

NightScorpion Лорд

Соберите в одном месте сразу все соломинки, некоторым они очень нужны.:)

Cartouche, Samantha, tortila и 3 другим нравится это.
  6. Olla

Olla Удалившийся

Хорошо что была утечка основных моментов, иначе мне возможно пришлось бы менять разбитый монитор. А так вроде готова. Народ, кто не читает спойлеры, что можно сказать - готовьтесь:devil laugh:.

julieleia, DaryaSoloH, tortila и 10 другим нравится это.
  7. Lianosa

Lianosa Лорд

Никогда не заглядывала в обсуждения не посмотрев серию. Вытерпела, не посмотрела сразу 4 слитые серии, а тут видимо градус ожиданий так поднялся после 5.08, что просто как в затмении каком-то всё прочитала, подчистую! Да что не так с этим сезоном??? Протечки как в подвале хрущёвки! :rage:
    Чёта я очкую (с)

Kimbi, Maja, Cartouche и 10 другим нравится это.
  8. Karl_Smith

Karl_Smith Наёмник

Кого Станнис планирует наследником сделать теперь?

Zolotinka, Ticky, kraken и 2 другим нравится это.
  9. bairtа

bairtа Удалившийся

Давоса:crazzzy:

Zolotinka, DeadlyWraith, harryseldon и 11 другим нравится это.
  10. Karl_Smith

Karl_Smith Наёмник

Ради этого можно и Сэма сжечь

Пуффинус, Zolotinka, Ticky и 4 другим нравится это.
  11. Rhialta

Rhialta Скиталец

Есть на торрентах что-то похожее на серию, щас скачаю - доложу.
    Но мне уже плохо.

12. Karl_Smith

Karl_Smith Наёмник

где?

13. Rhialta

Rhialta Скиталец

фейк и вирусня. ме :(

14. KidGik

KidGik Наёмник

Спойлер посмотрен. Станис - не король. "Great sacrifice" говорите... Надеюсь, что в сериале снежную битву он не переживёт.

Блин, ну бред. Зачем тогда мимимишная сцена про то, как он любит свою дочь? Если до этого образ Станиса увязывался в голове, то теперь перестал.

Люци, Zolotinka, Ticky и 18 другим нравится это.
  15. bairtа

bairtа Удалившийся

Для того и было мимими с Ширен, чтобы у зрителей был шок :(

Пуффинус, Riordan, Zolotinka и 19 другим нравится это.
  16. Арлет

Арлет Оруженосец

Зная сценаристов, надо было заподозрить неладное уже тогда :(

robin1986, Zolotinka, talsterch и 9 другим нравится это.
  17. NKorp

NKorp Скиталец

Почитал спойлеры - такого я уж точно не ожидал.
    Сценаристы слили Станиса и ,скорее всего, в 10 серии вне зависимости от того, победит ли Рамси в битве за Винтерфелл или нет - Станис умрет. После такого поступка вряд ли у него будет поддержка своих солдат и зрителей.
    Теперь я даже не знаю, кто может завоевать 7 королевств в сериале. Дейнерис имеет самые большие шансы, т.к. к ней и Тирион прибыл, и драконы есть, и армия есть, и автор книги её любит, но я искренне надеюсь, что этой ТП не отдадут железный трон и она либо умрет, либо останется в Эссосе.
    Томмен? Ну тут, по-моему, всё понятно. Слишком слаб он. Хотя в следующем сезоне его могут начать показывать как сильного лидера. Но я всё равно сомневаюсь, что он будет королем и дальше.
    Тиреллы тоже вряд ли трон получат. У них кроме Олейны и Маргери никто в сериале не появляется, а Маргери вряд ли посадят на трон.
    Вот мне почему то кажется, что железный трон получит Бейлиш. Когда все в конце передерутся и будут без сил после битв с белыми ходоками и себе подобными претендентами - он вылезет с армией из Долины, которую он в следующем сезоне скорее всего получит, и быстро предъявит свои права на трон. По крайней мере он кажется мне самым адекватным, пусть и жестоким, из всех возможных претендентов. Да и это будет в стиле игры престолов - сделать королем того, кого видеть на троне не ожидал никто.

Последнее редактирование: 8 июн 2015
    Riordan, na_past, Zolotinka и 23 другим нравится это.
  18. bairtа

bairtа Удалившийся

ЖТ не будет - во 2 сезоне в Кварте у Дейнерис было видение, как она заходит в пустой и разрушенный тронный зал.

Zolotinka, Ticky, Olenna Redwin и 15 другим нравится это.
  19. sd.

sd. Оруженосец

Со Стасиком давно всё было ясно — родного, единственного брата своего кокнул ради власти, веру отцов предал — ради власти. Да, он дошёл до точки невозврата давно, прямо как Теон, и по понятиям быть ему следующим Вонючкой.

Garnet, Элika, Zolotinka и 30 другим нравится это.
  20. di-ego13

di-ego13 Наёмник

Да тут в описании серии уже спойлеры!

Zolotinka и Cat. нравится это.