• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E09 — Танец драконов (The Dance of Dragons)

Оцените серию

  • Золотой дракон!

    Голосов: 246 39.6%
  • Серебряный олень

    Голосов: 187 30.1%
  • Медный грош

    Голосов: 188 30.3%

  • Всего проголосовало
    621

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сценарий: Беньофф и Вайс
Режиссер: Дэвид Наттер
Премьера: 7.06.2015
Синопсис: Станнис противится пугающему решению. Джон возвращается на Стену. Арья встречает человека из прошлого. Мейс Тирелл посещает Железный Банк. Станнис принимает непростое решение. Дейенерис наблюдает зрелище в бойцовых ямах.


Пожалуйста, замазывайте информацию, которая только случится в будущих сериях. Важные моменты текущей серии тоже замазывайте — кто-то может ждать озвучки.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Вывешивается серия и наступает наш позор.Он не кончится... ваще никогда
Я не возьму себе ни бенивайса в друзья, ни гонорара от HBO, не буду автором сценария. Я не буду искать глубинный смысл в полной
фигне и восхищаться креативом сериальщиков. Я буду читать книгу и плеваться на извращенцев. Я - голос логики в помраченном сознании, я - будильник,пробуждающий из кошмара с ...филической эротикой, я - падение рейтинга, которое губит проекты, я - укол сульфазина сценаристам в ж...,я - помнящий содержание,я - щит охраняющий остатки здравого смысла. Я отдаю свой диван с тефлоно- вой сидушкой, собрание сочинений Дж.Р.Р. и запас попкорна дому книгочеев среди этих сезонов и всех сезонов, что грядут после.
Ибо HBO угорело и полно шизы.
Уф,и дамартина в стилизации добрался.Надеюсь,не спойлер.
 
Последнее редактирование:

diomede

Межевой рыцарь
Господа, напишите в спойлере, что там опять?

заклепкометрист, поподробнее плиз
 

diomede

Межевой рыцарь
Если кратко, то Станис собрался сжечь Ширен. Привязял к столбу и... Селиса пытается спасти дочь, но ей мешают

Ну... Я был бы не сильно удивлен, напиши такое сам Мартин. Мы даже не знаем, а не написал ли и в самом деле в пока не вышедшей книге.
 

Olla

Удалившийся
Я не поняла - уже выложили по кусочкам, или еще пока спойлеры обсуждаем?
 

Leroks

Знаменосец
Спойлерное описание серии.

Рамси нападает на лагерь, поджигает припасы. Чтобы армия не голодала, Станнис посылает Давоса в Черный Замок за продовольствием и лошадьми. Давос просит взять с собой Ширен, но Станнис отказывает. Давос дарит Ширен игрушку в виде оленя. Станнис навещает Ширен, та читает книжку про Танец Драконов. А потом он ее сжигает, такие дела. Солдаты недовольно на это смотрят, Селиса пытается спасти её но и её хватают какие-то люди.

Одичалые проходят на южную сторону Стены, Олли сверлит взглядом Джона, явно намереваясь взорвать его мозг. Олли говорит про отъезд Сэма, наверное он будет в 10 серии.

Джейме говорит с Мирцеллой, говорит, что той следует скрыться. Потом говорит с Элларией, которая уже вдруг забыла про свою месть. Бронна отпускают. Доран соглашается отправить Мирцеллу и Тристана в Королевскую Гавань (ВАТ?). Ну идиот же, зачем из Дорана сделали идиота? Тристану обещают место в Малом Совете.

Арья встречает Меррина, тот идет в бордель, Арья за ним следит. В храме Арья утверждает, что сегодня страховщик не покупал у нее устриц.

В яме атакуют Сыны Гарпии, Тирион убивает пару человек (он же получеловек-полумашина для убийства, епт). Хиздара убивают, Дени улетает, Тирион, Джорах и Даарио печально провожают её взглядами. Конец.


BP7hpS-HFuo.jpg


gE3ODdJyero.jpg


NDWJuR0j-PU.jpg


5RBWHy5O2IY.jpg


ale8H8NikDY.jpg


-ZBipodoFkE.jpg

Спойлер 10ой серии.
Станнис возглавляет какую-то атаку.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Кусочки выложили,Вы ещё не видели?завидую:(:envy:
Полностью серию по кускам, или только моменты с Дени, Джейме и Станнисом? То что в обсуждалке 5 го сезона я видела. Просто кто-то сказал что на торрентах уже есть серия.
 

Salvagarda

Лорд
Полностью серию по кускам, или только моменты с Дени, Джейме и Станнисом? То что в обсуждалке 5 го сезона я видела. Просто кто-то сказал что на торрентах уже есть серия.
Если это и была она, то ее оттуда уже удалили.
 

Верная

Межевой рыцарь
на кикэсе была, я успела скачать, но це фейк, не проигрывается и еще пытается что-то левое открыть, антивирь блочит.)
Так что лучше пойти поспать, а утром глянуть. Спойлерами закусили - можно и баиньки!
 
Сверху